Zara new



Повышение стоимости проезда в маршрутках Одессы произойдёт 31 марта


Уже 31 марта в Одессе повысится цена на проезд в маршрутных автобусах, сообщили «Думской» наши источники в мэрии. В основном тариф возрастет на 50 копеек.

Отметим, что городские власти пошли по пути своих предшественников, команды Эдуарда Гурвица — и готовят сюрприз населению без общественного обсуждения, хотя это было одним из основных предвыборных обещаний.







Новости по этой теме:


Реклама

Wombatus
Wombatus   страна по ip - eu 23 марта 2011, 16:19     +22      
схаваем…
   Ответить    
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 16:22     +36      
Все в черную кассу! А как же требование Президента о бороьбе с коррупцией! Наличка в карманы маршрутчиков! Водила рулит, водила курит, водила по мобиле болтает, водила и хамить успевает! И это устраивает Мэра! А как же в самом деле -обсуждение с народом, обоснование и прочие обещания!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 16:28     +17      
так только вчера была на «Думской» заметка о маршрутных тарифах — «а городские власти прорабатывают вопрос создания специальных маршрутов со стоимостью проезда 8 гривен с человека»… вот и обсуждение прошло.
   Ответить    

Kastet
Kastet 23 марта 2011, 18:19     +8      
Вполне естественно, прежде чем поднимать уровень обслуживания, создать возможности для привлечения работников необходимого уровня. Что бы взять на работу нормального водителя, необходимо ему предложить достаточный заработок, а не обещания «светлого будущего». И одновременно, конечно, выводить доходы перевозчиков из тени.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 23 марта 2011, 16:24     +28      
это на 25% поднимают проезд, мука на 60%, некоторые крупы в 2-3раза, овощи на 50 %.
А зарплата???
   Ответить    
Ping
Ping 23 марта 2011, 16:27     +21      
Ну зарплату же мэр не может поднять. Может только тарифы )
   Ответить    

Товарищ Сталин
Не зря учителей давят, ой не зря! Надо чтобы учителя учить считать перестали, тогда никто никаких процентов сам высчитать не сможет. И остануться одни цифры госкомстата. А там у них всё хорошо. Ну почти никакого подорожания, так, на 1-2%.
   Ответить    
Sergius
Какая такая зарплата? Вы о чем?!
   Ответить    

Призрак коммунизма
Костусев — просто сволочь! Уничтожили весь электротранспорт и давай  теперь волю маршруточной быдлоте!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 23 марта 2011, 16:53     +16      
извините — горэлектротранспорт уничтожили немного раньше — до Костусева
   Ответить    
Sergius
Это Гурвиц сделал бесплатным электротранспорт, чем его и унчтожил. В 1995 г. я прокатил европейских коллег в трамвае — горит одна лампочка, выломанные сиденья. Тряслись ребята, пока до Лондонской не добрались!
   Ответить    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:33     +10      
Чушь собачья! Причем тут вообще Костусев? Может хватит уже?
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 23 марта 2011, 16:43     +16      
А где общественные обсуждения и экономическое обоснование?
ни за что не поверю что маршрутчики себе в убыток работают!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:35     +1      
Назови хотя бы одну отрасль, в которой себе в убыток работают. Или ты просто не знаешь как устроить очередную провокацию?
   Ответить    
Дитрих
Вчера по телевизору слушал «обоснования». Их, видите ли, 5 — 7% прибыли не устраивают. Им, хотя бы 20% подавай!
Карла Маркса не читали о заинтересованности в 2%.
Просто развращены отсутствием конкурентов. А власть, либо тупо идет на поводу, либо, как всегда — продажна.
Где большегрузные современные автобусы и троллейбусы?
И никакого просвета впереди…
   Ответить    
Товарищ Сталин
Если бы костусев и компания ездили на работу на общественном транспорте и получали зарплату учителя или медсестры, то может быть тогда в их воспалённых мозгах было хоть какое-то просветление.
А так мы находимся по разные стороны баррикад. Пока виртуальных. Помните: «сытый голодному не товарищ. И сытый голодного никогда не поймёт».
   Ответить    
Sergius
Sergius 23 марта 2011, 20:13     +11      
Очень просто, должен быть кондуктор, который выдает билеты (не с этих липовых рулончиков). Я, призжая из командировки в Киев, приобщаю к командировочному отчету. А эти плакатики:«Пассажир обязан получить билет! ". Да он обязан только оплатить!!!
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:38     +3      
А ты вспомни из истории, когда это цари, князья или графы на ослах ездили? Всегда были кареты и никто не визжал, называясь таким именем, как Сталин.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 23 марта 2011, 23:13     +10      
можно подумать Гурвиц и компания ездили на трамвае и получали зарплату учителя! ?! ?! ?! .
но он хитрый, что ему такие вот как вы не предлагали ездить на трамвае — он сделал для вас их бесплатными….
»…то может быть тогда в их воспалённых мозгах было хоть какое-то просветление.» поэтому у Гурвица просветление и не наступило
   Ответить    
Миклован
\«Жить стало лучше, жить стало веселее\». Н.Я.Азаров
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 марта 2011, 17:09     +18      
Спецом 31 марта сделали, а то 1 апреля никто не поверит
   Ответить    
КРК
КРК   страна по ip - od 23 марта 2011, 17:37     +18      
Очередное  «покращення життя вже сьогодні»!
Вот Азаров правильно говорит, что не надо народ ложью о положении в стране пугать — у народа от одной голой правды волосы дыбом стоят.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:41     -1      
А тебя, маленький, что испугало? Хлеб стоит 4 гривны, а проезд в м. такси 2 гривны. В советское время это стоило соответственно 22 и 20 копеек. Видишь разницу?
   Ответить    

