Кравоцова1



Приватизация ОПЗ в очередной раз заблокирована


Окружной административный суд Киева приостановил проведение конкурса по продаже 99,567% акций ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) по иску ОАО «Днепроазот», сообщает Украинская Правда.

Об этом заявил адвокат «Днепроазота» Алексей Нижник, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«В рамках иска» Днепроазот «подал ходатайство о принятии мер обеспечения, суд частично удовлетворил, приняв соответствующее постановление, в частности, запретил Фонду госимущества и конкурсной комиссии проводить конкурс», — сказал он.

По его словам, этим определением суд также временно запретил допускать к участию в конкурсе российское ООО «Азот-Сервис».

Нижник пояснил, что «Днепроазот» оспаривает законность участия этой компании в конкурсе, потому что в ее уставном капитале доля иностранного государства превышает 25%.

Адвокат отметил, что в целом «Днепроазот» подал иск в суд в связи с многочисленными нарушениями, допущенными, по его мнению, в ходе приватизации ОПЗ, которые не позволили ему принять в ней участие.

Нижник уточнил, что слушания дела по существу назначено на 7 октября.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





SaMoVar
Пускай дальше копают. Нельзя допустить приватизацию. Держим кулаки!  
   Ответить    
АИ
Чтобы не допустить приватизации, Партия регионов просто должна поставить вопрос о запрете приватизации завода — раз и навсегда! В чём проблема?
   Ответить    
   Правила



20 октября
17:49 В Одесской области ветсанитарка и чиновники «надоили» 2 миллиона из бюджета на фейковых овцах
3
15:51 Задержание не дольше трех часов и доставка в военкомат машиной полиции: что в свежем совместном приказе копов и ТЦК (документ) фотографии
34
13:59 В Одессе вор-скалолаз срывал кондиционеры с крыш и похитил тормозные катушки лифтов
14
10:46 Гейм, сет, развод: первая ракетка Украины одесситка Свитолина рассталась со звездным французом фотографии
43
08:41 Атака на Одесчину: повреждены объекты энергетики, в регионе перебои со светом (фото, обновляется) фотографии
55
19 октября
21:30 Дети-солдаты: почему такое возможно в Украине и как это исправить? (колонка редактора)
36
19:19 Помогли рф продать краденое украинское зерно: в Одессе задержали директора компании и его подчиненную фотографии
45
17:13 За сутки в Одессе выпала месячная норма осадков, и городу снова обещают грозу
25
15:38 Мусорная алхимия: в Одессе бюджетные деньги спустят на изучение отходов горожан
7
13:22 Туфелька для фетишиста и гастролирующие скульптуры: в Одессе протестировали «примерочную» для уличных арт-объектов фотографии
12
11:30 Фотографировала из окна маршрутки: в Одессе задержали шпионку рф, которая наводила ракеты на порт и военных фотографии
46
10:24 Лишился пальцев, а у соседки — контузия: одесситу, который устроил взрыв, грозит до 7 лет
5
08:19 Любил море и Одессу. Ушел из жизни известный художник-авангардист фотографии
12
18 октября
22:00 Возвращение графиков, смертельное ДТП и старт фестиваля военного кино в Одессе: топ новостей недели от «Думской» фотографии
51
21:23 В центре Одессы с погоней задержали сбежавшего из воинской части: он выхватил у патрульного пистолет (обновлено)
29




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×