зезман2



Повышение пенсионного возраста все равно остается на повестке дня 


1

Без  повышения пенсионного возраста Украине сложно будет получить  положительное решение Международного валютного фонда по предоставлению  очередного транша кредита. Об этом заявил вице-премьер-министр  Сергей Тигипко в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым»  на телеканале «Интер».

«Очень сложно будет добиться  положительного решения совета директоров МВФ по выделению нам очередного  транша, если не будет это сделано», —  сказал Тигипко.

При этом, по его словам, пенсионеры  должны понимать, что правительство может пойти на такой шаг в их же  интересах, а реформа будет проводиться за счет работающих.

В целом вице-премьер отметил, что Украина не обойдется без кредита МВФ.

«Пока что у нас очень нестабильная  финансовая ситуация. Мы если выйдем в этом году на дефицит 4,9% — это  очень хорошо», — подчеркнул Тигипко.

Напомним, что вместе с тем, 5 ноября премьер-министр Николай Азаров исключил повышение пенсионного возраста для женщин с 2011 года. Кроме того, ранее сам Сергей Тигипко сообщал,  что правительство нашло компенсаторы тех доходов, которые планировалось  получить в Пенсионный фонд от повышения пенсионного возраста для  женщин.

По материалам: Телеканал «Интер»


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Орден Амлюж
им курвам бабло от  МВФ получить и по карманам разложить этой мрази среди которых янык, азаров тыгыпка. У нас до пенсии то  средняя продолжительность жизни — 58 лет и то не дотягивает! Убивать сволоту!  
   Ответить    
Ping
Ping 21 ноября 2010, 23:58     +4      
Ну не преувеличивайте. У мужчин — 62 года продолжительность жизни. У женщин больше.

