Посетивший Украину Патриарх Кирилл призвал не посягать на память о войне вымыслами
Предстоятель Российской православной церкви, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в преддверии 9 мая, комментируя попытки пересмотра итогов Второй мировой войны, все чаще предпринимаемые на Западе, а также в Прибалтике и в отдельных случаях в Украине,
призвал «не посягать на память о Великой Отечественной войне вредными выдумками». Об этом он сказал в обращении к харьковчанам после торжественной церемонии возложения венков к Мемориалу Славы в местном Лесопарке.
«Блаженный тот, кто душу свою отдал за ближних своих. На этом и основывается почитание подвига тех, кто умер, защищая Отчизну свою. Пусть же память идет из рода в род, пусть никто и никогда не осмелится посягать на эту память зловредными вымыслами, убогими, карикатурными, обидными нападками», — сказал патриарх Кирилл.
«Возле Мемориалов, посвященных погибшим в Великой Отечественной войне, — сказал Патриарх, — особенно остро понимаешь, насколько глубокая рана, нанесенная войной, на теле всего нашего народа. Насколько глубокая рана в памяти украинцев, россиян, белорусов, всех тех, кто вместе боролся, защищая в то время единую Отчизну, кто вместе боролся с самим страшным и опасным врагом, который намеревался силой изменить мир по своему подобию».
Также Патриарх Кирилл поздравил с Днем Победы присутствующих ветеранов.
«Вы помните то время не из книжек, не из рассказов, вы его пережили, вы остались жить. Вам Господь дает долголетие, невзирая на то, что жизненный путь ваш был тяжелым. И самая главная ваша миссия, ваша главная задача — свидетельствовать о подвиге народа, о подвиге вечном. И в уважении к этому подвигу воспитывать новые поколения людей. Пусть Господь вас хранит на много благих лет. Пусть Господь охраняет Русь святую, Россию, Украину, Беларусь, Молдову, другие страны, весь мир пусть Господь бережет от страшных войн, междоусобных побоищ, от человеческих страданий. Многая вам всем и благая лета!», — подчеркнул патриарх.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Как хочется, что бы хотя бы в День Памяти погибших Воинов, в День Победы в ВОВ, заткнулись политики всех течений и не путались под ногами у народа, который не по указке, а по зову сердца выполнит свой священный долг в честь памяти погибшим Воинам, не дожившим до этого дня ветеранам и низко поклонимся здравствующим. Многие лета Вам. Воин погибший на поле брани попадает в Рай. Подвиг Ваш Бессмертен. Имена будут жить Вечно. С Праздником Победы всех Вас. Праздник со слезами на глазах. Святой праздник.
Красиво сказал, только бы рот заткнуть всяким пропендосеным либерастам гавкающим на прошлое великой страны по имени СССР и Сталина который руководил в те судьбоносные для страны годы, шоб им во век не отмыться твари!
великой страны по имени СССР и Сталина который в союзе с Гитлером начал вторую мировую войну против всего остального мира, но в итоге передравшись из за добычи, устроил кровавую драку со своим лучшим союзником Гитлером, попутно уничтожив около сорока миллионов собственных граждан.
Опять либерастов на ночь начитались, пинать мёртвого льва все горазды, только вот лицом к лицу не каждый выстоит, история рассудит кто прав кто виноват, Сталин был личность с большой буквы, и не нам судить, и не либеральной шелупони рассуждать о нашей истории щедро политой кровью наших предков, прежде чем кидать в кого-то камни посмотреть надо на себя!
Сталин был серийным убийцей, и если вы хотите продолжать оставаться в той нищете в которой находитесь, то это ваше право. Пока его дух будет витать ничего не измениться. Только покаявшись и отрекшись от тирана, можно изменить жизнь. Весь цивилизованый мир стоит на либеральной платформе. А тоталитарный строй может породить только военный коммунизм.
