зезман2



22 июля 2010, 07:38   

Патриарх Кирилл вручил Гурвицу орден


1

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручил мэру Одессы Эдуарду Гурвицу орден Святого Серафима Саровского II степени, которого его удостоила Русская православная церковь «за активное участие в восстановлении Спасо-Преображенского собора».

(Думская.net — Интересно, будет ли награжден прежний мэр Одессы Руслан Боделан? Как к нему не относиться, но восстановление Спасо-Преображенского собора именно его детище.)

Как сообщает муниципальное управление информации одесского горсовета, вчера после освящения собора состоялся прием в честь патриарха Кирилла. «Передача здания возрожденного Спасо-Преображенского собора Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата подводит черту под огромной, часто действительно подвижнической работой, в которую так или иначе были вовлечены многие тысячи одесситов», – сказал на приеме Гурвиц.

Также он заявил, что полагает, что визит патриарха «будет способствовать росту престижа и международного авторитета» Одессы и вручил Кириллу почетный знак отличия, носящий имя «Одесса», – «в знак уважения за общественное служение, активную просветительскую и благотворительную деятельность».

В ответном слове патриарх поблагодарил Гурвица за теплый прием и отличную организацию визита.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Игумения Серафима (Надежда Шевчик)
Игумения Серафима (Надежда Шевчик)
экс-депутат Одесского горсовета, настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
37 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:


Реклама



яяяяяяяяя12
Пусть наградят обоих и пусть обои — и Эдя, и Бодя, сдохнут от радости
   Ответить    
Nina
Nina 22 июля 2010, 12:39     +10      
Чем быстрее — тем лучше, для одесситов.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
На самом деле было, за что давать орден.
Официально собор принадлежал муниципалитету.
И Гурвиц мог с тем же успехом передать его УАПЦ КП. Филарету лично в руки. Вот за то, что небыло такого поступка — за то и награда.
   Ответить    

Триумф
Узнал и настроение упало. Как же этот мир далек от совершенства…. А злодею радоваться остались считанные дни.
   Ответить    
Морячок
ТЫ МНЕ(собор)-Я ТЕБЕ(орден)
   Ответить    
Дитрих
Рука руку…
   Ответить    
Nina
Nina 22 июля 2010, 12:47     +4      
Какая к ч…у справедливость!!!
   Ответить    
killbill
killbill 22 июля 2010, 12:49     +3      
ворон ворону глаз не выклюет
   Ответить    
rabinovich
Господа! Обьясните пожалуйста за, что орден, за то что в Православном Храме руки за спиной держит, как антихрист(последнее фото «встреча Боделана и Гурвица). Зато что проповедует шухевичей и бендеров, за поддержку нацистов, за битье и увечье журналистов, за сбитых людей на дорогах.Чем оно помог в постройке храма, взяток не брало…много
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Уже писал, орден за то, что отдал храм УПЦ МП, а не УАПЦ КП (филарету). А ведь мог, и устраивал бы у нас тут анафемствованный филарет свои шабаши.
   Ответить    

bomba
bomba 22 июля 2010, 22:31     0      
Rabinovicu: сия штука называется ПОЛИТИКА, они, политики и не такие сальто мортале выделывают, нормальному человеку этого не понять!  
   Ответить    
rabinovich
для Дмитрия
при нынешней изменившейся полит. ситуации уже нет поддержки Филарета. Президент не тот, закончился мультик про шрека. Мер не круглый «…»что бы дразнить правящую власть, да приверженцев Филарета у нас в Одессе  много, электорат однако
   Ответить    
rabinovich
ойц  да приверженцев Филарета у нас в Одессе не много, электорат однако
   Ответить    
 миха
Обменялись орденами — «кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку». Классика — Крылов
   Ответить    
шаляй-валяй
Попы и политика НЕСОВМЕСТИМЫ.
   Ответить    
тайпи
ага…хе-хе
А как же наши Одесские попики (за другие города не знаю) в депутатах то оказались по твоему?
ну насмешил Уважаемый))
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 22 июля 2010, 15:53     +7      
Только попы об этом не знают, и лезут в политику. А интересная игра слов — попы в политике, там действительно очень много ПОП.
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 22 июля 2010, 15:09     +1      
Жаба больше как на осиновый кол не заработал!
   Ответить    
тайпи
«В ответном слове патриарх поблагодарил Гурвица за теплый прием и отличную организацию визита».

