фр1



Президент подписал закон о списании с предприятий ТЭК 24 млрд грн задолженности


Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о списании задолженности с предприятий ТЭК, сообщил ZN.UA источник в администрации президента.

Закон N8352 «Некоторые вопросы списания задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию» был принят Верховной Радой 12 мая. В месте с ним приняли закон N8352 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно вопросов налогообложения природного газа и электрической энергии)».

Этими законами предусматривается списание 24 млрд грн задолженности предприятий ТЭК перед государственным бюджетом. Кроме того, законами списывается задолженность между самими предприятиями ТЭК в объеме свыше 27,8 млрд грн. Таким образом, общая сумма всей списываемой с предприятий ТЭК задолженности составляет около 52 млрд грн.

Два закона о списании гигантской суммы были приняты по сокращенной процедуре: обсуждение законопроекта N8351 продолжалось лишь около 15 минут, а законопроект N8352 обсуждали еще меньше — 10 минут.

Источник: zn.ua






Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
324 новости, 705 фото

Новости по этой теме:



urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июня 2011, 12:06     +12      
Предыдущий тупица разводил пчёл, а баба с косой озираясь по сторонам всё тырила. Этот «интеллектуал» с большой дороги тырит всё даже не озираясь по сторонам. Как мне хочется что бы вся следующая каденция у него проходила в такой последовательности: ГПУ — СИЗО — суд — тюрьма — петух — кладбище.
   Ответить    
Tramp
Tramp 2 июня 2011, 12:25     +9      
Вы не гуманный длительный, мучительный путь предлагаете. Гуманнее банкет, «Борис», лафет, троекратный залп, четкая поступь почетного караула. Быстро и красиво.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июня 2011, 12:34     +10      
Он актёр не из этой пьесы. Про него по Вашим мотивам: пика в бок, 103 приехала через два часа, в реанимации студент в пузе забыл тампон, братва уронила гроб в яму, сдох — ну и хел с ним.
   Ответить    
Tramp
Tramp 2 июня 2011, 12:55     +3      
Ну а здесь очень быстро и не интересно получим информацию в пол минуты в Криминальной хронике. А так «Лебединое озеро», все каналы и СМИ. Слезы на глазах населения (но не горести). Вместо малиновых пиджачков, кожаных курток и спортивных штанов, с золотыми цепями по пуду, провожающие в брендовом прикиде от всех кутюр в запонках с именными камешками. Ляпота.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 2 июня 2011, 13:23     +5      
Согласен, но с одним условием. 450 штук из ВР пройдут в братскую усыпальницу по моему сценарию.
   Ответить    
Трезвый
А как же я, обо мне, обо мне забыли? С меня все еще требуют за комуналку 2008г. 206грн. (хотя платили исправно)
   Ответить    
Consigliori
Consigliori 2 июня 2011, 12:08     +14      
Это что шутка, не понял? Они что, совсем ох..ли? Людей скоро выбрасывать на улицу начнут за пару тысяч долга, а опарышам скостили 24 млрд, и не одна тварь даже не дернулась? На вилы скотов!
   Ответить    
Information
«Да, это верно, — Очень правильное решение.»
Потому что не нужно путать свою шерсть с государственной.
   Ответить    
advocat
advocat 2 июня 2011, 12:14     +9      
Кому я должен всем прощаю…
- Ну а народ? — Пущай нищает!
   Ответить    
anarxict
anarxict 2 июня 2011, 12:14     +10      
не 24, а 52. При этом, о списании задолженности населения перед предприятиями ТЭК речь не идет. Следственно владельцы этих компаний обогатятся на списанную (или подаренную) им суму, т.к. с электората бабки все равно выбьют.
   Ответить    
Information
Знаменито!
Парниши! Хо-хо!
   Ответить    
Волосатый папушой
У некоторых покращеня житя наступает быстрее чем у остальных. Аксиома однако…
   Ответить    
de.Alex
de.Alex   страна по ip - ua 2 июня 2011, 19:56     +4      
Посписывали со своих же бабки. Всё мол ребята, государство вам прощает… лохи-предприниматели за вас рассчитаются.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 2 июня 2011, 20:29     +4      
Прикол в другом — с них посписывали наши же бабки, которые они прожрали.
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 2 июня 2011, 22:28     +3      
А где у нас больше всего предприятий ТЭК? Внимательно изучим картиночку!
   Ответить    
Валентин,Одесса
Сами  выбрали   его,  теперь  получайте… Умная  Одесса…?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Задолженность образовалась из-за долгов населения.Теперь логично списать долги и с населения! Давайте требовать!
   Ответить    
poklonnik
poklonnik 3 июня 2011, 08:23     +4      
а на хрена мы платим, если этим шаромыжникам все равно списывают долги в случае чего?!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 3 июня 2011, 08:43     +1      
Хороший вопрос. Думаю, как раз затем, чтобы им было что списать. Как чего спишешь, если платить перестанем?
   Ответить    
   Правила


kador