Польские депутаты высмеяли украинских парламентариев
Парламентская делегация из Польши высмеяла депутатов Верховной Рады. Как сообщает «Корреспондент.net» со ссылкой на 5 канал, польские парламентарии были удивлены тем, как голосовали украинские депутаты, нажимая кнопки за соседей.
Увидев, как депутат Рады голосует за нескольких отсутствующих своих коллег, польские гости стали смеяться и снимать этот процесс на фото- и видеокамеры.
Позже представители польской делегации объяснили журналистам, что если депутат Сейма проголосует не лично, он сразу же потеряет мандат и больше не сможет быть избранным.
Как отмечаетв Польше помнят лишь один подобный скандал десятилетней давности, после чего голосование за другого депутата в этой стране считается мошенничеством.
Похожий скандал был недавно и в Литве: после того, как депутат литовского Сейма проголосовал за своего коллегу, Конституционный суд страны рекомендовал обоих нарушителей исключить из депутатского корпуса.
«Если бы у нас так голосовали — это прокуратура, суд и ушел бы из парламента», — так прокомментировал данную ситуацию сенатор из Польши Лукаш Абгарович. «У нас это запрещено, потому что это преступление в Польше. Надо изменить закон», — предложил польский депутат.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Сначала, при Кравчуке, было противостояние парламента и правительства, потом, при Кучме, «приняли Конституцию» — и всё стало великолепно — каждый берет из себе бюджета на свои личные нужды столько, сколько не жалко (по потребности), и ни на работе не делает (по способности). Таким образом, мы живем в стране, управляемой по формуле знаменитого идеолога коммунизма — Маркса. И по другому и не могло быть. Во ВСЕХ нормальных странах с белым населением коммунисты или вообще не были у власти, или их сразу законодательно отстранили на 10-20 лет после развала коммунистического сссра. Это «команда» брехунов без чести, — духовные и материльные(потому что сидят в тех же кабинетах) наследники профессиональных революционеров + классово близкие им уголовники.
вот тут Вы капельку не точны.Мы то живем по формуле жестокого капитализма, а вот Верховная Рада это уж точнее чем Вы и не скажешь-коммунизм для них наступил, со всеми его привилегиями, да еще и без каких либо обязаностей.
Следует заметить, что «классово близкие» «бизнесмены» притягиваются к этой коммунистической малине как магнитом. Если Вы не в курсе, почему на Украине производят авто ДЭУ, то я вам объясню популярно: «в качестве прямых и косвенных взяток более 500 млрд. вон (650 млн. долларов) (четырьмя основными донорами «секретного фонда» Ро были «Хёндэ», «Самсунг», «Дэу» и «Лакки голдстар» — ныне «Эл-Джи«).» http://vestnik.kr/econo/biz/2154.html Так что, всё просто. Заплатил укрокоммунякам зеленью — и население Украины пользуется техническим говном. (Могу заметить, что я мало-мало соображаю в технике, и не имею ни одного изделия этих корпораций. Предпочитаю нокиа, филипс, си-гейт, панасоник, а также немецкие, швейцарские, польские, украинские, турецкие и китайские изделия.
вы почти правы. Возражаю против внесения в этот список фирму «Самсунг». это действительно фирма, которая работает на всем своем. и не удивляйтесь если заглянув во внутрь ваших филипсов и панасоников — вы увидите там детальки с клеймом Самсунг
Не возражаю. Это не я список составлял, а следователи Южной Кореи. Просто накипело уже смотреть на эти кабминовские финты с экономикой. Если бы не Кучмовская гоп-компания казнокрадов и взяточников, то проблему укравтопрома уже давно можно было решить путем слияния ЗАЗ и КрАЗ со Шкода.
НАСА это бюджетная контора, которая просто заказывает нужную ей технику. А я не точно выразился. Шкода-Фольксваген неплохой выбор конструкции легкового авто, потому как Фольксваген и переводится как народный автомобиль. Еще очень неплохие «народные» авто делает Дайхатсу (то есть Тойота). КрАЗ — специфическая машина, и создание более универсального грузовика совместно с Татрой было бы для Украины не лишним. Еще МАЗ имеется поблизости. Но если взять и так просто выбрать для производства лучшие образцы техники, то кто ж тогда в тюрьмах США сидеть будет?
