artville1



19 июля 2011, 13:13   

Патриарх Филарет попросил Януковича возлюбить Тимошенко и Луценко как самого себя


1

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет обратился с письмом к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором просит о милости к бывшим высокопоставленным политикам и чиновникам, находящимся в настоящее время под следствием.

«В последнее время все больше и больше людей просят меня высказать через письмо к Вам мнения Церкви по ряду судебных процессов, подсудимыми в которых являются политики и бывшие высокопоставленные чиновники – экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, экс-министры Богдан Данилишин, Юрий Луценко, Георгий Филипчук, бывшие и.о. министра Валерий Иващенко и заместитель министра Евгений Корнейчук, бывший председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко, бывшие глава Гостаможни Анатолий Макаренко и заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз України» Игорь Диденко и другие», – говорится в письме патриарха Киевского и всей Руси-Украины президенту.

Патриарх Филарет просит Януковича возлюбить Тимошенко как самого себя

«Немилостивый суд тому, кто не творил милости; милость же возвышается над судом», — цитирует патриарх Послание апостола Иакова (2:13).

«Истинное правосудие является исполнением главной Божьей заповеди – «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Евангелие от Матфея, 22:39), «все, чего хотите, чтобы вам делали люди, так и вы делайте им« (Евангелие от Матфея, 7:12). Подход к правосудию по разным меркам – одними для благосклонного, другим – для противника, – является нарушением и человеческого закона, и закон Божий. Поэтому облеченные властью должны внимательно следить за тем, чтобы ничьи личные предпочтения не влияли на ход правосудия, чтобы виновный не освобождался от ответственности, а невиновен – не был осужден и чтобы наказание было соизмеримо с виной. Ибо каждому следует помнить: «Все мы предстанем перед судом Христовым. Каждый из нас даст за себя отчет Богу» (Послание ап. Павла к римлянам, 14:10,12)», – напоминает он.

От имени Церкви он обратился к Виктору Януковичу «с призывом сделать все возможное для Вас – и как для президента Украины, Гаранта соблюдения ее Конституции и законов, и как для православного христианина, – для того, чтобы следствие и судебные разбирательства в ряде упомянутых и других резонансных дел были максимально объективными и не давали никаких оснований для сомнений в их итогах».

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




faust
faust 20 июля 2011, 09:53     +5      
…оборотень остается оборотнем…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 июля 2011, 13:33     +15      
Что, проплатили мзду? Теперь Филарет защитит? Церковь нахрен из политики каленым железом.
   Ответить    
Профессор Преображенский
О, а вот и Божий промысел пожаловал.
Что ж, давно пора за Тимошенко заступиться.
Хотя, нафига Януковичу наш Филарет.
Он с Кириллом всея руси дружит.
   Ответить    
kkleo
kkleo 19 июля 2011, 13:52     +7      
Какое отношение новость о ходатайстве лже-патриарха-самосвята по отношению к экслидерам оранжевого беспредела имеет к Одесской новостной ленте?
   Ответить    

mezzaniner
mezzaniner 19 июля 2011, 14:35     +12      
котлы отменили, топливо дорогое
   Ответить    

Enqweest
Enqweest 19 июля 2011, 14:03     +10      
Сегодня 1-ое Апреля что ли?
   Ответить    
MixaniK
MixaniK 19 июля 2011, 14:20     +10      
Вот это уже пиздец товарищи…
   Ответить    
MixaniK
MixaniK 19 июля 2011, 14:21     +7      
Как можно до такого додуматся…
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 19 июля 2011, 14:32     +10      
А как интересно получается:когда они воровали и творили беспредел, Филарет почему-то не обращался к Ющенко, чтобы тот защитил граждан Украины от произвола ныне подсудных, а сейчас почему-то оказалось что эти самые бывшие чиновники теперь нуждаются в защите президента! А при них что, народ не нуждался в защите президента? Как-то получается «игра в одни ворота»! С другой стороны, Филарет сказал:»…чтобы виновный не освобождался от ответственности, а невиновен – не был осужден и чтобы наказание было соизмеримо с виной…» Так все правильно! Так они виновны или нет? Думаю, тут и суда не надо что-бы догадаться кто и сколько своровал! Так чего Филарет так за них переживает? Если принять за истину то, что Дух вечен, то это значит, что после расстрела(хочется верить)их души получат урок для будущей жизни, в которой они будут белые и пухнастые… А пока все правильно! Только вот еще самое главное — так сколько миллиардов все эти «деятели» ВЕРНУТ в бюджет Украины после приговора суда? А то мне как-то некомфортно стало жить на свою пенсию…Вернуть расстрельную статью за особо крупные хищения! Ну, а пока пойду помолюсь.За упокой души воров всех мастей и рангов…
   Ответить    
Korsar black
Филарет… Самозванец-лжепатриарх, отлученный от церкви, которого не признает ни одна конфессия.
По- сути — отдельная секта, которых существует множество. И он еще к чему-то призывает? Да, уж.
Идиотизм в дурдоме прогрессирует.
   Ответить    
faust
faust 19 июля 2011, 15:12     +7      
Оборотень и остаётся оборотнем…
   Ответить    
Лобстер.
Филарет — клоун. Как и его паства.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 19 июля 2011, 15:44     +7      
Филарет обращается к земляку.
   Ответить    
Ангелина
«Патриарх Филарет попросил»
Думская, вы, действительно, считаете Филарета Патриархом?
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Не, какой же это патриарх если джипа нет и мигалки? Вот Гундяев — всем патриархам патриарх! Даже папа римский по сравнению с ним нищеброд
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июля 2011, 07:18     +2      
Ангелина    19 июля, 18:32
««Патриарх Филарет попросил»
Думская, вы, действительно, считаете Филарета Патриархом?
Это Филарет считает себя Патриархом.
   Ответить    

распутин
Ну как такое «счастье», не возлюбить?
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 19 июля 2011, 20:38     +8      
Если их расстреляют я буду искренне рыдать и будут то слезы радости :) 
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
господи вразуми детей своих бахни их чем то по голове что бы разум вернулся к ним что бы не уповали на маклеров от церкви филарета кирилла и иже с ними а обратились к тебе на прямую
   Ответить    
Capt.Bolonya
Церковь – единственный бизнес, который в плохие времена переживает пик конъюнктуры.

Христос изгнал торгующих из храма. Торгующие поумнели и облачились в ризы.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 20 июля 2011, 10:30     +2      
вытащи меч со спины врага и он тебе его вставит…
А по Божьму воровать??? Хорошо так, наворовался, потом покаялся, а бабло то осталось…Вот пусть все вернут с компенсацией в 2м размере и будет им прощение!!!
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Этот патриарх так печётся о всяких уголовниках, как будто ему проплатили
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber