Перепланировка квартиры и воровство люков теперь может закончиться долгим сроком
1
За дизайнерские изыски теперь можно угодить в тюрьму. Верховная рада приняла поправки в Уголовный кодекс, которые, в том числе, предусматривают ответственность за незаконное перепланирование квартиры. Кроме того, отныне даже за украденную крышку от канализационного люка, если это привело к человеческим жертвам, наказание будет таким же, как и за убийство.
- Раньше было так, что украли люк, ну и когда расследование проводится уголовного дела, принимается во внимание хищение люка как такового — как предмета, имеющего некую материальную ценность. Но совсем не учитывалось, что в результате этого хищения произошли тяжкие последствия, — рассказал Виталий Шаповаленко, заместитель министра ЖКХ Украины. — Чтобы изменить ситуацию, парламент проголосовал за дополнение Уголовного кодекса новой статьей». Теперь за воровство крышки от люка, пожарного гидранта, лифтового оборудования можно угодить в тюрьму. Причем — на двенадцать лет, если кража привела к травмам или гибели других людей. Но даже если обошлось без жертв, наказание придется нести за создание угрозы для жизни. Новая статья уголовного кодекса касается и людей, которые незаконно осуществляют перепланировку в собственной квартире. Им также «светит» срок до двенадцати лет, если их ремонт привел к разрушению дома.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Конечно, находятся-же тупицы сносящие «несущие» стены и перегородки при ремонтах!
Ответить
|
 |
и выбивающие по 10 см!!! из несущих стен! Ума мало, зато квадратных метров (т.е. сантиметров) больше становиться!
Ответить
|
 |
Вот целый кузов кирпича (после выруба), во дворе с противоположной стороны улицы Рабина (новый центра занятости), куда Янукович должен завтра приехать. И чихать эти «хозяева жизни» хотели на правила, законы, стены домов, соседей и здравый разум. КОРРРРРУУУУПЦИЯ уже как КОРРОЗИЯ их мозгов! 
Ответить
|
 |
возможно и так, ..а кто нибудь нашел ссылку на «Верховная рада приняла поправки в Уголовный кодекс, которые, в том числе, предусматривают ответственность за незаконное перепланирование квартиры»
не мешало бы ознакомиться, а то может быть там поправлено, что и обои нельзя клеить или что то подобное, а главное, какое наказание — расстрел?
Ответить
|
 |
Конфискация незаконно перепланированной квартиры:).
Ответить
|
 |
найдите, плиз, ссылку, у меня не получается(((((((((
Ответить
|
 |
Что, без ссылки, боитесь обои клеить?))
Ответить
|
 |
даже боюсь их от стен отрывать, вдруг нарушу что нибудь(((
Ответить
|
 |
Главное люки не тырьте их в квартире негде пристроить-)
Ответить
|
 |
А вместо обоев, или крышки от унитаза?
Ответить
|
 |
пока люк подымать будете, облегчение наступит быстрее-)
Ответить
|
 |
Главное, чтобы не «привалило» в процессе! ))
Ответить
|
 |
Не люки это гламур для культуристов-))
Ответить
|
 |
кто бы мог подумать, что люки такие эстеты тырят — гламурные с культурным телом
Ответить
|
 |
А шо? Если раскрутить гламурный люк а-ля хохлома, может пару штук загнать можно, дурней падких на гламурный дизайн хватает-))
Ответить
|
 |
Так, не подавайте идей! Мало ли кто нас читает! ))
Ответить
|
 |
А ещё из люка можно сделать п
ую подставку под горячий казан с пловом-))
Ответить
|
 |
Доигрались? На сайте никого нет, все рванули за люками!!! ))
Ответить
|
 |
А на гламурный люк у меня патент-))
Ответить
|
 |
из четырёх люков можно самокатотанк сообразить и по пробкам, лязгая, катиться
Ответить
|
 |
Нам только дай идею а уж мы
-))
Ответить
|
 |
вот-вот, подайте идею и патент главное не забудьте взять:)) правда потом на Вас все пропавшие люки «повесят», но это потом :))
Ответить
|
 |
Аичка но потом лет через
адцать деньги будем грести лопатой-)
Ответить
|
 |
К тому времени люки уже пластиковые будут-)
Ответить
|
 |
Но даже если обошлось без жертв, наказание придется нести за создание угрозы для жизни.
Ответить
|
 |
Так и под теракт подвести можно-))
Ответить
|
 |
жуть,
у меня вся жизнь перед глазами пронеслась!
ну его этот ремонт и эти дурные обои!
Ответить
|
 |
Но за снос или переделку несущих стен наказывать стоит, вдруг тряхнёт.
