Кравоцова1



30 июля 2009, 18:07   

Появился еще один защитник русского языка в деле Капелюшного против горсовета — гражданин СССР


Сегодня в Приморском суде продолжилось слушание дела по иску депутата Одесского горсовета Леонида Капелюшного к одесскому горсовету. Капелюшный пытается оспорить вынесенный на обсуждение сессии проект программы функционирования русского языка и языков нацменьшинств. На заседании присутствуют представители всех сторон, кроме Светланы Фабрикант и Партии Регионов, которые выступают третьими сторонами.

Во время заседания одессит Александр Еременко, который намерен получить статус третьего лица, подал иск на горсовет о том, что горсовет не предпринимает никаких действий в защиту русского языка. Иск подан им как гражданином СССР, в котором русский язык был языком межнационального общения, таким образом, сейчас нарушаются его права.


Александр Еременко
Александр Еременко

Правовую коллизию Еременко объясняет тем, что при получении паспорта гражданина Украины он не писал никакого заявления о том, что он отказывается от гражданства СССР, таким образом, сейчас он является гражданином двух государств.

Судья Андрухив около двух часов назад удалился в совещательную комнату и до сих пор решает, принимать ли этот иск.

Тем временем в зале суда обстановка достаточно накаленная, там происходят скандалы между представителями различных сторон. Например, Нина Кочановская громко защищает русский язык, о котором представители конгресса ромов Украины отзываются неуважительно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Нина Кочановская
Нина Кочановская
Мисс Одесская баррикада
50 новостей, 36 фото
Светлана Фабрикант
Светлана Фабрикант
вице-губернатор Одесской области
229 новостей

Новости по этой теме:





 Светлана
В Одессе и области, а также в Крыму должен быть только русский язык.
   Ответить    
ww
ww 30 июля 2009, 19:13     +7      
Русский язык — это для Одессы так же естественно, как ветер с моря, НО ЧТО ЕСТЕСТВЕННО, то не БЕЗОБРАЗНО! Хотя скоро и о море, его естественности, в Одессе придётся доказывать в суде. Но главное мыслить по Европейски и по американски потребительско жить, судиться и забыть про Киевскую Русь с русским языком.
   Ответить    
сулейман
а ромы за украинский?))
   Ответить    
бриз
бриз 30 июля 2009, 19:33     +5      
а васи и серёжи? :-)
   Ответить    
Атлантида
Есть там пару уродов из ближайшего окружения к Гурвицу
   Ответить    
Rita
Rita 30 июля 2009, 19:42     +4      
Учитывая, что руководитель конгресса ромов является чиновником горисполкома, то он поддержит тот язык, который укажет Гурвиц.
   Ответить    
сулейман
Гурвиц говорят в переводе- язык коровы.))
   Ответить    

Атлантида
Мы действительно все граждане СССР. Мы не писали заявления о выходе из гражданства СССР.
Я солидарен с А. Еременко
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 июля 2009, 18:17     0      
А вы писали заявление о «входе» в гражданство СССР?
   Ответить    

blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 июля 2009, 08:55     -2      
Еременко означенный не находится в родстве с Дорошенко?
   Ответить    
vlad
vlad 31 июля 2009, 10:19     +1      
Нет, они друзья:)
   Ответить    