Весь цивилизованый мир стоит на либеральной платформе. То-то либерастов в их мире развелось, и у нас хотят их узаконить и парады проводить Не нужно нести ахинею за Сталина и жертвы, Сталин не был идеален, но на том этапе не было другого, и с другим вряд-ли бы выиграли войну.
А если подумать? Предположите, мудрый Папушой, что Ваш дед или отец (не знаю, кто из них был современником Сталина) оказался бы жертвой «не идеального Сталина» (а такими оказывались каждый 4й или 5й человек — такова статистика), то тогда и Вы бы не родились. Кто бы тогда теоретизировал о неидеальном Сталине вместо Вас? Да, Победа была. Честь и слава тем, кто ее добыл! Но из-за Сталина она оказалась пирровой. Свидетельство тому то, как мы после этой победы в течение 3-4 поколений живем. Или Вас устраивает такая жизнь?
Наивный, не путай Божий дар с яичницей, т.е. Сталина с уровнем жизни. Читай историю, были жертвы, были репрессии, но взять страну от сохи и оставить ее с атомным оружием которое гарантировало нас от еще больших жертв «это тебе не мелочь по карманам тырить». В СССР были гарантированны равные права для всех сословий граждан, и не стояли старики с протянутой рукой на паперти, не было у пустых холодильников и долгов по ЖКХ, и на сберкнижке лежала заначка на «черный день». И Ветераны были в почете не для показухи, я знал заслуженного человека, прошедшего от гражданской до ВОВ, так у него китель был неподъемный от наград, ему от президиума Верховного Совета приходили поздравления каждый год. А статистика и есть статистика, и я не виноват что мне повезло больше чем другим, даже попав в те проценты потерь, я уверен что мои убеждения озвучивал бы другой, такова жизнь. А будь Сталин жив, то такого издевательства на страной и людьми просто не происходило бы, не для того было пролито столько крови что бы Сатана тут правил бал.
Ну, раз считаете жизнь человеческую яичницей, то спорить с Вами не о чем. Что до благ, даваемых советским гражданам той властью, то список бед и унижений, ею же нам навязанных, куда более впечатляющ. Их уже многократно публиковали. Читайте, например, Солженицына. Моему покойному отцу была предоставлена возможность посидеть с ним в «Круге первом», так что обо всех этих прелестях знаю досконально. Да и свой опыт имеется.
Чушь, люди жертвовали жизнями на войне каждую секунду, а у сидящих в лагерях было больше шансов выжить. Перечислите беды и унижения которые были навязаны советским гражданам.
Что же Вы свои доводы не высказывали во времена СССР, Наивный Вы наш. Не стоит уподобляться таким как оборотень Кравчук, который находясь на вершине власти при Союзе прославлял ее, а после развала «пинал» ее ногами, «мертвого льва может облаять любая собака». Нужно оставаться последовательным в своих словах и действиях. А беды и унижения так и не были Вами перечислены
Мы с Вами дискутируем именно сейчас. Откуда Вам знать о моих поступках во времена СССР и о реакции властей на них? Что до затребованного Вами перечня, то Вас он вряд ли убедит: сытому голодного не понять. Скорее всего, воспримете за еще одну чушь. Бог уж с Вами.
Моему покойному отцу была предоставлена возможность посидеть с ним в «Круге первом», а Вы видимо сидели в одном лагере с Левком Лукьяненко, или были изолированы ПБ как инакомыслящий? Если нет то и поступков не было А за перечень просто разбирает любопытство, что же будет в этом списке.
Коль появилось любопытство, то Вы не столь уж и безнадежны. Это много лучше, чем цинизм, с которым Вы бросаетесь в схватку с любым, с Вами не согласным. Так что думайте сами, догадывайтесь сами. Это очень полезно каждому. Что касается лагерей, то в них люди чувствовали себя внутренне более свободными, чем на «воле»: им нечего было терять из числа тех нищенских благ, которые нам оставила советская власть. Но Вам, судя по всему, это вряд ли дано понять.
