Президент Украины призвал Львов отпраздновать День Победы «должным образом»
Президент Виктор Янукович хочет. чтобы Львовский облсовет вернулся к рассмотрению вопроса о праздновании Дня победы 9 мая, и «должным образом» отметил этот день. Об этом президент заявил во Львове, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Это очень плохое решение (отмена советской символики) Я хотел бы обратиться к Львовскому облсовету и к жителям области подумать над этим вопросом», — сказал Янукович.
На вопрос о своем отношении к решению облсовета о праздновании Дня Победы президент назвал его отрицательным.
«Я считаю, что это неуважение к тому поколению, которое сделало свое дело для нашего поколения», — сказал Янукович.
«Я вообще за то, чтобы мы никогда не забывали о тех, кто действительно для нас создал этот день», — добавил он.
Янукович назвал историю Великой Отечественной «нашей общей историей».
Как известно, 5 апреля 2011 Львовский облсовет принял заявление «Советские мифы нужно уничтожать», в котором заявил о недопустимости вывешивания красных флагов Победы на административных зданиях 9 мая.
В июне 2010 года Львовский горсовет принял решение «Об использовании государственного флага в городе Львове», согласно которому 9 мая во Львове государственный флаг будут вывешивать с траурной лентой.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
понимаете+ они никогда не были «нашими» с 1918 года они то под венгрией то под польшей. И мы для них в самом деле завоеватели. Так может ну их. Зачем об дерьмо руки пачкать. Главное чтобы к нам не лезли.
Дорогие друзья!!! Если тебя не любит девушка, не пытайтесь навязать ей свою любовь, найдите другую :) Не надо воевать и быть такими же как они. Главное чтобы они суда не лезли. Пусть отсоединяются :)
ну ты уж тоже лезут экстремисты а люди во Львове нормальные. Был там в прошлом году говорил чисто на русском. И все в порядке, потом на украинском, отношение то же. Лишь бы деньги платил. А еда и услуги у них на 25-30% дешевле чем у нас. Но из разговоров понятно что мы для них чужие. Не враги а просто чужие. Как туристы приехали (это опять же таки про адекватных) А с другой стороны их и понять можно. Прикинь приезжаешь ты в Грецию например и возмущаешься что тебя по русски не понимают и день победы не празднуют. Повторяю мы для них и таки да завоеватели. Жаль конечно что империя развалилась :(((
Вот и пусть нормальные прижмут хвост своим не нормальным на местном уровне, а не указывают как нам жить в Одессе, на каком языке разговаривать, кому ставить памятники и каких героев чествовать
согласен со всем сказанным, кроме языка. Украинский надо знать и умет говорить на нем, поскольку он государственный. А в обиходе я только на русском. Ведь понятно что мы русскоговорящее население, но таджики и молдаване в москве тоже на русском а не на родном говорят. Так давайте уважать хоть немного свою страну. Недавно был в России так они к нам не так как мы тут к ним относятся. Мы к сожалению для них отбросы, и это прискорбно
стою значит на таможне, проверяли меня гдето минут 20 я и в шуточной форме говорю что за это время пять стран европы проехать можно, а быдло в форме российского таможенника и говорит : вот когда европа вам газ поставлять будет тогда мы вас и пропускать будем быстро. Я ему в ответ и сказал что лично он — придурок- никакого отношения к газу не имеет. А эмиграционная служба россии, просто разводят Украинцев на деньги, с тех кто не знает о договоре про 90 дней штрафуют и еще в камеры сажают. Вот так нас любят. А менты в России вообще как про нас слышат так сразу на бабки крутят. Правдв хорошая братская любовь?
Вы хотели друго отношения после обвинения России в т.н. голодоморе, героизации бандеры и шухевича, восхваления мазепы, обвинения их во все грехах против великих укров? Как аукнется, так и откликнется, эта народная мудрость проявляется в этом случае в полной мере.
какое отношение. голодомор устроили коммунисты и на территории рф в том числе, этот факт отрицать нельзяА Шухевича восхваляют во Львове он для них в самом деле освободитель. А мы то при чем. Если твоя двоюродная сестра проститутка, значит ты должен быть наркоманом или геем, по твоему так получается? Нет господа так не пойдет. Я русский но живу на украине, и должен чтить её законы и язык, а если мне не понравится тут жить я уеду туда куда посчитаю нужным, выучу их язык и буду там жить. А теперь можете ставить минуса. Это у вас в порядке. Правду то слышать не хочется
В каком обществе вращаешься, таким и адаптируешься. Я не собираюсь адаптироваться с такими как тягныбок и его камарилья, противостояние будет однозачным, некоторые смиряются с тем что их парафинят почем зря, вот и вся правда.
" голодомор устроили коммунисты» — голодомора не было, был Голод. И была местная власть, пытавшаяся выслужиться перед столицей. Теперь о правде. Она у каждого своя. Только истина — общая. » Я русский но живу на украине» — Сергей, вы приехали сюда? А я тут родился — и никакой Украины не было, была Украинская ССР. Понимаете разницу?
Ну так надо было жить в УССР а я в четвертом поколении одесит. Пойми те так сложилось. Это всеравно что чехословакию объединять заново. Был референдум проголосовала вся Украина ЗА отделение. Что теперь делать? Сделать минироссию не получится. Воссоединиться вам не дадут ваши же покровители с проспекта Шевченко и с Банковой, потому как лучше маленький князь чем великий вассал :). А вы тут возитесь и западенцев критикуете. У них (повторяюсь к бендере и шухевичу у меня крайне негативное отношение) хоть есть национальное сознание а мы нюни распустили и ждем что же нам россия скажет? А России на нас насрать. Мы им аренду ЧФ на 25 лет а они нам цену на газ в 2 раза повысили и таких примеров куча. Не женитесь на том кто Вас не любит. Лучше быть одному чем жить с кем попало. Прошу ваши —
Не стоит рассказывать за референдум, была манипуляция, и было решение в составе СНГ. Просто местная сволота во главе с Кравчуком решили стать князками на разных уровнях, и результаты референдума похерили.
Бывают люди умишком убогие. Их жаль. А бывают убогие, но при этом агрессивно убогие, свою убогость отстаивающие и навязывающие другим. Их не жаль, они раздражают. Извини, Литвинов, не обижайся, конечно, но ты из такой когорты. И доказывать таким, объяснять что-то — себя не уважать, и стукнуть неловко: разве можно ущербных обижать?
«А Шухевича восхваляют во Львове он для них в самом деле освободитель»
да что вы говорите, оказывается Львов бандеры освободили? от кого? от своих хозяев? так скоро начнут говорить что они и пол Европы освободили=)) нормальные львовяни его героем не считают!!!
То что русский язык не второй государственный это вопрос времени.В дальнейшем Янукович поймёт, что заигрывать с бандеровцами бесполезно и в раде срочно найдутся 300 голосов
Так и не держит никто. Лети себе со свистом, тебя ж никто не трогает. Зачем же на свою задницу приключений искать? В нашей благословенной стране — кто ищет, тот всегда найдет.
перекрыть им финансирование хотя бы на 50% которое они получают с юго востока и вот тогда посмотрим каким может быть ручной голодный бендеровец!! пора их уже заставить нас уважать! а то даже хлеб у них дешевле чем у нас и то за наш счет!!!
Не надо бомбить. (Пока). Не нравится что-то — отделяйтесь и пляшите гопки. Проблема федерации уже давно назрела. Как только начали по Одессе шляться и гавкать «Украина понад все». Никто из нас не лезет в тот Львов и не диктует им свои правила и убеждения.Значит — не фиг и сюда соваться с этим. А то ведь могут и попросить выйти.
«Пупер», МНЕ в ПМР делать совершенно нечего. И не приблудам указывать мне — что делать. ЗДЕСЬ — 5 поколений моих предков покоятся в Одесской земле. Можете бредить дальше.
Хотелось бы понять логику львовских депутатов.Это желание просто отделиться, к кому-то присоединиться или так показать себя.Вопрос языка настолько глобален, настолько и прост.Он не забыт, не потерян для украинцев и постепенно займет свое место.9 МАЯ тут конечно посложнее.Думаю можно было бы собрать группу экспертов, историков(не за 2 дня и обязательно уважаемых, с репутацией), дать им время и возможность оценить спорные вопросы, опубликовать и после этого запустить гос.пропаганду с детсада и далее.Всех балагуров и сверх заинтересованых преследовать по закону.Принципиально не согласным помочь с переездом.
я поставил + но не совсем согласен с переездом и преследованием. Потому что мы для них на самом деле завоеватели. И пока мы это не осознаем мы и будем их «освобождать» как это когда то делали крестоносцы
Да какие мы для них завоеватели? Их популяцию спасли от ляхов, они же их и за людей не считали, резали как свиней, почитай историю. Даже то что им досталось в наследство от Союза, они успешно просрали, кроме карпатских лесов ничего не осталось, да и тот рубят браконьерским способом и сдают перекупщикам за 3 гр. на шпальные заводы. Сними шоры.
Какие мы завоеватели??? Последнее с себя снимаем, чтобы этим сволочам жилось нормально. Они же ничего сами не производят, только орут на каждом шагу, что хотят в Европу. А кому нужны бездельники и дармоеды??? Янукович их еще упрашивает подумать и изменить мнение, смешно!!! Не стоит мараться в грязи!!! Мы уважаем своих ветеранов и не позволим этим придуркам унижать нас!
