В Одессе чествовали партизанов-подпольщиков — их подвиг увековечат
В ближайшее время в Одессе установят памятный знак одесским подпольщикам. Об этом рассказал председатель совета подпольщиков Одессы Евгений Ахлупин на торжественном мероприятии в мэрии. По его словам, знак установят в сквере имени 60-летия героической обороны Одессы. Он добавил, что управление архитектуры уже разработало эскизный проект монумента. Как только его согласуют, он будет установлен.
«Останется небольшое дело, и мы верим, что это будет сделано», — отметил подпольщик.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Одесской мэрии сегодня было не до подпольщиков, уж извините)
Ответить
|
 |
а кто ж их чествовал, кто в гпу кто в бегах
Ответить
|
 |
Именно поэтому замыливают глаза бабушками и дедушками героями — благое дело!
Ответить
|
 |
Подполье — вынужденная форма деятельности общественных сил, оппозиционных существующему политическому режиму и общественно-политическому строю, в условиях, когда подобного рода деятельность не может осуществляться легально в силу того факта, что она запрещена действующим законодательством и влечёт за собой применение политических репрессий. Подпольная деятельность также часто называется нелегальной. Подпольная деятельность может носить организационный, идеологический (теоретический), пропагандистский и художественный характер. Из ВИКИПЕДИИ.
Ответить
|
 |
Каждому герою-подпольщику по трости и дурь с Петрушки выбывать привселюдно!
Ответить
|
 |
должен чествовать народ а не сброд.
Ответить
|
 |
стоит дед перед ними будто его пионеры принимают
Ответить
|
 |
Как мало осталось участников подполья, уходят люди
Может пора бы сделать их жизнь достойной, а не вспоминать раз в году, угощая не дорогой едой и одаривая новыми значками.Или наши руководители считают всех идиотами?.
Ответить
|
 |
Считаю, что в городе-герое должно быть уважительное отношение к таким людям. Им немного осталось пожить, и поэтому даже небольшое внимание к ним — благо. Они заслуживают этого и большего!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|