2



Пистолет Вахтанги Убирии нашли в мэрии


Как сообщает пресс-служба главного управления МВД в Одесской области, одесским правоохранителям все-таки удалось обнаружить и изъять пистолет Макарова, из которого вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия 11 июня стрелял на мусорной свалке «Дальницкие карьеры».

Пистолет был найден и изъят в одном из служебных кабинетов горисполкома.

К слову, сегодня ряд одесских СМИ распространили информацию со ссылкой на свои источники в милиции, что там же был найден и второй пистолет, принадлежащий Вахтангу Убирии.

Напомним, что против одесского вице-мэра







Новости по этой теме:



Дмитрий из Одессы
Второй пистолет? Все интересней и интересней…
Джигит имел небольшой такой арсенал прямо в мерии))
Кстати, ждем, какую меру пресечения выберет самый приморский суд в мире
   Ответить    
Фроим Грач
 — там у него  оба ствола и оба — «паленые», или только один?
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Хз, думаю следствие установит.
Раз Гурвиц позволил найти пушки -
то отмазывать Убирию особо не будет.
Наоборот, повесит на него всех собак,
как Сталин на Берию в свое время.

Но сколь веревочке не виться…
   Ответить    
Sergius
Sergius 18 июня 2010, 14:18     +14      
Путаешь, Сталин на Берию ничего не вешал.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Ой, я хотел написать Хрущев.
Твоя правда, о чем-то не о том подумал.
Хрущев конечно был иннициатором дела против Берии. И повесили на него и все что он заслужил,
и очень многое из того, к чему он был непричастен.
   Ответить    
Sergius
Sergius 18 июня 2010, 14:31     +7      
Спасибо. Кстати, почитай работу Сталина «Проблемы экономики социализма в СССР». Думаю поймешь что за страну мы потеряли и почему его убили в марте 1953.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий из Одессы
Как и твое
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 18 июня 2010, 14:46     +12      
ты забыл где место глиста?! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 18 июня 2010, 20:16     +9      
а ты и не узнаеш кто! )
у глистов мозгов нет! )
полезай обратно в ОПУ!!! ) 
   Ответить    
kobra
kobra 18 июня 2010, 20:46     -8      
ВШОКЕ -Я от тебя в шоке!
   Ответить    
wba
wba 18 июня 2010, 15:18     +5      
  Смерть Сталина… Строго говоря, неясности тут сплошные. Нет даже стопроцентной уверенности, что соответствует истине официально объявленная дата сталинской кончины. Нет и стопроцентной уверенности, что он умер на ближней даче в Кунцево — есть версия, что это произошло в Кремле.
   Но даже если дата неверна, даже если Сталин все же не был убит, а умер естественной смертью, есть одна деталь, в которой не сомневаются исследователи самых разных политических пристрастий, направлений и ориентаций. Это — предельно странное, совершенно невозможное, нереальное, шизофреническое какое-то поведение охраны…

  Я не буду излагать обстоятельства смерти Сталина: в последние годы вышло немало скрупулезных исследований, написанных опять-таки самыми разными людьми: и Млечиным, твердокаменным сторонником классических мифов, и Мухиным, сыскарем от Бога (пока не заклинится на жидомасонах), и Прудниковой, как раз весьма квалифицированно и тонко изничтожившей дурацкие байки о Сталине и Берия.

  Вот и обернулось так, что никто теперь практически не сомневается: либо Сталин был убит (подсыпали что-то или подлили), либо человеку, с которым случился инсульт, сутки умышленно не оказывали никакой медицинской помощи — что от прямого убийства не особенно и отличается.

Ни Игнатьев, ни Круглов, ни Серов — тогдашняя верхушка МГБ и МВД — никогда не были «людьми Берии», вовсе даже наоборот.

  Есть другой подозреваемый, который, во-первых, имел серьезнейшие мотивы убрать Сталина, во-вторых, как раз и располагал всеми к тому возможностями.
   Имя этому подозреваемому — Партийная Верхушка.
   Та самая, которую Сталин всерьез намеревался совершенно лишить прежней власти и превратить в декоративную принадлежность. Партийному аппарату предстояло, по замыслу Сталина, сдать всю власть и остаться чем-то вроде тех гвардейцев в старинных нарядах, что стоят на часах у королевского дворца в Лондоне.
   Это не домыслы и не версии. Это доподлинная, суровая реальность, великолепно документированная, подтвержденная фактами и свидетельствами очевидцев.