думаю Вы согласитесь, что пока живёт поколение помнящее рассказы бабушек и дедушек о тех временах, то никакие уважаемые историки не помогут. Особенно не решаем этот вопрос пока раздаются призывы «Всех балагуров и сверх заинтересованых преследовать по закону.Принципиально не согласным помочь с переездом.»
Повертається українець з Іспанії, розповідає про кориду: -Отож, арена уся така гарна, на трибунах чоловіки іспанські — такі гарні, спокійні, жінки іспанські — усі такі гарні, спокійні. Отож випустили бика на арену — такий великий бик, спокійний; тореадор вийшов — гарний такий, спокійний І тут дістав тореадор комуняцький флаг! Усі як показилися.
Это всеравно что чехословакию объединять заново. Был референдум проголосовала вся Украина ЗА отделение. Что теперь делать? Сделать минироссию не получится. Воссоединиться вам не дадут ваши же покровители с проспекта Шевченко и с Банковой, потому как лучше маленький князь чем великий вассал :). А вы тут возитесь и западенцев критикуете. У них (повторяюсь к бендере и шухевичу у меня крайне негативное отношение) хоть есть национальное сознание а мы нюни распустили и ждем что же нам россия скажет? А России на нас насрать. Мы им аренду ЧФ на 25 лет а они нам цену на газ в 2 раза повысили и таких примеров куча. Не женитесь на том кто Вас не любит. Лучше быть одному чем жить с кем попало. Прошу ваши —
Господа! представьте приехали к нам допустим японцы, поселились в Овидиополе к примеру а через 50 лет говорят Японский наш родной поэтому в Украине должны быть три языка русский украинский и японский и дайте нам федерацию а мы поскольку со своими технологиями приехали вообще не хотим чтобы вы за наш счет жили. И вообще мы за воссоединение с японией. А на их месте что логичнее могут быть румыны болгары, греки и турки. Давайте, главное начать
Умник, это кто сюда приехал??? Это селючье западенское приехало в Одессу, а Южно-Украинские земли как и Крым никогда не были Украинскими! С вами Литвинов все ясно, беспамятство чаще всего посещает людей, совершивших непростительную глупость.
Нема сенсу сперечатись. Той хто не знами той проти нас. Янукович як приїхвав так і поїхав. Заяву він може робив для публіку могливо для свого рідного донецького регіону. Ніхто у Львові його слухати не буде, він там ніхто і звани його ніяк. Я те, що навідь всі соц опитуваня показали, хо при виборах у Києві «ВО Свобода» спокійно проходить і в не маленький фракції, то факт. Ми на свої Богом даній землі і ніхто не буде нам вказувати яких героїв нам шанувати. Слава Україні!
хотя, любое не свидомое быдло, запросто может пояснить, что есть законы хорошие, которые надо исполнять, а есть плохие, их ни в коем случае исполнять не надо. У як накштал, місцевого самоврядування? В Одесі приймати окремі рішення, що до виключного листуваня міським головою стосовно рос.мови можно, а примати рішення львів.радою не можно?
да кто же мешает? Шануйтэ «своих» героев на западной Украине.И не мешайте людям, которые живут на той же западной Украине 9 Мая чтить «своих» героев!!! Когда в Стрие этой осенью я услышала что он «возлагает большие надежды на Януковича и партию регионов» первой реакцией было что меня разыгрывают. Пообщавшись 2 недели с местными жителями поняла, что не всё так однородно.Все мы разные и у всех свои убеждения и свои герои. нет смысла спорить :)) с человеком, который заявляет «Той хто не знами той проти нас». кстати о птичках : нуу очччень распространённый лозунг в среде фанатиков.
А ніхто не забороняє їм святкувати 9-е травня, от тілько офіційного опофіозу не буде, бо як любить казати пан Костусєв фразу «Для подавляющего большинства одесситов», так само для більшості у львіському краю це не свято.
на счёт подавляющего большинства на Львовщине с этой осени я уже оччень сильно сомневаюсь.Повторюсь, что это моё личное мнение, но удивлена я была этим не мало. а по поводу официальщины так Рождество и Пасху тоже сколько лет запрещали ))
И мы считаем, что живем на своей, Богом данной земле. И заметьте, не указываем как вам жить, что же вы делаете здесь? Тренируетесь в воплощении идей об арийской рассе? Так вам не сюда, идите домой и там прославляйте своих героев, иначе мы подумаем, что вы к нам в приймы набиваетесь. Просто такой маркетинговый ход применяете, чтоб внимание привлечь.
