Перепланировка квартиры и воровство люков теперь может закончиться долгим сроком
За дизайнерские изыски теперь можно угодить в тюрьму. Верховная рада приняла поправки в Уголовный кодекс, которые, в том числе, предусматривают ответственность за незаконное перепланирование квартиры.
Кроме того, отныне даже за украденную крышку от канализационного люка, если это привело к человеческим жертвам, наказание будет таким же, как и за убийство.
- Раньше было так, что украли люк, ну и когда расследование проводится уголовного дела, принимается во внимание хищение люка как такового — как предмета, имеющего некую материальную ценность. Но совсем не учитывалось, что в результате этого хищения произошли тяжкие последствия, — рассказал Виталий Шаповаленко, заместитель министра ЖКХ Украины. — Чтобы изменить ситуацию, парламент проголосовал за дополнение Уголовного кодекса новой статьей».
Теперь за воровство крышки от люка, пожарного гидранта, лифтового оборудования можно угодить в тюрьму. Причем — на двенадцать лет, если кража привела к травмам или гибели других людей. Но даже если обошлось без жертв, наказание придется нести за создание угрозы для жизни.
Новая статья уголовного кодекса касается и людей, которые незаконно осуществляют перепланировку в собственной квартире. Им также «светит» срок до двенадцати лет, если их ремонт привел к разрушению дома.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вот целый кузов кирпича (после выруба), во дворе с противоположной стороны улицы Рабина (новый центра занятости), куда Янукович должен завтра приехать. И чихать эти «хозяева жизни» хотели на правила, законы, стены домов, соседей и здравый разум. КОРРРРРУУУУПЦИЯ уже как КОРРОЗИЯ их мозгов!
возможно и так, ..а кто нибудь нашел ссылку на «Верховная рада приняла поправки в Уголовный кодекс, которые, в том числе, предусматривают ответственность за незаконное перепланирование квартиры» не мешало бы ознакомиться, а то может быть там поправлено, что и обои нельзя клеить или что то подобное, а главное, какое наказание — расстрел?
и я о том же! если потолок на проводах держится, а стены на старые обои опираются — потянешь и снос уже не нужен, само рухнет((( вот тебе и статья((( жаль смайликов нет, я бы разрыдалась(((
весь Жек и присутствующие на ушах стояли: для узаконения дома я брала справку о том что обязуюсь перенести частное домостроение так как дом выступает на ПОЛ САНТИМЕТРА за красную линию
стоп! не чего не двигаем когда это было и причем тут ЖЕК? Вы пути эвакуации перегородили??? пусть себе дальше стоит на ушах, может у него другого занятия больше нет что за справка? ввод в эксплуатацию есть? какой район ?
смех смехом — а перепланировку квартир и домов надо заказывать специалистам, а не «левым» дизайнерам — которые делают очень приличные картинки, но имеют очень смутное представления о конструкциях дома, не знают где можно сносить стены а где нельзя
Ребятки в Раде веселятся одного тупицы понять не могут, когда пружина терпения у нищего населения лопнет — гореть будут «маедки» и «бентли» с «мерсами», так как доведенному до отчаяния глубоко пох.. каким образом это «кровно-заработанное» появилось, и как говорят в Одессе, бить будут не по паспорту, а по наглой, сытой, самодовольной роже
А я только ЗА! Я 4й год добиваюсь реакции от ЖКС по проблеме разрушения перекрытий из-за заливов, которые состоят из досок и камыша, НО это козлы не хотят бегать по судам- это их ответ а есть статья 100, 189, 190 Жилищного кодекса и 194, 207-1 Криминального, чтоб заставить критинов это прекратить и заплатить ущерб тому же ЖКСу для восстановления перекрытия Сделали мы за свой счет, подали в суд на виновных, получили решение, а после этого всё также продолжается пока снова не завалится Кстати и по статье 30 Конституции в частную собственность может быть несанкционированный вход, если это необходимо для спасения чье-йто жизни или имущества, также ст 17 закона о ЖКУ четко описывает несанкционированный вход, но еще ни разу эти нахлебники-чиновники в этом случае этим не воспользовались Все рычаги есть, а задницу они поднять свою не хотят.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big