Проектом указа президента «О системе центральных органов исполнительной власти» предусматривается ликвидация 40 государственных структур.
Об этом сообщает издание «Комментарии», в распоряжении которого оказался проект документа.
В частности, ликвидируется Госкомитет по вопросам национальностей и религий, Госслужба туризма и курортов, Госслужба контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу, Госсоцслужба для семьи, детей и молодежи, Государственная гидрометеорологическая служба, говорится в сообщении.
Кроме того, планируется ликвидировать ряд государственных департаментов.
В частности, Госдепартаменты по вопросам банкротства, по вопросам связи, автотранспорта, адаптации бывших военных, интеллектуальной собственности, пожарной безопасности и т.д.
Тем же указом предусматривается ликвидация госагентства Украины по инвестициям и инновациям и ряд инспекций.
В частности, государственной жилищно-коммунальной, по контролю качества угольной продукции и по использованию и охраны земель, а также комитета контроля за наркотиками.
Кроме того, предусматривается ликвидация Института национальной памяти, занимавшегося темой Голодомора.
Подробности
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вонь будет со стороны горы Говерла.Нам это не страшно.Ну может Ющенко со своей семьей выйдет с желто -блакитным флагом, который развевался на всех полицейских управах во времена фашистской оккупации.
УРА! Наконец уберут немного ненужных чиновников «Госслужба контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу» И «контролю качества угольной продукции» улыбнуло отдельно
А чего так мало? Надо бы с коэффициентом 10 приложиться. В самый раз было бы. А то была «Главтелега». Так нет, создали «Главдышло», «Главколесо», «Главвожжи» и «Главхомут».На этом история телеги окончилась. Выбросили на свалку.
А гидрометцентр зачем ликвидировать? Или как говорил бывший зам. министра (вроде как из Одессы), для того, чтобы раздерибанить землю под метеостанциями: «Метеостанции сейчас не нужны, это прошлый век. Всю погоду можно узнать в интернете».
нет у нас никакого гидрометцентра — по факту, ни зондов, ни оборудования, ни фига и уже давно, вся НАША погода с ненаших источников, тупое переписывание чужих прогнозов. Трудно предсказывать что-либо имея в лучшем случае флюгер, а экстрасенсами нас не одарило Так что все правильно ликвидируется. А уж госслужбу по голодомору — святое дело. Только сдается мне, что эти 40 ведомств капля в море ненужных госслужб жирующих за наш счет
Есть оборудование (пусть и не самое новое), есть специалисты, которые восемь раз в сутки, 365 дней в году снимают показания температуры, направление ветра, давление и визуально — состояние погоды. Если просто ликвидировали, а не реорганизовали (хотя даже в нашем дурдоме вериться с трудом), то как говорит кот Матроскин: «Средства у нас есть, у нас ума не хватает»
Угу, с этим все понятно, сокращают — молодцы. А что создают взамен? Любое сокращение госорганов предпологает их расширение, в чем убеждались не раз. Куда народ пойдет? Непонятно.
Налоговую тоже хотят сократить, чай не резиновая. На всех рассчитана не была А может все они, под руководством Аарова, рванут в дворники? Это же какое поле для чистки
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.