Как любят хаять всякие пиндосранцы тех кто смог в то время руководить страной, да Сталин делал ошибки, а кто из вас не ошибается, встаньте на его место и попробуйте руководить страной с многомиллионным населением с отсталой промышленностью, с реальными врагами у границ страны, многие из вас какающие желчью и десятой доли не осилят, но как обгадить так вы тут первые из первых!
Так стая шакалов всегда набрасывается на старого, больного льва, а уж падалью по пировать, так это святое. Никто из этих, теперешних хероев не вякал даже в брежневские времена, всех все устраивало. Сейчас им внушили что словесный понос это высшая ступень дерьмократии, вот они и испражняются орально. Согласен что были ошибки в государстве, но все молча делали одно дело, строили страну, работали на будущее детей. А сейчас с голым звиздежем, кто в лес, кто по дрова, кто горшки мыть в ЕС, за то гонору до Луны хватит.
Да мне начхать на Ленина, на Юща тем более, каждый из них преследовал свою цель. Разговор за ВОВ, и эта война была на выживание, мы выиграли, и это основное!
Всё правильно сказал Гундяев.Не нужно вымыслами поягать на пмаять о войне.Только не сказал, что нужно правду говорить.А правда совсем другая, чем советская мифология.
Создавая миф о Дне победы, советская власть не обнаруживала большой энтузиазм в признании заслуг своих солдат. Мало того, даже побаивалась их. В частности 9 февраля в 1946 г., выступая по радио Сталин(ваш кумир, уважаемый бомба) заявил: «Говорят, что победителей не судят, что их не следует критиковать, не следует проверять – это неверно. Победителей можно и нужно судить, можно и нужно критиковать и проверять – меньше будет важничанья, больше будет скромности».
После этого начались преследования многих командиров, а всех калек, получивших увечья в этой войне, приказали выселить из больших городов подальше в глубь, чтобы не портили светлой картины.
А в 1947 г. День победы вообще был отменён как официальный праздник и возобновлён лишь в 1965 г. уже за Брежнева, которому нужен был миф о Дне Пробеды для устрашения Запада.Кроме того, в 1947 г. Сталин упразднил денежные доплаты за ордена, которые были внедрены в 1936 г. При чем во время военных действий эти деньги как дань почета за героизм, выплачивались.Такой шаг сумел максимально унизить ветеранов, показав то, как ценит их власть.
День победы всегда был нужен СССР для удачного идеологического хода, а вот сами ветераны – потенциальные мятежники против тоталитарной системы – не очень. Удивляет лишь то, в чем же заключается особенная благодарность Сталину некоторых современных почитателей этого выродка.
Никто никуда бы не пришёл, если бы Сталин не дружил с Гитлером и не обучал немецких солдат в советских военных школах и не поставлял ему сырьё и технологии
Не сомневайся что пришел, они нашли бы как обойти позорный Версальский договор. И расширение территорий было для них приоритетным, а свободные земли были только на Востоке.
Не пытайтесь обелить советский преступный тоталитарный режим, который был ничуть не лучше нацистского.Не пытайтесь обелить выродка Сталина, который был ничуть не лучше такого же выродка и его друга, Гитлера.Единственная разница между ними та, что Сталин своих граждан убивал, а Гитлер чужих. А вообще, если не читаете серьёзную литературу и документы и не анализируете события, приведшие к войне, то я вам посоветую посмотреть фильм «СОВЕТСКАЯ ИСТОРИЯ».Очень поможет вам открыть совесткие шоры, если вы не утратили способность здраво мыслить.
А я вам посоветую пообщаться с людьми, которые жили в то время. У меня такой опыт был. Читать серьезную литературу это естественно лучше, чем выслушивать мнение человека, который жил во всем этом. Теоретизировать может каждый, вы лучше сделайте так, чтобы сейчас стало лучше. Обсуждать кого-либо это не сложно. Сложно стать хоть кем-то, о ком хотя бы 5 человек из 10-и отзовется хорошо. Всем то мил не будешь.
