стикон1пк



9 января 2011, 12:25   

Проезд для автомобилей по Трассе Здоровья закрыт (фотофакт)


1

На днях ряд одесских СМИ сообщили о том, что Одесская мэрия не продлила договор с одной из частей внутренних войск МВД, осуществлявших контроль по въезду автомобилей в прибрежную зону в районе пляжа Ланжерон. Таким образом, сообщалось, что теперь знаменитая Трасса здоровья открыта для проезда и фактически можно проехаться по ней на автомобиле  от пляжа Ланжерон и до Аркадии.

Наш корреспондент прогулялся по Трассе Здоровья и не встретил ни одного автомобиля. Дорога, как и ранее, перекрыта шлагбаумами. Сохранился и милицейский пост в районе спуска вице-адмирала Азарова и ресторана «Вилла Отрада». На автомобиле можно спуститься лишь до ресторана «Хуторок», что, впрочем, без проблем можно было сделать и в прошлые годы.





СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Tol
Tol 9 января 2011, 13:12     +20      
Так и надо писать: \«Гурвиноидные  СМИ на днях осуществили очередную информационную диверсию\»  
   Ответить    
Ping
Ping 9 января 2011, 13:13     +8      
Странно, что в этом приняла участие газета «Сегодня»
   Ответить    

Нитман
СМИ ГЭЙя подняли вопрос, Кактус его моментально снял.
То, что проезд был подтверждаю.
   Ответить    
lenaaaa22
Ну зачем писать полуправду? Я вчера тоже, спускаясь к Ланжерону по лестнице, ведущей к дельфинарию, моря  увидеть не смогла! Вся площадка от дельфинария до белых шаров была заставлена машинами, из-за которых моря не видно! То же творилось и на верхнем ярусе площадки. Получается, что шлагбаум возле Хуторка сняли и теперь со свистом по спуску пролетают машины, пешеходам остался маршрут по узкому и горбатому тротуару, не говоря про бензиновый смрад. ЗАКРОЙТЕ ПРОЕЗД!!

Солнышко, лестница к дельфинарию и Трасса Здоровья — это разные вещи. По Трассе Здоровья машины не ездят — читайте внимательно. В тех статьях, о которых пишется в новости, говорилось, что теперь бедные и несчастные велосипедисты, роллеры и бегуны не могут заниматься спортом на Трассе Здоровья, потому что она превратилась в автобан. А оказалось, что это враньё
   Ответить    
koct
koct 9 января 2011, 13:38     +10      
Как загрузить сюда фотку? Покажу как машины «не ездят» по ТЗ…И ВОЗЛЕ ДЕЛЬФИНАРИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО ОКАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТЗ.Не стоит использовать слово «враньё», не разобравшись…Неточность это вернее…
   Ответить    

Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 10 января 2011, 12:30     +3      
>спускаясь к Ланжерону по лестнице, ведущей к дельфинарию, моря увидеть не смогла! Вся площадка от дельфинария до белых шаров была заставлена машинами, из-за которых моря не видно!

Какой у Вас рост?? Или сколько метров высотой были машины??
   Ответить    
Tol
Tol 9 января 2011, 13:21     +12      
Дык Константинова уши торчат видимо. Им  с Бакаевым  вечно  что то мерещится….   
   Ответить    
Ха-ха!!!
Идиоты, речь шла о съезде в парке Шевченко, а это Отрада.


Цитируем один из сайтов: 31 декабря 2010 года Костусев преподнес своеобразный подарок одесским любителям здорового образа жизни — Трасса здоровья, за пешеходный статус которой было сломано столько копий, отныне открыта для проезда частных автомобилей! Думаю, эта новость “порадует” многочисленных одесских любителей спортивного бега и ходьбы, велоспорта и роллеров, а также тысячи одесских мамочек, которые так любят погулять с маленькими детьми и их колясками вдоль прибрежных склонов и морских пляжей.
   Ответить    
ins
ins 9 января 2011, 17:59     +3      
одмины сначала пишут, а потом думают…
   Ответить    