и опять не согласен. при Кучмоской компании, при всех его минусах, рост ВВП действительно был и большой рост был. Но нашим друзьям (диктаторам) из за океана это было совсем не нужно. впрочем как и Европе (в нас они видят потребителей) — вот и получили мы оранжевую революцию и все остальное
и еще — не в автомобилях дело. вон, те же китайцы — ничео нового не изобретают, а просто копируют европейские машины и ничего. а при Кучме сильно развился строительный бизнес — а если работают стройки — работает ВСЕ!!! — все отрасли. попробуй возрази
Точно такой же рост ВВП был и при Брежневе. В 70е был огромный рост биржевых цен на нефть. Говорили тогда по ТВ об «энергетическом кризисе». Ельцину с Кравчуком очень не подвезло с этим. При Кучме начался рост цен на нефть и рост цен на железосодержащее сырье первых переделов. http://www.assessor.ru/oil/foto/oil5_5.gif на этой картинке можно видеть наглядно все «успехи» совковой экономики. Как бы какой-либо «бизнес» не развился, без натуральных продуктов, чистого воздуха и чистой воды — это не жизнь. Анекдот: В бане — - Смотри, смотри — у негра член белый! - Та не ребята, мы не негры, мы шахтеры, а у Петьки свадьба вчера была. Бельгийцы давно закрыли свои шахты к , и англичане закрыли не очень давно, да и живут себе в своё удовольствие.
сударь. вы не правы. промышленность при Кучме работала — продукция была нужна. а с его уходом все встало. правительству выгоднее было все закупать и иметь мгновенный куш с продаж.
Это Вы не правы, ничего не встало, точно также все работает, вот только за бугром за результаты этой работы платят значительно меньше, это раз; и объемы несколько снизились, это два. » Основными позициями украинского экспорта в Румынию являются мазут, кокс и полукокс, железная руда, ферросплавы, стальной прокат, слитки из легированной стали, химические товары, марганцевая руда, уголь, шифер, древесина и тому подобное. В свою очередь Румыния экспортирует в Украину автомобили, мебель, химические и фармацевтические товары, синтетические нитки, машины и комплектующие части к ним» http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=52252530&cat_id=1225809 Точно такой же расклад и в торговле с другими странами. Есть еще убыточные космические проекты. Экономика моя профессия, в отличие от шпика путина, красных директоров Кучмы и Януковича, и бухгалтера Ющенко.
тОварисч эконнномист!!! вот и вы туда же — продать-купить мгновенная прибыль правда? а вот наш народ остался без работы. зачем народу платить зарплату и ждать пока продукцию «вложат» в дело. быстрее продать руду и купить готовую арматуру и продать на строительство 5*гостиницы на Фр.Бульваре, 60 к примеру. зачем производить машины, фармацевтику — проще и быстрее купить в РУМЫНИИ. Продукцию которой кроме Молдовы никто не покупает. вот такие шпецы економисты и довели страну до того, что имеем а красным, синим, розовым и оранжевым директорам надо было подсказать как развивать страну, а не как разваливать
ничего не встало, точно также все работает, вот только за бугром за результаты этой работы платят значительно меньше, это раз; и объемы несколько снизились, это два это — за бугром. а теперь появилась точка сбыта — УКРАИНА — теперь у НИХ и объемы возрастут и зарплаты повысятся. а у НАС работяги в торговлю пойдут, или в дворники
То есть, суть вовсе не в том, сколько построено и сколько сделано. Суть в том, что (и как) построено и что (и каким образом) сделано, и главное — для каких целей.
повторюсь — расцвело жилищное строительство!!! 1. у ЛЮДЕЙ появились деньги на пробретение жилья, не элитного как сейчас строят, а рядового. 2. деньги появились — потому что была РАБОТА — за которую платили зарплату. 3. на РАБОТЕ — люди производили продукцию — нужную (в том числе) для ведения строительства! нумерацию можно поменять — но все равно это все БЫЛО! новое правительство решило — а зачем производить, дешевле купить за бугром — оно там дешевле — и выручка мгновенная. и все! все встало!!!
Вы заливаете сверх всякой меры. У меня есть очень много хороших знакомых. Все работают и НИКТО не купил квартиру. Могу даже такую подробность сообщить — семья из двух работаюших, один из которых работает в голландской компании вахтами — а денег на новое жилье нет. Не люблю сказочников.
Мошенники мошенническим путем пролезли в парламент и продолжают мошенничать во время голосования, подменив мошенническим путем закон на мошеннические понятия. Это не действительно абсурд, а настоящая действительность.
Да.Я согласен.Ситуация с голованием не лучшая.Но а что в Польше во всех государственных отраслях ситуация «зашибись»? Все так хорошо в польском королевстве, что их жители смеются над Украиной? Думаю, что в бытность идеологического друга Польши пана Ющенка, поляки не посмели высмеивать чт-то в Украине, даже если бы были подобные дела.А я думаю, что голосовали так же и при ющенке. А Польша заметила только при Януковиче
«если депутат Сейма проголосует не лично, он сразу же потеряет мандат и больше не сможет быть избранным» — очень правильно
Мне другое интересно, почему на заседаниях так мало депутатов??? ЭТО ИХ РАБОТА! и они за нее бабло получают, и они имеют наглость НЕ ХОДИТЬ на работу??? У меня нет для них слов — только выражения.
