artville1



Олег Муратов прокомментировал состояние социально-экономического развития Одесской области  


1

Как сообщил начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов, согласно информации, подготовленной в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 9 июня 2011 № 650, Одесская область по данным оценки результатов деятельности Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольская городские государственных администрации состоянию на 19.08.2011 года занимает 11 место среди всех областей Украины.

Отметим, что по этим же показателям год назад Одесская область занимала лишь 23 место.
 
При этом значительное негативное влияние на результаты экономической деятельности Одесской области в 2011 году сыграло фактическое прекращение хозяйственной деятельности ОАО «Лукойл — Одесский НПЗ», который имел 26% в формировании общего объема производства промышленной продукции в Одесской области.





СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Олег Муратов
Олег Муратов
ексвіцегубернатор Одещини
80 новин

Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 6 вересня 2011, 16:38     +1      
Олег Муратов брешет, как Бобик, лая на Луну. Вот результаты деятельности:
http://www.048.ua/article/74951
http://www.reporter.com.ua/news/v43b/
http://odessa.comments.ua/news/2011/09 /06/101433.html
   Відповісти    
Пётр55
И, всё-таки, друзья, давайте попытаемся быть хотя бы относительно объективными, ведь бюджетообразующий «Лукойл-Одесский НПЗ» уже, практически, год стоит, а четверть объёмов за один день так просто не заместишь, для Азарова это что, новость?
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 вересня 2011, 21:14     +1      
Это не результаты, а еще одни статьи. Только как Одесская область смогла стать последней, имея положительный процент по росту зарплат?
   Відповісти    
Ly
Ly   страна по ip - ua 6 вересня 2011, 16:42     +1      
Надо не комментировать, а дело делать, и поднимать нашу область!
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 вересня 2011, 22:19     +1      
Никто не будет говорить просто так, но вот объясните, почему на  последнем месте и 11-м месте стоит Одесса? У нас с утра одна Одесская область была.
   Відповісти    

Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 6 вересня 2011, 16:52     +3      
Ого шайба у начальник Главного управления экономики! Видно, что экономный!!! Понятно куда ушли показатели — проел!
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 6 вересня 2011, 21:09     +1      
Читали мы эти интересные статьи. Но вот почему Одесская область в числе тех, где зарплата среди населения выросла на 2, 1 процента? А в прошлом году при меньших заслугах область была на 23 месте.
   Відповісти    
Пётр55
Простите, но Муратов — это не Моня с Привоза и информацией обладает не в пример нашей! Взять хотя бы «белые зарплаты», которыми, по идее, должны манипулировать все госчиновники, не станете же вы спорить, что они выросли!
   Відповісти    
adolf54
И еще одно! Если Муратов врет и губернатор ничего не делает, то это получается вранье даже не областного, а государственного масштаба. И тогда вопрос, а чего с постов не увольняют?!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 7 вересня 2011, 08:23     +1      
Чуть-чуть подождите, скоро начнётся.
   Відповісти    

Khmer
Зараз йде радянська кампанія, щоб усі керівники підняли мінімальну зарплату на 5-10 грн, щоб область не мала мінімальних зарплат.
Одночасно, підприємства підвищують середню зарплату шляхом скорочення працівників(прибиральниць, наприклад). На фірмі працюють 5 менеджерів з зарплатою 1500 грн та прибиральниця за 960, її скорочують (хоча все одно візьмуть якусь пенсіонерку, яка без оформлення буде працювати за 350 грн), бо
1500*5 +960  === середня 1160 грн.
скоротили прибиральницю
середня зарплата 1500 грн. якби зростання на 340 грн., але людину скоротили та перевели її в нелегали, а також у інших працівників зарплата не підвищилась, але ЗВІТНІСТЬ дуже покращиться.!
   Відповісти    
Slavuta_M
Ну, одиннадцатое место по Украине — это не так уж и плохо. Это вполне достоверный источник. Я имею в виду анализ, проведенный на основании постановления Кабмина. Хотя у нас и официальные источники могут противоречить друг другу… Я где-то читал, что Одесса АЖ на последнем месте.
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 7 вересня 2011, 20:08     +1      
Как может область быть на последнем месте, если увеличивается уровень зарплат – показатель того, что производство, обслуживание не стоит на месте, а развивается? Пока без ответа.
   Відповісти    
Quantum
Азаров признал Одесскую область худшей в Украине!!! Как житель Одесской области и имеющий экономическое образование не соглашусь с подобным утверждением. По официальным данным Министерства экономики Одесская область находится на 11 месте. В одесской области находятся только 3 крупнейших морских порта — Одесский, Ильичевский, Южный, не говоря уже о других крупных предприятиях.
   Відповісти    
Qwest1975
Хочу поддержать всех тех, кто пишет, что Одесская область на 11 месте.
Не все так плохо как хотят преподнести  некоторые товарищи.
Можно  конечно направить их почитать данные  Министерства экономического развития и торговли Украины. Я уверен, что многие руководствуются только слухами, самим лень открыть сайт и почитать  (http://www.me.gov.ua/control/uk/publish/category/main?cat_id=170930), там вы уведете, что область на 11 месте, а не на последнем.
Я вот не поленился,  выписал некоторые данные:
1) Одесская область второй год подряд демонстрирует высокий уровень оплаты за электроэнергию, более 100%;
2) Увеличились доходы местных бюджетов;
3) Увеличились  объемы  ввода  эксплуатацию жилья;
4) Повысились отчисления в пенсионный фонд.
И это только некоторые показатели. Конечно, еще есть  над   чем работать и кое, — какие сферы подтягивать. Но область все же не отстающая.
   Відповісти    
   Правила



20 квітня
07:41 Одесу зранку обстріляли крилатими ракетами і балістикою
1
19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
5
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
5
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі