Суд выпустил соратника Гурвица под подписку о невыезде, но затем он был задержан вновь
Приморский районный суд Одессы сегодня избрал для экс-замначальника юридического департамента Одесского городского совета Максима Болдина меру пресечения в виде подписки о невыезде. Напомним, прокуратура Одесской области в рамках возбужденного уголовного дела считает экс-чиновника соучастником т.н. «дела Смоляра» — незаконного завладения 23 объектами коммунальной собственности, расположенными в историческом центре Одессы, включая Центральный дворец бракосочетания, чем нанесен материальный ущерб территориальной общине на сумму свыше 37 млн. грн.
Максим Болдин
На выборах 2002 года Эдуард Гурвиц прописался в квартире Болдина, чтобы таким образом формально стать жителем Одессы и иметь возможность участвовать в выборах. Кроме того, Максим Болдин является зятем бывшего заместителя начальника СБУ в Одесской области Джумбера Романадзе, много лет занимавшего эту должность. Однако, как стало известно «Думской» из источников в правоохранительных органах, только что отпущенный под подписку о невыезде Максим Болдин был задержан снова.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
ах, осечка, досадно, наверно плохо подготовились! значит надо нюхать дальше
работа такая по команде искать, по команде гавкать, ну а если ошибочка — позорно выполнять команду — фу.
Відповісти
|
 |
Именно. Только причем здесь сотрудничество со следствием?
Відповісти
|
 |
Уважаемые
сразу скажу, что теперь у меня несколько иная версия происходящего.С учетом того, что я узнал по своим каналам Болдина будут препарировать очень долго и очень тщательно.К сожалению
Я не могу понять, насколько нужно было быть недальновидным его тестю, чтобы не подсказать ему исчезнуть с горизонта.Теперь всё.Руки связаны.Теперь он будет в ответе за тех кто стоял в очереди и не стоял в ней.За тех кто общался с Жабой или не общался с ней.Его просто кинули в качестве котенка разъяренным бультереьерам, чтобы они на нём тренировались.Больше того именно им заделают все дыры. Болдин, как же ты все таки идиот.Я же тебе говорил, чтобы ты исчез еще 2 месяца тому назад
Відповісти
|
 |
Похоже на то. Быть ему к сожалению крайним.
Відповісти
|
 |
Эх Алешка — да мало ты кому что говорил. И вообще не на ту лошадку ты поставил! Гурвиц- тот мог с кем надо договориться, а Петрушка твой обладает немерянным искусством н даже талантом, наживать себе смертельных врагов!
Відповісти
|
 |
К этому идет! Арест, как механизм достижения результатов, вне доказательной базы или оснований для посадки.
http://ua2424.com/strasb/Strasb4/11-97_1.php Я в шоке — беспредел по полной г. Алчевск Луганской обл., 94206 Дело №1-31/11 (ранее №1-44/10р(ранее №1-1027/07 (ранее №10/04/8017)). рекомендую почитать материалы до конца, как практика рейдерства и как бы попытки противостоять — в Алчевке недействующие!!!
Відповісти
|
 |
А возможно украденное вернуть, или успели продать-перепродать? А судья кто?
Відповісти
|
 |
Классика жанра: отпустить и вновь принять в дверях суда по другому эпизоду. И так до тех пор пока не вытрусят человека полностью.
Відповісти
|
 |
ну Максим, возможно и человек/мне его № телефона достался по «наследству»/ и судя по тому как к нему/ т.е. ко-мне думая, что эт о он/обращались люди -вполне нормальный человек!!!
Відповісти
|
 |
действительно, вполне нормальный человек, но к большому сожалению, его не всегда окружали порядочные люди, он слишком доверчив, а вот что удивляет, когда он работал в юр.деп. его хвалили, заискивали перед ним, набивались в друзья, т.к. от него что-то зависело, а как власть поменялась-сразу стал плохим, те же стали говорить гадости и пресмыкаться перед новой властью, чтобы остаться на должностях при этом люто ее ненавидят, дай бог, чтобы ВЫ не попали в ту же ловушку, что и он, окружая себя лизунами
Відповісти
|
 |
Для того, чтобы всё Вами перечисленное не произошло, нужно обладать, как минимум интуицией и определенным количеством мозгов, а не перманентной массы, которая магическим образом возникла в голове
Что касается Болдина, то знаю его не один год.Некоторое время тому назад еще при предудущей власти его крышу настолько порвало от собственной важности и собственной значимости, что он угрожал мне и Наливайченко и спецслужбами.Безусловно, что при предыдущей власти.На что я ему сказал, что поживём-увидим
Никогда, за небольшим исключением, я не желал никому тюрьмы.Болдину не желаю тем более. К огромнейшему сожалению он оказался дураком в кубе.Здесь даже не хватит места объяснять почему.Он совершает одну ошибку за другой.Создается впечателние, что он сам себя топит или кто-то не менее глупый подсказывает, как правильно себя вести в качестве Му-Му
Думаю, что его не посадят, но денег выжмут неимоверно
Відповісти
|
 |
Они просто нашли слабое звено, крыши у него нет, денег уже тоже нет, друзья-товарищи засунули языки в жопы, а пресмыкающиеся на полную катушку служат новой власти..но что странно, почему все вопросы к заму, разве зам сам мог принимать такие решения, кто знает или вся его вина, что прописал Гурвица, тогда это не делает чести Кактусу, тоже мне нашли преступника, это даже смешно
Відповісти
|
 |
Ага на крючке у прокурорских или Кивалова!
Відповісти
|
 |
А что же Гурвиц молчит, он так ратовал за своих друзей, называл их именами улицы
Відповісти
|
 |
Вот они наши \\\«органЫ Унутренних дел\\\» во всей красе.
Відповісти
|
 |
это уже даже не смешно, а ля Павлюк, явно видно ЗАКАЗУХА!
Відповісти
|
 |
Болдину надо репльно требовать СИЗО, и вообще без адвоката ни шагу т.к. на 23 объекта каждые 3 дня в ИВС ни сил ни денег не хватит. А адвокат должен вести к объединению эпизодов и только потом думать о величине представляемях аргументов. Интересно — прокурорские что совсем с уцепи сорвались, ведь за ним отец с СБУ придет по душу прокуроров и их помощников — видать суммы за Павлюка в 50 лимонов — как пробный шаг прокурорской щедрости решили покатать на местном уровне
Відповісти
|
 |
По поводу прокурорских аппетитов или аппетитов Приморского суда? Так я из и не называл. По Павлюку действительно есть слух и пока не более
в этом вы правы. Но дыма без огня не бывает.
Відповісти
|
 |
А у них обычай такой-выпустить, а потом обратно арестовать.Во всех вопросах настоящие недоноски.
Відповісти
|
 |
почему они его не пристрелят, допустим при попытке к бегству? ведь он соратник гурвица, а это по костусевским меркам расстрельная статья! а потом костусев торжественно доложил бы вышестоящему о потерях в рядах оппозиции!
Відповісти
|
 |
http://ru.wikipedia.org/wiki/ODESSA следы ведут
Відповісти
|
 |
Вот интересно, странная связь прослеживается, оба чиновника состоят в партии Кличко. А он молчит. Впрочем, меня больше удивляет другое, а ПОЧЕМУ молчит и не комментирует аресты двух близких для него людей САМ Гурвиц? Хорошо, зассал прилететь, ну ты же политик, ты же депутат хренов от партии Змин, бабка Багрий -Шахматова комментит ситуацию, бывший мэр, политик, депутат молчит. ОН вообще живой? Или от страха проглотил язык и потроха свои? Что там кудахчут его холуи беспонтовые о том, что Костусев боится Гурвица и поэтому закрывает его людей, а сам смелый такой — пишут сайты Гурвиноида, «человек не робкого десятка». Пусть эту фразу засунут себе в жопу. Ни на каких выборах Гурвиц больше в Одессе не пройдет. Во-первых прописывать некому — Болдин в тюрьме, поддерживать некому — Смоляр в тюрьме. А все остальные мужики с баблом послали хитровна — труса Гурвица куда подальше. Хоть бы мяукнул там из Израиля, « человек не робкого десятка»
БР
ПОЗОР!