Твоя земля дурик на уровне схрона, залезь тута и оттуда хнякай. Юго-Восток и Крым никогда не был украинским. Так что иди на землю данной тебе твоим богом
спокойной ночи господа, мне в отличии от вас в 6.30 вставать и на работу к 8.00 :) приятных бесед. Не ругайтесь, пока мы не перестанем прихлдить к консенсусу у нас будет такой бардак. Живите с теми кого любите. И не надо со своей любовью лезть. Анекдот про герб СССр знаете. Когда конкурс бы чудак приносит как герб амура. Его просят обосновать. А он им отвечает. Так наша страна как амурчик. Голая босая до зубов вооруженная и ко всем со своей любовью лезет :)
29 сентября 1939 года, после визита в Польшу, Гитлер сказал Розенбергу, что поляки – это тонкий германский слой сверху и жуткий материал внизу. Евреи там – самые ужасающие, каких только можно себе представить. Города до предела грязны. По словам фюрера, за этот визит он многому научился. Прежде всего тому, что если бы Польша еще несколько десятилетий господствовала над старыми частями рейха, все оказалось бы завшивевшим и запущенным; теперь здесь может господствовать только «твердая рука господина».
Господин Литвинов попутал что-то. Историю надо немного знать-хотя бы города в котором живешь. А Одессе более 200 лет и основла его императрица Екатерина, и заселен он был многими народами-но никогда не было среди них западенцев-галичан. А языком общени явсегда был русский. При чем Япония? ПМР -неудачный пример. На этой территории нет ничего плюс никем официально не признана. Новороссия имела бы -порты Одесса-Ильичевск-Южный-Нтколаев-Херсон-Скадовск-Измаил-Рени, атомную АЭС, плюс все транспортные коридоры плюс курорты Черного моря. Жаль что это только разговор..
Вот интересно что: каждый, кто был у власти за последние годы и Ющенко, и Тимошенко, и теперь Янукович заигрывали, правда каждый в своем стиле, с западными областями. К чему бы это? Бояться, что там менее терпимые люди и быстрее предъявят свои требования? Или Запад быстрее их услышит? Может, вместо того, чтоб осуждать их действия надо взять с них пример и заявить о своем недовольстве происходящем вокруг, заявляя, что есть только мое мнение и неправильное?
Напишите свою программу, создайте свою Конституцию и вперед, может выбирут мэром, президентом или еще кем нибудь. Создайте свою партию, наберите фанов, предложите стоящую идею, может за Вами и пойдут. А свистеть-не мешки ворочать, любой может
Какое редкое совковое единодушие, я валяюсь. Вы и повесить и расстрелять их готовы, кошмар. Тут, кто-то упоминал Финляндию, они мол к нам не лезут, правильно они не лезутБ потому-что СССРу не удалось их освободить в 1939, а западную Украину удалось. А в массе своей люди там добрее, чем у нас. Кто ездит на лыжах покататься могут подтвердитью И заборов таких, как у нас у них нет. А по поводу отсоединенияБ спросите у Янека, почему он подзабыл свою идею «федерализации»?
Прежде чем кого нибудь заставлять, нужно самому не тупить и хотя бы узнать-а что на самом деле праздновать?То, что дружбу Сталина с Гитлером наш народ вынужден был оплатить десятками миллионов жизней?Если бы они не дружили, что бы мы праздновали 9 мая?
Да Не всех, к сожалению, мы перебили, а ведь до середины 50-х старались. Или это их онуки из схронов повылазили? Всё равно хер у них получится. Одесса была, есть и будет советской!
У вас чип стоит или мозг ампутирован? Он не всех перебил!!! ??? Меньше пить надо или в Квєйк играть. Вот и скажите, что Одесса не стала самім отстоем в Украине. Савецкая Адеса! Одесса и при СССР не біла такой уж советской, а при Янеке стала. Совок неистребим. Да здравствует тов.Леонид Ильич Янукович!!
2700 долларов требовал чиновник одесского горсовета за «помощь» в выдаче разрешения на торговлю в прибрежной зоне. Его задержали при получении взятки на пляже «Отрада».
По данным прокуратуры, сотрудник КП «Побережье Одессы» выступал посредником между предпринимателями и горсоветом, сам искал клиентов и обещал «решить вопрос» после официального отказа.
Перекресток улиц Столбовой и Степной будет закрыт для транспорта с 21 июля из-за провала под дорогой.
Рабочие, ремонтируя канализационный коллектор, обнаружили яму размером 6‡4 м и глубиной 4 м на месте разворота троллейбусов. В связи с этим троллейбус 3 временно будет ходить только до «Заставы-2».