Около 40 религиозных конфессий размещаются в области — губернатор хочет Слово Божие и в школах
В ОГА состоялась встреча председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с руководителями религиозных организаций Одесской области.
«В Одесской области самое большое количество религиозных течений в стране – около 40 и я хочу поблагодарить вас за то, что ваша работа проходит в конструктивно и толерантно, за то, что между таким большим количеством течений нет никаких противоречий», — отметил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.
По словам руководителя региона, сейчас на Одесщине, как и во всей стране, проходит процесс реформ, которые направлены не только на развитие экономической, но и культурной, и духовной составляющей жизни людей. И в этом направлении немалое значение имеет позиция религиозной общественности, духовных лидеров, к которым люди обращаются за моральной и нравственной поддержкой.
Кроме того, губернатор отметил, что церковь должна принимать активное участие в воспитании молодежи, а Слово Божие должно звучать в школах.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Эдуард Матвийчук экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
А еще одесская область самая плодовитая деструктивными сектами, которые колечат жизни людей и их близких. Вот это настоящая проблема, о котрой мало кто задумывается, пока по ним не проедет эта беда.Искореннять это надо, как в России.
Ага, на степовой около поворота на Богдана Хмельницкого окопались дианетики. Гнать их поганой метлой: выдаивают из доверчивых одесситов не менее стони долларов в месяц на этот свой одитинг (пару раз в неделю подержаться руками за два металлических фаллоса, выведенных на омметр, при этом разговаривая с «тренером»). У меня так знакомых взули на полштуки.
Абсолютно согласна. Нет противоречий? Будут. Сначала 40 конфессий переругаются между собой, выясняя слово КАКОГО из богов будет звучать в школах.Потом втянут в спор диркторов школ, директора — родителей и лиха беда начало. Потом в школьных столовых они будут требовать кормить детей, согласно «слову божьему»: Магомету — готовить еду без свинины, а Йосику — только кашерное молочко. Спасает от подобных глупостей то, что есть школьная программа, утверждаенная Министрерством образования. Слава богу! :)
Опять тунеядцы активизировались! Все эти явления напрямую следуют из классового расслоения общества. Религия — один из инструментов буржуазного государства, являющегося аппаратом насилия правящего класса над классом трудящихся. На западе сейчас в этих целях применяется более современная религия, именуемая \«демократией\», с забавными обрядами в виде \«выборов\». И победить это мракобесие можно только путём перехода к новой общественно-экономической формации, к социализму.
Пока Матвийчук молчал — сходил за умного, как заговорил — дурак дураком. А теперь становится понятным, что корме глупости в нем еще полно и злого умысла. Потому как не слово божье нужно в школах преподавать, но историю религии. А там уж когда ребенок вырастет — пусть сам решает во что ему верить: в «большой взрыв» и множественные Вселенные, для существования которых нет необходимости в боге, или в седого дедульку, сидящего на облаке и зачем-то в назидание живущим топящего на реке пассажирский пароход с толпой невинных детей на борту. Что касется православных попов, знаю достоверно, что на второй день после победы януковича на президентских выборах в автосалон Лексус в Киеве пришел высокопоставленный православный поп (московский или киевский — источнику безразлично) и взял парочку 470 в топовой комплектации. Когда чинушам уже становится проблематично обманывать народ — на помощь приходят священнослужители. И неважно что они говорят: аминь или хари кришна хари рама
Чоловік розумний вироджується у більш пристосований до провладних кормушок вид-хомогрантоїд. Цікаво, у дітей і внуків хомогрантоїда залишаться ясне чоло, гордий погляд, честь і совість, чи відімруть, як атавізми? Ау! Є тут хтось із своїми власними принципами, хай помилковими, недолугими, але своїми?
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big