artville1



19 июля 2011, 09:49   

Преподаватель из Голливуда: У вас серьезная проблема —  ни Украину, ни Одессу не знают


1

Марк Тревис – преподаватель-практик режиссуры из Голливуда, выпускник Ельской школы драматургии, консультант и педагог киношкол в США, Англии, Японии, Германии и других странах, провел мастер-класс в Одессе. Отметим, что с 2005 года он возглавил Школу Голливуда в Украине.

«У вас есть серьезная проблема, - сказал Марк Тревис, — об Украине мало знают. Когда я сказал друзьям в Лос-Анджелесе, что еду в Одессу, они назвали Одессу в Техасе, потом маленькую Одессу в Бруклине, а потом решили, что это город в России. У Украины есть огромный потенциал и Вы должны рассказать о своей стране с помощью кино».




Начиная с 1992 года, Марк Тревис преподает собственные методы по написанию сценариев, актерскому мастерству и режиссуре студентам по всему миру, предоставляя им беспрецедентный опыт в этих областях.

Летнюю киношколу на Одесском международном кинофестивале Марк Тревис считает великолепной площадкой для общения молодых сценаристов, студентов профильных вузов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Ping
Ping 19 июля 2011, 09:59     +9      
Шмел
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:12     +11      
половина штатников с Украины, а вторая половина из Мексики.так кто им виноват, что и те другие идиоты.одним стыдно говорить, а другим стыдно спросить
   Ответить    
Рух_1
Рух_1 19 июля 2011, 10:18     +6      
це точно, напевно правда, що пересічні амерекаці не дуже освідчені люди.
   Ответить    

RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:24     +16      
Согласен. Проблема не у нас… У нас каждый второй знает практически всю географию мира, а у них хорошо если каждый 50-й вообще знает о существовании мира за США.
   Ответить    

керувач
Гост 19июля 10:20
100 пудов
   Ответить    
Maugly
Maugly   страна по ip - od 19 июля 2011, 11:27     +12      
Гост, а власть в Украине заинтересована в индивидуальных мозгах?Есть у нас сейчас возможность снимать хорошее, нормальное кино, которое помогало бы человеку осознать свою ценность и внутреннюю свободу?
Думаете, в Америке не снимают высокохудожественные фильмы?Просто наши кинотеатры покупают всякое г.., которое зомбирует мозги молодежи.А из нашего кино на западе востребован полнейший депресняк, который показывает русских и украинцев убогими полуживотными, умственно неполноценной пьянью и рванью.
Вот такой вот замкнуый круг.
   Ответить    

1patriotka
о чем говорить. если по статистике около 50 % американцев считают, что статуя Свободы держит мороженное…
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 19 июля 2011, 10:28     +6      
Спроси у любого школьника он скажет, где Бруклин и где Техас, а они не знают… НУ ТУПЫЕ…!
   Ответить    
Lislis
Lislis 19 июля 2011, 10:29     +4      
Одессит из Одессы: у вас серьезная проблема — ни о преподаватели из Голливуда, ни о Марке Тревисе не знают.
   Ответить    
нуину
другими словами — САМ ДУРАК.мысль глыбокая
   Ответить    
Lislis
Lislis 19 июля 2011, 10:33     +5      
«Когда я сказал друзьям из Одессы про преподавателя из Голливуда, они назвали Чака Норриса, потом Шварца, а потом решили что это город в Монголии.»
   Ответить    
Старая моль
ООО…стали исправляться, снимаю с вас наговоры и наветы ))
   Ответить    
Lislis
Lislis 19 июля 2011, 10:34     +2      
И вроде бы Google Earth сделали в США. Эх…ленивые.
   Ответить    
Полковник Гоцман
вот эти америкосы тупыыыыыеееееее…
   Ответить    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 19 июля 2011, 10:42     +5      
Нормальные страны вкладывают в свой пиар в СМИ и на каналах.
   Ответить    
ROER
ROER 19 июля 2011, 11:04     +7      
ПОПРАВЬТЕ  Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно. Тихо спит Одесса. Без тревоги,
Что кто-то там не знает про неё.
Ей важно, чтоб её любили Боги.
И чтоб не лезли в её нижнее бельё…
Есть в мире мастер — классиков немало,
Умеющих развешивать лапшу…
Одесса раньше их кино снимала.
Поправьте меня, если я грешу…
«За пушкинской строкой…» 2011

