|
Вскоре в железнодорожные вагоны будут заходить сотрудники милиции с собакой, обученной на поиск наркотиков – сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Линейного управления на Одесской железной дороге Владимир Дягилев. Спаниель по кличке Рокки уже отличился, с его помощью удалось обнаружить наркотики, которые курьеры намеревались перевозить поездами. 215 г марихуаны собака обнаружила в камере хранения вокзала. Так же сотрудники милиции выявили 2 кг 440 г марихуаны, которую гражданин Украины пытался провезти в Москву в подушке. Среди выявленных на железной дороге запрещенных предметов так же тротиловая шашка и обрез, который сборщик металлолома носил для самообороны. Во время пресс-конференции Владимир Дягилев процитировал русского классика Салтыкова-Щедрина, который сказал, что «во всем мире железная дорога служит для перевозок, а у нас – еще и для воровства». Эти слова актуальны и сегодня. За 11 месяцев нынешнего года зарегистрировано 73 кражи личного имущества и 340 случаев – государственного. Воруют чаще всего металл, но в последнее время есть факты краж шелухи подсолнечника, которую Прибалтика закупает для производства топлива. У пассажиров крадут мобильные телефоны, вещи, деньги. Раскрывается чуть более половины краж личного имущества, и около трети – грузов. Задержан машинист тепловоза, который сливал и продавал солярку, ему удалось похитить тонну топлива, а так же 60 литров технического масла. Выявлено 251 преступление экономической направленности. В частности, задержан начальник поезда, который брал по 1000 долларов у проводниц за их прием на работу. Экономический кризис сказывается и на работе сотрудников железнодорожной милиции – задолженность по выплате пособий сотрудникам, уходящим на пенсию, составляет 1 миллион 400 тыс. гривен, так же растет задолженность по выплате командировочных расходов. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Количество пострадавших из-за ночной атаки возросло до 14, среди них 2 детей. Пятеро пострадавших, преимущественно с осколочными ранениями, госпитализированы.
Огромное масляное пятно в море после вчерашней атаки на Черноморск. Уничтожен резервуар на 6 тысяч тонн.
В результате ночной вражеской атаки больше всего пострадал Приморский район. Повреждено 175 окон и 12 квадратных метров кровли в 13 жилых домах и гостиницах.
Одесситка Лилия из этого дома в центре города о пережитой ночи:
"Было очень страшно. Мы с детьми легли спать. Ко мне еще пришла кума. Мы слышим, что летит. И приближается. Побежали в коридор. Взрыв. Окна вылетели, потому что были закрыты на защелку. Ко мне все соседи начали приходить. И до 5 утра мы были у меня". |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







