АРТ и ГРАД хотят оградить судей от давления и забирают иск
Как заявляет генеральный директор «ГРАДа» Анатолий Балинов, оппозиционные телеканалы такие как «ГРАД» и «АРТ» отозвали иск из Одесского окружного админсуда, чтоб оградить судей от давления со стороны властей. Приводим заявление Анатолия Балинова без купюр:
«Одесским городским телерадиоцентром отозван иск из одесского окружного административного суда. В обеспечение иска было принято определение суда, запрещающее подразделению муниципалитета производить какие-либо действия, препятствующие деятельности одесского городского телерадиоцентра, в том числе: требовать освободить арендуемые им помещения по адресу Артиллерийская, 1, выселять, производить ремонтные работы помещений и крыши. Это определение вступило в силу 3 ноября. Сегодня можно констатировать, что определение суда больше месяца игнорируется подчиненными Эдуарда Гурвица.
Прокурор города Одессы возбудил уголовное дело по факту умышленного невыполнения должностными лицами муниципального ведомства — представительства по управлению коммунальной собственностью одесского городского совета — определения суда. Однако, все это время, правоохранительные органы не могут навести порядок, обеспечить законность и заставить мэрию Гурвица исполнять закон. Крышу в здании на артилленийской,1 – демонтировали, свет по распоряжению чиновников отключен с 17 ноября, что практически не позволяет одесского городскому телерадиоцентру выполнять свои функции. Правоохранительные органы, тем самым, по сути, продемонстрировали свою беспомощность и неспособность реализовать определение суда. Ситуация для правоохранителей становится – просто позорной.
Помимо этого оказывается беспрецедентное давление со стороны чиновников и их высоких покровителей и на судебную систему. Для того чтобы оградить судей от давления принято решение отозвать иск и защищать свои права другими способами, предусмотренными законодательством Украины.
Что касается открытого прокуратурой уголовного дела по факту неисполнения чиновниками мэрии определения суда, то сохраняется надежда, что оно должно быть надзорным ведомством доведено до конца и виновные понесут наказание. В противном случае, все происходящее, нельзя будет расценить иначе как тотальную дискредитацию украинских правоохранителей со времени обретения страной независимости».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Вот смех то, «оградить судей», откуда такое человеколюбие взялось, пришлось сдавать назад, а повод поприличней не нашелся.
Відповісти
|
 |
Балинов и козаченко действительно дерьмо! Одесситы из поддержали, а эти оранжевые шавки как пить дать договорились сГЭЙем!
Відповісти
|
 |
У них наверно просто нету столько денег, сколько судья хочет за законное решение.
Відповісти
|
 |
а что неправильно написала Ladi?до выборов мэра ещё ого го, а некоторые уже сдуваются непонятно почему и клянутся нам в судьелюбии, как бы этим себе не навредили.
Відповісти
|
 |
Отозвали иск-признали свою неправоту, слабость, трусость.А жаль.
Відповісти
|
 |
Попиарились и хватит. Как смогли так навоняли.
Відповісти
|
 |
Бутин ты хоть и гурвицойд, но тут с тобой я согласен!
Відповісти
|
 |
Может с этих судей еще пылинки сдувать, за то что нам Эдика подарили!
Відповісти
|
 |
Пусть да здравствует произвол, главное, что бы судьи не пострадали!
Відповісти
|
 |
Правильно делаешь Эдик дави этих дебилов дальше! Одесситы эту продажную шелупонь больше поддерживать не будут!
Відповісти
|
Правила
|
1 серпня
|
| 21:16 | Наша Троя! Археологи все-таки виявили в самому центрі Одеси залишки вежі Хаджібея — а загалом сенсацій аж три  2 |
| 19:32 | Там, де лікувався Бетховен: одеський фонд допомагає ветеранам пройти реабілітацію на одному з найстаріших курортів Європи (суспільство)  1 |
| 17:36 | Нового тарифу на воду поки що не буде: одеські чиновники бойкотували голосування 3 |
| 15:22 | Ворожа атака на Одеську область: постраждали двоє дітей, дівчинка у важкому стані |
| 15:07 | Стрілянина в одеській Аркадії: звільнений з полону ветеран впав у кому після сутички з військовослужбовцем 4 |
| 14:00 | До смерті забив власного кота Кузю об стіну: одесита відправили під цілодобовий домашній арешт  10 |
| 11:45 | Одеса під атакою: в багатоповерхівку влетів шахед, на місці — пожежа (оновлено, фото, відео)  15 |
| 11:00 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) |
| 08:41 | Смертельна сварка на день народження: докер Ізмаїльського порту отримав умовний термін за ненавмисне вбивство брата 18 |
| 31 липня |
| 22:08 | Гроші є, але витратити їх не можна: хто зупинив будівництво та ремонти в Одесі 4 |
| 20:01 | Чого чекати від зими: енергетика України напередодні опалювального сезону (новини компаній) 3 |
| 17:50 | Українці дедалі частіше одружуються, а Одещина — серед лідерів за кількістю розлучень 12 |
| 15:37 | Удар ворога по Одеській області: постраждав чоловік, частина споживачів залишилася без світла та води |
| 13:15 | Спіймали на гарячому: чиновницю на Одещині затримали в робочому кабінеті під час отримання хабара  11 |
| 11:38 | Атака на Одесу: пошкоджена інфраструктура, дві людини постраждали (оновлено) |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|