VPO



Президент Украины обратился к украинцам по поводу Налогового кодекса


  

Налоговая  реформа в Украине неизбежна и является важным инструментом в борьбе с  теневой экономикой, заявил президент Украины Виктор Янукович в своем  обращении к украинцам, обнародованном в связи с ветированием Налогового  кодекса.

По словам президента, дискуссия,  развернувшаяся вокруг Налогового кодекса, показала, «каким непростым  является процесс модернизации страны».

«После тщательного ознакомления с  положениями Налогового кодекса я убедился, что далеко не все они  отвечают таким требованиям. Я разделяю обеспокоенность людей тем, что в  этом проекте существенно ограничены права предпринимателей, непомерно  усилена роль налоговой администрации. Я категорически против таких  подходов и, пользуясь правом вето, возвращаю Налоговый кодекс в  Верховную раду», — заявил Виктор Янукович.

Он потребовал от депутатов «глубокой и  ускоренной работы над Налоговым кодексом», а от правительства –  «провести реформу налоговой службы с целью обеспечения прозрачной  работы, недопущения административного произвола и злоупотреблений».

«Абсолютное большинство граждан Украины  осознает необходимость качественных изменений в нашей жизни. Мы едины в  стремлении сделать государство сильным и справедливым, повысить  благосостояние людей. Мы идем по пути реформ, которые преодолевали все  развитые страны мира. И начинается он с наведения порядка в экономике, в  финансах страны. Это является залогом и гарантией успешности всего  процесса реформирования государства», — подчеркнул Янукович.

По его словам, у государства «нет  другого выхода, кроме как побороть теневую экономику»: «Она порождает  коррупцию, создает угрозу демократическим правам и свободам, не  позволяет Украине занять достойное место в цивилизованном мире».

По мнению глав государства, «Налоговый  кодекс должен стать эффективным и справедливым инструментом в борьбе с  теневой экономикой, прозрачным механизмом наполнения бюджета страны,  движущей силой модернизации страны». «Только на основании нового  налогообложения возможно существенное повышение пенсий и рост зарплат,  качественное медицинское обслуживание и современная наука и образование.  Кодекс должны уважать граждане, ему должны доверять отечественные  предприниматели и иностранные инвесторы», — отметил в своем обращении  Янукович.

«Четко прописанные правила уплаты  налогов также являются эффективным предохранителем коррупции, этой  тяжелой социальной болезни общества. Налоговый инспектор, как и  предприниматель, должен знать свои обязанности и нести ответственность  за свободное толкование законов и проявление коррупции. Убежден: Украина  может стать современным государством лишь на прочной и прозрачной  финансовой основе», — считает глава государства.

«За время подготовки и обсуждения  кодекса я неоднократно подчеркивал, что он касается таких чувствительных  тем, как права и свободы людей, их защищенность от произвола  чиновников. Каждый гражданин должен ощущать, что в кодексе учтены как  потребности государства, так и его собственные интересы. А значит,  каждое решение должно быть четко выверено, хорошо просчитано и понятно  обществу, каким бы сложным оно ни было. Знаю, что за последние годы в  обществе посеяно недоверие к власти. Коррупция, бюрократизм,  политический эгоизм и пустая демагогия создали огромную пропасть между  властью и обществом. Преодолеть эту пропасть мы можем только вместе,  поддерживая постоянный диалог, возвращая доверие и надежду в наше  общество», — завершил свое обращении Виктор Янукович.

По материалам: Интерфакс-Украина


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Одномандатный
в мутном новостном потоке
принимаем мы сигнал
наш защитник янукович
им обидеть нас не дал

строгим взором справедливым
кодекс прочитал, иль нет
но ветировал! с повинной
все министры — в кабинет

вы, глядите, недотепы!
мой народ не обижать!
а не то вам покажу я
кузькину ядрену мать!

и министры оробели
взялись кодекс исправлять
и, исправили! избЕгли
соотвественную мать

весь народ ликует шумно
ты — спаситель наш, герой
мы с тобой — в огонь и  воду
мы — пожизненно с тобой!

