Политической нестабильности в Украине положен конец — Янукович
Принятие в целом закона «О принципах внутренней и внешней политики» поставит точку в политической нестабильности в Украине, уверен президент Виктор Янукович.
Об этом он заявил в ежегодном обращении к народу в столичном дворце «Украина» в четверг.
«Сегодня Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о принципах внутренней и внешней политики, который был подан мной, как безотлагательный. Его принятие в целом сделает нашу внутреннюю и внешнюю политику открытой и понятной всем. В то же время, дорога к четкому взаимодействию президента, парламента и правительства окончательно поставит точку в политической нестабильности», — сказал он.
Президент добавил, что в течении предыдущих 5 лет у украинского народа была возможность убедиться в том, к чему могут привести конфликты в высших эшелонах власти и на местах.
«Я убежден, что эта грустная страница истории нашего государства перевернута бесповоротно», — отметил Янукович.
«Возможно, впервые за всю новейшую историю Украины мы с вами получили шанс спокойно, без конфликтов, приняться за работу и наконец-то начать строить Украину для людей, а не для власти», — подчеркнул он.
Подробности
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Как для меня, то уже одно то, что не слышно сладких речей про «покращення життя вже завтра», 10 крокив назустрич людям, заунывных песен о «геноциде голодомором», в телевизоре не видно рук акушера «яки ничого не кралы» — уже хорошо!
Что значит «политическая стабильность»? Это когда все дружно и все одобряют? Ды вы что, братцы? Может нам в Одессе и ресторан разрешить только один, один сорт пива оставить, и в футбол играть только в одни ворота? Без политической конкуренции нет политической жизни. Над нами будут потешатьса все соседи.
Стабильность пока только у януковича.Скромнее что ли надо быть ему.Что эта гвардия миллионеров сделала?Пока пораставляли везде где можно своих людей и назвали это политической стабильностью.Юмор по донецки.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.