зезман2



Отныне одесские водители смогут оформлять ДТП без сотрудников ГАИ 


Сегодня, 17 февраля, Верховная Рада приняла закон, предусматривающий упрощение оформления материалов дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие.

Как сообщает интернет-портал парламента, депутаты приняли Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дорожно-транспортных происшествиях и выплатах страхового возмещения».

Закон предусматривает упрощение оформления материалов ДТП, в которых отсутствуют пострадавшие или погибшие, а повреждены только транспортные средства. Депутаты внесли изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

В частности, статья 124 дополняется примечанием следующего содержания: «Лицо, гражданско-правовая ответственность которого застрахована, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, при условии, что участники дорожно-транспортного происшествия воспользовались правом совместно составить уведомление об этом происшествии в соответствии с Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».

После этого участники ДТП должны безотлагательно, не позднее трех рабочих дней со дня аварии, письменно предоставить своему страховщику заявление о дорожно-транспортном происшествии, а также сведения о местонахождении автомобиля и поврежденного имущества, контактный телефон и адрес.

Корреспондент.net


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Nina
Nina 17 лютого 2011, 18:13     +20      
Водители, выскажите ваше мнение по этому поводу.
Вы сможете правильно оформить все документы для страхового агентства и вообще будете ли обращаться туда.
   Відповісти    
Туман
Защитили не водителей, а избавили страховщиков от выплаты страховки, т.к. всегда найдут зацепки в оформлении ДТП и уйдут от отвественности, возложив все на водителя.
   Відповісти    

Балаболка
А ху-ху не хо-хо?
   Відповісти    
Балаболка
Плохо законы знаете: без ГАИ нельзя оформлять ДТП, никто не отменялл, вот потому-то А ху-ху не хо-хо? Ларчик просто открывался? А вы и не поняли!!!
   Відповісти    

Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 17 лютого 2011, 18:52     +1      
Механизм какой этого всего?  И КТО определяет виновника ДТП (а значит и выплачивающего страховщика)??? Страховые агенты?… Когда 7-ка ВАЗ догонит 5-ку ВАЗ — не вопрос, сработает… А если Лексус Бэху?
   Відповісти    
Dorian Grey
Бред седой кобылы, щас так и победу в страховую. Все будет как и раньше на месте разобрались да и все 
   Відповісти    
Profi
Profi 17 лютого 2011, 19:31     +10      
Страховая компания без справки из ГАИ ничего не выплатит. У них найдется тысяча причин отказать в выплате. Блеф.
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 лютого 2011, 20:00     +11      
Я считаю, что страховые компании обязаны разъяснить всем владельцам автотранспорта о том как и при каких условиях они будут покрывать причинённый ущерб. Обычно на место ДТП вызывается страховой агент и он фиксирует нанесённый ущерб, а как будет сейчас? И ещё, очень всем советую фиксировать всё на камеру. Нет, и ещё! А как можно выяснить кто прав, а кто виноват? Кому платить из своего полиса, а кому получать. Полная неразбериха…
   Відповісти    
Profi
Не лишено мудрости. Надо брать с собой камеру, иди знай, дорога есть дорога.
   Відповісти    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 17 лютого 2011, 20:46     +9      
По моему, это отличная новость для мерзавцев, которые занимаются «автоподставами»!
   Відповісти    
kitsor

>
(Техосмотр…)
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 лютого 2011, 08:59     +2      
Согласен со всем авторским коллективом на 1000%
   Відповісти    
badhead
А я, если честно, не понял смысла данного видео.. И автора совершенно не одобряю. В своем видео вы просто показали, что за деньги можно сделать из калеки водителя, а из сарая без колес хороший автомобиль. Вы так сказать пропиарили «левый» техосмотр. Кстати могу сказать, что вас кинули. ТО стоит намного дешевле. ну а ДТП зачастую случаются именно по вине недолжного техсостояния авто. Ростислав (если это Вы, конечно), у меня автомобиль 1983 года выпуска, япошка. И знаете я прошел в этом году ТО без помощи «посредников» и обошлось мне это в 750грн. (1800см3). Так что уж лучше б Вы призывали держать свои авто в порядке. И кстати по поводу пенсионеров- уж поверьте- с нашими ценами на бензин, они на дорогах не частые гости.
   Відповісти    

MSV
MSV 18 лютого 2011, 01:52     +4      
Вызывайте своего страховика. Пускай оформляет.
   Відповісти    
petrova
И с вызовом и без вызова страховщика — итог не меняется) Скажите-ка много ли случаев, что страховая компания полностью удовлетворила вас? Думаю, что у каждого у кого есть «железный конь» ответит, что 100% выплат не бывает! Очередной «кидок». Обидно, что пострадают обычные водители, которые свято верят в «справедливость».
   Відповісти    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 18 лютого 2011, 10:42     +4      
Оригинально! страховка обязательна!!! но даже при оформлении ДТП сотрудниками Гаи, страховики находили массу причин что бы не платить. а теперь вообще лафа) ни копейки не заплатят по страховке))
   Відповісти    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 18 лютого 2011, 11:58     +4      
Эттт точно. С августа прошлого года не смог ничего от страховщиков добиться. Отрихтовал и покрасил за свои.
   Відповісти    
akr
akr 18 лютого 2011, 12:35     +2      
Вопрос. (Оформить аварию можно будет без ГАИ)
Если одно авто из Тернополя второе из Харькова, авария в Херсоне как быть тогда.
Как быть со страховым полисом, как это все оформлять?
   Відповісти    
Marsel
Лучше стараться обойтись без «сторонней помощи». Одни обдерут как липку, вторые будут пытаться уйти от ответственности. Самый эффективный способ: выяснили кто неправ и договорились о возмещении. А лучше вообще не попадать в такие ситуации! Соблюдайте правила дорожного движения и будьте внимательны!
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×