Ситуация в Одессе дошла до того, что мирное, совершенно аполитичное мероприятие не обошлось без ЧП.
Активисты общественного движения «Качество жизни» наметили на сегодня проведение акции «Очистим город», в ходе которой предполагалось наведение порядка на склонах Приморского бульвара, посадка деревьев и кустарника. Одесситы, желающие внести свой вклад в озеленение города, собрались возле памятника Дюку. Руководитель движения «Качество жизни» Алексей Гончаренко сказал собравшимся, что сегодня чиновники горсовета отмечают восшествие в кресло городского головы Эдуарда Гурвица проведением внеочередной сессии, банкетом и концертом, но для Одессы будет гораздо полезнее, если по-настоящему любящие ее жители украсят свой город.
Как и на все акции, которые проводит депутат горсовета Алексей Гончаренко, к памятнику подтянулись члены прогурвицевской организации «Свободная Одесса», как всегда — с плакатами. На призыв Алексея Гончаренко присоединиться к уборке склонов они не отреагировали.
Во время общения Алексея Гончаренко с одной из женщин, которая пыталась уличить его во лжи, а именно, в том, что он работал с 14-ти лет, из толпы выскочил неизвестный мужчина и со всей силы ударил депутата в лицо, после чего бросился убегать по Потемкинской лестнице. Сотрудники милиции и собравшиеся люди бросились за преступником и догнали его. Он оказал мощное сопротивление, но был задержан.
Сейчас и задержанный, и пострадавший находятся в Приморском отделении милиции. Задержанный документов при себе не имеет и не сообщает своего имени.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Заметьте, сторониикам Гурвица (судя по тексту этой купленной бабушки) не нравится, что в городе садят деревья. Естественно, им больше нравится как их уничтожают, например в Херсонском сквере. а вообще эта крошка склеенная возле стволов деревьев не пропускает влагу к корням. Такое ощущение, что по всему центру идет планомерная борьба с зелеными насаждениями!
На деревьях центра города проводят испытания по уничтожению и наблюдения за реакцией общественностью Если одно получится, а вторые «скушают» — можно внедрять и дальше
А по поводу того, что показано на этом видео — нет слов. Гурвиц дрожит за свою поганую шкуру, что Гончаренко его выкинет из тепленького местечка. Вот поэтому его Несвободная Одесса так и хипишится! Одесситы, сколько можно терпеть этого человека с двойным гражданством в мэрах?
Да! Нападение было ТРУСЛИВАЕ! Этот \\\\\\\\\\\\\\\«гражданин Таджикистана\\\\\\\\\\\\\\\» ударил из под тишка, и пытался скрыться. ЭТО уже начинается (пока запугивание) со стороны В. Убирии и всей его чеченской братии!!! Будь осторожен Алексей Алексеевич!
Ничем его не обливали, а сажать деревья он не пошел, потому что его увели в милицию давать показания. Надеюсь, этому уроду, который дал в глаз и трусливо побежал, подпрыгивая на ступеньках, найдут наказание соответствующее — бомжатник подметать. хотя, конечно, лучше бы таких уродов изолировать навсегда.
Либо у вас плохое зрение, либо вы заранее оглашаете намерения своих коллег на следующую акцию :) Либо вы банально врете. Собственно, это уже никого не удивляет.
Обычно такое вытворяют люди, слабые и бессильные.На большего у них ума не хватает.Но, а женщине заплатили, она одна воспитывала своего сына и деньги ей нужны.Ну, а бандиту Гурвицу и его браткам было бы стыдно в таком старческом возрасте заниматься таким беспределам.Пора бы Гурвицу и его прихлебателям подумать головой, а не тем местом на котором он сидит\«ЖОПОЙ\»
Мозгами человека этого Бог не наградил.Это факт!!! Людей которые поддерживают такое поведение, тоже трудно понять.Милиция наша наконец-то себя проявила как надо.Молодцы.Ну а доставать Гончаренко, по моему уже для кого-то становится нормой жизни.Удивляет только название организации, которая присутствует постоянно, где бы что-то не случилось с Гончаренко.\«Свободная Одесса\» — это от кого она должна быть свободная?!!! Хотелось бы понять идейность этой организации.
Так кому выгодно что Гончаренко по роже получил иеред камерами только самому Гончаренко, теперь по всем каналам Гончаренко жертва курвица, хотели бы убить или избить сделали бы это профессионалы без камер.
между прочим, нападавшему грозит от 2 до 5. и словили его опять помощники гончаренко.
