Пистолет Вахтанги Убирии нашли в мэрии
1
Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, одесским правоохранителям все-таки удалось обнаружить и изъять пистолет Макарова, из которого вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия 11 июня стрелял на мусорной свалке «Дальницкие карьеры». Пистолет был найден и изъят в одном из служебных кабинетов горисполкома.
К слову, сегодня ряд одесских СМИ распространили информацию со ссылкой на свои источники в милиции, что там же был найден и второй пистолет, принадлежащий Вахтангу Убирии. Напомним, что против одесского вице-мэра возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство), предусматривающей от 3 до 7 лет лишения свободы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Второй пистолет? Все интересней и интересней
Джигит имел небольшой такой арсенал прямо в мерии)) Кстати, ждем, какую меру пресечения выберет самый приморский суд в мире
Ответить
|
|
— там у него оба ствола и оба — «паленые», или только один?
Ответить
|
|
Хз, думаю следствие установит. Раз Гурвиц позволил найти пушки - то отмазывать Убирию особо не будет. Наоборот, повесит на него всех собак, как Сталин на Берию в свое время.
Но сколь веревочке не виться
Ответить
|
|
Путаешь, Сталин на Берию ничего не вешал.
Ответить
|
|
Ой, я хотел написать Хрущев. Твоя правда, о чем-то не о том подумал. Хрущев конечно был иннициатором дела против Берии. И повесили на него и все что он заслужил, и очень многое из того, к чему он был непричастен.
Ответить
|
|
Спасибо. Кстати, почитай работу Сталина «Проблемы экономики социализма в СССР». Думаю поймешь что за страну мы потеряли и почему его убили в марте 1953.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Убили-и правильно сделали.Его место-в аду.
Ответить
|
|
Смерть Сталина
Строго говоря, неясности тут сплошные. Нет даже стопроцентной уверенности, что соответствует истине официально объявленная дата сталинской кончины. Нет и стопроцентной уверенности, что он умер на ближней даче в Кунцево — есть версия, что это произошло в Кремле. Но даже если дата неверна, даже если Сталин все же не был убит, а умер естественной смертью, есть одна деталь, в которой не сомневаются исследователи самых разных политических пристрастий, направлений и ориентаций. Это — предельно странное, совершенно невозможное, нереальное, шизофреническое какое-то поведение охраны
Я не буду излагать обстоятельства смерти Сталина: в последние годы вышло немало скрупулезных исследований, написанных опять-таки самыми разными людьми: и Млечиным, твердокаменным сторонником классических мифов, и Мухиным, сыскарем от Бога (пока не заклинится на жидомасонах), и Прудниковой, как раз весьма квалифицированно и тонко изничтожившей дурацкие байки о Сталине и Берия.
Вот и обернулось так, что никто теперь практически не сомневается: либо Сталин был убит (подсыпали что-то или подлили), либо человеку, с которым случился инсульт, сутки умышленно не оказывали никакой медицинской помощи — что от прямого убийства не особенно и отличается.
Ни Игнатьев, ни Круглов, ни Серов — тогдашняя верхушка МГБ и МВД — никогда не были «людьми Берии», вовсе даже наоборот.
Есть другой подозреваемый, который, во-первых, имел серьезнейшие мотивы убрать Сталина, во-вторых, как раз и располагал всеми к тому возможностями. Имя этому подозреваемому — Партийная Верхушка. Та самая, которую Сталин всерьез намеревался совершенно лишить прежней власти и превратить в декоративную принадлежность. Партийному аппарату предстояло, по замыслу Сталина, сдать всю власть и остаться чем-то вроде тех гвардейцев в старинных нарядах, что стоят на часах у королевского дворца в Лондоне. Это не домыслы и не версии. Это доподлинная, суровая реальность, великолепно документированная, подтвержденная фактами и свидетельствами очевидцев.
Итак
Величайший прагматик и рационалист, Сталин, едва достигнув настоящей необъятной власти, еще до войны перенес центр управления страной из высших партийных инстанций в другие — хозяйственные. Проще говоря, реальная власть от партийцев перешла к технарям, менеджерам, управленцам. Они носили кто армейские погоны, кто чекистские (а кое-кто погон не носил вообще даже в те времена всеобщей мундиризации), но все до одного были как раз управленцами, а не партийными теоретиками или «идеологическими смотрящими». Эта тенденция усиливалась с годами, крепла, распространялась вширь и вглубь. С 1939-го по 1952-й Сталин вообще не собирал партийных съездов — что, между прочим, было самым что ни на есть вопиющим нарушением устава партии Ленина — Сталина. (Обратите внимание, что в сталинской Конституции 1936 г. не прописано никакой такой «руководящей и направляющей роли партии» — ни словечка! ).
Так что, kobra, Вы относитесь к партийной верхушке и вам поэтому желательно Сталина отправить в ад?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Нет.Пришлось побывать октябрёнком-в пионерской организации-комсомольской--но в «членах» КПСС — меня там не было.
Ответить
|
|
У вас богатое политическое прошлое! А пионервожатый у вас хреновый оказался — не разглядел вашу гадючью сущность и не оставил без сладкого!
Ответить
|
|
Да нет у меня никакой гадючьей сущности-нормальный человек, как и все остальные.Ни хуже и не лучше.
Ответить
|
|
К wba! Если цитируете А.А.Бушкова — надо ставить копирайт. Вот такой значок -( с).