«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 19 июля 2011, 11:16     +4      
Ограниченные люди.Кроме Макдональдса и Дяди Сэма ничего не знают.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 19 июля 2011, 11:26     +7      
Помнится, мэр Эдя дал 300000 гривень и запустил яхту, чтобы она плыла по морям и океанам и распространяла весть об Одессе. Так что? Она еще туда не доплыла или затонула? Кто знает про это? Кто скажет?
   Ответить    
Ping
Ping 19 июля 2011, 11:40     +10      
вернулась через год
   Ответить    

бриз
бриз 19 июля 2011, 11:47     +6      
Ну в принципе знают об Одессе. В конце-концов \«решили, что это город в России\».
   Ответить    
Enqweest
Enqweest 19 июля 2011, 12:57     +6      
Ну да, то есть по факту они не очень представляют, где Украина, но где есть Одесса в целом понимание есть.
   Ответить    
ева крик
Не знают, и пусть! Мы умнее будем!
   Ответить    
mezzaniner
Он прав, чего зря обижаться
   Ответить    
Набат
Проблема не в тупых американцах — проблема действительно в том, что при упоминании Украины всплывает что… борщ и Кличко? Я думаю что именно об этом речь в материале. Нас не знают и это проблема.
   Ответить    
Незнакомый прохожий
И не только Кличко…
Французские журналисты из L'ехрrеss шокированы масштабами и роскошью резиденции украинского президента Виктора Януковича, которые явно не отвечают тем суммам доходов, которые указаны в декларации президента…

Санузел в резиденции Президента Украины Виктора Януковича Межигорье украшен полудрагоценным камнем, который обошелся в 350 тысяч евро. Об этом пишет французское издание L'ехрrеss со ссылкой на информационное агентство АFР.

Вместе с тем журналисты приводят данные из декларации Президента за 2010 год, согласно которой его доход составил 920 000 гривен (80 000 евро), а на его банковском счету находится больше миллиона гривен, что равно 87 000 евро.