Общался, уважаемый, и не раз.Две моих бабушки были угнаны в Германию.Одна за попытки к бегству была помещена в концлагерь, вторая работала на фабрике.Обеих освободили в 1945.Обе прошли советский фильтрационный лагерь, а потом столыпинский вагон и 5 лет советского лесоповала и после него 5 лет донбасских рудников.Вот как собственная страна побеспокоилась об узниках немецких лагерей.
Да будет тебе известно ПОНТИЙ через лагеря много прошло людей, и камень за пазухой почти не держал, времена были жестокие, нет ни одной страны без темных пятен в истории. Возьми вашу любимую Америку, не собираются принести покаяние коренным народам Америки, т.е. индейцам, которых они уничтожали и не считали за людей, а оставшихся загнали в резервации и спаивают.
С каких это пор Америка-моя любимая?Подскажите пожалуйста. И не нужно спрыгивать с темы.Мы сейчас говорим о самом гуманном в мире советском режиме и самой лучшей стране и самой гуманной стране, которая очень заботилась о своих гражданах.
83-летний ветеран Великой Отечественной войны Антон Караванец, который попросил президента США Барака Обаму решить его жилищные проблемы, будет обеспечен социальным жильем в Санкт-Петербурге и необходимым лечением в госпитале, сообщил глава комитета по социальной политике города Александр Ржаненков.
«Я только что разговаривал с сыном ветерана, а завтра постараюсь навестить Антона Караванца в госпитале. Мы обсудим с ним все проблемы. Уже сейчас могу сказать, что мы предоставим ему всё необходимое лечение, а также место в одном из социальных домов Петербурга. Без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае», – цитирует РИА «Новости» заявление Ржаненкова.
«Однако я убежден, что мы разрешим жилищную проблему пожилого человека, несмотря на то что она имеет такие особенности. Если у него есть желание пообщаться со своими однополчанами из Китая и США, такая возможность ему также будет предоставлена», – подчеркнул Ржаненков.
Ранее, как сообщали некоторые СМИ, Антон Караванец написал письмо президенту США с просьбой о помощи в приобретении жилья. В годы Второй мировой войны Караванец спасал американских военнопленных. После войны он отказался от предложения американских властей переехать в США. http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05/06/n_1826497.shtml
Если ему сейчас 83 года, то во время войны было лет 17, что за герой в 17 лет? Никогда ни один боевой офицер никогда ничего не просил, потому что у каждого офицера есть честь и гордость, что растоптано караванцами самозванцами
Твоя тема одна, педрило свидомое, на большее ты не заработал. Выучи ее на изусть, ибо оно твое от слова к слову. По миру бродит западло и как эксперт в любом вопросе своё поганое ебло суёт, куда его не просят.
Оно в любую влезет щель, везде спокойствие нарушит. Ведь у него одна лишь цель- насрать как можно больше в душу.
Любитель пламенных речей залепит грязью мысли ваши. И очень сложно для людей отмыться вновь от той параши.
Гоните, люди, западло, пусть будет места ему мало. Да хоть нах** оно бы шло, но лишь бы рядом не стояло.
КГБшник в сутане. Никто сегодня и не забывает о той войне и чтит память погибших. Только ура-победное настроение, воспитанное советской пропагандой, сменилось на человечкское понимание трагедии, пережитой народом, и том, неоправданном числе погибших, благодаря тому режиму, для которого человеческая жизнь была ничто. И мы, зная сегодня настоящую правду о том времени еще больше ценим подвиг народа, победившего ВОПРЕКИ а не благодаря. Кирилл лучше бы молился, а не лез в политику.