  Итак… Величайший прагматик и рационалист, Сталин, едва достигнув настоящей необъятной власти, еще до войны перенес центр управления страной из высших партийных инстанций в другие — хозяйственные. Проще говоря, реальная власть от партийцев перешла к технарям, менеджерам, управленцам. Они носили кто армейские погоны, кто чекистские (а кое-кто погон не носил вообще даже в те времена всеобщей мундиризации), но все до одного были как раз управленцами, а не партийными теоретиками или «идеологическими смотрящими».
   Эта тенденция усиливалась с годами, крепла, распространялась вширь и вглубь. С 1939-го по 1952-й Сталин вообще не собирал партийных съездов — что, между прочим, было самым что ни на есть вопиющим нарушением устава партии Ленина — Сталина. (Обратите внимание, что в сталинской Конституции 1936 г. не прописано никакой такой «руководящей и направляющей роли партии» — ни словечка! ).

Так что, kobra, Вы относитесь к партийной верхушке и вам поэтому желательно Сталина отправить в ад? 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
распутин
У вас богатое политическое прошлое! А пионервожатый у вас хреновый оказался — не разглядел вашу гадючью сущность и не оставил без сладкого!  
   Ответить    
kobra
kobra 18 июня 2010, 21:55     -8      
Да нет у меня никакой гадючьей сущности-нормальный человек, как и все остальные.Ни хуже и не лучше.
   Ответить    
топограф
К wba!
Если цитируете А.А.Бушкова — надо ставить копирайт.
Вот такой значок -( с). 
   Ответить    
wba
wba 18 июня 2010, 15:58     +10      
С Сашей я знаком, он не возражает. Но поставить надо было, Вы правы.
   Ответить    
大字報
в аду место Бандеры с Шухевича и их шефа Адольфа Хитлера!
   Ответить    
kobra
kobra 18 июня 2010, 18:18     -2      
Да-Гитлеру и Сталину-в аду место!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июня 2010, 16:05     +10      
И даже то, в чем был причастен сам.
   Ответить    
wba
wba 18 июня 2010, 15:04     +6      
Берия-де был вселенским злодеем, «рвавшимся к власти». Это даже не мультфильм, это опять-таки шизофрения. Нет даже тени достоверных свидетельств о «тяге к власти» Лаврентия Берии. Отличался он как раз другим — редкостной преданностью Сталину и умением квалифицированно и качественно работать на любом посту, куда его Сталин назначал. Сталин поручил ему погасить поганую волну вышедших из-под контроля репрессий — и Берия ее погасил. Сталин поручил защитить Кавказ — Берия защитил. Сталин поручил создать атомную бомбу — и Берия ее создал. Достоверно известно как раз о другом: что Берия еще в конце двадцатых просил об отставке из ЧК, мечтая завершить техническое образование и работать инженером, но не отпустили…
   Ответить    
Прессмэн
Берию расстреляли после смерти Сталина, историк Дима!
   Ответить    
Migrich
Migrich 18 июня 2010, 13:52     +18      
Суд этот примЭрский))
   Ответить    
大字報
суд этот пре-мерзский! …
   Ответить    
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 20 июня 2010, 03:16     +5      
Класс :)
   Ответить    
大字報
大字報 18 июня 2010, 14:02     +14      
«сколько ниточке не виться…»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 июня 2010, 09:48     +1      
Думаешь, ПримЭрский суд выберет что-то? Дима, перестаньте сказать.
   Ответить    
scarlet
scarlet 18 июня 2010, 13:49     +16      
Я, же говорил, что надо искать пистолет у Гурвица, так и получилось.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 июня 2010, 16:07     +10      
У тебя в роду ясновидцев не было часом? Кто бы сказал, шо у нас дальше-то будет?
   Ответить    
timka
timka 18 июня 2010, 13:50     +14      
объявлен тендер!! :)
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - ua 18 июня 2010, 13:58     +14      
Засунуть его черноротому грузину в то место, которым он думает, и разрядить!!!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 18 июня 2010, 14:03     +11      
…а отверстие, что-бы засунуть пистолет, ножичком проковырять! да?)
   Ответить    
топограф
«Пистолет был найден и изъят в одном из служебных кабинетов горисполкома.» ( с)
  