Ответить
|
 |
и я о том же! если потолок на проводах держится, а стены на старые обои опираются — потянешь и снос уже не нужен, само рухнет((( вот тебе и статья((( жаль смайликов нет, я бы разрыдалась(((
Ответить
|
 |
У кого-то несущие стены, а у вас несущие обои!!! )
Ответить
|
 |
не
у нас юридически подкованные соседи — грюк.., всё, «мы через вас фсю ноч не спали»
сто раз говорила — подслушивать не красиво!
Ответить
|
 |
Тогда к обоям 220 подвести шоб не слушали-))
Ответить
|
 |
Пора спать, всем спокойной ночи!
Ответить
|
 |
И приснится мне большой пребольшой люк! -))
Ответить
|
 |
Ну вот только люком накрывать начало как разбудили-))
Ответить
|
 |
а люки лучше днём воровать, чтобы люди видели куда не падать или ночью, чтобы не шастали по ночам
всё, сплю!
Ответить
|
 |
Конечно ночью как и картошку, шоб колорадский жук не видел, принцип тот-же-)
Ответить
|
 |
весь Жек и присутствующие на ушах стояли: для узаконения дома я брала справку о том что обязуюсь перенести частное домостроение так как дом выступает на ПОЛ САНТИМЕТРА за красную линию
Ответить
|
 |
Аичка, читайте закон, если ваши действия приведут к разрушению дома, вас посадят на 12 лет!!! Так, что, когда будете нести, переносите аккуратно!!! )
Ответить
|
 |
стоп! не чего не двигаем
когда это было и причем тут ЖЕК? Вы пути эвакуации перегородили??? пусть себе дальше стоит на ушах, может у него другого занятия больше нет
что за справка? ввод в эксплуатацию есть? какой район
?
Ответить
|
 |
Верховна Рада України; Закон вiд 13.01.2011 № 2924-VI
Документ 2924-17, редакцiя вiд 13.01.2011, чинний
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2924-17
Ответить
|
 |
смех смехом — а перепланировку квартир и домов надо заказывать специалистам, а не «левым» дизайнерам — которые делают очень приличные картинки, но имеют очень смутное представления о конструкциях дома, не знают где можно сносить стены а где нельзя
Ответить
|
 |
О! Я ж говорил, что скоро начнут по квартирам ходить! Готовьте свое удостоверение личности и техпаспорт на квартиру :)
Ответить
|
 |
Долой полицейское государство!!!
Ответить
|
 |
а автор статьи — МОЛОДЦА! под одну гребенку и воровство люков и перепланировку квартир
Супер!
Ответить
|
 |
Ребятки в Раде веселятся
одного тупицы понять не могут, когда пружина терпения у нищего населения лопнет — гореть будут «маедки» и «бентли» с «мерсами», так как доведенному до отчаяния глубоко пох.. каким образом это «кровно-заработанное» появилось, и как говорят в Одессе, бить будут не по паспорту, а по наглой, сытой, самодовольной роже
Ответить
|
 |
Надо не палить «маедки» и «бентли» с «мерсами». Их надо вернуть тем, чьими деньгами за них заплачено.
Ответить
|
 |
И как вы это представляете, продать другим богатеньким??
Ответить
|
 |
Ни в коем случае. Помните, при СССР -«Всё лучшее — детям».
Ответить
|
 |
И что они будут делать с такими авто?
Ответить
|
 |
Вот в интернатах и т.п., знаете, есть микроавтобусы. Чем эти машины хуже?
Ответить
|
 |
во я попал! стенку между туалетом и ванной снес
Ответить
|
 |
Ааа
Видно соседка не симпатичнаяԺ-)
Ответить
|
 |
хуже! ванная соседствует с лестничным маршем
Ответить
|
 |
Так еще немного и второй (черный) выход будет ;)
Ответить
|
 |
черный ход? интересно! лишь бы не обзорное окно
Ответить
|
 |
Ну если обзорное окно — тогда платный просмотр )
Ответить
|
 |
стеснительность не побороть! лучше отказаться
Ответить
|
 |
Тогда можно вывести форточку.8-D
Ответить
|
 |
А я только ЗА! Я 4й год добиваюсь реакции от ЖКС по проблеме разрушения перекрытий из-за заливов, которые состоят из досок и камыша, НО это козлы не хотят бегать по судам- это их ответ
а есть статья 100, 189, 190 Жилищного кодекса и 194, 207-1 Криминального, чтоб заставить критинов это прекратить и заплатить ущерб тому же ЖКСу для восстановления перекрытия
Сделали мы за свой счет, подали в суд на виновных, получили решение, а после этого всё также продолжается пока снова не завалится
Кстати и по статье 30 Конституции в частную собственность может быть несанкционированный вход, если это необходимо для спасения чье-йто жизни или имущества, также ст 17 закона о ЖКУ четко описывает несанкционированный вход, но еще ни разу эти нахлебники-чиновники в этом случае этим не воспользовались
Все рычаги есть, а задницу они поднять свою не хотят.
Ответить