ПС1



Оптимизация аппарата сделает списки одесских избирателей еще хуже — КИУ 




Списки избирателей на выборах в Верховную Раду 2012 года будут в еще худшем состоянии, чем на выборах в местные советы. Об этом сообщил  начальник юридического отдела Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Игорь Бринош.

По его словам, ухудшение произойдет из-за сокращения штата государственных регистраторов составляющих реестр избирателей. Сокращение планируется в рамках оптимизации бюракротического аппарата объявленной по всей Украине.

Общественник подчеркнул, что если в 2010 году укомплектованность отделов ведения реестра избирателей районных администраций соответствовала нормам, то сейчас она резко снизилась. При этом, следует отметить, что КИУ и раньше обращал внимание общественности на некачественную работу реестра.

Кроме того, Игорь Бринош отметил, что во многих отделах ведения реестра избирателей со сменой власти сменилось руководство, что, скорее всего, означает потерю независимости реестров от органов местной власти.

Источник: Комитет избирателей Украины






RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 22 апреля 2011, 14:54     +5      
Работать надо лучше… отдохнете на выходных…
   Ответить    
Nina
Nina 22 апреля 2011, 14:59     +7      
Ну чем не повод не только вернуть, но и увеличить количество бездельников отдела ведения реестра избирателей.
К сожалению увеличение их количества, не приведет к нормализации списков избирателей.
Не тот подход!
   Ответить    
НастюФка
можно подумать, что хоть когда-то списки были в нормальном состоянии! ?
количество бездельников просто необходимо сокращать!!!
а на счёт списков — если можно будет вносить изменения в день голосования, то пусть будут хоть самые поганые — особых проблем не будет!
в комиссии сидят в основном учителя и врачи, а они уж как-нибудь разберутся с не правильными паспортными данными
   Ответить    
Че Гевара
Там реги_аналы разбираются, а не учителя.
   Ответить    
НастюФка
НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ ЛИШНЕГО! Я сама учитель и каждые выборы сижу в комиссии. Мне абсолютно пофиг любые партии и блоки. Я за идею не работаю. И такие, как я и идут в комиссию, чтоб заработать пару копеек.
   Ответить    
On-Off
Вот только что бы заработать эту «пару копеек» необходимо «прогнуться» под какую-то партейку и выполнить политический заказ ее партийных боссов.
При чем тут идеи — просто разновидность морально-политической проституции.
   Ответить    
Че Гевара
А потом эти учителя и врачи, которые продаются за 100 баксов на выборах, удивляются почему у них маленькие зарплаты и те платят не вовремя.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 23 апреля 2011, 19:28     0      
Ну, не продаются, а зарабатывают. И не от хорошей жизни, поверьте.
   Ответить    
Че Гевара
В том то и дело, что продаются, и нас всех продают, лишая нормального будущего нас и своих детей.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 23 апреля 2011, 23:47     -2      
В чем-то согласен, но если есть шанс заработать $100-$300, почему бы им не воспользоваться? У меня жена на прошлых выборах была в комиссии. Такого бардака, как там, нет нигде. Через 2 дня она плюнула и сказала: — Пошли они нахер со своими деньгами, мне мои нервы дороже.
Поверьте, там не все так легко как кажется.
   Ответить    
On-Off
заработать 100-300 бакинских рублей, а потом скулить «что опять нас власть имеет» — так потому и имеет, что такие вот члены комиссий продаются.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 24 апреля 2011, 14:08     0      
Продаться и заработать деньги по вашему — одно и то же. Для меня есть разница между этими понятиями. По большому счету — работать — продаться. Это если судить не морально, а принципиально. Ты продаешь свои возможности, вот и всё. А те люди, которые «продаются» на выборах, точно также как я или Вы НЕ любят ни того, на кого они работают, ни того, за кого голосуют. Они идут заработать деньги на то, чтобы они и их дети смогли, пусть какой-то короткий промежуток времени, покушать или одеться. Тем более, что они абсолютно не причастны к результатам выборов. То, что влияет на результаты выборов ну никак не может стоить $100 — $300.