(Я не защищаю повышение пенсионного возраста)
   Ответить    

Светлана К
им курвам
Это мы курвы, что за них голосовали.
   Ответить    

таки да
То есть хрен они ложили на наше мнение!
   Ответить    
Юрий Одесский
Даешь на пенсию в 100 лет!!!
   Ответить    
PoFigist
Ну вот уже проясняется. Виден свет в конце тунеля. Того тунеля, о котором рассказывают люди, пережившие клиническую смерть. Так что, приплыли. Украдине, гаплык. Страна озабоченная ТОЛЬКО сохранением системы насилия, т.е. самой себя, обречена на разрушение. ПР за очень короткий срок доказала, что плевать хотели(этим и занимаются) ахметов и иже с ними на людей. И это хорошо, а то агония затянулась. А пенсионный возраст надо увеличить, обязательно надо. Мужикам до 92 лет, женщинам до 87. Ивсё будет ОК!  
   Ответить    
inga
inga 21 ноября 2010, 23:16     +8      
Второй шаг будет -работающим отменят пенсии.
Хотя одно другого не касается. пенсию ты заработал — это одно. а работодателю ты нужен — это другое.
Еще части населения с маленькой, но пенсией -по доходам- хрясь.
Уже они издали закон. запрещающий увольнять на пенсию (срок хозяину — 2 года). Зарплата выше пенсии. народ будет сидеть до смерти. а вот куда молодежи идти работать, должна же быть смена поколений. иначе развития не будет…
   Ответить    
Avatarxis
Да уж МВФ нагнуло наше правительство.
   Ответить    
bomba
игра кошки с мышкой1
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 21 ноября 2010, 23:38     +14      
Считаю надо вообще отменить пенсию, работать до смерти. Нет пенсионеров, нет проблем для януковичей, азаровых и тигипок. Этих мерзавцев пенсии вообще не интересуют. Какая мерзкая власть сегодня и какой ужас ожидает пожилых людей. Нет голубой чуме, да здравствует революция. Азарова и тигипко под суд за геноцид проживающего здесь населения.Долой партию нелюдей ПР. 
   Ответить    
lych
lych 21 ноября 2010, 23:39     +9      
для каждой профессии, для каждого отдельного дела, должен быть определен свой срок выхода на пенсию. Так и есть для некоторых профессий. Но не для всех. Так же должен учитываться средний уровень продолжительности жизни населеня. Моя родная тетя, ей 80 лет, до сих пор бедная работает, и знаете почему? Ее не отпускают! Она у меня ученый, соображает в таких вещах, в которых мало кто у нас в стране вообще понимает, сейчас дают им грант за грантом, а кроме нее никто эту работу выполнить не сможет, а институт, если она уйдет, деньги грантовские потерят…вот работает она. Так что думаю нет смысла искусственно увеличивать пенсионный возраст. Тот кто нужен на работе, того и так не отпустят, а тот кто сидит, место молодежи занимает, то лучше пусть сидит дома с внуками.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 22 ноября 2010, 01:24     +9      
Поймите власть не руководствуеться здравым смыслом, тем более власть воров. Им наплевать на нас, на наших теть и близких. У них в голове только одно-грабежь. Такая сущьность партии за которую вы голосовали.Что вы ожидали от бандитов?Улучьшение жизни уже сегодня? Так получайте.
   Ответить    
DEd
DEd 22 ноября 2010, 06:51     +8      
Да председатели суда не  постареют  никогда  и  им  замены  нет  всегда. Литвин, кабмин и РАДА
вандалам, как награда. Ура воскликнуть нам пора, за  выборы  вчера.  
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 08:37     +10      
Я хочу узнать, а что только МВФ кредиты предоставляет? Насколько мне известно есть и другие фонды и государства, готовые пристроить свои денежки под проценты. Здесь прослеживается явное лоббирование интересов МВФ, и понятно что не безвозмездно, а как будет существовать  в Украине биомасса никого не чешет, т.к. семьи всех наших деятелей политики и бизнеса живут за ее пределами.
   Ответить    
Орден Амлюж
кредиты МВФ = это просто плата за уничтожение граждан по массонским программам. Они кладутся в карман! Какие на хер  реформы были? К чему они привели? Какие планируются?  В мире переизбыток кредитных ресурсов! Япония кредитует свою промышленность по нулевой ставке. Смысл? Развитие промышленности  и увеличение объемов производства и налоговых поступлений. Вы думаете  — это самые льготные кредиты? Нет, тыгыпка хорошо помнит  и отрицательную ставку рефинансирования, когда его сраный банк получал деньги в рублях и купонах, тут же конвертировал их в валюту и закупал в Азии дешевый ширпотреб, все реализовывалось и при дикой инфляции ( а это кстати тоже налог в пользу богатых на бедных)  возвращались в гривнях и в купонах  кредиты государству (т.е. нам налогоплательщикам) но уже значительно обесцененными. Разумеется — банки создавались не всеми подряд а узким  допущенным кругом лиц, куда попал вор комсомолист, НТТМщик Тыгыпка. Разумеется не всем давалось право внешнеторговых операций и право  закупки валюты. Это было время назначения миллионеров. Когда некому индивидуму например  выдавалась лицензия на экспорт мазута. Он закупал мазут по внутренней цене и продавал по рыночной ( точнее официально по заниженной и  часть в карман или на офшор себе). Таких лазеек было масса. Теперь их нет. Но есть новое — геноцид граждан. С целью сокращения населения Земли от «лишних» людей. За это платят деньги. Спросите этого тыгыпка — а куда идут кредиты МВФ? Какие реформы? Конкретно? То что  идет дерибан- это однозначно. Тыгыпку -убивать.
   Ответить    
Tuman
Tuman 22 ноября 2010, 08:51     +16      
Вдумайтесь! 0, 4% пенсионеров «особых списков» получают 50% пенсионного фонда. По данным Пенсионного фонда. Это и есть резерв, это и есть социальная несправедливость, это и есть иезуитская подлость власти. В каком государстве нет предела максимальной пенсии относительно минимальной. Только в нашем. Как может «персональный» в 132 раза получать больше минимальщика, только у нас. Алчность власти беспредельна, поэтому и лезут в международный общак нахватать для себя любимых, а возврат возложить на своих вассалов.
   Ответить    
Орден Амлюж
во-во! кого мы должны кормить? всякую мразь?! , которая и так наворовала как тыгыпка и азаров?
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 22 ноября 2010, 10:42     +7      
Система власти в нашей стране несправедлива в целом. Она не может породить справедливое решение в отношении любого направления своей деятельности (в том числе пенсионного обеспечения). Первое с чего начинать реформы надо — реформировать систему госуправления. Нельзя построить современное государство на советской системе и методах управления.
   Ответить    
Орден Амлюж
вот как раз система госуправления не имеет ничего общего с советской и полностью реформирована под воровское бандитское государство. У слов чиновник, госслужащих есть конкретный синоним — вор. Беда у них в том, что не получается им жить по принципу-  граждане спрашивают — начальники отвечают. Большое кол-во юр. вузов и интернет сделали то, что чинуши сейчас  ходят оплеванные и в гавне, но воспринимают это как должное, неизбежное при их воровской  деятельности  и продолжают воровать. С этим и борются — пытаются сократить кол-во юр. вузов и возможностей трудоустройства их выпускников. В частности прокуратура сейчас набирает кадры только из трех вузов — универа Шевченко, Харьковской и Одесской юр. академии. Остальные — гуляйте, аналогично и наш одесский универ. Ситуацию с судьями — вы сами знаете.
   Ответить    

Адвокат30
У меня знакомый получает пенсию по инвалидности второй группы в размере около 700 грн. Кто-то из наших чиновников может прожить на эти деньги???
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 ноября 2010, 15:12     +6      
Прошу уточнить, какой период времени?
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 23 ноября 2010, 04:40     +2      
Всю эту бандитскую голубую хунту эти вопросы не волнуют. Преступлениям ПР должен быть положен конец. Только восстание и свержение хунты даст надежду на будущее.
   Ответить    
   Правила




24 июля
22:42 Дефицит в энергосистеме значительно снизился: 25 июля свет в Одесской области будут отключать только вечером
21:58 В одесском зоопарке выхаживают птенца сокола, которого нашли в Измаиле (фото)
21:16 Пришлось разрезать крышу: три десятка спасателей тушили пожар в одесском храме (фото) фотографии
20:40 В Одесской области будут судить мужчину, который избил пистолетом незнакомку за отказ в близости
19:34 В Одессе чиновница Антимонопольного комитета попалась на взятке в 10 тысяч долларов фотографии
7