У них там — маленькая оружейная комната?
С решётками, вмонтированным в стену сейфом и сигнализацией?
   Ответить    
Гиви Гоги и ишак
Нэ надо портить это место!!! Нашему ишаку еще потребуется это место!!  
   Ответить    
Рома с Молдаванки
Думаю, хмыря этого немытого, как и большинство его сородичей, надо депортировать на историческую родину — Миха найдёт для него дело быстро — там все грузины :-))
   Ответить    
Uz-zef
Uz-zef 18 июня 2010, 14:17     +16      
А у Эдика  в кабинете не догадались поискать! Там же целая «Ружейная Палата»!  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Погодь маленько, раз пошла такая пьянка — то скоро возможно в кабинете Убирии ящик с мертвыми христианскими младенцами найдут (утрирую).
Короче Гурвиц решил его сливать, и будет теперь списывать чисто на него все незаконные дела в городе, которые рискуют «засветится». Мол Царь хороший, бояре были плохие.
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 18 июня 2010, 14:55     +19      
Прикольно! Интересно, у кого же хранились эти пистолеты и задержано ли лицо, которое их хранило: раз (как сказано) оружие Убирии хранилось не по месту регистрации, т.е. кто-то его хранил незаконно! Может есть смысл провести обыск всей мэрии. Тогда и «колядун» Зварыч может оказаться просто невинным младенцем.  
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
И точно! ниже живота,
смешно, да не до смеху,
Висели два литых креста,
шестнадцатого веку! (С) 
   Ответить    
KAIDAKI
KAIDAKI 18 июня 2010, 14:58     +9      
ВЫСОЦКИЙ!!!
   Ответить    
шаляй-валяй
Там где 2, найдёте и третий…
   Ответить    
resident007
Самое смешное, что ствол наградной, но наградной от Грузии. Вопрос: КАК БОЕВОЙ КС ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ В УКРАИНЕ?! По всем законам, владеть КС Убирия мог только на территории Грузии.
 С таким же успехом, я могу купить себе ствол например вместе с фиктивным награждением в Зимбабве, и что, буду иметь право пользовать его в Украине?!

Так что вопросы еще и к разрешительной системе. Как они зарегили КС, если КС в личном пользовании у нас запрещен. Исключение — высшие должностные лица государства, генералитет, нардепы, судьи. Каким боком тут Вахтанги затесался?!  
   Ответить    
геннадий  одесса
ТО ЧТО НАШЛИ ПИСТОЛЕТ ЭТО УЖЕ ПЛОХО И ХОРОШО ОДНОВРЕМЕННО.ЕСЛИ НА ЭТОМ ПИСТОЛЕТЕ ОБНАРУЖАТ ПОСЛЕДАМ КРОВЬ ТО ЭТО ПАХНЕТ НЕ ХУЛИГАНСТВОМ.Но я не верю что МЭР разрешил делать обыск в горисполкоме.По моему кто то что то переврал или перепутал
   Ответить    
vlad
vlad 18 июня 2010, 22:29     +7      
А кто мэра в данном случае спрашивал? Может, иам и обыска не было. Просто, сказали где лежала пистолет и все…
   Ответить    
геннадий  одесса
конечно это большой грех желать человеку тюрьмы. Отпустили бы ВАХТАНГА с богом домой в Сухуми.Жил бы он там и не болел бы.А здесь его точно Эдик доведет до инфаркта. А Сухуми, сказочный город, рай  земной, живи 100лет и наслаждайся жизнью.
   Ответить    
Фроим Грач
в Сухуме абхазы этого кацо-мегрела живо на  шашлык порубают и  своим волкодавам скормят…
абхазы грузин ненавидят — вспомните войну на Кавказе начала 1990-х, именно в Абхазии какая бойня-резня творилась! ?, — они тогда тысячами из Сухума бежали, в Одессу тоже, — как и этот приблудный позорный сын   Грузии…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 19 июня 2010, 09:16     +2      
К сожалению как показывает жизнь жители Сухуми так не считают, один точно не считает.
   Ответить    
Фроим Грач
ну да, — тот, что ныне в Одессе вице-мэром!
   Ответить    
   Правила


kador