Відповісти
|
 |
Наверное ждет пока преступления Костусева перевесят его собственные! Итогда будет кричать громко -держи Вора!!!
Відповісти
|
 |
Я думаю, когда он нарисуется в Одессе, у тех, кто голосовал за него на последних псевдовыборах, есть полное право спросить: А почему, вы, Эдуард Иосифович, предали своих избирателей, почему вы не пришли ни на одну сессию горсовета, ведь ваши жалкие остатки информресурсов в Одессе продолжают писать мантру:«Гурвиц — наш мэр, он никого не боится, он молодец, он пойдет на выборы в 2012»
? Хорошо, страшно сесть за решетку, так пусть хотя бы письменно, на видео, ведь на дворе век новых технологий, разве Израиль — пустыня Сахара? Что и кто мешает Гурвицу сделать ПОЛИТИЧЕСКОЕ заявление по поводу ареста его «соратников»? Или «соратниками» прогурвицевские сайты называют арестованных чиновников только в силу собственной выгоды- отличный инфоповод пиариться на фоне посаженных за решетку друзей. Просто кайф, а не повод! Молится, наверное, там в Хайфе, чтобы его товарищи бывшие сидели как можно дольше — вплоть до выборов. С какими глазами притащится Гурвиц перед выборами в Одессу, что скажет тем, кто за него голосовал, как лично сейчас Гурвиц борется с действующей властью? Как политик, коим он себя считает, что делает? Или он думает, что политиком можно стать аккурат перед предвыборной кампанией, как он вылез на встречи с горожанами в прошлом году, а до этого напрямую с одесситами демонстративно общался только в День города и 1 апреля. Избиратели, которые голосовали за Гурвица, обязаны задать вопросы напрямую ему и Фронту Змин, что сделал Эдуард Иосифович для голосовавших за него одесситов за период с октября 2010 по сентябрь 2011? Он для чего баллотировался, для чего ходил раз десять по одесским дворам, обещая людям помощь и поддержку. Людям трудно, Костусев — прохиндей, понятно, а почему Гурвиц молчит об этом? Смешно, как он будет участвовать в предвыборке в Верховную Раду, что скажет людям, что будет защищать их интересы в Хайфе? И потом, ну какой идиот встанет рядом с Гурвицем? Все ведь убедились сейчас, как он умеет «поддерживать» тех, кто был с ним рядом. Болдин — пацанчик, почему Гурвиц, сам отец многих детей, не сделает заявление в его поддержку? Я конечно и без этого очень сложно относился к Гурвицу во все его каденции, с большим сомнением и опаской, но сейчас
просто тонна презрения! Кинул всех, спрятался, ссыт
Відповісти
|
 |
Предательство политических соратников — становится привычным для украинского политикума. Гурвицу нужна индульгенция в виде проходного билета в ВР. С другой стороны когда Боделан прнишел и вышиб Гурвица — Г.Э.Й всех своих пристроил на хлебные места — законсервировал. Хотя если он приедет в разгар антикомпании — выроет под себя. Разумнее приехать как зарегистрированный кандидат в депутаты ВР. Хотя может неувязочка выйти если будет возбуждено дело против него — кто будет сдавать от него документы по месту регистрации кандидатов, разве что на тернопольщине
иначе его в браслеты нараз оденут и досвидания
лазурный берег!
Відповісти
|
 |
Сдавать за него документы будет некому :), каждый раз подумает, а какого беса, связываться с отставной козы барабанщиком — Гурвицем? Какая от него польза и кому будет, если он пройдет в ВР? Что, притащится и скажет одесситам: Спасите меня родные от тюрьмы, проголосуйте за меня? А нам-то всем, что от этого? Да он и сам понимает, что все, политический труп. Молчание длиною в год, окончательно уничтожило бывшего мэра в глазах общественности. Огромное количество людей реально спрашивают друг друга, а где он, живой ли? Он же депутат от ФЗ, ну хоть на расстоянии можно вымолвить слово? Или у него черной икрой рот забит? Или страхом? Абсолютное недоумение и отвращение.
Відповісти
|
 |
Наверное не в одной нормальной стране нет такого прикола, когда подсудимого суд освобождает из под стражы, а на выходе его снова вяжут по вновь открывшимся обстоятельствам и помещают в ивс на 3 суток и так до бесконечности!
