VPO



29 марта 2011, 16:45   

Принятие Генплана Одессы затягивается из-за порта и ОЖД


Начальник Главного управления  регионального развития,  градостроительства и архитектуры Одесской  облгосадминистрации Наталья  Ерохина рассказала в ходе сегодняшнего брифинга, что Генплан Одессы практически готов, более того, по ее словам, в нем учтены 99% замечания жителей города.

Тормозит принятие Генплана, который не могут утвердить уже более трех лет, по словам чиновницы, позиции руководства Одесской железной дороги и Одесского морского торгового порта, которые высказали свои замечания к проекту. После согласования с этими ведомствами никаких объективных причин для не принятия Генерального плана развития города не останется.

Также, по словам Натальи Ерохиной, без утверждения Генплана Одесса остановится в своем развитии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:






rsp
rsp 29 марта 2011, 16:53     +10      
а можно подробней, какие замечания и почему из-за железки и порта все стопорится..
опять пустая болтовня, мол всё готово, но ктото мешает… так и скажите что нихрена не готово и ничего нет!
   Ответить    

адекват
Вместо ж/д вокзала и Стальканата с их подъездными путями — современный проспект ( окупит перенос вокзала и завода.
   Ответить    
Рух_1
Цікаво було б почути плани ОЗ, особливо заміни рухомого пасажирського составу. А то кірм «Чорноморця» нічо, все решта, старий радяньский хлам, який напевно вже і в Індії не використовується.
   Ответить    
midanaal
midanaal   страна по ip - od 29 марта 2011, 17:24     0      
А це ви до чого приплели? В пості про зелене, напевно, не треба писати про ваше незадоволення холодним.

Систематизируйте свое недовольство : — ) Так больше пользы будет для тех, кто все это читает. А так: кто-то делает, скажем, выжимку для мэра. Зайдет в этот пост, глянет комменты, подумает: «Срач! « — и все, и не станет докладывать.

Такие дела, как по мне.
   Ответить    

адекват
Когда-то Одесса была самым « зеленым миллиоником "… Надо запретить строительство в зонах озеленения — только за счет промзоны и ветхой застройки.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 марта 2011, 18:42     +6      
О чем вообще можно говорить, а тем более делать в обстановке тотальной коррупции и игнорирования любых прав и законов, как-то мешающих грабежу и наживе \«сильных мира сего\»! Это все целиком относится и к нашему Генплану.
Утверждения о том, что якобы учтены все замечания, ничего не стоят, поскольку он будет в руках отЪявленных воров и бандитов!
 Он будет использоваться против интересов простых людей, и на него будут ссылаться нынешние хищники, чтобы в том или ином месте насильно выселять или застраивать черт знает чем!
А город между тем уже превратился в котел смерти! Если бы кто-то поинтересовался страшной медицинской статистикой, схватил бы подмышку малых детей своих и удирал из центра куда глаза глядят!
Рост числа автомобилей со скорстью роста раковых клеток, низкое качество топлива, стоящий смог из выхлопных газов, взвесей азбеста от шифера и асфальта. Полное нарушение вентилируемости из-за \«горной цепи\» высоток вдоль побережья и отдельных \«точечных застроек\». Город оказался в котле с адской смесью вместо воздуха. Безумие с вышками мобильной связи впритык с жилыми домами. Умудрились в районе Нового Базара залепить сразу три смертоносных вышки. Одну из них даже на крыше поликлинники. Там уже есть печальный список медперсонала с онкологией.
Какой Генплан снесет эти чудовища? Никакой! Еще больше их появится со ссылкой на него. В руках Климова и подобных ему все превращается в орудие уничтожения.
Тут не Генплан нужен — орудие в руках одесских негодяев, а диктатор, который в интересах населения и города разберется с этой социальной раковой опухолью. Без радикальных социальных решений в первую очередь ничто не будет на пользу одесситам.
   Ответить    
адекват
Только не надо :« Все пропало! ", надо упорно настаивать всем на решениях конкретных задач и на, реальнорешаемых проблем нашего города.
   Ответить    
адекват
Вынос или перенос ж/д вокзала очевидно решит проблемы экологии и транспорта  центра города.
   Ответить    
Туман
Вокзал-визитная карточка Одессы. Очень удобный. Красивый. Не транзитный, чтобы прыгать через пути к своей платформе. Расположен в удобном месте связанной транспортом со всеми районами города. И вообще он мне нравится и я им горжусь. И чем он не угодил экологии. Шашлычники на улицах больше выбрасывают вредных веществ. Вы явно не одессит, если хотите уничтожить историческое,  знаменитое место Одессы.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 марта 2011, 21:45     +5      
Туман    29 марта, 20:59

В Париже здания бывших вокзалов становятся музеями. Таков музей д'Орсэ искусство импрессионизма и модерна.
У нас будет очередной банк, в лучшем случае.
Без серьезных социальных перестроек, устранения «воровской элиты», ничего хорошего не будет.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Туман    29 марта, 20:59
Правильно!!! И по поводу здания вокзала, и по-поводу «шаурмистов» и шашлычников!
Первое здание, отстроенное после войны. А теперь в угоду «никакненажрущихсякоторыеникакнетреснут» снести эту красоту!
   Ответить    
адекват
Зачем сразу снести… Ж/д вокзал перенести, как транспортную структуру. А Стальканат можно и снести, хотя тоже исторический объект.
   Ответить    
maksriter
я согласен, что вокзал должен быть со своими депо вынесен за пределы одессы! одесса занимает первое место на украине по плотности населения. вынести вокзал, аэропорт, тюрьму: посмотрите сколько места они занимают и одесса будет другим городом!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 марта 2011, 21:34     +3      
Каstet    29 марта, 21:14
 
 \«Пусть уж хотя бы вокзал перенесут и не нагородят на его месте каменные джунгли.\»

Нагородят! Можете не сомневаться!
   Ответить    

Елена  Антоновна
Каstet    29 марта, 21:14
А что, по-Вашему, там нагородят?
Зачем, Вы думаете, его хотят перенести? Для нашего с Вами удобства? Как бы не так! Именно для того, чтобы очередной чудо-город построить. Ешё и Куликово поле прихватят, можете не сомневаться. Как же! Столько места пустует.
Уродуют Одессу временщики и Бога не боятся!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Почему такой красивый вокзал убирать? Сами посадочные платформы перенести под землю, а в здании вокзала…ну, вместе придумаем, я тут не самый умный.Кстати, в Варшаве жд вокзал под землёй!
   Ответить    
адекват
Зачем убирать здание вокзала, если в Одессе нет достойного культурно — выставочного центра… Убрать только транспортную структуру и заводы. В Одессе также нет большого современного проспекта, который можно построить на месте подъездных путей.Продажей земли там. можно компенсировать перенос вокзала.
   Ответить    

maksriter
варшава город правильной формы, одесса вытянутая! и не в вокзале дело, а в путях и во множестве депо, которые разрезают город на две части
   Ответить    
гладиатор
К сожалению, никакой конкретики в сообщении Ерохиной нет, поэтому все прения по этому вопросу беспредметны. Против чего конкретно возражают порт и ЖД? Может, как раз их возражения совпадают с мнениями отметившихся здесь по этому вопросу. Конкретики!
   Ответить    
адекват
Скорее не мнений, а пожеланий и немного мечтаний…
   Ответить    
   Правила



26 июня
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
2
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
6
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
37
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
14
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
21




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×