Парковщики не сдаются и бросаются в драку за возможность заниматься незаконными поборами
Общественное объединение «Качество жизни» продолжает работу по информированию одесситов о реальной стоимости парковки – а она составляет всего 1 гривню в час, а не 3, 5 или даже 15, как требуют парковщики.
Сегодня активисты объединения находятся на парковках возле рынков «Успех» и «Малиновский», они раздают автомобилистам копии решения горисполкома, которым установлена стоимость парковки – 1 гривня в час.
«К сожалению, все наши обращения в правоохранительные органы, в прочие инстанции особо не изменили ситуацию, водителей на наших городских парковках продолжают обманывать, вымогая у них больше денег, чем реально стоит парковка, — сказал руководитель объединения «Качество жизни», депутат горсовета Алексей Гончаренко. — Поэтому мы продолжаем нашу работу, сегодня мы занимаемся «Малиновским» рынком, здесь, кстати, ярко выраженные нарушения, нагло себя ведут парковщики.
Результаты акции депутат оценивает положительно, так как информированность помогла одесситам сэкономить свои деньги.
«Активисты общественного объединения «Качество жизни» подходят к паркующемуся водителю и дают копию решения одесского горисполкома, установившего размер оплаты, кроме того, мы объясняем, что, если человек платит больше 1 гривни в час, то фактически он финансирует преступные группировки, которые сегодня действуют в нашем городе», — сказал Алексей Гончаренко. — Нас пытаются запугать, остановить, но этого не получится – мы будем планомерно проводить свою работу и не давать обманывать одесситов. Вчера один из парковщиков пытался вступить в драку с нашим активистом, наш представитель обратился в органы внутренних дел, оформил заявление, парковщик был задержан и препровожден в отделение милиции – это было возле «Малиновского рынка». Акция проводится на разных парковках – в основном, в центре города, возле рынков и театров, где во время концертов парковщики вымогают до 15-ти гривень. С началом пляжного сезона активисты «Качества жизни» перейдут и в прибрежную зону, где уже цены на парковку возросли до 15-ти гривень.
«Наша деятельность вызывает истерику у городского режима, особенно у тех, кто отвечает непосредственно за эту сферу», — сказал Алексей Гончаренко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На Малиновкого вообще обнаглели. Я приехала в больницу и должна платить за стоянку этим бездельникам. Ладно еще на рынок но подъезд и стоянка возле больницы должны быть бесплатными.
А на \«Северном\» рынке — вообще жопа. Там настолько наглые ребята на парковках, что слов нет. Вот туда пусть приедут, и увидят что \«Малина\» по сравнению с этим — ещё цветочки
Все парковки и маршрутки под мусорами. Бесполезная трата времени. Кто слушает этого пиарщика Гончаренко? Где бы он был, если бы не Костусев. Он прекрасно понимает, что у него ничего не получится. Лично я больше чем 1 грн. парковщикам не даю. И никто из них никогда не возмущается. Как говорится — не прошло и не надо.
Квартал, где находится рынок «Южный» густо усеян парковщиками, которые собирают отнюдь не по гривне..Сколько- не знаю, потому что никогда им, вообще, ничего не даю
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.