Президент срочно требует от Азарова план борьбы с инфляцией
Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову разработать план безотлагательных антиинфляционных мер, сообщается на веб-сайте главы государства. «До 1 ноября 2010 года проанализировать ситуацию на потребительском рынке, определить причины роста цен на продукты питания сверх возможного влияния сезонного фактора и по результатам разработать план безотлагательных мер, направленных на замедление темпов инфляции», — говорится в сообщении.
Речь идет, в первую очередь, о продуктах питания, которые входят в минимальный потребительский бюджет. В сообщении также отмечается, что реализация таких мер должна обеспечить удержание инфляции в рамках официального годового прогноза. Кроме того, согласно сообщению, глава государства поручил премьеру и главе Национального банка Украины до 1 ноября текущего года принять меры по стимулированию экономической активности в секторах, продукция которых дорожает: среди прочего путем увеличения объемов кредитования предприятий. Одновременно главе Антимонопольного комитета Украины Алексею Костусеву поручено до 1 декабря осуществить проверку соблюдения законодательства о защите экономической конкуренции предприятиями, влияющими на рост потребительских цен. Как сообщалось, инфляция в Украине в сентябре ускорилась до 2,9% с 1,2% в августе. В годовом выражении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) инфляция в Украине по итогам сентября достигла 10,5%, тогда как месяц назад она составляла 8,3%. Правительство Украины прогнозирует небольшое замедление инфляции в 2010 году до 12% с 12,3% в минувшем году. Подробности По материалам: Интерфакс-Украина
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Будем планом бороться с инфляцией! ;) Неплохой каламбур от проФФесора! Ударим планом по дороговизне!
Ответить
|
 |
ПЛАН какой? Иранский, Афганский? Или — импорт из Катманду? Не употребляю, но — интересно все-таки.
Ответить
|
 |
Потребительские цены и доходы населения являются сообщающимися сосудами. Бороться с инфляцией все равно, что копать яму в пруду лопатой.
Ответить
|
 |
В результате проверок АМК будет установленно, что в повышении цен виноват Гурвиц :))
Ответить
|
 |
Проблема в том, что на этой территории нет экономистов есть только проходимцы типа азарова.ПР показывает свою полную неспособность что либо здесь поменять к лучьшему.Сборище воров которых интересуют только личные интересы.
Ответить
|
 |
Круто в обход брутто, инфляцией нетто на Азарении света налогом по факту, событий первых Авансом с голодных и нервных, ещё без зарплат, не просрочить оплат, обязательств в бюджет. Как будто семьи у голодного нет. А работать разрешили и, как за стулья, налоги спросили. со штрафом за нарушение, обязательно, без разрешения, для плановых штрафов, или откатов. Нет человека, нет проблем. Нет предприятия, нет конкурента. Нет кормильца, есть едак. И налоговый бардак.
Ответить
|
 |
Минуточку! Граждане, всё как нам и обещали, страной начали править «проффесионалы» (конченные). Честно признаюсь, думал, что будут ошибки, НО ТАКОГО МАРАЗМА В ВИДЕ ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ У СВОЕГО НАРОДА?!!! НЕ ОЖИДАЛ
Так что, хочешь защищай предыдущую власть, а хочешь нет — все равно получишь то, что имеешь сегодня.
Ответить
|
 |
Что можно было ожидать от бело-голубого воровского сообщества? Только грабеж.Этим ПР во главе с президентом-эрудитом и занимается. Это люди которые воровства и грабежа больше ни на что не способны. Страшные бандитские ремена наступают.
Ответить
|
 |
Да ну, на
Любая другая шваль придет, хоть серобуромалиновые в полосочку — будет заниматься тем же самым. Во все времена к власти рвались и рвутся подонки. Сколько тех властей уже поменялось? Наверное — всех цветов радуги. А в итоге, имеем то, что имеем. С 1991 года во власти осталось 90% старой комсомольской и партноменклатуры.Перекрасились срочно под «дерьмократов». А еще через пару лет туда же и криминал прорвался.Так будет до тех пор, пока будет существовать преступно-порочная СИСТЕМА. Вот что ломать надо, а не менять красных на жовтоблакитных, жовтоблакитных на оранжевых, оранжевых на бело-голубых и т.д.
Ответить
|
 |
«Бермуть 14 октября, 05:36» «Один свистеж и более ничего». Так не невтерпёж, грабёж всего.
Ответить
|
 |
А что же Вы хотели? Что прийдёт новая власть и всё? Настанет райская жизнь? Рост цен — это наша хроническая болезнь перед выборами. Заметьте перед каждыми выборами!!! Так что не надо винить в этом власть, а тем более регионалов. Виной всему то, что люди боятся перемен.
Ответить
|
Правила
|
| 28 июня |
| 08:46 | Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса |
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму  1 |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 2 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 21 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  43 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 2 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|