   Ответить    
On-Off
Вот такая вот «работа» — первая ступень фальсификаций.
А ваши попытки оправдать их «политическую проституцию» — просто от ума лукавого.
Продались, «натянули процентики» какой-нибудь партеечке, обеспечили будущее Витям, Юлям, Петям, Сеням, получили свои 30 серебренников — так не хрен потом скулить «ах нам учителям зарплату не повышают».
Если, по вашему, такая работа — это хорошо, то будемвсе и дальше сидеть в «Уркаине». А страна будет для людей. И вы имена этих людей прекрасно знаете.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 25 апреля 2011, 00:51     -1      
Обидно, что Вы полагаете, будто каждый кто участвует в выборах «натягивает процетик». Если Вы в этом так уверены, не буду Вас переубеждать. Но, поверьте, там есть обычные люди, которым просто нечего кушать. Странно, но факт. И говорю я это не со слов, а с почти личного примера. По поводу выборов в фильме «День выборов» была хорошая песня группы «Ленинград»: -Выборы, выборы, все кандидаты пи*ары! . С этим я согласен на 100%.
   Ответить    
Че Гевара
А что мне верить, когда я сам участвовал в прошлых выборах. И высказал комиссии, что по поводы ихней работы думаю. Но они не понимают, что этими подачками тех, за кого они глотку готовы перегрызть, они сами себя уничтожают, со всей страной.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 24 апреля 2011, 14:14     -1      
Я отнюдь не пытаюсь оправдать принцип проведения наших выборов. И я полностью Вас поддерживаю. Просто есть люди, которые действительно продаются, о которых вы говорите, но также есть люди, которые просто хотят кушать. И я не имею никакого морального права называть их «продажными». Это наша страна сделала их такими, вместо того, чтобы обеспечить им нормальное существование. Уверен что Вы понимаете то, о чем я говорю.
   Ответить    
On-Off
«Ах мы бедные, ах нас страна такими сделала» — да потому что в том числе и такие вот «учителя», работая в комиссиях, продали и продолжают продавать свое будущее и будущее своих детей за гроши, полученные от обворовавших их же упырей разномастных.
«Страна сделала» — да не фиг на зеркало пенять, коль рожа крива.
   Ответить    
Че Гевара
Он не понимает о чем мы говорим, он считает это просто одна из возможностей заработка. Опять повторяю — это именно тот случай, когда надо проявлять свою гражданскую позицию, причем каждому, а не свалить на то, что кушать нечего. С каждым таким разом, тысячам людей не то что кушать не хватает, они умирают тысячами. С нашей теперешней политикой, пенсионеров просто уничтожают, как лишнее рты. А вы никак не хотите понять, что получается из-за ваших одноразовых заработков.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 25 апреля 2011, 00:53     -3      
Я вам за Ивана, а вы мне за болвана. Не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Все равно каждый останется при своем мнении.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 25 апреля 2011, 01:00     -1      
Ахи и охи мне не приписывайте. Я высказываю свою точку зрения. Каждый человек верит в то, во что он хочет верить. Дайте хоть один аргумент против того, что живя в нашей стране у человека нет уверенности не только в завтрашнем дне, а есть еще и безнадежность сегодняшнего дня. Я не имею в виду себя или Вас, я имею в виду ту часть населения, у которого просто нет денег на хлеб. Да, такое бывает. Съездите в село «Войничево», посмотрите как там живут и потом расскажете мне, на что люди готовы пойти ради 100 баксов. Кто в этом виноват? Ну наверно не наша страна, которая напрочь убила в человеке веру в будущее и настоящее.
   Ответить    
On-Off
