При неработающих светофорах КП «СМЭП» просит звонить именно им
1
КП «СМЭП» просит одесситов сообщать о неисправных светофорах, поврежденных дорожных знаках и ограждениях, сообщает муниципальное управление информации. «Уважаемые участники дорожного движения! Если Вы заметили, что светофорный объект работает со сбоями или какая-либо его секция не горит; погнут либо лежит на земле дорожный знак; разбит или погнут турникет пешеходного ограждения просим сообщить об дежурному диспетчеру КП «СМЭП» по телефону: 34-06-27. — сказано в сообщении. - Эту информацию и ваши предложения по улучшению дорожного движения можно направлять и по электронному адресу: kp_smep@ukr.net» -------- Коммунальное предприятие «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП) Одесского городского совета создано в начале 2006 года. Основной целью предприятия является систематическое внедрение и эксплуатация технических средств регулирования дорожного движения для обеспечения безопасности дорожного движения (в т.ч. обеспечение уличных дорожных знаков, светофорного хозяйства города; дорожные разметки и т.д.).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
о! хоть что то зашевелилось в городе
с почином, господа!
Ответить
|
|
Предыдущий руководитель СМЭП ежедневно общался с жителями города на страницах ОФ, была отдельная тема, закрепленная там. И решались вопросы не только перегоревших лампочек, но и принимались решения по организации дорожного движения. Юрий (не помню отчества) очень много сделал за те 2.5 года, что существовала тема. Посмотрим, насколько хватит нынешнего руководства.
Ответить
|
|
Та столько новых разметок в городе и знаков, давно столько изменений сразу не было.
Ответить
|
|
Написал письмо им по поводу зелёной стрелки на светофоре при повороте на право с Филатова на Рекордную (табличка осталась, а стрелки на ней нет), посмотрим как отреагируют.
Ответить
|
|
улицы Академика Филатова и Рекордная не пересекаются.
Ответить
|
|
Ёцым-поцым.)Дом Якира, 1 — напротив издательства (бювет), через дорогу. А Рекордная, 68 — за Домом мебели.
Ответить
|
|
а Ицхака Рабина/Якира, 2 — он где находится?
Ответить
|
|
Якира, 2 — 16-ти этажка тоже за домом мебели и рядом с ней 9-ти этажка Рекордная, 68.
Ответить
|
|
так почему тогда Рекордная, а не Ицхака Рабина/Якира?
дом № 2, про который шла речь, он аккруат на пол этого квартала вдоль улицы вытянулся.
Ответить
|
|
Неправда ваша, 16-ти зтажка 1-но парадная. А 9-ти этажка — 6-ти парадная. Убедил?
Ответить
|
|
Это непереводимый Одесский фолькльор. Эмоционально означает удивление в перемешку с отрицанием.
Ответить
|
|
Постоянный клиент заходит в кабак и кричит бармену: - Эй ты, черножопый — мне бокал виски и побыстрее! Бармен, сохраняя спокойствие и вежливую улыбку: - Это не очень любезно с вашей стороны, господин Леви
Как бы вы отреагировали, если бы я с вами разговаривал в той же манере? - А мы можем попробовать. Я встану за стойку, а ты подойдешь как посетитель. Бармен выходит из-за стойки и кричит: - Слышь ты, жид порхатый — живо мне бокал виски! - Сожалею, но мы черножопых не обслуживаем
Ответить
|
|
я спросил значение непонятного мне выражения, urvas66 ответил.
что именно непонятно?
Ответить
|
|
очень много вопросов к организации работы светофоров!
неужели люди которые там сидет и являются от части участниками движения не думают о том, что на многих перекрестках нашего города \«коллапсных\» так сказать нельзя продлить на 5-7 секунд работу светофора для участников движения у которых по правилам помеха справа! пример: 7 фонтана поворот с Чубаевской на фонтан в сторону 6-5 станции, неужели нельзя продлить работу свеветофора для участников движения у которых уступи дорогу с ул. Посмитного хотя бы на 5-7 секунд, только для водителей которые едут с Чубаевской и так же продлить время действия светофора для тех кто поворачивает с Фонтана на Посмитного, это снимет напряжение для водителей и решит хоть на молость проблему с пробками в часпик (с 17.00 до 19.00)! вот такое у меня предложение и таких перекрестков 10ки
Ответить
|
|
это понятно, но согласитесь на коллапсных перекрестках 5 секунд для потока не играют роль, а 2-4 машины успевающие закончить маневр — играют! мне так кажется
Ответить
|
|
не забывайте еще в каком состоянии находится этот переезд! согаслен, много но и много проблем, но думаю ввести это новшество и промониторить результат будет стоить СМЭПовцам — аж ничего! что бы решать проблему, надо хоть какие то усилия прикладывать, искать варианты!
Ответить
|
|
это кстати временная разметка! и на привокзальной тоже
Ответить
|
|
может и так
может и так. Ну посмотрим к чему это приведёт! пока возмущений особо нет.
Ответить
|
|
Может Вы наведете мало-мальский порядок на городских дорогах.
Ответить
|
|
Кстати о светофорах и регулировщиках.На Среднефонтанской площади по утрам стоят регулировщики, такое впечатление, что они стоят для того, что бы облегчить проезд милицейских, гаишных и других особоважных чиновников по скоростной и дальше в город.Сегодня стояли в пробке со стороны Гагарина на Среднефонтанскую минут 5, пока не проехал джип, как понял с начальством, ибо ГАЕц так вытянулся, что бойцы из роты почетного караула отдыхают.В то же время, когда их иногда по утрам нет и работает светофор пробки есть но более менее рассасываются.По крайней мере не создаются исксственно регулировщиками.ГАИ стоит подумать, а есть ли необходимость на Среднефонтанской площади выставлять регулировщиков?
Ответить
|
|
Мне кажется, что с регулировщиками легче проехать с утра, сколько раз проверял.
Ответить
|
|
На перекресте Столбова/Новикова светофор не работает больше недели и все хорошо. Звони не звони, результат один и тот же.
Ответить
|
|
А куда обращаться если дорога просто как после 2 мировой? у меня во двор проехать нельзя )
Ответить
|
|
к немцам, вините их, наше власти не причём
отголоски второй мировой!
Ответить