Портовики благодарят губернатора за содействие снятия блокады с портов


7 февраля 2011 года, состоялась встреча председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с руководителями силовых структур Одесской области и представителями профсоюзных организаций независимых перевозчиков и Одесского городского профсоюза таможенных брокеров и предпринимателей. Первая такая встреча прошла 1 февраля и была посвящена проблеме замедления прохождения грузов через порты Одесского региона.

Именно тогда представители профсоюзов обратились к председателю областной государственной администрации с просьбой о содействии в обеспечении бесперебойного пропуска грузов через порты региона, который замедлился из-за неудачно организованной проверки портов правоохранительными органами. Именно после совещания 1 февраля ситуация с грузами начала решаться.


 

Как отметил Эдуард Матвийчук, ситуация с прохождением грузов через морские порты региона с настоящего момента будет находиться под пристальным вниманием областной государственной администрации, поскольку от количества грузов, которые проходят через порт, зависит наполнение бюджета и решение большого числа социальных вопросов.

Обращаясь к представителям профсоюзов, председатель областной государственной администрации отметил: «Вполне логично, что вы, будучи озабоченными дальнейшим благополучием вашего бизнеса, обращаетесь ко мне. Мы не зря подняли этот вопрос публично. И, понимая ваши проблемы, хочу заверить, что смогу их обсудить на самом высоком уровне».

Эдуард Матвийчук поручил начальнику Главного управления экономики областной государственной администрации Олегу Муратову возглавить рабочую группу, которая в дальнейшем будет заниматься вопросами обеспечения бесперебойного прохождения грузов через порты Одесского региона. Кроме того, рабочая группа должна обобщить все материалы и документы, которые касаются причин возникновения и путей решения ситуации, создавшейся в одесских портах с целью недопущения возникновения подобной ситуации в дальнейшем. Как отметил Эдуард Матвийчук: «Необходимо строго разобраться со всеми заявлениями, относительно незаконных действий должностных лиц и проинформировать об этом областную государственную администрацию».

Обращаясь к руководителям таможенной службы, службы безопасности, органов прокуратуры, председатель областной государственной администрации заверил, что областная государственная администрация будет выступать в этой ситуации в роли «третейского судьи»: «Главное – нужно решать наши общие проблемы, не нарушая производственного процесса, — это и есть профессионализм. Вы должны наполнять бюджет и учитывать при этом интересы людей. Контейнеры пошли и главное, чтобы они шли дальше, а грузооборот увеличивался».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
534 новости, 128 фото
Олег Муратов
Олег Муратов
экс-вице-губернатор Одесской области
81 новость

Новости по этой теме:





встать_суд_идет
Это просто смешно, если бы не было так печально.
   Ответить    
CaptainAmerica
Ха-ха-ха-ха! Матвейчук будет контролировать прохождение грузов через наш порт??!! Уже ушел под стол… А как же Хорошковский, Калетник, Павлюк, Юра Енакиевский? Или их Эдя давно имел в виду? Так ведь транзит грузов контролируют именно вышеуказанные хлопцы а вовсе не Матвей. Так и представляю себе Олега Муратова, ногой открывающего дверь в кабинет, скажем, начальника поста «Одесса-грузовая» и высокомерно-хамским тоном в стиле своего шефа спрашивающего:«Пач-чиму не пропускаете грузы, таможня?» И куда потом таможенники этого горе-чиновника пошлют! Так что Матвей в очередной раз выпендрился перед лохторатом, показав что он якобы что-то «решает» в этой сфере. На самом деле сплошное надувание щек и топание ногами.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А кто перед людьми за снижение взносов в Киевский общак ответит?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 12:59     +3      
«Вы должны наполнять бюджет и учитывать при этом интересы людей. ", .. вот с этого места поподробней пожалуйста господин Матвийчук, насколько контролирующие органы пополнили бюджет в результате остановки перегрузки и сколько порт и бюджет потеряли от этого же???

есть цифры а не болтовня???
   Ответить    
Алексин
Губернатор оперативно решил проблему, когда к нему обратились, в результате от этого выиграли все, заработал в полную мощность порт и грузоперевозчики, пошли средства в бюджет, а Вы и Вам подобные, как всегда недовольны, у меня складывается впечатление, что Вам обязательно нужно хоть к чему-то, но придраться и незаслуженно выплеснуть на Матвийчука, весь свой накопленный, от Ваших же проблем и неудач, негатив.
   Ответить    
НИКОЛ
не претендуя на полное соответствие цифр: сбу нарыло недоплату 9 лямов порт потерял 500 лямов
   Ответить    