С Польшей, или без Польши, а это по любому мошенничество Хоть при Ющенко, хоть при Януковиче Позор не то, что Поляки это высмеивают, а то, что мы это допустили Хотя лично я что-то не помню при Ющенко, чтоб по отмашке какого-нибудь Чечетова, кто-нибудь бегал по полупустому залу и нажимал кнопки тогда спикер просто-напросто не допустил бы такого голосования депутаты конечно и тогда беспредельничали, но как-то сдержаннее что-ли
и еще — как бы отнеслись в парламенте любой страны — если фракция просто не является на заседания правительства??? наверное бы на второй день всех отсутствующих уволила!
Речь вобще-то не о прогулах и демаршах, а о массовой фальсификации результатов голосования..(чем ПР грешит ещё с 2004-го года ) Мы их туда выбирали не просто штаны просиживать, а законы принимать путём голосования — 1 человек-1 голос..!
Гост. вы совершенно правы. виновны и те и другие. и при Кучме тоже такое бывало я просто Коста поправил — дело не только в ПР которая грешит даже раньше 2004 года. Все они однм миром мазаны. не надо валить все на одну голову (хоть я и не рьяный поклонник ПР)
Юрий, а при чём тут Я(именноЯ), мы обсуждаем статью, или мой выбор ? Я не писал, что было, а чего не было — я написал НЕ ПОМНЮ!!! Когда вы уже научитесь спокойно обсуждать тему статьи, не переходя на личности
wirus, видимо вы подзабыли кое что, или были маленьким тогда напомню вам — никакого третьего тура не было и кандидаты не менялись, было ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ ВТОРОГО ТУРА, с теми же исходными, что и первый раз и произошло оно не по прихоти оранжевых, а по решению суда верховного, если не ошибаюсь и с решением этого суда и с результатами переголосования согласились обе стороны, а так же всё мировое сообщество Вы были в отъезде и потому не в курсе ?
Особенно радует «демократический» третий тур оранжевой «команды» Почемуто тогда поляки не смеялись, а принимали как данность. Хотя никогда такого небыло во всём мире Необьективны вы, господа косты и иже с ним.
Крюгеру — в Англии хорошо решили эту проблему — там членам палаты лордов платят зарплату ежедневно, вечером, при условии, что лорд присутствовал сегодня в зале
Литвин сказал, что если придерживаться законов, то работа Рады будет парализована?! Плавно переносим смысл на все общество и получаем : следование законам парализует работу 1) ГАИ 2)Мэрии 3)Высших учебных заведений итд итп. Как следствие Рада штампующая «законы» не нужна ибо следование законам парализует жизнь в стране, можно бало бы их и упразднить. Президент=солнце сам знает, как надо
Это нам за то что поверили в демократию, свободу, рынок, реформы, толерантность, джинсы, колу и жвачку. А глобально это уровень общества, человечества которое за тысчячи лет неможет придумать ничего лучше чем эксплуатировать друг друга.
Менять закон не нужно — Конституцией и Законом о регламенте работы ВР предусмотрено ТОЛЬКО ЛИЧНОЕ голосование депутата. Прокуратура должна по КАЖДОМУ СЛУЧАЮ ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО!
Прокуратура не будет ничего возбуждать, т.к. генпрокурор-кум Януковича.Ведь не спроста нужно было делать своего человека генпрокурором! А Януковича сделали президентом те-же депутаты-олигархи (на которых вроде как должна воздействовать прокуратура) для того, что-бы он помогал им продвигаться по финансовой лестнице.Янукович не пойдет против олигархов — пристрелят! Генпрокурор не пойдет против олигархов — пристрелят.Литвин не пойдет против олигархов и т.д. К тому-же все эти люди и есть эти самые олигархи. Поэтому наивно думать, что если обращаться к президенту, что-то может измениться в лучшую сторону (для народа).Значит, нужно выбирать того, кого НАМ нужно.Но по нашим законам мы этого делать не можем, кандидатуры нам предлагаются самими кандидатами.Нужно менять законы.А законы меняют все эти-же кандидаты-депутаты Получился замкнутый круг! Не хочу чтоб меня удалили, поэтому просто предлагаю вспомнить, что делалось в мире на протяжении веков в подобных ситуациях! Спасибо за понимание и поддержку!
Просто обидно, что из-за 450 идиотов, которых показали по ТВ поляки будут думать, что по соседству с ними живут обезьяны. Хотя соглашусь, что мы сами в этом виноваты.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.