брендинг



Отныне одесские водители смогут оформлять ДТП без сотрудников ГАИ 


Сегодня, 17 февраля, Верховная Рада приняла закон, предусматривающий упрощение оформления материалов дорожно-транспортных происшествий, в которых отсутствуют травмированные или погибшие.

Как сообщает интернет-портал парламента, депутаты приняли Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о дорожно-транспортных происшествиях и выплатах страхового возмещения».

Закон предусматривает упрощение оформления материалов ДТП, в которых отсутствуют пострадавшие или погибшие, а повреждены только транспортные средства. Депутаты внесли изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях.

В частности, статья 124 дополняется примечанием следующего содержания: «Лицо, гражданско-правовая ответственность которого застрахована, освобождается от административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, что повлекло повреждение транспортных средств, при условии, что участники дорожно-транспортного происшествия воспользовались правом совместно составить уведомление об этом происшествии в соответствии с Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств».

После этого участники ДТП должны безотлагательно, не позднее трех рабочих дней со дня аварии, письменно предоставить своему страховщику заявление о дорожно-транспортном происшествии, а также сведения о местонахождении автомобиля и поврежденного имущества, контактный телефон и адрес.

Корреспондент.net


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Nina
Nina 17 февраля 2011, 18:13     +20      
Водители, выскажите ваше мнение по этому поводу.
Вы сможете правильно оформить все документы для страхового агентства и вообще будете ли обращаться туда.
   Ответить    
Туман
Защитили не водителей, а избавили страховщиков от выплаты страховки, т.к. всегда найдут зацепки в оформлении ДТП и уйдут от отвественности, возложив все на водителя.
   Ответить    

Балаболка
А ху-ху не хо-хо?
   Ответить    
Балаболка
Плохо законы знаете: без ГАИ нельзя оформлять ДТП, никто не отменялл, вот потому-то А ху-ху не хо-хо? Ларчик просто открывался? А вы и не поняли!!!
   Ответить    

Wombatus
Механизм какой этого всего?  И КТО определяет виновника ДТП (а значит и выплачивающего страховщика)??? Страховые агенты?… Когда 7-ка ВАЗ догонит 5-ку ВАЗ — не вопрос, сработает… А если Лексус Бэху?
   Ответить    
Dorian Grey
Бред седой кобылы, щас так и победу в страховую. Все будет как и раньше на месте разобрались да и все 
   Ответить    
Profi
Страховая компания без справки из ГАИ ничего не выплатит. У них найдется тысяча причин отказать в выплате. Блеф.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 17 февраля 2011, 20:00     +11      
Я считаю, что страховые компании обязаны разъяснить всем владельцам автотранспорта о том как и при каких условиях они будут покрывать причинённый ущерб. Обычно на место ДТП вызывается страховой агент и он фиксирует нанесённый ущерб, а как будет сейчас? И ещё, очень всем советую фиксировать всё на камеру. Нет, и ещё! А как можно выяснить кто прав, а кто виноват? Кому платить из своего полиса, а кому получать. Полная неразбериха…
   Ответить    
Profi
Не лишено мудрости. Надо брать с собой камеру, иди знай, дорога есть дорога.
   Ответить    

nat-a-l-i
По моему, это отличная новость для мерзавцев, которые занимаются «автоподставами»!
   Ответить    
kitsor

>
(Техосмотр…)
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 февраля 2011, 08:59     +2      
Согласен со всем авторским коллективом на 1000%
   Ответить    
badhead
А я, если честно, не понял смысла данного видео.. И автора совершенно не одобряю. В своем видео вы просто показали, что за деньги можно сделать из калеки водителя, а из сарая без колес хороший автомобиль. Вы так сказать пропиарили «левый» техосмотр. Кстати могу сказать, что вас кинули. ТО стоит намного дешевле. ну а ДТП зачастую случаются именно по вине недолжного техсостояния авто. Ростислав (если это Вы, конечно), у меня автомобиль 1983 года выпуска, япошка. И знаете я прошел в этом году ТО без помощи «посредников» и обошлось мне это в 750грн. (1800см3). Так что уж лучше б Вы призывали держать свои авто в порядке. И кстати по поводу пенсионеров- уж поверьте- с нашими ценами на бензин, они на дорогах не частые гости.
   Ответить    

MSV
Вызывайте своего страховика. Пускай оформляет.
   Ответить    
petrova
И с вызовом и без вызова страховщика — итог не меняется) Скажите-ка много ли случаев, что страховая компания полностью удовлетворила вас? Думаю, что у каждого у кого есть «железный конь» ответит, что 100% выплат не бывает! Очередной «кидок». Обидно, что пострадают обычные водители, которые свято верят в «справедливость».
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 18 февраля 2011, 10:42     +4      
Оригинально! страховка обязательна!!! но даже при оформлении ДТП сотрудниками Гаи, страховики находили массу причин что бы не платить. а теперь вообще лафа) ни копейки не заплатят по страховке))
   Ответить    
-$O$-
-$O$-   страна по ip - od 18 февраля 2011, 11:58     +4      
Эттт точно. С августа прошлого года не смог ничего от страховщиков добиться. Отрихтовал и покрасил за свои.
   Ответить    
akr
Вопрос. (Оформить аварию можно будет без ГАИ)
Если одно авто из Тернополя второе из Харькова, авария в Херсоне как быть тогда.
Как быть со страховым полисом, как это все оформлять?
   Ответить    
Marsel
Лучше стараться обойтись без «сторонней помощи». Одни обдерут как липку, вторые будут пытаться уйти от ответственности. Самый эффективный способ: выяснили кто неправ и договорились о возмещении. А лучше вообще не попадать в такие ситуации! Соблюдайте правила дорожного движения и будьте внимательны!
   Ответить    
   Правила




14 июня
21:39 Японская креветка, унижения в СИЗО и провал мультитеста: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
1
19:04 Goodbye, школа! Hello, Summer: початок літніх канікул відсвяткували у ТЦ «Родос» (новини компаній) фотографии
16:24 Легендарный пузанок, наваристая юшка и воспоминания о доме: в Одессе во второй раз прошел фестиваль херсонцев (фоторепортаж) фотографии
5
14:03 Кулаками в лицо и головой о стену: на Дерибасовской директор скандального ресторана напал на пенсионерку (видео) видео
20
11:39 Четыре крана на почти 1,5 тысячи человек: в поселке под Одессой хотят построить бювет с новой скважиной
3
08:42 Поймали крупную рыбу: одесского дворника осудили по коррупционной статье
7
13 июня
22:00 Под прицелом не только одесский зоопарк: как псевдоволонтер и скандальный журналист терроризируют жилмассив в Овидиополе видео
11
18:50 Двухколесный террор: Одесская область оказалась первой в Украине по числу ДТП с участием электросамокатов
11
16:04 Драконы, единороги и 50 тысяч лампочек: в Одессе открылся сказочный «Парк фонарей» (фоторепортаж) фотографии
4
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
4
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
8
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
9
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
14




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×