Фёдор Иванченко
Не ищите подвох там, где его нет…помог-молодец!
   Ответить    
VSerios
Выражусь максимально просто: Пошел ты, губернатор, на 3 буквы со своей неоказанной помощью!
   Ответить    
Фёдор Иванченко
уровень Вашей культуры говорит сам за себя.У Вас есть факты, что помощь не была оказана?Предоставьте пожалуйста, а не отсебятину пишите!
   Ответить    

Premier_Mochenik
Помните сериал менты «ЭТО МОЯ КОРОВА, И Я БУДУ ЕЕ ДОИТЬ»))
   Ответить    
Пётр55
И всё-таки Матвийчук держит свою линию — перво-наперво навести в порядок в экономике. А что главное, Одесса и область — морские ворота Украины. Вот отсюда и плясать надо. А то, что областная администрация — третейский судья, ну на то она и администрация.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 8 февраля 2011, 17:35     -3      
Просто интересно следующее! Матвийчук экономику области поднимает, это уже по показателям видно, а есть такие, кто все равно говорит «Не верю! ». Может, некоторые просто привыкли, что у нас всегда все плохо?
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:29     0      
adolf54, вот я среди тех, кто не верит ни одному его слову! То, что он несёт, абсолютная ЧУШЬ! Я уже писал, что эта проверка всех коммерческих и государственных предприятий была проведена согласно плану Банковой в период с 17 января по 5 февраля. И ничего, даже палец об палец не ударил ваш Матвейчук. Просто закончилось выкачивание денег «согласно графика» И ВСЁ! Посмотрите на календарь, сегодня 8 февраля 2011 года. Где он раньше был, когда порты были на грани остановки? Когда «Семёрка» практически не работа и на рынок «Сити 24», что на 25-ой Чапаевской приходили менты и в наглую с предпринимателей и с каждого магазина требовали по 500$, а в случае неуплаты грозили закрытием магазина. ГДЕ БЫЛ ВАШ ГУБЕРНАТОР И МЕЕЕЕЕР? Может ещё задать пару вопросов? Или не надо?!!!
   Ответить    
Фёдор Иванченко
нет, просто потому, что им платят за критику, что не понятного?с пеной у рта доказывают не спроста
   Ответить    

anubis
У меня такое впечатление создается, что у каждой одиозной фигуры в городе есть человек, который так или иначе отвечает за «паблик рилейшонс». В случае с Матвейчуком — это Федор Иванченко, есть еще Вот он я- тот защищает Кивалова. Либо эти два человека обычные наивные глупцы.
   Ответить    
Фёдор Иванченко
а Вы не думаете, что просто сколько людей столько и мнений?Что кому-то может нравится Матвийчук, а кому-то нет…Мне этот человек импонирует и я доволен, что именно такой грамотный управленец занимает кресло губернатора, но так же понимаю, что не все разделяют моё мнение..и это нормально..так было, есть и будет всегда!
   Ответить    

dikijprapor
Ну хоть убейте, не могу понять: за «не сделал» — ругают, за «сделал» — ругают! ? Ребята, а может нужно оценивать работу губернатора по конкретным делам? Ни для кого не секрет что конфликтная ситуация в порту назревает уже давно, так надо радоваться и благодарить Матвийчука за то что взялся решить проблему. А вы: всё плохо, всё плохо… Не валите всё в одну большую кучу!
   Ответить    
Фёдор Иванченко
полностью Вас поддерживаю..так как люди вечно не довольны ЛЮБЫМ результатом!
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 9 февраля 2011, 19:04     -1      
Товарисчщщщ! Вы об чём? Про какие-такие дела и их оценке вы говорите? ОН НИЧЕРТА не сделал, а только бла-бла-бла. Прошу учесть, что Матвейчук у власти в нашей области почти год.
   Ответить    

anubis
Шанина, посмотрел Ваши посты, все они направлены на восхваление этого клоуна.С чего бы это… Вам он хорошо платит? Смотрите агитаторы за выборы деньги до сих пор не получили!
   Ответить    

anubis
А, учитесь, тогда все понятно, максимализм… На адвоката не учатся им становятся, сдав экзамен. Учатся на юриста.
   Ответить    
anubis
Опачки, еще один наивный! В Вашем возрасте пора давно перестать верить в сказки.
   Ответить    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 5 июня 2011, 09:04     0      
Все как всегда. Кто-то делает, а кто-то не верит в то, что другой делает (или не хочет верить). Даже если факты перед глазами. Губернатор будет плохим для некоторых людей в любом случае, чтобы он не делал. Например, для противников ПР. 
   Ответить    
   Правила




21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
10
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
15
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4
19 июня
21:47 Лекарство от выгорания и крики китов: как оккупированный Тендровский маяк ожил в одесском музее, чтобы спасать души (фото) фотографии
12




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×