Знаю это точно!
Они не только друзья, но сексуальные партнеры. Назвать их любовниками язык не поворачивается!  
   Ответить    
Злой
Визги по поводу «УЩЕМЛЕНИЯ» русского языка — это визги купленных или не вполне здоровых людей. Кто вам, визжащим, мешает читать русские книги (благо, последнее достойное глаз чтиво на русском вышло еще в СССР), говорить на русском или мыслить на нем?! Мне — никто не мешает… а знание ГОСУДАРСТВЕННОГО языка — признак культуры, интеллекта и уважения к украинской нации. Если придать русскому статус, желаемый визжащим, то какое место останется украинскому, а вымирание языка — больше, чем вымирание одного биологического вида, о чем «страдают» «зеленые». Не можешь освоить украинский — не стоит ли подлечиться от олигофрении? А не хочешь — так так и скажи.
   Ответить    
blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 июля 2009, 22:41     -3      
Спасибо, что Вы нас просветили, а то сами мы не грамотные. Теперь пойдите, и почитайте Хартию о языках, и возвращайтесь сюда обратно. Подискутируем.
   Ответить    
vlad
Другими словами, украинский настолько слаб в Украине, что его нужно специально поддерживать??? О чем Вы???
Время агрессвивной языковой политики уже давно должно было пройти. Если в течении 10 лет такая политика не приносит успеха, то, таки да, нужно задумываться о двуязычии…
   Ответить    

blue_water
blue_water   страна по ip - od 31 июля 2009, 22:44     +1      
Кстати, очень интересная выдержка из Педивикии:
«Российская Федерация не присоединилась к странам, ратифицировавшим Хартию, так как в России уже выполнены все ее положения предоставлением права национальным республик иметь собственные государственные языки (более высокий статус по сравнением со статусом регионального языка), наряду с русским. Видные российские политические деятели нередко выражают озабоченность по поводу нежелания ряда стран, ратифицировавших Хартию, ее исполнять.»
   Ответить    
Злой
Так на то она (РФ) — ФЕДЕРАЦИЯ. А Украина — унитарное государство, республики (окромя Крымской), не содержащее. А в Крыму, учитывая историческую справедливость, скорее уж татарский надо делать государственным. Потому и язык государственный в Украине долженствует быть один — украинский. А русский язык — язык общения? Так кто ж нам с Вами мешает общаться-то на русском? Али я на самоедском пишу? Кстати, евреев, немцев, поляков, греков, болгар — тоже — не по 100 человек. Может эти языки введем тоже в качестве государственных? Так ведь, простите, и до маразма дойти можно.
   Ответить    
   Правила



13 июня
13:01 Исчез со двора за считанные минуты: на Одесчине утонул годовалый ребенок
2
11:30 Праздник детства в жилых комплексах STIKON от управляющей компании Bona Vita (новости компаний) фотографии
08:44 Новые деньги для украинских военных: пехоте обещают золотые горы, зарплаты в ТЦК немного подрастут, есть вопросы по морякам и курсантам
4
12 июня
20:28 Шаг за шагом: Черноморск восстанавливается, строит и планирует (политика) фотографии
5
19:30 Сотни жалоб, а виноватых нет: в Одесском областном ТЦК отчитались о внутренних расследованиях
8
16:49 Країна без дітей: чому демографічна криза стала питанням національної безпеки (суспільство) фотографии
13
16:38 Бусифицированный стал военкомом, мама с младенцем сама подсела в бус и другие показания одесских ТЦКшников на следственной комиссии
11
14:47 Задержанных на Балковской ТЦКшников освободили: их начальники продолжают ходить на работу, но с урезанной зарплатой
6
14:07 Труханов против Зеленского: СБУ не предоставила оригиналы документов в деле о лишении гражданства
23
12:49 Ракетный удар по Одесчине: два человека пострадали, в частных домах вспыхнули пожары (обновлено) фотографии
10:39 Пока ученые спорят: в одесской мэрии решили заделать трещину в Аркадии
9
08:33 Афера продолжается: новые владельцы развалюх возле одесского монастыря хотят увести больше гектара у моря и мешают лицею фотографии
5
11 июня
21:34 «Эпохальное решение»: пять парковок у побережья стали городскими, а арендаторы в Аркадии минимум до 2030 года фотографии
5
19:25 В Одессе прошел турнир по спортивному ориентированию в память о павших разведчиках (фото) фотографии
5
17:31 Дім починається з людей: у «Парк Совіньйон» пройшов День сусіда (новини компаній) фотографии видео




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×