koct
koct 9 января 2011, 13:40     +9      
Ха-ха!!! , съезд в парке Шевченко, это «Ланжерон», «Отрада» начинается с жолтого камня!  
   Ответить    
Ха-ха!!!
Правильно, на фото спуск к Желтому камню, через переулок Азарова, мимо базы Черноморца.
   Ответить    
tgq_7425
класна а то ети машини понаижаю а пишочкам километров 15 слабо
   Ответить    
bomba
bomba 9 января 2011, 20:36     +8      
по какому букварю учились-)
   Ответить    

koct
koct 9 января 2011, 13:55     +5      
Давно, с самого закрытия, идёт спор о том, чтоб разрешить хотя бы маршрутки, года два назад обещали по ТЗ автопоезда из электромобильчиков запустить, но…враги помешали, видимо…
   Ответить    
Ping
Ping 9 января 2011, 13:56     +8      
Вот сразу видно, что вы, koct, на ТЗ уже очень давно не были. Последние два года электромобильчики прекрасно там ездят.
   Ответить    

камнеедоед
…№7425 у тебя наверное клава глючит, 12 ошибок в одной строчке — это тянет на Гинеса.
   Ответить    
Premier_Mochenik
трассу здоровья можно спокойно переименовать в ТРАССУ ВЫЖИВАНИЯ, дорога разбитая в хлам…
   Ответить    
Ping
Ping 9 января 2011, 14:55     +9      
Ничего подобного. Год назад её хорошо подлатали. Единственное неприятное место — за рестораном «Глечик», где какие-то сволочи прокладывали свои трубы и не положили асфальт. На велике на этом месте на скорости можно и упасть.
   Ответить    
shade
shade 9 января 2011, 14:50     +8      
Мой знакомый служит в ВВ и как раз дежурит на постах на трассе здоровья.Так он мне рассказал, что существует 5 постов:парк Шевчеко, возле «Хуторка», Отрада, саноторий«Россия», 13 ст.Б.Фонтана. Кактусев расторг договор на охрану.Уже сняли пост «парк Шевченко» и возле«хуторка», скоро снимут посты «Отрада» и 13 ст Б.Фонтана.Останется один пост возле санатория «Россия» и то лишь потому, что там идёт стройка.До 15 января должен приехать командующий ВВ генерал Яровой, говорят будед жёстко базарить с нашим новым мером.Может и навешать Лёше слегка за самоуправство!!!  
   Ответить    
камнеедоед
Скорее всего они договорятся полюбовно, у ПРастов так повелось…
   Ответить    
koct
koct 9 января 2011, 15:04     +4      
Главное, шоб не пристрелил под горячую руку, а то ведь как же мы без Лёши…
   Ответить    
shade
shade 9 января 2011, 15:30     +1      
Шутов и клоунов не пристреливают, но фанеру пробить для профилактики могут!!!  
   Ответить    
Lunina
Lunina   страна по ip - us 9 января 2011, 15:59     +4      
Интересно, какое отношение генерал ВВ имеет к трассе здоровья?
   Ответить    
koct
koct 9 января 2011, 16:04     +2      
Так договор же об охране шлагбаумов с ВВ
   Ответить    
Станочница
Добавьте, что Яровой — родственник Кучука — и все станет на свои места
   Ответить    
камнеедоед
…короче — оба ПРасты!
   Ответить    
koct
koct 9 января 2011, 16:53     +1      
Станочница, это хорошо или плохо?
   Ответить    
вадимыч
Зерно состоит в том, — продлен ли договор на организацию охраны трассы здоровья с войсковой частью? А Вы играете в видели или не видели автомобили…
   Ответить    
Ping
Ping 9 января 2011, 17:15     +7      
Зерно в том — ездят ли автомобили по трассе или не ездят. А как это сделано — с помощью внутренних войск, швейцарской гвардии или просто перегораживанием трассы с помощью шлагбаумов — не так важно.
   Ответить    