 
   Відповісти    
urvas66
Кто автор?
   Відповісти    

Одномандатный
Просто по-приколу сочинилось:

На майдане дождались
это
Янукович наложил
вето
И пока никто не понял
как
Все равно опять обманут
фак
Но у нас еще стоят
флаги
Подтираться есть еще бу
маги
Будем пить мы крепкий наш
чай
Янукович в чем подвох отве
чай


   Відповісти    
Лобстер.
Другими словами он назвал Азарова и Тигипко идиотами! А он белый и пушистый. Совсем не наиграно… Он держит народ за лохов.
   Відповісти    
PLUT
+1. =)
   Відповісти    
ЯсМолдованки
А что Вы хотели?! Что бы он себя признал лохом! Мол, прости, Народ, промашка вышла…
   Відповісти    
urvas66
Он лег под Народ, и самое главное что народу от этого приятно. Плата за удовольствие — уступка. Ну чем не проституция?
   Відповісти    
Дима
Кормилец! Радетель!
Холопы благодарны тебе! Мы отголосуем за тебя во все выборы!  
   Відповісти    
таки да
Янукович такой спектакль разыграл с этим кодексом а в конце оказался ангелочком который прислушался, вошел в положение людей)
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Служивый люд царя «спасённого» видеть желает! Раадуется!!!
   Відповісти    
Bolda
Мужики, а если бы он сегодня подписал кодекс, что бы вы писали??? А ведь мог, но не сделал и сдержал обещание. Что, тоже плохо??? Давайте быть более справедливыми к реальным действиям.
   Відповісти    
ЯсМолдованки
Дело не в этом! Просто ранее на сайте обсуждались возможные варианты действий президента и мотивы! Один из вариантов и состоялся! Плохого ничего нет, но мотивы…?!  
   Відповісти    
таки да
Если бы он это сразу сделал, тогда бы он был молодец! Но он дождался пока люди начнут просить, устраивать митинги а лишь после этого он ветировал кодекс. То есть показал что он думает о народе и вошел в положение людей. Показал что, ели люди просят, нужно прислушаться! не большой спектакль устроил))
   Відповісти    

Odes
Опять плохая пьеса, а-ля выборы городского головы в Одессе.
 
   Відповісти    
novik
Янек ты не прав. Это корупция порождает теневую экономику.Если бы не надо было давать взятки и содержать армию чиновников небыло б самой теневой экономики.
   Відповісти    
распутин
Может налоги заменить целевыми пожертвованиями?
   Відповісти    
Korsar black
Не пожертвованиями.ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯМИ на лобном месте. И в качестве жертв — всю эту свору поочередно.Думаю, при нормальном раскладе лет на 10 хватит. Тогда и налоги не понадобятся.
   Відповісти    

smerb
Цирк уехал, а янукович остался. Вообще лицемерие здесь обыденное дело.Азаров с тигипком по ночам строчили НК, Рада по статейно все приняло, а янукович даже представить не мог, что по его приказу сочинила его свора волков.Все это представление сделано так топорно, так по донецки тупо, что даже не удалась игра в хорошего парня Витю (правда еще и Хама).
   Відповісти    
ВикторКарабас
«Хороший коп, плохой коп»…Дешевый донецкий боевичок.
   Відповісти    
smerb
Да я бы сказал обыденная донецкая чернуха, которая на удивление витька даже в Донецке не проканала.
   Відповісти    
Олексис
Всё идёт по заранее разработаннгому сценарию.Я так всё и предвидел.Будет, как на арабском базаре.Запросили много, мы даём мало.Сойдёмся на золотой середине, но не в нашу (предпринимателей ) пользу.
   Відповісти    
inga
А вот Медведев круто за взяточников взялся.
Может, наш посмотрел, и решил, что он что-то не то делает.
Дима правильнее.
Возьмет пример с Медведева -и тоже пойдет бороться?
   Відповісти    
nat-a-l-i
Ну нашему проще, далеко и ходить не надо.
   Відповісти    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 грудня 2010, 00:10     +5      
Вы никогда не победите взяточниство если вся система построена на нем.Но что интерестно никто с ним и бороться не собираеться потому что это абсурд когда ты сам борешься против себя. Легче конечно НК придумать который тебя касаться не будет.
   Відповісти    
встать_суд_идет
Как я понял из комментариев одного юриста по ТВ, кодекс просто составили из уже существующих инструкций всяких министерств. Этот юрист(до х их сейчас) не понимал, почему народ пошел бунтовать, ведь все это уже есть.
Не догоняет юрист, что на инструкции можно вполне законно положить, и работать по Указу, а вот на Кодекс законно не положишь.

Еще слышал комментарии действительно юриста по поводу Жилищного Кодекса, который должен быть принят буквально на днях. Что жилищный слеплен по тем же шаблонам как и налоговый, абсурдный противоречивый документ.

Вывод: Никакой заранее продуманной схемы поведения у донецких нет. Просто их уровень интеллекта не позволяет им работать так, чтобы все гладко было. Они умеют хорошо считать только бабло в своих карманах, с остальными способностями — напряженка.
   Відповісти    
inga
inga 4 грудня 2010, 12:47     +2      
Но если человек не знает каких-то слов -он смотрит их в толковом словаре, так?
Если не могут сами ничего хорошего  придумать  — почему не взять образец на стороне?

   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×