Президент Украины рассказал о своих впечатлениях от Дома с ангелом и Центра профессионально-технической подготовки
В ходе сегодняшнего рабочего визита в Одессу Президент Украины Виктор Янукович принял участие в расширенном заседании регионального комитета по экономическим реформам, которое состоялось в облгосадминистрации.
Кроме Виктора Януковича, в Одессу приехал десяток высших украинских чиновников – министр экологии и природных ресурсов Н. Злочевский, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, министр здравоохранения, 1-й зам. министра социальной политики, глава Госслужбы автомобильных дорог и многие другие высокопоставленные чиновники.
«Я в очередной раз приехал на Одесщину, чтобы посмотреть, как вы живете, какие настроения у одесситов. Сначала я кратко расскажу о своих впечатлениях, — сообщил Виктор Янукович. — Во-первых, мы сегодня открыли областной Центр профессионально-технического образования и переподготовки специалистов. Это образцовый Центр, который должен стать аналогом таких же центров во всех регионах Украины. Вопрос занятости и адаптации населения будет всегда актуальным. Мы живем в условиях разрушенной системы профессионально-технического образования, поэтому ее нужно создавать заново. Иначе Украина не будет развиваться. Этот Центр — конкретный образец той реформы, которая пройдет по всей стране, и одесситов можно с этим только поздравить».
Генеральным подрядчиком строительства была фирма Руслана Тарпана. По нашим данным бизнесмен на всеукраинском уровне продвигал идею строительства именно такого объекта в Одессе.
Рассказал Виктор Янукович и о своих впечателениях от посещения Реабилитационного центра для детей-инвалидов («Дома с ангелом»).
«Конечно, этот центр был создан благодаря Борису Давидовичу Литваку, его идеологу и большому энтузиасту. Именно благодаря таким энтузиастам страна идет вперед. Необходимо этот энтузиазм развивать и поддерживать на государственном уровне. Этот реабилитационный центр — пример того, как можно и нужно создавать подобные учреждения с помощью бизнеса, с помощью небезразличных людей».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Руслан Тарпан экс-депутат Одесского горсовета, владелец группы компаний "Инкор"
Когда Виктор Янукович зачитывал свою речь на церемонии открытия профтехучилища при Одесском центре занятости, возле ограждения образовалось столпотворение. «Я же сказал пропустить людей, ты что здесь, ничем не управляешь или что?» — резко обратился к президиуму президент. После замечания Януковича председатель Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук встал из президиума и ненадолго вышел, после чего людей пустили за ограждение. В СМИ предположили, что свое недовольство президент выразил именно губернатору Одесской области.
Президенту Украины Виктору Януковичу не понравилась Одесса Распечатать 17 Февраля 2011, 15:23 Украина, Одесса, Янукович Виктор МОСТ-Одесса. 17 февраля
Президент Украины Виктор Янукович считает, что Одесса находится в плохом состоянии. Об этом он сообщил в ходе совещания в Одесской обладминистрации, в четверг.
«Инфраструктура — это просто позорище. Одесса в ужасном состоянии», — сказал Президент.
Вместе с тем, он отметил, что государство намерено целенаправленно вкладывать деньги в развитие инфраструктуры; в том числе в строительство стоков, дорог, коммуникационных сетей.
Он так же подчеркнул, что в ближайшее время в Одесской области начнется реализация пилотных проектов, направленных на реформы государственного управления и оптимизации расходов бюджета.
Сегодня в одесских пабликах появилось видео, на котором ТЦК насильно заталкивают мужчину в микроавтобус. Сообщают, что после конфликта мужчина, который является врачом из Харькова в крайне тяжелом состоянии попал в реанимацию.
В ТЦК заявили, что все обстоятельства инцидента устанавливаются, назначена служебная проверка.
Свыше 5,5 млн грн потратит одесская мэрия на обновление образовательной базы лицея 122 на Старопортофранковской, 45.
Согласно тендеру в системе Prozorro, учебное заведение получит современные технологии: две интерактивные панели минимум на 86 дюймов с сенсорной поверхностью, 40 ноутбуков, 30 3D-ручек и два 3D-принтера, еще пара цифровых измерительных комплексов для проведения опытов во время уроков биологии, химии, физики, 15 VR-комплектов и столько же цифровых микроскопов и конструкторов «Смарт программирование», а также шкафы для хранения техники.
В Одесской области смертность втрое превышает рождаемость: за полгода родилось более 6 тыс. детей, а умерло 16 251 человек.
Наша область занимает четвертое место в стране по числу новорожденных, уступая Киеву, Львовской и Днепропетровской областям. При этом Одесчина остается в числе регионов с самым высоким уровнем смертности.