ПС1



В Лунном парке больше не обсуждают ни браки, ни аборты


В известной песне об Одессе «Пахнет морем», которая, несомненно, знакома каждому одесситу, есть такие строчки:

«От бульваров к низу лестница сбегает прямо к порту,
В Лунном парке обсуждаются и браки и аборты,
Натюрморты, те, которые в Аркадии на пляже
Не покажут в знаменитом петербургском Эрмитаже»…




Красивейший некогда Лунный парк (бывший Пионерский), в котором любили отдыхать одесситы и гости нашего города, уже много лет находится в запущенном состоянии. Теперь в нем никто ничего не обсуждает. И хотя каждый год появляется информация о том, что вот-вот начнутся работы по его восстановлению и облагораживанию, но дальше слов дело так и не идет…














Один из так и неосуществленных проектов преображения Лунного парка
Один из так и неосуществленных проектов преображения Лунного парка





_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 14:46     +4      
начинаем лить грязь на новую власть!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 14:47     +3      
Hi-Raise тоже помер…
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 15:34     -1      
согласен на все 100%
а предыдущие высказывания сакрказм после дебатов на других страницах  — где чуть что — так Костусев виноват…
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 15:51     -3      
а поди знай!
а вдруг чего то и сделает?
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 17 марта 2011, 20:16     +11      
Он еще не особо успел, но он постарается ))
   Ответить    
badhead
badhead   страна по ip - od 17 марта 2011, 23:09     +7      
«Толку правда с него было, как с козла молока. Но вреда однако тоже никакого» В.С.Высоцкий
   Ответить    
maksriter
это мой город!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 15:50     +7      
красиво.
но кто ж возьмется профинансировать???
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 19:19     +5      
дай бог что бы этот очередной шедевр АРХПРОЕКТа не воплотился в жизнь.
если это только построят, то:
- парка не останется
- ресторан и гостиница потребуют много парковочных мест и стоянок автомобилей
- ресторан — это еще и запахи от кухни а вентиляции на картинках нет — выпуск воздуха — на бульвар
- где вентиляция и кондиционирование — то что обычно устаривается на картинках… и т.д.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 19:47     +5      
слово шедевр забыл взять в кавычки…
читать так -… «шедевр» Архпроект
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 21:24     +6      
Гост! мы сейчас говорим о Лунном парке.

Да, мое отношение к этому «творению» однозначное — не нравится мне эти, с позволения сказать, сооружения вместо парка!
Парк должен оставаться ПАРКОМ!!!
аллейки, скамейки, гроты, навесы… трава, трава и деревья. И ВСЕ!!!  И НИКАКОЙ ТОРГОВЛИ! одним словом — парк.
и затраты не очень велики — укрепить склон, облагородить тропинки, почистить деревья и восстановить малые формы.
   Ответить    
Пересыпь
правильно, тем более, что парк на склонах это еще и укрепительное сооружение для склона
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 17 марта 2011, 22:38     +4      
правда, правильно построенное сооружение в склоне — даже лучше будет держать бульвар…
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 23:55     +2      
Враньё, трасса здоровья там цела и проехать можно спокойно от Аркадии до Ланженрона.
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 00:42     +6      
А это да, это форменная наглость. Просто это не называется «трасса здоровья». Трасса здоровья это 5 километров от Аркадии до Ланжерона.

А «морская симфония» — гады. Раньше я мог на велосипеде проехать о ланжерона и за 16-ую фонтана. А сейчас из-за этой стройки надо делать большой крюк.
   Ответить    
Korsar black
От Трассы Здоровья осталось одно ее название. По-сути — это уже давно автомагистраль местного значения, как когда-то и заикнулись. Машины гоняют по полной. Что легковые, что грузовые. Во всяком случае — месяц-два назад так и было, когда разбирались с забором на Собачьем пляже.
   Ответить    
Ping
Ping 18 марта 2011, 10:28     +4      
посмотрим что будет через месяц, когда потеплеет.
если что — будем бузить
   Ответить    
Игорь Розов
А что уже нашли второго инвестора? Там же планировали и игровую площадку для детей. и ресторан, и гостиницу…
   Ответить    
геннадий  одесса
Костусев виноват в том что назвав Гурвица и его команду ВОРАМИ, и не помог им, так называемым Ворами, получить соответствующее наказание.Это ему запомнят и верить не будут.Соврав однажды врать уже ни когда не перестанет.
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 17 марта 2011, 17:22     +3      
Чтоб увидеть нос у Дюка
Надо стать на крышку люка

Пару десятков лет назад
Тот анекдот не знал износа
Существовал такой обряд –
Узреть у Дюка кончик носа.
Для этого – ногами стать
На крышку выпуклого люка
И, в гордый профиль наблюдать,
Как выпирает нос у Дюка.
С тех пор прошли десятки лет
И люка там давно уж нет,
Но монумент неувядаем
Зевак поток неиссякаем
И Дюк, как прежде знаменит,
А нос тот до сих пор стоит.
   Ответить    
Инет-Обозреватель
в тексте ошибка — не «о Одессе», а «об Одессе» ))
   Ответить    
Avatarxis
Унылое зрелище.
   Ответить    
Irin
Irin 17 марта 2011, 19:37     +4      
«Красивейший некогда Лунный парк (бывший Пионерский), в котором любили отдыхать одесситы и жители нашего города».
  Хорошо сказано: одесситы и жители нашего города…
 Есть настоящие одесситы и есть просто жители нашего города. Ура, хоть признались, что не все жители нашего города являются одесситами…
   Ответить    
Kassia
Kassia   страна по ip - od 17 марта 2011, 20:34     +1      
А Вам какая разница? Некогда все одесситы были приезжими.
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 марта 2011, 19:58     +11      
Это был мой любимый парк…Так классно было посидеть там с девушкой и бутылочкой шампанского..Так нет --замуровали демоны!
   Ответить    
Admiral
Это не просто парк, именно на его территории располагалась крепость Хаджибей, которую «брали», неужели в таком виде надо быть историческому даже месту? Ведь крепостная стена осталась!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 18 марта 2011, 09:21     +5      
Не осталось стены крепостной
Кусок фундамента одной из башен остался. Около колоннады.
   Ответить    
никита 07
у мони спрашивают-как вы относитесь к своей жене?- Да как к власти, немного боюсь, немного люблю, немного хочу другую.Когда уже люди вы проснётесь?
   Ответить    
Гор22
Короче нельзя упускать главное — парк продан частникам, и если вы попробуете туда проникнуть охрана вас выставит. А если и построят новый центр то доступа все равно не будет, потому что парк и покупался для полного отторжения от всех остальных. Так же как и огромный кусок Ланжерона проданный покойному богатому фотографу. Теперь этот кусок парка уже тоже не наш, так же как и Зеленый театр в парке им.Шевченко, прорданный какому то придурку за границей. А вы говорите Костусев, на мой взгляд он имеет право признать все эти сделки НИЧТОЖНЫМИ т.е. заключенными не на основании закона. А не сюсюкать, вот дескать Привоз Гурвиц продал…
   Ответить    
   Правила


6element