maristella



Принятие Генплана Одессы затягивается из-за порта и ОЖД


Начальник Главного управления  регионального развития,  градостроительства и архитектуры Одесской  облгосадминистрации Наталья  Ерохина рассказала в ходе сегодняшнего брифинга, что Генплан Одессы практически готов, более того, по ее словам, в нем учтены 99% замечания жителей города.

Тормозит принятие Генплана, который не могут утвердить уже более трех лет, по словам чиновницы, позиции руководства Одесской железной дороги и Одесского морского торгового порта, которые высказали свои замечания к проекту. После согласования с этими ведомствами никаких объективных причин для не принятия Генерального плана развития города не останется.

Также, по словам Натальи Ерохиной, без утверждения Генплана Одесса остановится в своем развитии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:






rsp
rsp 29 березня 2011, 16:53     +10      
а можно подробней, какие замечания и почему из-за железки и порта все стопорится..
опять пустая болтовня, мол всё готово, но ктото мешает… так и скажите что нихрена не готово и ничего нет!
   Відповісти    

адекват
Вместо ж/д вокзала и Стальканата с их подъездными путями — современный проспект ( окупит перенос вокзала и завода.
   Відповісти    
Рух_1
Цікаво було б почути плани ОЗ, особливо заміни рухомого пасажирського составу. А то кірм «Чорноморця» нічо, все решта, старий радяньский хлам, який напевно вже і в Індії не використовується.
   Відповісти    
midanaal
А це ви до чого приплели? В пості про зелене, напевно, не треба писати про ваше незадоволення холодним.

Систематизируйте свое недовольство : — ) Так больше пользы будет для тех, кто все это читает. А так: кто-то делает, скажем, выжимку для мэра. Зайдет в этот пост, глянет комменты, подумает: «Срач! « — и все, и не станет докладывать.

Такие дела, как по мне.
   Відповісти    

адекват
Когда-то Одесса была самым « зеленым миллиоником "… Надо запретить строительство в зонах озеленения — только за счет промзоны и ветхой застройки.
   Відповісти    
Odessit45
О чем вообще можно говорить, а тем более делать в обстановке тотальной коррупции и игнорирования любых прав и законов, как-то мешающих грабежу и наживе \«сильных мира сего\»! Это все целиком относится и к нашему Генплану.
Утверждения о том, что якобы учтены все замечания, ничего не стоят, поскольку он будет в руках отЪявленных воров и бандитов!
 Он будет использоваться против интересов простых людей, и на него будут ссылаться нынешние хищники, чтобы в том или ином месте насильно выселять или застраивать черт знает чем!
А город между тем уже превратился в котел смерти! Если бы кто-то поинтересовался страшной медицинской статистикой, схватил бы подмышку малых детей своих и удирал из центра куда глаза глядят!
Рост числа автомобилей со скорстью роста раковых клеток, низкое качество топлива, стоящий смог из выхлопных газов, взвесей азбеста от шифера и асфальта. Полное нарушение вентилируемости из-за \«горной цепи\» высоток вдоль побережья и отдельных \«точечных застроек\». Город оказался в котле с адской смесью вместо воздуха. Безумие с вышками мобильной связи впритык с жилыми домами. Умудрились в районе Нового Базара залепить сразу три смертоносных вышки. Одну из них даже на крыше поликлинники. Там уже есть печальный список медперсонала с онкологией.
Какой Генплан снесет эти чудовища? Никакой! Еще больше их появится со ссылкой на него. В руках Климова и подобных ему все превращается в орудие уничтожения.
Тут не Генплан нужен — орудие в руках одесских негодяев, а диктатор, который в интересах населения и города разберется с этой социальной раковой опухолью. Без радикальных социальных решений в первую очередь ничто не будет на пользу одесситам.
   Відповісти    
адекват
Только не надо :« Все пропало! ", надо упорно настаивать всем на решениях конкретных задач и на, реальнорешаемых проблем нашего города.
   Відповісти    
адекват
Вынос или перенос ж/д вокзала очевидно решит проблемы экологии и транспорта  центра города.
   Відповісти    
Туман
Вокзал-визитная карточка Одессы. Очень удобный. Красивый. Не транзитный, чтобы прыгать через пути к своей платформе. Расположен в удобном месте связанной транспортом со всеми районами города. И вообще он мне нравится и я им горжусь. И чем он не угодил экологии. Шашлычники на улицах больше выбрасывают вредных веществ. Вы явно не одессит, если хотите уничтожить историческое,  знаменитое место Одессы.
   Відповісти    
Odessit45
Туман    29 марта, 20:59

В Париже здания бывших вокзалов становятся музеями. Таков музей д'Орсэ искусство импрессионизма и модерна.
У нас будет очередной банк, в лучшем случае.
Без серьезных социальных перестроек, устранения «воровской элиты», ничего хорошего не будет.
   Відповісти    
Елена  Антоновна
Туман    29 марта, 20:59
Правильно!!! И по поводу здания вокзала, и по-поводу «шаурмистов» и шашлычников!
Первое здание, отстроенное после войны. А теперь в угоду «никакненажрущихсякоторыеникакнетреснут» снести эту красоту!
   Відповісти    
адекват
Зачем сразу снести… Ж/д вокзал перенести, как транспортную структуру. А Стальканат можно и снести, хотя тоже исторический объект.
   Відповісти    
maksriter
я согласен, что вокзал должен быть со своими депо вынесен за пределы одессы! одесса занимает первое место на украине по плотности населения. вынести вокзал, аэропорт, тюрьму: посмотрите сколько места они занимают и одесса будет другим городом!
   Відповісти    
Odessit45
Каstet    29 марта, 21:14
 
 \«Пусть уж хотя бы вокзал перенесут и не нагородят на его месте каменные джунгли.\»

Нагородят! Можете не сомневаться!
   Відповісти    

Елена  Антоновна
Каstet    29 марта, 21:14
А что, по-Вашему, там нагородят?
Зачем, Вы думаете, его хотят перенести? Для нашего с Вами удобства? Как бы не так! Именно для того, чтобы очередной чудо-город построить. Ешё и Куликово поле прихватят, можете не сомневаться. Как же! Столько места пустует.
Уродуют Одессу временщики и Бога не боятся!
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Почему такой красивый вокзал убирать? Сами посадочные платформы перенести под землю, а в здании вокзала…ну, вместе придумаем, я тут не самый умный.Кстати, в Варшаве жд вокзал под землёй!
   Відповісти    
адекват
Зачем убирать здание вокзала, если в Одессе нет достойного культурно — выставочного центра… Убрать только транспортную структуру и заводы. В Одессе также нет большого современного проспекта, который можно построить на месте подъездных путей.Продажей земли там. можно компенсировать перенос вокзала.
   Відповісти    

maksriter
варшава город правильной формы, одесса вытянутая! и не в вокзале дело, а в путях и во множестве депо, которые разрезают город на две части
   Відповісти    
гладиатор
К сожалению, никакой конкретики в сообщении Ерохиной нет, поэтому все прения по этому вопросу беспредметны. Против чего конкретно возражают порт и ЖД? Может, как раз их возражения совпадают с мнениями отметившихся здесь по этому вопросу. Конкретики!
   Відповісти    
адекват
Скорее не мнений, а пожеланий и немного мечтаний…
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×