BROOKLYN NEW YORK
кстати на лобстеры и на омары цена тоже вырастет, поэтому костусевым, боделанам не легко приидется
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 23 марта 2011, 23:21     +7      
ты за них не переживай…
   Ответить    
Vasil
Vasil 23 марта 2011, 18:38     +12      
Не знаю как революция, но по-моему народ уже СМЕЕТСЯ! Помните эту быль о Царе и Сборщике налогов?
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 23 марта 2011, 22:43     +2      
Не провоцируй, и не обостряй.
   Ответить    
deutschland
Неужели про трамваи-троллейбусы забыли? Ведь обещали повысить тариф сначала на них!
   Ответить    
Хыров-Десантура
Надеюсь Костусев долго не просидит на думской!!!
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ca 23 марта 2011, 20:55     +10      
Водители маршруток могут не радоваться — им тупо подымут аренду машин — и заработки их упадут только…
   Ответить    
lych
lych 23 марта 2011, 21:53     +7      
получится как с ЖКХ…тарифы населению подняли, а дворник как мел за 700 гр. так и метет…так и водителям. Наверное нынешнему правительству предначертана роль камикадзе, и кажется они об этом знают, ведь они специально, нарочно, делают все, абсолютно все возможное, что бы подвести народ к той черте, от которой начинаются баррикады. Это только вопрос времени. Да, нелегкая у них задача — взять удар на себя.
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 23 марта 2011, 22:41     +10      
Пока большинству людей есть что терять(жильё, машину…) и есть чем пропитаться, никаких бунтов не будет. А эту грань правительство может держать очень долго.
   Ответить    
регионал
так сравните цены с другими странами
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 24 марта 2011, 03:00     +9      
и зарплаты заодно
   Ответить    
Justice...
Покращення сьогодні, мать его.
   Ответить    
Ruslasik
А качество услуги перевозки людей повысится? Или так же будут возить как скот, набивать людей так что дышать нечем, вываливаться из не закрывшийся двери,
пропускать остановки по требованию, давать сдачи порванными и ветхими купюрами, хотя там есть и хорошие, не будут водители болтать по мобилке, курить, Богданы скрипеть перестанут?
   Ответить    
Ruslasik
Я понимаю, что могу получить такой ответ типа « Не садись» и платить не дбудешь если не нравится.Тогда почему с ЖКХ нельзя отказаться от услуги? Типа раз живёшь значит плати.То есть получается навязанные услуги которые половину нам не надо.Будет типа такого: В маршрутке можешь ты не быть, но за ЖКХ платить обязан.
   Ответить    
Ell
Ell 25 марта 2011, 09:33     +4      
Ruslasik, я тебе скажу…возьми автобус…и попробуй его нормально, вовремя обслужить! я уже не говорю за топливо…только одно ТО стоит 1500 грн, которое нужно делать раз в месяц, +ремонты, поломки, запчасти + автобус в кредите + поломанные двери, т.к. люди сами лезут в уже забитый автобус…, водитель не выходит из автобуса и не заталкивет людей в него…И где же взять новые автобусы, взять кредит, войти в просрочку, т.к. он сам на себя не отбивает даже за 5 лет!!! ??? И если водители хамло и быдло…Сядь за руль и поработай 1 день…ты и одного круга не выдержишь!!! Водители тоже люди..у которых семья, дети, комунальные услуги, капуста по 14 грн и хлеб по 4 и гречка по 22грн
   Ответить    
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - ca 26 марта 2011, 12:54     +3      