вы не боитесь, что будет опять как с Казаковым? что тоже говорили, что это Гончаренко сам себя облил, а потом всплыло видео с членом «Свободной Одессы»
помошники поймали помошника, а сядет или нет посмотрим (закон как дышло) кому выгодно это!!! только не Курвицу «Свободная Одесса» реально подсырает подосраную репутацию Курвица как типа заказчика и покровителя и поднимает Гончаренко -ЖЕРТВА в глазах старушек борец за справедливость, на самом деле критиковать все и вся много ума не надо, а простым людям это нравится А придя к власти папа в лице сына превратится в Гурвица в лучшем случае а скорее всего в Боделана и опять 25
Я не могу понять молодежная организация \«Свободная Одесса\» это что вообще такое? Я что-то кроме дешевых провокаций со стороны этой организации, бигбордов, каждый из которых мин. 300уе в месяц, с восхвалениями Гурвица, а также третьесортной желтой газетенки, в которой работают старые маразматики ничего не видел! Где молодежные инициативы, мероприятия, ведь с таким мощным лобби, финансирование из бюджетных денег выбить легче всего! Единственная молодежная организация в городе, которая работает — это \«КОЛОКОЛ\» kolokol.od.ua
Да, «Свободная Одесса» — это экстремистская организация, которая существует на деньги из бюджета Одессы, а занимается восхвалением Гурвица и унижением оппозиции
Вот вы все говорите мол Гончаренко пиарится а Вы не думали что это есть признаки политического бессилия оппонентов, как свергнуть тирана? (в лице Гурвица) у него есть все.. власть деньги люди готовые на такого рода акции. И вот еще что ув. Дами и Господа пожалуйста не материтесь на форуме вы реально засоряите эфир я могу вам дать ссылки на множество разных форумов для вашего словоблудия и флуда.
Так а какой смысл такими акциями он повышает рейтинг семьи Костусевых у них тоже есть большие деньги, власть папа миллионер нардеп, хорошие пиар технологи от партии регионов.За лехой очень большие бабки стоят Папа леху в Партию регионов всунул и пропихнул в горсовет -первая победа, папа в меры не пройдет у него рейтинг ниже чем у Гурвица, будем пихать леху молодой красивый, как отлечится и засветится- всех и все обсырать все не так, а вот был бы яяяя у руля оооооооо-на неокрепшие умы действует как наркотик. Все для фронта все для победы про гандоны все забыли, начнем рожу себе бить перед камерами борец за справедливость ЖЕРТВА
НЕЕЕ дальше хуже я думаю ща будет лже покушение на жизнь типа выстрелы в стену Заголовки газет пестрят стреляли в Гончаренко и лиш чудо спасло ему жизнь промахнулись вот это пи ар будет! как 94 в папашину дверь Гурвиц стрелял
Наполеон ы что дебил? Такую хрень писать! тебе бы в рожу дали и постреляли чисто ради пиара Это чисто мудаки з свободной одессы- организации уголовников!
ГЭЙ и ул.Р.Шухевича тоже переименовал. А тут он просто психует, что кто-то метит на его место, а у самого рейтинг падает! Чувствует, козел, что немного ему омталось!
мэр у нас герой — добронрав, на место ставят в зоне, и жертвами там же становятся, а тут свободная одесса, только откинулись?! в зону вас всех, блять, в зону. там вы найдете общий язык со своими героями
Если это действительно «свободные» организовали — то это пожалуй самая неудачная и жалкая провокация последнего времени. Переплёвывает «зелёнку». Единственное чему можно улыбнуться — так это увальням-ментам (один из которых даже растянудся у подножья Дюка), отчаянно трусившими булками в наджеде поймать хулигана, а потом вязавшим его наверное всем отделом. И как они интересно нормативы-то сдают
Поджег, зеленка с презиком, удар по лицу :) Все это работа пиар отдела, делается шум и псевдо движения от Г :), удар по лицу как это тупо) Пацыку дали явно не 200 грн, а гораздо больше. Короче незачет! Но думаю кто-то действительно начнет верить Кругом обман и никакой романтики)
Фу я хоть не один так думаю :) а то думал Г всех заколдовал своим дешевым пиаром хо тя пи ар технологов папа оплатил знатных, а чуваку гдето баксов 500 дали не меньше так пилюлей отхватить:)наверно заранее оговорили куда бежать как сопративляца, ща даст показания, что Гурвиц лично его нанял для расправы над Г И Г весь перебинтованый слабым голосом с больничной кровати будет созывать прессконференцию мол вот они городские власти какие, а я пострадал за вас дорогие Одесситы :)
вот такие они тупицы. приходите как-то на какую-нибудь акцию Гончаренко. они там точно будут. познакомитесь, посмотрите на эти высокоинтеллектуальные лица. спросите у них сколько им заплатил Гончаренко. обещаю море впечатлений
Что то одно из двух, более тупых акций с гандонами и мордобоем которые выгодны только Г, трудно придумать, какой никакой Гурвиц небыл, но человек он не глупый так что странно что СО ему подчиняется
Вся эта кутерьма, на мой взгляд, хорошо отрежессированная провокация, повод для которой дали неумные и местечково-неуклюжие действия Гурвица и его камарильи. Наличие обилия видеоматериалов, в частности с самим ударом по лицу, далее со \\\«сложным задержанием\\\» преступника, а также со множеством интервью со множеством \\\«молодых активистов\\\», пришедших сажать деревья по зову сердца и кличу Алексея Алексеевича Гончаренко, подтверждает тезис о срежиссированности данного инцидента. Здесь следует вспомнить 1994 год и, то как Костусев сам обстрелял свою дверь в квартиру и чуть было не убил свою бабушку. Аналогия налицо. Всё это очень грязно само по себе и дурно пахнет. Вывод: и Лёшек и Эдиков и Убирий всяких гнать с нашего города!!! И чем раньше, тем лучше!!!
