фр буль 3



По итогам года средняя зарплата в области  должна повыситься на 23%  


Как сообщил сегодня председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, ключевыми аспектами работы облгосадминистрации остаются повышение уровня среднемесячной заработной платы в области и погашение задолженности по зарплате на предприятиях-должниках.

«Только по показателям за январь-май текущего года средняя заработная плата в области возросла по сравнению с прошлым годом на 17,5%», — добавил Эдуард Матвийчук.




По словам руководителя региона, наибольший рост уровня заработной платы произошел в мае, когда в сравнении с апрелем 2011 года она возросла на 97 грн., в то время как в среднем по стране за тот же период рост составил 40 грн.

«В течении 2011 года повышение заработной платы по региону прогнозируется до уровня 2515 гривен или на 23%», — отметил руководитель области.

Кроме того, по словам Эдуарда Матвийчука, продолжается снижение задолженности по выплате заработной платы: «Задолженность по выплатам заработных плат по состоянию на 1 июля 2011 года составляет 24,8 миллионов гривен, что на 2,4 миллиона гривен меньше чем в мае».






Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
528 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:


wm
wm   страна по ip - od 25 июля 2011, 16:01     +9      
как все хорошо
   Ответить    
Starik_Guevara
Starik_Guevara   страна по ip - od 25 июля 2011, 21:13     +13      
недавно прочитал анекдот:
Если главе правления Газпрома Миллеру повысить зарплату в два раза, то в среднем по России зарплаты вырастут на 10%

как говорится навеяло…
   Ответить    
Veronik@™
Странное какое-то повышение, следом за которым следует повышение тарифов и цен на продукты
   Ответить    
Tramp
Tramp 25 июля 2011, 21:06     +12      
Ну зачем быть такими скромными. Что бы догнать цены, надо поднять не на 23%, а минимум на 230%. Не там точку поставили.
   Ответить    
Байкер
Байкер   страна по ip - fr 25 июля 2011, 16:09     +18      
Давайте порадуемся за людей — в обладминистрации все хорошо, там зарплаты растут.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - ua 26 июля 2011, 01:24     +2      
саме смішне, що у простих чинуш з облдержадміністрації з/п 1600 грн., не такі вони вже багаті, про Матвійчука звісно не знаю
   Ответить    
Привет, Одесса!
а инфляция на сколько?
   Ответить    
barmaley
barmaley   страна по ip - ua 25 июля 2011, 17:45     +9      
http://dumskaya.net/news/Gosstat-soobschil-chto-za-tri-mesyaca-dohody-ukr/
кому верить матвейчуку или госкомстату? или все-таки ни кому?!
и что мне прикажете думать об этой недавней новости, в комментариях к которой я уже пытался высчитать средние доходы украинца и размер их составил более 6 тыс. грн.?
эти господа так умеют отвечать на вопросы, что возникает еще больше вопросов.
выходит зарплата 2 тыс., а доходы 6 тыс. отсюда следует, что 4 тыс. это непредвиденное богатство
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 июля 2011, 18:21     +11      
Как уже надоело ваше, бл.дь, повышение.Займитесь лучше снижением цен на услуги, продукты, уровня коррупции, количества лжи и обещаний.
   Ответить    
bomba
bomba 25 июля 2011, 22:51     +7      
Ключевое слово: «должна»-)) Интересно кому должна?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июля 2011, 10:00     +4      
Это — детали. Действительно, ключевое слово — «должна». Но это не значит, что она — таки вырастет.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 25 июля 2011, 18:27     +8      
Вроде он не был КПСС-ным партайгеноссе, но лозунги. Прям повеяло чем-то стародавним: Пятилетку — в три года. Нынешнее поколение будет жить при коммунизме. Держись корова из штата Айова… Что за хренотень, они что, что-то съели или скурили???
   Ответить    
Heppy Live
Heppy Live 25 июля 2011, 20:23     +10      
Всем привет!
Сегодня у нас (в Одессе) был наш учредитель — немец. Он пришел в офис и первыми словами его было — «Вы живете в раю!!! « Какой кризис? У вас квартплата уменьшилась на 10% и зарплаты растут как на дрожжах!! « Это он просто проехался по городу и посмотрел на самовосхваление наших областных и городских Боссов!!! После того как ему бухгалтер рассказала КАК повышается зарплата, как аннулируют свид.НДС, как пишут никчемы без всяких встречек и проверок… ну и остальные налоговые нагрузки — немец пожал плечами  и сказал — А мы другого от Ваших сегодняшних лидеров не ждали, но говорит, Вы же за них голосовали, вот и получайте что хотели… Обидно что покращення уже началось!
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 25 июля 2011, 21:00     +12      
Мы стали жить лучше сказало правительство!
Мы за Вас рады ответил народ
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
на сколько в нас покращилось життя вже сьогоднi озвучивать аль обойтись без матов?
   Ответить    
Sergua
Sergua 26 июля 2011, 14:07     +4      
А в научных учреждениях з/п падает!
Вон, в Институте Богатского скоро зарплату платить нечем будет!!!
   Ответить    
2011
2011 26 июля 2011, 15:55     +6      
Какое повышение зарплаты? Это ведь все фуфло полное…
   Ответить    
Пётр55
Друзья-форумчане, да поймите вы, что под лежачий камень вода никогда не потечёт! Загляните на сайт Госстатистики, на сайт Политика и Деньги, вот по этому, кстати, адресу http://finzah.com.ua/113/news/6656.html, конкретные же цифры губернатор называет, пусть и не ахти как много, но ведь есть же подвижки, а на фоне всей страны даже значительные.
   Ответить    
Heppy Live
Ты кто такой, Петр55? Ты что не знаешь как повышается зарплата? Ты хоть раз сам считал сколько налогов надо заплатить на 100 грн официальной зарплаты? А ты их заработай сначала, а потом я чочу видеть как ты побежишь платит… Я понимаю в Чехии — чел получает от работодателя 1000 евро и потом все налоги платит или не платит, это его личное дело. А у нас же все через ж.пу!!! Почему в новом налоговом кодексе система начисления налогов осталась советская? Почему мой бухгалтер должна начислять налоги на зарплаты рабочих? Это же не мои деньги!  Пусть государство доплачивает бухгалтеру зарплату, за то что он делает работу государства!!! Мне, как предпринимателю, абсолютно не хочется чтобы мой работник тратил мое время и мои деньги на расчеты налогов рабочих! Во всем мире каждый работник свои налоги платит сам и считает сам…
   Ответить    
Sergua
Так наверное и квартиры некоторые в Одессе получают, как губернатор Матвейчук…Один съел курицу, другой-ничего, но в среднем они съели по полкурицы!!! Так нам Зорин, Дунаев, Фесуненко втирали еще недавно!!!
   Ответить    
   Правила


6element