Уважаемый NDS, почитал Ваши комментарии к другим статьям, наши взгляды на некоторые вещи во многом совпадают, поэтому попытаюсь еще раз Вам объяснить, что в данный момент мы говорим об одном и том же, и это как раз тот случай, когда Иван и болван — одно и то же лицо. Людям нечего кушать и они за краюху хлеба продают свой завтрашний каравай и, в придачу, хлеб своих детей.
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 25 апреля 2011, 14:16     +1      
Так оно собственно и есть. Я не утверждаю что все поступают правильно, работая на выборах тем или иным членом комиссии или наблюдателем. Когда человек находится в патовой ситуации он не думает о том, к чему приведут его действия. А у нас с каждым годом этих ситуаций все больше и больше. И как с этим бороться я не знаю. А те, кто попадает на выборы хоть немного задумавшись, не остается там до конца этих «выборов», а уходит. Потому что находиться в той атмосфере может действительно только тот человек, которому наплевать на всё и вся.
   Ответить    
Че Гевара
Вот там и сидят все проверенные, которые не уходят, а делают зло и криминал. Но делают это, скорей всего по своей не дальновидности. Но нам всем от этого не легче.
   Ответить    
НастюФка
так вы предлагаете учителям не идти на выборы в качестве членов комиссии, а сидеть дома и поливать грязью тех, кто пошёл, т.е. поступить так, как делаете вы и считать себя при этом умным и смелым?
   Ответить    
Че Гевара
Я на выборы хожу и учавствую в них, а учителя пусть зарабатывают, только честно пусть выполняют свою работу в комиссии и не нарушают закон.
   Ответить    
НастюФка
а мы и так честно выполняем свою работу!
и в комиссии, и в школе!
за моими плечами более десятка выборов в качестве члена комиссии и ни разу я не «натягивала процентики», как вы сказали
я честно писала приглашения, по очереди с коллегами дежурила на участке, получала протоколы, считала голоса и ни разу не поступила не по совести
ваши слова для меня оскорбительны! я зарабатываю деньги честным трудом, а не продаюсь за сто баксов! я просто пытаюсь прокормить себя и своего ребёнка, а не занимаюсь политической проституцией
   Ответить    
Че Гевара
Значит вы молодец, но не все такие как вы, многие тоже честно считают, но зато не замечают как другие нарушают или не хотят замечать.
   Ответить    
НастюФка
Не правда! Каждый член комиссии имеет право пересчитать любую стопку бюллетеней. Я всегда все стопки пересчитываю и просматриваю стопку испорченных.
Так делают большинство членов комиссии.
   Ответить    
Че Гевара
При чем тут стопки, или вы только считать умеете! ?
Там много способов фальсификаций, при подсчете бюллетеней — это один из…
   Ответить    
On-Off
Грош цена таким оправданиям! Весь их смысл — «я не такая, я жду трамвая»! Расскажите о своей «честной работе» младенцам несмышленым. В 2007 году я пошел работать на выборы, пошел, как говорят, «за идею» — от КПУ. Сами знаете, что эта партия ни хрена не платит. Чесно «отпахал» двое суток без сна. Но самым большим вознаграждением было то, что случайно удалось подслушать телефонный разговор директора учебного заведения в котором располагалась УИК, тоже члена комиссии, со своим партийными боссами, она им докладывала:
- Ничего не могу сделать, этот из КПУ от урн ни на шаг не отходит!
А Вы тут о честных учителях песни поете! Сами себя убедить пытаетесь?!
   Ответить    
Че Гевара
У нас тоже самое было в прошлом году, только похлеще. В конце вторых суток не выдержал, высказал все комиссии в лицо, так они лай подняли, что я оскорбляю комиссию. А председатель чуть под стол не залез, только чтоб меня не видеть, и не слышать. Я вам говорю, отдадим этим аналам выборы 2012, и пи.дец нам и всей стране, минимум лет на 10, которые вряд ли многие переживут.
   Ответить    
НастюФка
я не продаюсь за сто баксов!
я эти сто баксов заработала своим трудом от первой до последней копейки!
тяжёлым трудом!!!
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 23 апреля 2011, 19:27     -1      
Все правильно написали. Если оптимизировать самогонный аппарат, то там не только списки станут хуже, там еще и кандидаты станут хуже выглядеть :) 
   Ответить    
   Правила


6element