Уважаемый!!! Высеры делаете здесь вы. Я-же текст корректировать не посчитал нужным, так как выводы из произошедшего и мое личное отношение к этому в этом тексте высказаны достаточно ясно.
Да видно что гурвицевская команда вступилась в форумы, сразу заказные комменты от хуаниты, темки и наполеона, ребята вы низкие!!! если у вас есть какие-то доказательства то приводите их, а то что это Гурвица ребята напали так это точно! Гончаренко достойно себя ведет, как это положено по закону!!!
Да)) Соловьев — самый бездарный сотрудник Родины? Увольте его ребята он не подходит для вашего уровня, пусть будет ответственный по завязыванию презиков. Главное что бы молча)
Приглашаем Вас принять участие в шествии в честь 280-летия со Дня Рождения Императрицы Российской Екатерины Великой.
В наступающее смутное и суровое время для нашей земли и народа, особую ценность имеет память о великой и славной истории нашей святой Русской Земли. Память о тех, чьими усилиями и пролитой кровью свершались великие подвиги во славу Отечества и Народа. О тех, кто неустанно укреплял Волю и Веру Великой Руси! Кто в самый тяжелый и смутный час просвещал народ, давал знания и надежду, вдохновлял сражаться и одолевать натиск многочисленных врагов, делая волю к победе несокрушимой, а Русь настоящей Империей Духа!
В круге таких государственных деятелей, Императрица Екатерина Великая заслуженно занимает почетное место.
Политика Екатерины II характеризовалась бурным развитием и мудрой успешной политикой. Территория Российского государства существенно возросла за счёт присоединения плодородных южных земель — Крыма, Причерноморья, восточной части Речи Посполитой и др. Население возросло на 60% (! ), Россия стала самой населённой европейской страной (на неё приходилось 20 % населения Европы). Войны с Польшей, Швецией и Турцией ознаменовались крупными военными победами Румянцева, Суворова, Потемкина, Кутузова, Ушакова, утверждением России на Чёрном море. В результате их к России отошло Северное Причерноморье, Крым, Прикубанье, усилились её политические позиции на Кавказе и Балканах, укреплён авторитет России на мировой арене.
Именно сейчас, по прошествии столетий нам потомкам, можно оценить все величие этой фигуры в истории и становлении нашей Родины. И не просто оценить, а критически сравнить масштаб этой Личности с государственными «деятелями» современной страны в который мы живем и видим во что они превратили великое наследие наших предков!
Мы хотим, чтобы 280-летие со дня рождения одной из величайших государственных деятелей Руси, стало началом пробуждения национальной гордости и самосознания! Сплочения и Единства славянских народов Руси перед лицом общего страшного врага. И только это может стать залогом Победы в жестокой, тотальной, но необъявленной войне на уничтожение, от которой лежит в руинах сейчас наша Родина!
Всем желающим отдать дань память, возложить цветы и поучаствовать в марше — сбор 21 апреля в 19-00, на Соборной площади, Одесса
Движение «Славянское Единство» Вот ссылка: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=8959412
"Трамп и путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, а также технических переговоров по внедрению морского перемирия в Черном море".
Российские СМИ сообщают, что путин якобы согласился с идеей Трампа о взаимном отказе рф и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней
Одесская область заняла третье место по уплате налогов за элитные автомобили
Владельцы дорогих иномарок нашего региона перечислили в бюджет 18,8 млн грн. На первом месте оказался Киев (62,2 млн грн), а на втором Днепропетровская область (21,2 млн грн).
Всего в прошлом году автовладельцы уплатили около 220 млн грн налога, что на 37%, или на 59 млн грн больше, чем в 2023. Большинство плательщиков физлица, 7193 человека перечисли в бюджет 136,2 млн грн, а три тысячи юрлиц 83,5 млн грн.