При нормальном графике движения забитых автобусов быть не должно.
За границей понятие час-пик — нельзя СЕСТЬ в общественном транспорте. У нас час пик — нельзя ЗАЙТИ.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 25 марта 2011, 18:12     +2      
Покупаем себе велосипеды граждане и дешевле и для здоровья хорошо))
   Ответить    
Selehna
а давай эдак..не десятину, а..четвертину брать будем)Diogen на велик заработать нужно..чё делать будем?а можа кредит, а? 
   Ответить    
irina2011
Костусев просто артист разговорного жанра, клоун. Кто его слушал и выбирал, тот, мягко говоря, поступил не подумавши. А быдло вместо водителей в маршрутках будет до тех пор, пока мы его терпим-не делаем замечаний. не жалуемся…
   Ответить    
Ping
Ping 2 апреля 2011, 00:30     +1      
Да никто его не слушал — люди голосовали против Гурвица, а не за Костусева
   Ответить    
надя крупская
ваши украинцы репатриируются в Израиль и в шоке оттого, почему здесь такие низкие цены на многое почти все, чем Украине, а в Европе еще дешевле. Капуста тут стоит 0.99 агорот за 1 кг. 1 доллар-3ШЕКЕЛЯ 45 агорот; 1 доллар в украине теперь сколько? 8 гривен?! кг картошки отборной-2.99 шек. Красный, желтый, оранжевый перец-2.99 кг; помидоры на веточках-1.99.шек за кг. Лимоны-3.90 шек кг. В Хайфе снять 2 комнатную квартиру с мебелью в хорошем айоне, в доме типа хрущевском, т.е. не самом старом(в смысле, что для обычного человека)-400 долларов в месяц. Отопление не надо платить, т.к. в стране не бывает морозов.Есть солнечные бойлеры, поэтому горячая вода всегда без траты на электричество, есть муниципальный налог-на такую квартиру где-то 400 шек за два месяца(т.к. счета приходят по 2 месяца), но за то не надо платить за свою собственную квартиру ежемесячно, как платят в Одессе, к примеру ОСМД и в ЖЕКах тоже, умножают 2гр на метраж общий и получается, что мои знакомые одесситы, платят за 2 комнатную квартиру в 59 метров-свою собственную, уже однажды купленную, 120 гривен в месяц, плюс миллионы за отопление и огромные суммы за электричество.А самая минимальеая зарплата, за 8 ми часовый рабочий день-40 часов в неделю 1200 долларов, как в Одессе 907 гривен самая минимальная зарплата, но не стесняясь предлагают работать за проценты хозяева магазинов и висит объява-требуется охранник в студенческом общежитии за 600 гривен в месяц. За зарплату ниже минимальной или тем более за работу неофициальную в любой приличной стране работодателя садят в тюрьму, ил ставят штрафы огромнейшие и закрывают все границы выезда из стран. Транспорт в автобусах здесь по-дороже, нго его качество-нет сравнения.А такси и дешевле, чем в Одессе между прочим.Хлеб дороже, но зато сахар 4.50 шек- самое дорогое за 1 кг и гречка по 11.99 кг. А в школах за коррупцию посадят на 16 лет, а у вас директора и учителя вымогают нагло и открыто деньги и подарки, а не согласных детей и их родителей потом просто затравливают. В частности почему не садят взяточника директора школы Столярского Лысюка Евгения? Он живет в 5 комнатной квартире на Коблевской, которую бесплатно заимел, а за какие шишы директор школы номер 73 в Одессе имеет две шикарные иномарки? Он берет деньги на ремонт у родителей, делает ремонт на 7000 гривен, а в смете пишет 100.000-так и дурит вас, а вы молчите.Вот доколе будете идти и кланяться всем-так и жить будете.Народ и только народ виноват, потому что со всем согласен и молчит!