КИРИЛ ОДИН ИЗ БОГАТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ РПЦ ПОДНЯЛСЯ НА СИГАРЕТАХ А ВЫ ГОВОРИТЕ СВЯТОСТЬ ХОТЯ СВЯТОСТЬ У НЕГО ЕСТЬ К ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ И ОЧЕНЬ ИМ ЛЮБИМЫМ ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ЧАСАМ
Это вяло-текущая шизофрения с элементами сезонного обострения. Как по мне, то лечение должно быть радикальным и быстрым, а именно привязыванием за ноги к вершинам двух молодых деревьев, предварительно согнутым. Так в Карпатах его кумиры расправлялись с теми кто был против них, пусть на собственной шкуре почувствует как оно было
И ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ НЕ ВЕРА ПОРТИТ ЧЕЛОВЕКА А ЧЕЛОВЕК ВЕРУ. КРАСИВО И ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ ДЛЯ ЭТИХ ДЕЯТЕЛЕЙ НЕ ОЗНАЧАЕТ ТАКЖЕ ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ ПОТОМУ И ПРЯЧУТСЯ ЗА КРАСИВОЙ ШИРМОЙ ПЫТАЯСЬ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ
Меня часто удивляет то, что на украинских сайтах пишут о событиях в России. Такое впечатление, что информацию люди черпают только из желтой прессы. Новость о торговле табаком и спиртным в РПЦ уже давно протухла и вспоминт об этом только совсем уж тупые, а нормальным людям в России уже давно стало ясно, что это обычная утка.
С помощью таких вот «супов» и разваливают отношения между Россией и Украиной. Им любую чепуху засадить в мозги проще простого. Не удивительно, что среди прозападнонастроенных украинцев столько много недалеких.
А тут вполне понятно «откуда ноги рoстут, эта публика признает только своего раскольника, да и Ватикан сюда свое рыло сует. Тут все предельно ясно разъясняется. http://badnews.org.ru/news/cerkov_i_seks_skandaly/2010-10-31-4460
Сколь можно молоть чушь, о великом достижении сталинизма типа от сохи до космической державы, и оправдывать этим все его жертвы. Вокруг вас, другие государства живут нормальной жизнью, все при Союзе хоть раз мечтали поехать и краем глаза глянуть на этот загнивающий капитализ, подтирая свои ж.пы газетой (в космос летали. а бумаги не было. Неужели сногим до сих пор непонятно, что жизнь человеческая превыше всего, и чем счастливее и обеспечение будет гражданин, тем сильнее будет государство. Неужели при теперешнем уровне информации еще находятся защитники сталинизма, приверженцы той модели госустройства, тем более что в мире еще есть пару государств с аналогичной моделью управления, где тоже не достигнуто нормального уровня человеческой жизни. Даже такая страна как Корея показывает, что совок не дает перспектив для достойной жизни. В непризнании преступлений сталинизма и неуспешности советской системы развития, кроется, какое-то, чисто великодержавное шовинистическое чувство. Признать это не значит признать свое поражение.Индивид, мыслящий общечеловеческими категориями, не может это защищать. Немцам хватило мужества покаятся перед всем миром, а нам не хватает мужества даже не покаятся перед кем-то, а осудить на государсвенном уровне этот режим, а то уже сегодня Царьков на АТВ заявляет, что добьется принятия Закона за которым инакомыслящих (осуждающих действия КПСС)будут привлекать к ответсвенности, если не ошибаюсь, даже к уголовной, можно посмотреть запись «Совещание с Переваловой»). Но пока среди нас еще столько совков, то надежды на что-то хорошее мало.
Мели Емеля, твоя неделя Что же вы пользовались совковыми благами как то медицина, оплачиваемые отпуска, бесплатное образование? И ничего, газетой подтирались и не жужжали о своих несогласиях с той державой? А сейчас трете тут всякую хрень как было плохо при Союзе, возможно что будь тогда цены на роды как сейчас и у Ваших родителей не было бы денег то и писать под 8888 было бы некому.