Мдяя…вот уж воистину отличная организация ничего не скажеш
Служения в храмах строго для VIPов, перекрытая Преображенская и пл. Среднефонтанская. Плюс дачку подогнали Кириллу нехилую на 16 Фонтана в монастыре.
И такое теперь нас ожидает каждый год? Перекрытые улицы и подходы к домам?

Так Кирилл еще и орден Гурвицу всучил и ОНЮА посетил…вобщем худшего варианта для Кирилла  трудно даже представить. Бочина на бочине

Чувств верующих пытался не затрагивать
если шо прашу пардону
   Ответить    
rabinovich
«тайпи» я Кирилла не защищаю, да он и не нуждается в этом.Есть протокол подобных встреч, вот по нему все и проходит.Согласитесь…приехал Патриарх и начал поносить местную власть, как то не солидно.Думаю что он Патриарх на самом деле не обладает всей информацией о дияниях и подержке нашего мера, или не хочет вникать в подробности мирские.А с орденом он однозначно погорячился…мдя а жалко однако орден!  
   Ответить    
Дитрих
« — На! Бери все! Я себе потом еще нарисую…»
«Свадьба в Малиновке»
   Ответить    
z[z[z
z[z[z   страна по ip - od 22 июля 2010, 17:45     +6      
Ептыть… Куйвицу — орден Серафима Саровского! Ахренеть… Бедный Серафим… Я в шоке… Лучше бы Кирилл подарил ему пистолет с одним патроном.
   Ответить    
shato
shato 22 июля 2010, 18:22     +4      
Надо быть настоящим евреем, чтоб за чужой счот поиметь себе дары.
   Ответить    
rabinovich
не-а! лучше денег и побольше, вот это и радость кувицу былы бы, а так, что, ну орден, мдя а он хоть золотой подумал гуцвиц.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 18:27     +8      
Удивляют меня верующие люди.Куда вы идёте? К какому Богу? Вы идёте к людям, давно вас продавшим.Не хочу зацепить ваши чувства, но, неужели можно верить попам, пускающим в Храм Гурвица, Боделана, Скорика.Лично мне, ну, мало верующему, сегодняшним попам, обидно за вас. Люди, отпускающие грехи бандитам и убийцам (явно не бесплатно), разрешающие хоронить их рядом с людьми, заслужившими своей жизнью благодарность миллионов людей… К этим людям вы идёте и ищите их благословения?Считаете их представителями Бога? Оглянитесь! В Храм были допущены «избранные» ПР, ВЛАСТЬЮ И ДЕНЬГАМИ.Всех остальных отсекли менты.Верьте! Ваше право.Блажен, кто ВЕРУЕТ! В наше время, к сожалению, церковь не отделена от государства.Блин, орден Гугвицу.Стыдно! Сегодня, кстати, с удовольствием, оставил свою подпись в палатке «За Гончаренко».Удачи, Алексей!  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 18:32     +5      
Кстати, в прошлом году, на Пасху, лично видел, как к крутому «мэрину», выбегал поп с подручным(не разбираюсь в их иерархии), и, лебезя, благословлял крутого дятла.Ну, что это? Не позор?
   Ответить    
rabinovich
«ося» тут вообще то не семейку Костусевых обсуждают, а несколько другой ворос. И не как сын отца предал или наоборот, так они и нас перепредадут.Не надо скрытой полит рекламы.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 19:20     +4      
Вот чего не имел в виду, так это, политической рекламы.Про Алексея заметил, только потому, что.действительно случилось. А, вообще, даже не думал о политике.Писал про веру людей.А, уж, про папу Алексея, вообще, не упоминал.
   Ответить    
rabinovich
наверно это только у меня ассациация про папу и сына, ворос снимаю нехочу им рейтинг поднимать…)..
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 19:32     +4      
Разделяю Ваши сомнения.Но, надеюсь, что Вы неправы.Очень на это надеюсь.
   Ответить    
Papahin
Papahin 22 июля 2010, 21:50     -2      
А «допушенный» Алексей чем то от того стада быдлоты отличается Ося?
Или Леха не в ПР?

Подписывай и дальше…в палатках…а лучше ум включи
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 22:09     -4      
Папазол или Бабуин.Я тебе так скажу-он отличается от такой быдлоты, как ты.Такие, как ты, без ума, без чести, без совести, могут только обсирать всех в комментах.Есть варианты? Предложи.Только быдлячье :«против всех», не предлагай, а то, сразу будет видно, что ты лошара.
   Ответить    
bomba
bomba 22 июля 2010, 22:35     +2      
Ой! Шо ж ви такими стгашними словами ругаетесь?
   Ответить    

Papahin
Papahin 22 июля 2010, 22:15     -3      
Ну хамить я тож могу…тока ты недостоин этого баран

повторюсь…подписывай в палатках и дальше…удачи баклан

С такими агитаторами как ты Лехе даже врагов не надо
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 22:43     0      
«Тока недостоин», так недостоин.А хамить не я начал.Я, вообще, человек, не конфликтный.Но, на резкость, отвечаю тем же.Просто разговаривать с такими, как ты, время зря терять.Единственный аргумент-ваш кандидат дурак.Всё.Дальше-тишина. Нет аргументов, нет разумных доводов.Нет, даже, своего мнения.Ляпнуть-и, ладно.«Я умный».Все остальные дураки.Ну, что же, шеза косит наши ряды, причём.очень круто.Спокойных снов тебе, дятел жлобоградский.
   Ответить    
Papahin
Papahin 22 июля 2010, 22:48     0      
Ося-Неконфликтный…хоть два аргумента ЗА партию Рыгионов, де и имеет место быть Леха и я Вас прощу

и на будущее протирайте зеньки…а то смотрю и не вижу своего «первоначального хамства
А вот коренного Одессита назвать «Жлобоградским»…хм…ну сопи и ты с миром ОСя  
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 23:09     +4      
Да, блин. Вот, за то, что он, в горсовете, был, всё это время против «рэгионалов», которые в союзе с жабой, вот поэтому, я буду за него.«Родина» променяла его, продав, по моему, «регионам».Хрен с ними.Он, мне так кажется, не сломился.Но, если, в конце концов, окажется, что, свои голоса отдаст за папу, вот тогда, соглашусь с Вами, что я полный баклан.Ваше прощение мне по барабану.Ну, а за «жлобоградского», действительно, извините.Между одесситами, признаю, что был не прав.
   Ответить    
тайпи
Ну Вы блин даете!
Следуя Вашей логике в ПР завелся свой местечковый Иуда?
А в ПР все такие лапочки что закрывают на Лешу глаза типа чем бы дитя не тешилось лишь бы…(далее по степени распущенности)?
И при чем тут «Родина» к депутату от ПР Гончаренко? Куда то Вас не туда занесло.
 
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 22 июля 2010, 23:24     +5      
Вообще, тема была о гурвиноидом ордене.
   Ответить    
тайпи
Видел вчерась кортеж Кирилла
Одно слово-АБОЛДЕТЬ
Машин 20 наверное, причем таких «навороченных» шо у людей на улице челюсти на асфальт попадали.
А вот 200 тыщ паломников я как то не наблюдал, у церкви при ОНЮА стояло человек 100 (хотя и ста небыло)
Но пиар был на высоте
   Ответить    
   Правила



20 июля
00:20 Центру Одессы начали возвращать водоснабжение: это может продлиться до утра (фото)
19 июля
23:56 Ирина Фарион скончалась в больнице после покушения
2
23:00 Одесские патрульные вернули родителям потерявшуюся девочку
3
22:15 Одна или две очереди одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 20 июля
1
21:25 На украинско-молдавской границе обнаружили труп
6
20:35 Ручное управление, стильные луки и волшебная формула бюджета: чем запомнилась осужденная финансовая королева Одессы
15
19:01 Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы
16
18:24 На Объездной дороге под Одессой столкнулись фура и мотоцикл: один человек погиб
2
17:34 Олимпийский гид: расписание выступлений спортсменов из Одесской области на играх в Париже
1
16:23 Посетителя Суворовского ТЦК госпитализировали с травмой головы: мужчина умер в больнице (обновлено) видео
37
15:53 В центре Одессы трамвай сошел с рельсов: возможна диверсия? фотографии
21
15:29 Хищение почти 140 млн гривен, предназначенных для армии: в Украине разоблачили масштабную схему (фото) фотографии
6
14:35 «Льодове Королівство»: в одеському цирку покажуть нове дивовижне шоу (на правах реклами)
3
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
13
12:36 В Одесской области задержали мэра
16




Статьи:

Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном





23:30
Ирина Фарион скончалась в больнице

Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на медиков.



22:24
ВІДБІЙ повітряної тривоги


22:12
Предварительно чисто

До отбоя будьте в безопасных местах.


22:11
Идет работа ПВО


22:09
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:08
Все бегом в безопасное место или хотя бы две стены


22:08
Ракета в сторону Одесской области


22:05
Традиционная доставка закатов от "Думской"

Красота природы.



21:33
В 21:30 "Инфоксводоканал" начал подачу воды в систему

На это уйдет время. Для полного возобновления водоснабжения может понадобиться от двух до шести часов.