maristella



15 июня 2010, 11:28   

Врачей, продавших новорожденных, обвиняют во… взяточничестве


Прокуратурой Одесской области, по материалам проверки, проведенной сотрудниками УБОП, возбуждено уголовное дело, в ходе которого установлено, что одна из ответственных лиц Коминтерновской центральной районной больницы, грубо нарушая порядок усыновления детей, родители которых отказались от них, в течение 2009 — 2010 гг. продавала за вознаграждение в размере от 1200 до 3000 долларов США новорожденных другим гражданам.

В дальнейшем она проводила документальное оформление передачи детей, для чего часть из полученных денег передавала чиновнице — должностному лицу местной райгосадминистрации.    Постановлением Приморского районного суда г. Одессы врачу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, решается вопрос о взятии под стражу и ее сообщницы — чиновницы райадминистрации.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  368 Уголовного кодекса Украины — получение взятки в крупном размере.  Эта статья предусматривает наказание на срок от пяти до десяти лет лишения свободы.  Постановлением прокурора Одессы по уголовному делу создана следственно-оперативная группа, проводится досудебное следствие, в том числе допросы остальных подозреваемых.    Ход расследования контролируется прокуратурой области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Женя из Одессы
как по мне, за взятки нужно ужесточить меру пресечения до 25 лет с конфискацией
   Ответить    
Интеллигент
Всем понятно, что это мелкая сошка! Это лишь вершина айсберга! Наиболее наглых и зарвавшихся взяточников от медицины крышует Служба безопасности Украины, прокуратура и прочие власть имущие. «С 1 июня 2010 года работникам системы здравоохранения города, которым присвоено звание «Лучший работник здравоохранения города Одессы», установлена ежемесячная муниципальная надбавка в размере 50 % тарифной ставки на период всего времени его дальнейшей работы в учреждениях здравоохранения г. Одессы, финансируемых из бюджета города». Эдуард Гурвиц: «Мы сделаем врачей богатыми. Список врачей прилагается! « Кто же эти счастливчики? Ответ прост. Большей частью это чинуши от медицины, которые имеют волосатую лапу в КГБ/СБУ… Те кто обеспечивает лечение в особо комфортных палатах у престижных врачей и недоступними простым людям медикаментами власть имущих воров в законе и членов их семей. Для населения с низким уровнем дохода — хождения по мукам медицины, высокий уровень распространения заболеваний и смертности, все более широкое распространение ВИЧ / СПИДа, гепатита С и туберкулеза. «Празднования, приуроченные ко Дню медицинского работника, прошли 19 июня в концертно-выставочном зале Одесского морвокзала. Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры. Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко». Цитирую Алису Пивоварчик и Ольгу Соловьеву: « 3-й горбольнице в парке Шевченко с меня потребовали взнос 100 грн, — говорит Людмила Акулова. — Только после того, как я показала свое инвалидное удостоверение, с меня милостиво «содрали» 50 грн. В 3-й горбольнице нет питания вообще.
— Я лежала здесь последний раз 1999-м, — говорит Людмила Акулова. — Тогда давали один раз в день кашу-размазню, сейчас не кормят совсем. За лекарствами «сердечники» поднимаются на 3-й этаж, там аптека подешевле. Но и эти лекарства может утащить медсестра, которая ставит капельницу. Она просто сгребет их себе в карман с твоей тумбочки и как будто идет набирать капельницу в коридоре, а сама эти ампулы относит обратно в аптеку. Я как-то поймала за этим делом сестричку и говорю: «Что же вы, Катя, у больных воруете? Мы же за эти ампулы заплатили свои деньги». Так она только расплакалась в ответ и стала причитать, что у них зарплата маленькая: «Вы только никому не говорите».— 10 дней в 3-й больнице обошлись мне почти в 2000 грн, — говорит Людмила Акулова. — Но сказать, что я чувствую себя лучше — не могу, сердце болит по-прежнему. Так что, деньги вылетели в трубу, как говорится.» Это же самый настоящий воровской Клондайк, ..Эльдорадо! Это же ст. 28, 364, 184 и 140 Уголовного кодекса Украины (совершение преступления в составе организованной группы, злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь и ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками) Куда смотрит Служба безопасности Украины, прокуратура и мэр Одессы Гурвиц? Им выгодно подобное положение дел в здравохранении Они наслаждаются своей ислючительностью Взяточники из 3-й горбольницы — неприкасаемые!
1.«Мэр Одессы вручил медикам города ордера на квартиры…Новую квартиру обрела семья врача городской клинической больницы №3 Людмилы Бабенко…»
2. Почетной наградой городского головы отмечен труд заместителя главврача больницы № 3 Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Зоя Сагура — заместитель главного врача горбольницы № 3. 
3.Почетным знаком отличия Одесского городского головы награждена Галина Венгер — главный врач городской клинической больницы № 4.
Преступления совершались в мире всегда, но еще не было такого времени, когда преступность так ловко скрывалась бы под маской законности и так умело избегала законной кары, как в наши дни. Когда нравственный уровень народа падает настолько, что уважение к законам теряется, невольно возникает мысль, что в мышлении общества не все в порядке.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
В роддомах взятка — это основа всего.
Спросите любую рожавшую у нас женщину или её супруга (который обычно и выдает наиболее крупные суммы).

За осмотры, за процедуры, за анализы, за энцефалограмму, за узи, а уж когда ребенок родиться…уу-у-у) 300-500 врачу, если кесарево — то еще +200-300, отдельно — нянечкам/медсестрам, чтобы первые 2-3 дня во всем помогали, отдельно — при выписке (так называемый \«подарок\»), добровольно-принудительная фото-видеосъемка (естественно не бесплатная).

И знают об этом абсолютно все) кого ни спроси)
Вот вам и борьба с коррупцией)
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 15 июня 2010, 15:29     +6      
Да, сегодня Врачей всё меньше и меньше — всё больше менеджеры от медицины! Врачей с большой буквы с наступающим Днём медработников! Ну а менеджерам в белых халатах — пожелание не забывать, что с сундуками никого не несут и  ответ там держать будем  абсолютно все!  
   Ответить    
Дитрих
Моя, ныне покойная мама, в 2005 году лежала в Еврейской больнице, в гинекологии. За операцию, врачи с меня не требовали, я дал сам, сколько мог. Относились к ней внимательно. Лекарства, конечно, пришлось купить за свой счет.
Санитарка Люда, лет 50, ухаживлаа за мамой, когда меня не было. Я хотел ее отблагодарить, но она от денег, категорически, отказалась.
Потом, когда она вернулась домой, я ухаживл за ней сам. Никакой помощи от поликлинники не было. Сам и уколы делал.
Вот, 15 мая этого года ее не стало.
Все ритуальные услуги были оказаны, деликатно. Даже могильщики на Таировском кладбище отнеслись с уважением к маминой могиле. Аккуратно восстановили ограду. Может быть потому, что я включил при прощании с мамой папину песню в его исполнении. Папа — композитор, баянист был. Их могилы рядом.
Сестра обратилась за помощью к городским властям, но у них, что-то со слухом.
А моя мама, между-прочим, отдала свою метрику однокласснице еврейке, чтобы ее спасти, когда пришли немцы. Ладно.
   Ответить    

   Правила



26 июня
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
5
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
9
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
39
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
14
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×