Чисто совковый ответ. Глубже мыслить не можешь. Саме страшное в том, что большинство ( втом числе и я)думали, что жывем в самом справедливом обществе, а девицыт всего это о т того, что мы прошли войну (хотя тогда уже лет 40 после нее прошло)и это оттянуло нас в экономическом развитии на много лет назад, и мы с гордостью по несколько дней в году отрабатывали бесплатные субботники на благо родной экономики и тупо радовались, что мы первые в Космосе, у нас сильнейшая армия, но каждая женщина при этом, (даже убежденные коммунистки-патриотки)смотря иностранные фильмы, хотела носить такие же модные наряды, а то, что предлагалось в наших магазинах не очень впечатляло, у кого был блат — мог достаь, что-то импортное(все женщины партфункционеры высшего уровня только так и одевались). Рапад СССР для меня был трагедией. Все что тогда писалось, все разоблачения казалось какой-то выдумкой, закрывались глаза и затыкались уши — нехотелось этого знать, короче в случае со мной получилось то, что задумывалось системой — воспитали советского человека (без родуи племени, без памяти о предках и самое главное недумающего и немыслящего). Это длилось больше десятка лет. И только когда задала себе вопрос, почему были такие как я, рядом и были Сахаровы, Солженицыны, Чорноволы, Стусы и т.п. многое стало понятно. Когда элементарно начинаешь анализировать, что происходило внутри и вокруг тогда совок из тебя уходит навсегда. К стати мне не плохо жилось при Союзе потому, что жила в ладу со своими убеждениями (не стесняясь говорю, что была чистым продуктов советского воспитания), мне неприходилось приспосабливаться. Скажу больше при Союзе у меня были очень большие перспективы стать большим начальником, а сейчас наоборот, можно сказать, что я не реализовавшийся, в смысле профессии, карьеры человек. Но сегодня я знаю что, СВОБОДА, ДОСТОИНСТВО гораздо важнее хождения строем и какой-то утопической идеи. И еще я знаю, что наша история начинатеся не с 1917 года. высказывание Волосатого папушей: «возможно что будь тогда цены на роды как сейчас и у Ваших родителей не было бы денег то и писать под 8888 было бы некому.» чем оно отличается от идей фашизма о чистоте рассы. А сегодня вы, уважаемый, праздуете победу как раз над фашизмом. Чем вы в этосм случае отличаетесь, или это посознательное доказательство того, что сталинизм недалеко ушел от фашизма
СВОБОДА, ДОСТОИНСТВО гораздо важнее хождения строем и какой-то утопической идеи. Смехота да и только, на данном этапе у вашей свободы такие-же варианты как у петуха в курятнике, можешь кукарекать, но не более того, а при необходимости свернут голову. Этим грешат все дерьмократические режимы, как и тоталитарные, так что СЛОВО свобода, это только фикция, не более того. Сахаровы, Солженицыны, Чорноволы, Стусы и т.п это только рыцари печального образа, и их болтовня о свободе это такая-же утопия как и коммунистическая идея, социализм более справедлив и его быстрее построить.
Скажу больше при Союзе у меня были очень большие перспективы стать большим начальником, а сейчас наоборот, можно сказать, что я не реализовавшийся, в смысле профессии, карьеры человек. Так что радуйтесь что оставив вас у «разбитого корыта» вам дали возможность драть горло, критиковать и ругать власть, которая при этом спокойно позволяет себе на вас плевать и слушать ваши визги против нее(до поры, до времени). Дело(тело)Гонгадзе не научило?
Уважаемый 8888, судя по количеству грамматических ошибок, начальник из вас получился бы «типичный совковый». И мне кажется что у вас весеннее обострение.