Відповісти
|
 |
Если уж совсем честно, то за такие \«фортеля\» прокурорских и милицейских надо драть как сидоровых козлов. Поскольку арест (заключение под стражу), из меры пресечения т.е., меры направленной в первую очередь на устранение препятствий к установлению истины по уголовному делу, превращается в \«дубинку\» следствия. ИМХО.
Відповісти
|
 |
везде есть- даже в США, следствие специально оставляет эпизоды «про запас»!
Відповісти
|
 |
Но здесь на лицо укрывтельство следствием фактов для дальнейшего незаконного содержания под стражей, а именно — заказ.Разве следак не знал о эпизодах по которым Макс повторно задержан?Значит он умышлено суд вводит в заблуждение.
Відповісти
|
 |
Вам тоже адресую: не пишите того, чего сами не знаете. Его так будут выпускать и брать под стражу еще не один раз.Будут открываться новые и новые обстоятельства и нюансы
Відповісти
|
 |
Т.е. получается, даже не смотря на все его связи, в т.ч. родственные, ему уже ничто не поможет выбраться??
Відповісти
|
 |
О каких особых связях Вы ведете речь??? Ведь он работал в скромном антимонопольном комитете скромным сотрудником.Неужели при наличие особых сязей такое можно было допустить?
Відповісти
|
 |
Да не верится, что будучи на такой должности \«близко к телу\», так сказать, можно было не обрасти связями каким бы он доверчивым не был. Да и про тестя везде многозначительно упоминается.. Ну а про скромного сотрудника — да, аргумент. Хотя хрен его знает что тут к чему
Відповісти
|
 |
связи есть пока ты при власти, деньгах и что-то можешь, а как проблема так кто рядом???Только близкие и настоящие друзья, а остальные будут делать вид, что заняты или вообще слабо помнят кто он такой..
Відповісти
|
 |
Убирия-Шмубирия 23 августа, 13:34
По вопросу предположений — о Закзе или «Приказе» от ГСУ — Вам наверное лучше знать, а не могли бы Вы на радость противников Г.Э.Й. огласить весь список и последовательность посадок, ежели это конечно не нарушит тайну следствия!! Из чистого профинтереса
:)
Відповісти
|
 |
да тут, похоже, гадать дело не благодарное..
Відповісти
|
 |
Ну, не все хорошо будет у Ворохаева.Это скорее всего в начале следующего года.Будут гонения на бывших сотрудников управления земельных ресурсов, которые были близки к Гурвицу.Думаю, что зацепят Тютюнник.Покак её прикрывает Кучук.Но у Кучука ситуация далеко не безоблачная.Его ненавидит Попов, хотя в глаза не сообщает.Просто ему нужен опытный «вышибала», которым служит Кучук, пока новые сотрудники не наберутся у него опыта.Вот тогда Кучук пойдет лесом, полем и лугом.Вот тогда его посадят в самолёт и будет он летать вокруг Украины, пока не окачурится.Для справки:Кучук не переносит самолёты и перемещается любым транспортом, кроме воздушного
Но Гурвица, к сожалению заполучить в качестве наживного мяса для акулы Приморского края будет невозможно
Відповісти
|
 |
Товарищи, запоминаем и возвращаемся к разговору через 6 месяцев.Лады?
Відповісти
|
 |
Кто знает что нового с товарищем Болдиным? Как работают адвокаты?
Відповісти
|
 |
Новое — то, что всё — по-старому: все суды заняли выжидательную позицию, ожидания разведения туч кем-нибудь. Болдин — между Харибдой и Сциллой, отдыхает в ИВС от всех телефонов. Адвокаты для морды лица бегают, пишут и декламируют. Но на данном этапе это не вопрос права.
Відповісти
|
 |
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=21203&Itemid=1
Відповісти
|
 |
Болдина говорят выпустили? Ура товарищи!
Відповісти
|
 |
Ну будем посмотреть. Пока Вы сделали ошибочный прогноз. Болдин на свободе.
Відповісти
|
 |
Что все замолчали? Что скажете товарищи пикейные жилеты?
Відповісти