Ответить
|
|
С Сашей я знаком, он не возражает. Но поставить надо было, Вы правы.
Ответить
|
|
в аду место Бандеры с Шухевича и их шефа Адольфа Хитлера!
Ответить
|
|
Да-Гитлеру и Сталину-в аду место!
Ответить
|
|
И даже то, в чем был причастен сам.
Ответить
|
|
Берия-де был вселенским злодеем, «рвавшимся к власти». Это даже не мультфильм, это опять-таки шизофрения. Нет даже тени достоверных свидетельств о «тяге к власти» Лаврентия Берии. Отличался он как раз другим — редкостной преданностью Сталину и умением квалифицированно и качественно работать на любом посту, куда его Сталин назначал. Сталин поручил ему погасить поганую волну вышедших из-под контроля репрессий — и Берия ее погасил. Сталин поручил защитить Кавказ — Берия защитил. Сталин поручил создать атомную бомбу — и Берия ее создал. Достоверно известно как раз о другом: что Берия еще в конце двадцатых просил об отставке из ЧК, мечтая завершить техническое образование и работать инженером, но не отпустили
Ответить
|
|
Берию расстреляли после смерти Сталина, историк Дима!
Ответить
|
|
Думаешь, ПримЭрский суд выберет что-то? Дима, перестаньте сказать.
Ответить
|
|
Я, же говорил, что надо искать пистолет у Гурвица, так и получилось.
Ответить
|
|
У тебя в роду ясновидцев не было часом? Кто бы сказал, шо у нас дальше-то будет?
Ответить
|
|
Засунуть его черноротому грузину в то место, которым он думает, и разрядить!!!
Ответить
|
|
а отверстие, что-бы засунуть пистолет, ножичком проковырять! да?)
Ответить
|
|
«Пистолет был найден и изъят в одном из служебных кабинетов горисполкома.» ( с) У них там — маленькая оружейная комната? С решётками, вмонтированным в стену сейфом и сигнализацией?
Ответить
|
|
Нэ надо портить это место!!! Нашему ишаку еще потребуется это место!!
Ответить
|
|
Думаю, хмыря этого немытого, как и большинство его сородичей, надо депортировать на историческую родину — Миха найдёт для него дело быстро — там все грузины :-))
Ответить
|
|
А у Эдика в кабинете не догадались поискать! Там же целая «Ружейная Палата»!
Ответить
|
|
Погодь маленько, раз пошла такая пьянка — то скоро возможно в кабинете Убирии ящик с мертвыми христианскими младенцами найдут (утрирую). Короче Гурвиц решил его сливать, и будет теперь списывать чисто на него все незаконные дела в городе, которые рискуют «засветится». Мол Царь хороший, бояре были плохие.
Ответить
|
|
Прикольно! Интересно, у кого же хранились эти пистолеты и задержано ли лицо, которое их хранило: раз (как сказано) оружие Убирии хранилось не по месту регистрации, т.е. кто-то его хранил незаконно! Может есть смысл провести обыск всей мэрии. Тогда и «колядун» Зварыч может оказаться просто невинным младенцем.
Ответить
|
|
И точно! ниже живота, смешно, да не до смеху, Висели два литых креста, шестнадцатого веку! (С)
Ответить
|
|
Самое смешное, что ствол наградной, но наградной от Грузии. Вопрос: КАК БОЕВОЙ КС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В УКРАИНЕ?! По всем законам, владеть КС Убирия мог только на территории Грузии. С таким же успехом, я могу купить себе ствол например вместе с фиктивным награждением в Зимбабве, и что, буду иметь право пользовать его в Украине?!
Так что вопросы еще и к разрешительной системе. Как они зарегили КС, если КС в личном пользовании у нас запрещен. Исключение — высшие должностные лица государства, генералитет, нардепы, судьи. Каким боком тут Вахтанги затесался?!
Ответить
|
|
ТО ЧТО НАШЛИ ПИСТОЛЕТ ЭТО УЖЕ ПЛОХО И ХОРОШО ОДНОВРЕМЕННО.ЕСЛИ НА ЭТОМ ПИСТОЛЕТЕ ОБНАРУЖАТ ПОСЛЕДАМ КРОВЬ ТО ЭТО ПАХНЕТ НЕ ХУЛИГАНСТВОМ.Но я не верю что МЭР разрешил делать обыск в горисполкоме.По моему кто то что то переврал или перепутал
Ответить
|
|
А кто мэра в данном случае спрашивал? Может, иам и обыска не было. Просто, сказали где лежала пистолет и все
Ответить
|
|
конечно это большой грех желать человеку тюрьмы. Отпустили бы ВАХТАНГА с богом домой в Сухуми.Жил бы он там и не болел бы.А здесь его точно Эдик доведет до инфаркта. А Сухуми, сказочный город, рай земной, живи 100лет и наслаждайся жизнью.
Ответить
|
|
в Сухуме абхазы этого кацо-мегрела живо на шашлык порубают и своим волкодавам скормят
абхазы грузин ненавидят — вспомните войну на Кавказе начала 1990-х, именно в Абхазии какая бойня-резня творилась! ?, — они тогда тысячами из Сухума бежали, в Одессу тоже, — как и этот приблудный позорный сын Грузии
Ответить
|
|
К сожалению как показывает жизнь жители Сухуми так не считают, один точно не считает.
Ответить
|
|
ну да, — тот, что ныне в Одессе вице-мэром!
Ответить