А сегодня вы, уважаемый, праздуете победу как раз над фашизмом. Чем вы в этосм случае отличаетесь, или это подсознательное доказательство того, что сталинизм недалеко ушел от фашизма: всех инакомыслящих истреблять. Но меня радует то, что это признак слабости и недееспособности ваших взглядов: только слабая идея предполагает уничтожение оппонентов физически.
Для того что бы весь организм не был поражен сепсисом нужно удалить часть тела пораженную гангреной, только так можно спасти жизнь. Так что ампутация не самый плохой выход из положения.
Хочется всетаки получить ответ от Волосатого: почему же та страна, которой он так гордился не обеспечила достойную жизнь ветеранам-победителям. Элементарного домашнего телефона до развала СССС не у всех ветеранов было, я не говорю уже об инвалидах на допотопных костылях и т.п. А рабитая и разворованная победителями Германия выжила, поднялась еще и материальную помощь выплачивала за свои грехи, еще и приняла свою вторую часть ВОсточную, которая, благодаря совковым методам управления дошла до нищеты, и теперь приводит в чувство. А вышеизложеный случай с ветераном России, который просил помощи в американского президента, очередное доказательство «гуманной совковой политики». Великодержавные лидеры кормят свой народ сказками о былом и будущем могуществе, ради которо можно терпеть любые трудности, а сами купаются в роскоши. Вооще-то вопросы риторические, так как чувствуется, что Волосатый или бывший НКВДист или его потомок, наслушавшийся сказок своего предка.
Что примечательно, так то что в постах блоггеров везде слышно хрумканье поп корна, как в кинотеатре. Глупые и ожиревшие мозги бездельников воспринимая действительность за экраном монитора, совсем не понимают что не было этой Победы то был вой снарядов. Как в Ливии например
Во насмешил за Германию и как она выжила Знаток, за план Маршалла слышал? Так за чужие денежки и выбралась Германия после войны, а СССР восстанавливался за свои кровные, да еще население сократилось на огромную цифру, промышленность была за Уралом, остальное разрушено, так же как и сельское хозяйство. Тупэньким не хочу, да и не буду объяснять, тут не ликбез. А то что кормили всяких уродов типа африканских псевдо-социалистических государств, то это уже гео-политика. Да и гонка вооружений взяла много средств у страны, при том не заемных. А америкосы и их федеральная банковская система тянули деньги со всего Мира тогда, да и сейчас они самые большие должники, если начать на бирже скидывать их ценные бумаги и доллары, их экономика рухнет в одночасье как карточный домик, они по жизни живут в долг и на кредиты. Финансовый кризис разразился из-за их пустых кредитов, и пустых денег, которые кредитуемые не могли отдать. К НКВД не имел отношения, хотя для пользы дела смог бы пустить в расход с десяток тех у кого мозги зассаны западной пропагандой.
А лучшим ответом Волосатому будет рекомендация посмотреть запись программы Савика Шустера с участием одесских школьников. Позравляю, сепсис свободы и отношения к прошлому поразила молодое поколение. Резеть поздно, батюшка.
пришла в голову неожиданная мысль а что если участникам форума вместо нападок друг на друга собираться по выходным и вместо злобных выпадов друг на друга попытаться хотя бы каждый на своем уровне сделать что нибудь не на словах наивно конечно ну а вдруг
8888!!! Не тратьте свое время, пациенты безнадежны. А у меня на улице, сегодня, флаги сняли в 15:00, видно подотчетность строгая, нужно сдать на склад. А на ваших улицах эти флаги до сих пор висят? Все? До следующего года? А папушой учился со мной, дебил был редкий, не сынок будете?
Rainbow Имбецил и есть имбецил, видимо при твоем рождении мозг вывалился из твоей черепной коробки, врачи что бы скрыть свою оплошность наср.ли в нее, так и живешь с жижей в голове. Тем более если ты учился с дебилом то можно представить твое образовательное заведение. Это не интернат для даунов на Львовской? По всей видимости я угадал и с твоим диагнозом и с учебным заведением.