ТЕПЕРЬ И ФРАНЦУЗЫ ПРО УКРАИНУ УЗНАЛИ, ДА И КОСТУСЕВ НЕ ПРОСТО ТАК В КРУИЗ ПОШЁЛ, ПРО ОДЕССУ БУДЕТ ТУРИСТАМ РАССКАЗЫВАТЬ :)) 
   Ответить    
Кассандра
+ Андрей Шевченко…
   Ответить    
Stein
Stein 19 июля 2011, 13:41     +7      
Проблема не в том, что Украину и, в частности, Одессу совсем не знают. Проблема в том, ЧТО они о нас знают.
В Германии позитивный образ Украины сформирован исключительно за счет братьев Кличко. Их воспринимают очень положительно, они в настоящий момент, визитная карточка Украины. Однако, шаг в сторону от братьев-боксеров — и уже выступают совсем неприятные для Украины вещи: Бедность, Коррупция, Проституция.
Что касается Одессы, то и она известна. К сожалению — также как и Украина в целом — совсем не так, как нам бы хотелось. На днях, точнее, 10 июля 2011, в газете BILD напечатана заметка (снабженная портретом героини) о некой жительнице Одессы по имени Елена. Заголовок заметки „Als Elena in Drogenetzug kam entdekte sie TBS“, что переводится как: когда Елена начала лечиться от наркотической зависимости, у нее был обнаружен туберкулез. Ко всем прелестям, девушка была ВИЧ-инфицированной. Далее заметка развивалась в русле, что, мол, вы не смотрите, что Елена эта так хорошо выглядит (в смысле, что она пока ЕЩЕ выглядит здоровой), житъ ей осталось недолго. Потому что в этом городе (и в стране в целом) процветают бедность, проституция, медицина на нуле и т. д.
Вот вам информация об Одессе! Другое дело, хотим ли мы такую информации..?
   Ответить    
ева крик
Лучше бы эту «прекрасную Елену» ВИЧ и туб позитивную показали не немцам, а устроителям мнимого гламура в виде Одесского международного кинофестиваля. Глядишь, серце устроителя дрогнуло, и решил он вместо одаривания и без того не бедных заморских гостей-режиссеров дать денег на лечение туб-ВИЧ-гепатит позитивных украинцев.
   Ответить    
Stein
Stein 19 июля 2011, 14:20     +4      
Ева Крик, все правильно пишите…
Только как бы мне — и Вам, надеюсь, — хотелось, чтобы Bild (и другие газеты) рассказывали-бы об Одесском кинофестивале и даже печатали все 60 фотографий наших «важных» граждан в их тесных костюмах и с их супружницами в декольте и рюшах. А вместо этого нас «подают» в виде «прекрасных Елен»!
   Ответить    
Старая моль
Это такой психологический ход в сценическом искусстве, якобы презирать публику, а в душе на самом деле ждать аплодисментов )) 
   Ответить    
бек
бек   страна по ip - ru 19 июля 2011, 15:24     +5      
Пацаны, вы такие грамотные, аж страшно… так вот вам старый анекдот.
Рабинович, как вы угадали число и выиграли главный приз?
- Мне приснилось 6 семёрок, так я и написал 49
- Мама дорогая, так 6х7 будет 42?
- Так вы такой умный, вот и ходите без штанов.
   Ответить    
Белый
Хороший анекдот но для совка, сейчас иначе
-Если умный то почему бедный?
   Ответить    
ева крик
А что? Вы хотите сказать, что за этот фестиваль не сыдно? Я например не очень хочу, чтобы в Bild или иных изданиях включая Российские напечатали или тем более разместили видео этого позорища! Дайте деньги ОДЕССИТАМ-интеллектуалам и они все сделают в лучшем виде!
   Ответить    
Stein
Stein 19 июля 2011, 15:53     +6      
еве:
вполне возможно, что фестиваль — позорище. Кстати, смешно, что никто на dumskaya.net ни сном ни духом не упоминает о конкурсе, о фильмах. Зато размещает 60 фото «в рюшах». Но фестивал в любом случет лучше, чем СПИД и туберкулез.
А что касается интеллектуалов, хотелось- бы узнать, почему никто из этих интеллектуалов не баллотировался в мэры, чтобы стал город лучше???
   Ответить    
Незнакомый прохожий
А шо показывать? Как заместо режисёров и артистов Кактусева доця и то ли жена, то ли хто его знат и секретуца по красной дорожке променадят?
   Ответить    
ева крик
Так потому и не баллотировались, что интеллнктуалы! Кому из них может прийти в голову нырять в это болото? Я немного не точно высказалась и  обобщила -интеллектуалы. Вообще имелась ввиду вся интеллектуально-творческая элита.А людям творческим зачем становиться мэрами? Им бы эти мэры творить не мешали и в идеале денег давали…
   Ответить    
Stein
Stein 19 июля 2011, 16:32     +6      
Не согласен: нельзя было отдавать город на откуп жлобам. Когда такое положение, нужно отложить «философию» в долгий ящик и закатыватъ рукава. Одесса, похоже, деградирует и это обидно…
   Ответить    
ева крик
Это факт, к большому сожалению! Вопрос состоит в том, кто рукава закатает? Одна половина деребанит, а вторая мягко сказать — приезжие?… Сегодня Одесса, завтра Винница, апослезавтра Киев.Какое им до этого города дело?
   Ответить    
Набат
Я думаю, что замарачиватся «гламурными депутатами и чинушами» на Фестевале не стоит. Они как правильно заметила «ева крик», приезжие. Если Фест. протянет еще годика 2-3 повертье мне там не будет «Великих приглашенных», он станет со временем тем чем и должен быть — КИНОФЕСТИВАЛЕМ. Вот только есть одно НО. Фестиваль может надоесть чинушам уже в этом году, и в следующем его просто не будет. Потому что игрушка стала не интересной. По коврику МЫ то уже прошли!
   Ответить    
распутин
Скорее серьезная проблема с головой у американского обывателя, мозги окончательно фаст-фудом заплыли…
   Ответить    
Славянин
Пошёл он в ж…у со своим Голливудом и своей страной Пиндосией.
   Ответить    
Белый
Мы настолько привыкли к образу своей жизни, и нас поставили в такие рамки, что выглядим дико и непонятно со стороны)
Недаром Ежи Штур возглавил фестиваль возможно
Де жа Вю, это как раз та Одесса, когда Самогон  и НечипоКрук))
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 20 июля 2011, 12:22     +1      
Вот только что прочитал в новостях Интера, что каждый второй школьник США не может показать свою страну на карте. Что уж тут говорить об Украине.
   Ответить    
ева крик
Не обольщайтесь. Вы учились по Болонской системе?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
16
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber