Пенсионный возраст в Украине все-таки повысят
1
Верховная Рада отклонила законопроект о 10-летнем моратории на повышение пенсионного возраста для женщин. Авторами соответствующих законопроектов были БЮТовцы Наталья Королевская, Евгений Суслов и Валерий Сушкевич.
За каждый из этих законопроектов депутаты не дали более 202 голосов. Так, не голосовала фракция Партии регионов в полном составе, а Блок Литвина давал 1 голос, пишет «Украинская правда». Предложение о направлении законопроектов на повторное первое чтение также не нашло поддержки в сессионном зале. При обсуждении вопроса повышения пенсионного возраста для женщин Королевская назвала инициативу правительства «черными реформами». В свою очередь «регионал» Александр Стоян отметил, что большинство женщин в 55 лет не чувствуют, что они на пенсии и хотят продолжать работать. Вместе с тем спикер Владимир Литвин предложил провести парламентские слушания по данному вопросу. Как известно, Украина намерена до конца 2010 повысить пенсионный стаж и начать повышение пенсионного возраста для женщин. Такие обязательства взяла на себя власть, подписав меморандум с Международным валютным фондом.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
продали душу дъяволу
при чем ооочень давно!
надо сваливать с этой страны, не хочу что бы мои дети отдувались перед МВФ
Ответить
|
|
Голосуйте товарищи за ПРастов!!! Пока не умрёте на пенсию не пойдёте!!!
Ответить
|
|
Теперь не имеет смысла умирать. Нужно отбить денужки заплаченные в Пенсионный фонд!
Ответить
|
|
А какова у нас средняя продолжительность жизни?
Ответить
|
|
Вы разбираетесь в сортах г-на?
Да они все, те кто поверху плавают, одинаковые! Вы еще верите, что между ними есть какая-нибудь разница?
Мы живем в эпоху цивилизованного феодализма. У нас демократическое крепостное право.
У власти могли быть другие — Зварычи, Лозинские и Ко, было бы то же самое. Они все одинаковые, а какого цвета — не имеет значения.
Ответить
|
|
Дурко, поблагодари свидомых, что зарубили проект совместной ГТС
Ведь помимо более низкой цены на газ, Россия выразила готовность предоставить более высокий кредит, да ещё и с более низкими процентами, бессрочный к тому же
А так
А так нехер уже сейчас бюту поднимать такие вопросы, ведь они — одни из тех кто поддержал подписание меморандума с МВФ и противились объединению ГТС, плюс сама крысЮля и пошла за лавешкой к фонду первая
Ответить
|
|
Морколхозник, ты все перепутал. Тут вопрос не о повышении доходов олигархов от понижения цены на газ, а о том сколько народа доживет до оформления пенсии.
Ответить
|
|
Кривоглазов, дело не в доходах олигархов, а в выполнении условий мвф по взятому кредиту. Так что меняй мелкоскопы — твои нынешние скоро не дадут дорогу перейти
Ответить
|
|
Подмена понятий. Не выдавай действительное за желаемое ( ну это как ты рисуешься пи
марипуцалой), то есть откаты олигархам за финансирование выборов и платежи для МВФ. Геолог Янович как истинный премьер министр наглядно показал своим посещением оперного и пустив порт по борту ( тебя не смущает морская терминология?), что ему плевать на экономику. Важнее результат выборов или в чей карман ты будешь платить. МВФ — это мелочи, страшилка для бестолковых.
Ответить
|
|
Э-э-э-э! Не скажи
Пока что, всё завязывается на условия кредита. А порт — достаточно окраине понизить ставки и не только Одесский порт будет завален работой.
Ответить
|
|
Правильно, на фига порту работать. Нам бабки не нужны. Просто пенсии платить не будем. Не думаю, что кредиты МВФ большая кабала, чем отдача бабок газовому спекулянту Фирташу.
Ответить
|
|
А ты уверен, что во время ведения переговоров по получению кредита не обговаривались темы и иные? Евросоюзу и мвф порты Констанцы, Варны и Бургаса намного «ближе к телу»
Я надеюсь ты понимаешь о чём я
Ответить
|
|
Через Украину удобен транзит на южные российские районы. Но с нашими маразмами с нами особо никто не хочет связываться. Предпочитают возить через Балтику. Большие суда вынужденны отгружаться в Румынии из-за отсутствия глубоководных причалов.
Ответить
|
|
В Новороссийске замечательный порт ещё со времён Союза. И для швартовки балкеров и контейнеровозов глубоководные причалы не нужны. Так что Россия своими портами (ещё есть достаточно приличный в Туапсе)обеспечивает южный грузопоток.
Ответить
|
|
В Новороссийске в основном наливные терминалы. Сухогрузных причалов мало и они маленькие и не глубокие. О Туапсе вообще не стоит вспоминать. Там очень детский порт. Да, для шаланд с тюлькой не нужны глубоководные причалы. Для приличного контейнера на тысячи 3 -4 ящиков или балкера как минимум 13 метров. А чтобы принимать все, без ограничений, надо метров 18.
Ответить
|
|
К тому же, спекулянт или не спекулянт Фирташ, но ворЮля газ у его компании высосала
И сама на этом подняла баблосы
Ответить
|
|
Сейчас гордо именуется «посредник», а раньше было «спекулянт» со статьей в придачу. Он не добывал и не качал газ. И как ты представляешь устранение такого паразита?
Ответить
|
|
Устранить? Экономически
Не давать возможности заключать контракты — работать напрямую с потребителями в Европе. Но уж коль такому было позволено «родиться» то воровать в любом случае нельзя. А почему окраина не желает объединять с Россией ГТС? Праульно! Окраина — посредник! Ничего не производя и добывая имеет доход
Устраним? А? Да и для населения цена должна на 30% снизиться
Но свидомые идиётам в уши надули что это нац-стратегическое предприятие которое ну никак нельзя с кем-то объединять
Ответить
|
|
Я думаю ты в курсе кто громче всех кричит:«Держи вора.» и куда идут откаты от таких контрактов. По поводы трубы «свидомые идиеты» правильно кричали. Посмотри на примере Туркменистана. Некуда девать газ и они сдают его Рашке на кабальных условиях. Северный и южный потоки покроют повышение спроса на газ в Европе. Украинская труба все равно останется основной. Поэтому и втюхивают населению, что труба дырявая и ее лучше стулить Рашке, за доли в разработках, которые отойдут олигархам. Приватизировать нельзя, так поменяют.
Ответить
|
|
Ну с чего ты взял что на кабальных условиях. Это — первое. Второе — окраина — всего лишь транзитёр, не более.
Ответить
|
|
Кому нужен твой товар, если нельзя его доставить потребителю. Рашка не нуждается в туркменском газе. Типа делает им одолжение. Прикинь теперь, какие там цены. Поэтому и нужна пророссийская власть в Украине, чтобы прибрать трубу к рукам и избежать давления с украинской стороны. Это одна из основных причин вмешательства Пукина и Ко в украинские дела.
Ответить
|
|
Я удивляюсь тебе
Логики — ноль. Спошные «свидомые» сопли и больше ничего. Ерунда времени осталась до завершения «Северного потока» и постоянно увеличиваются ряды желающих поучаствовать в «Южном потоке». Это тебе о чём-нибудь говорит? Уже даже «бацька» осознал какие перспективы ему грозят в случае запуска этих магистралей. А туркмены очень даже неплохо и сами торгуют газом. Просто за транзит территорией часть газа остаётся России и то, если поток идёт в Европу. А если в Азию, то Россия тут вообще не при делах. Так что умерь свой недюженный свидомый пыл и просто пораскинь мозгой. Ведь может так случится, что только ржавая и ПУСТАЯ труба останется слишком однобоко нэзалэжной окраине. Почему однобоко, да потому что свидомые выкзывают свою нэзалэжнисть только перед Россией, а перед всеми другими крутят голой жопой в надежде привлечь внимание и за, без разницы какой, «секс» им отслюнявят денег.
Ответить
|
|
Я понял, ты глубоко в курсе этой темы и потому перешел на рассказ про «свидомые сопли». Кому таджики могут поставлять газ на востоке и каким образом? Особенно логично у тебя про бацку. Он белорусскую газовую трубу продал и ему пофиг наполнят ее или нет. А участие в этих проектах в любом случае принесут доходы. Магистрали предназначенны для ПОКРЫТИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ РАССХОДА ГАЗА В ЕВРОПЕ. У белоруссов осталась нефтяная труба. Бацка нехило делает Рашке нервы этой трубой.
Ответить
|
|
Умник, таджики «нехило» торгуют газ на Китай и дальше. Бацька расшатывает и при том себе, прежде всего не только нервы, но и кресло. Да и литовцы стали более вменяемые и хотят увеличить свою пропускную способность. Финны и не мечтают о «национальной» трубе. Идут плотные переговоры со словаками и кажется австрияками
Время покажет кто правее.
Ответить
|
|
На Китай газ ведрами таскают? Уточни будь ласка методы транспортировки, детали маршрута и страны транзитеры. Литовцев там на пути всего — ничего и договориться по пути еще надо или латышами, или белоруссами. До словаков или австрияков еще доехать газу надо. И вообще посмотри на политическую карту мира. И даже со временем тебе не покажут кто правее, чтобы не возмущался. Просто скажут, что пенсионный возраст наступает с 90 лет (если дотянешь), а до этого возраста ты полный сил и желаешь работать на благо дяди олигарха.
Ответить
|
|
Поверили, выбрали — получите! Хотя предыдущие на все 100% сделали бы тоже самое — они одного поля ягоды. Тем МВФовсим баблом повязаны.
Ответить
|
|
Цинизм Стояна, что большинство женщин в 55 лет не чувствуют, что они на пенсии и хотят продолжать работать, просто поражает. Какая же он все-таки зажравшаяся мразь.
Ответить
|
|
боюсь что с нашей сегоднешней жизнью нам переживать нечего, не доживем мы до пенсионного возраста
Ответить
|
|
я предлагаю независимо от цвета. запаха и вкуса-всем выйти на улицу, объединившись против наступления на нашу жизнь. И не важно под «крышей» какой политической силы будут проходить акции протеста.
Ответить
|
|
И что? Вышли, покричали и разошлись. Сейчас этим уже никого не удивишь.Выходить уже с дрючками надо, или — что там еще под руку попадется.
Ответить
|
|
Греция, Франция смогли, а мы? И дрючки возьмем.
Ответить
|
|
100-200 человек погоды не сделают. А поднять всех
К сожалению, у нас не Греция и не Франция. Менталитет изуродован ущербной идеологией.
Ответить
|
|
Дрючками против войск ВВ и ментов?? Ну-ну
Менты и ВВшники, эти не служат закону. Они защитники власть имущих и богатеньких буратин.
Ответить
|
|
Нет лидера у народа, а если появится, то или перекупят, или убъют
Ответить
|
|
Рожденные ползать, летать не могут.
Ответить