koct
koct 9 января 2011, 17:08     -7      
Ну и что? Мало ли в мире фактов…
   Ответить    
Юрий R-Sky
ТЗ была открыта для машин, но вчера были там на велосипедах, уже всё закрыто, пока катались — ни одной машины, НО у дельфинария дела обстоят так как писали выше, но это уже притензии к дельфинарию я считаю, т.к. стоянка их. 
   Ответить    
koct
koct 9 января 2011, 18:22     +4      
Возможно у дельфинов есть какие-то преференции в мэрии, у главного дельфина…
   Ответить    
камнеедоед
Ага, одного дельфина звать Леша, другого Эдя, а самый главный дельфин… ох, эдак и до цугундера можно договориться.
   Ответить    
bomba
bomba 9 января 2011, 20:34     +5      
Прям дельфинарий-)
   Ответить    
koct
koct 9 января 2011, 20:29     +2      
Хе-хе…но кроме шуток существуют какие-то пропуска на ТЗ, для машин, говорят за подписью мэра, но как-то они странно выдаются- ни один из директоров Ланжерона так этим пропуском и не владел…один раз даже не пропустили машину рыбинспекции, когда пацанов на воде хлопнула с сетями «Морська охорона»…даже после звонка от губернатора не пропустили, правда это ещё при Юще было…
   Ответить    
Harbourmaster
Какая такая ТЗ? Кто ее придумал и когда?
Там с 60-го года была обычная дорога!
Это шо за «курортный» город без проезда к морю?
Закройте проезд к морю в Анталье или в Пирее,
и посмотрите, сколько он еще будет курортным – дня 2 максимум.
Для роллеров и бегунов так можно закрыть и Пушкинскую с Екатериненской и остальным будет приятно без выхлопных газов бежать в трусах на работу, рядов 5-8 уложится.
   Ответить    
Законник
Как минимум километр ТЗ от сан. Россия до Дельфина (до стройки)постоянно эксплуатируется грузовиками и бетоновозами, так что говорить о запретах рановато.
   Ответить    
koct
koct 10 января 2011, 05:26     +7      
Не не, техтранспорту разрешено — это было объявлено с самого начала…стройки, милиция, скорая, в ночное время подвоз продуктов, оборудования и проч.
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Электромобильчики — минипоезда по трассе здоровья летом ходили, сам видел.
Белого цвета, сцепленные наподобие вагончиков.

Летом прошлого года несколько раз был возле дельфинария — машины возле дельфинария были.

По самое трассе здоровья автомобили ездили всегда. Несколько спортивных мажорных тачек — думаю принадлежат тем не бедным людям, что отстроили себе персональную деревню рядом с Чкаловским пляжем, ментовские машины, несколько \«бобиков\» груженных пивом. Туда — пиво, обратно — мусор в пакетах из \«своих\» баров.

   Ответить    
   Правила



22 июня
09:36 В Одесской области провели безальтернативный тендер на ремонт школьного укрытия за 2,5 миллиона
08:41 Удар по энергетике: над Украиной сбили 12 ракет и 13 дронов
1
21 июня
22:24 В Одесской области 22 июня будут отключать свет только вечером
3
21:05 Российские оккупанты ударили баллистической ракетой по Одесской области: поврежден объект рекреационной инфраструктуры
33
20:15 Евро-24: сборная Украины одержала первую победу на турнире, одолев сборную Словакии
11
19:19 Трусы и крестик: можно ли мобилизовать православного священника и когда пацифизм становится железным основанием для того, чтобы не воевать? (колонка)
9
18:40 Через одесскую таможню пытались нелегально ввезти стекло из Ирана (фото) фотографии
6
17:35 Родственник или однофамилец? Глава Одесского облсовета скрывает кумовские связи своего подчиненного
6
16:41 Новый вице-мэр Одессы: заместителем Труханова станет главная по теплу
53
16:16 О тернистом пути создания ОСМД, коммунальных войнах и будущем исторической части Одессы: как управлять своим домом, даже если там 19+ этажей (интервью) фотографии
1
15:26 Сомнительная реставрация: в Одесском облсовете поспорили из-за миллионов, потраченных на физкультурный диспансер
14:20 Кукольная карта: в одесской библиотеке показали мотанки со всей страны фотографии
13:29 Переговоры о вступлении Украины в ЕС начнутся 25 июня
13
13:00 За бронь для охранников, но не для водителей скорых: двойные стандарты Одесского облсовета
8
12:36 Требовали с мастера по ремонту генераторов тысячу долларов и угрожали расправой: в Одессе задержали двух молодчиков
8




Статьи:

На 13-й станции Фонтана закрыли парковку: арендатор участка — строительная компания, за которой стоит бывший одесский нардеп

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС