фр1



Прощание с Михаилом Гольденфарбом состоится в Спасо-Преображенском соборе


Прощание с известным одесским телеведущим и актером Михаилом Гольденфарбом, погибшим в страшном ДТП вместе со своей семьей, состоится завтра, 26 июля, в Одесском кафедральном Спасо-Преображенском соборе на Соборной площади. Панихида начнется в 11:00.









Фёдор Викторович
А что не к месту?
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 25 июля 2011, 12:11     +7      
Потому что он просто сплетник.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kkleo
kkleo   страна по ip - us 25 июля 2011, 16:44     -5      
Гитлер в Берлине спонсировал Воскресенский собор.

Так что теперь конфессиональная принадлежность определяется религиозными убеждениями, тех, кто выделял финансы… Глупость..
   Ответить    
Анархист
Суперодесситу. Это точно, что Собор финансируется из бюджета города? А где же тогда равное положение конфессий, гарантированное конституцией? Католикам например, копейки из бюджета не перепало, другим, как я думаю тоже.
   Ответить    
Анархист
А откуда Вам известно что покойный был иудей?Вы что, присутствовали на его «бритмиле»? Может он был крещён в православии? А что касаемо отпевания в Кафедральном соборе-так человек был в городе не последний, вот и решили проводить соответственно, народу наверное собралось немало.
   Ответить    
kkleo
kkleo   страна по ip - us 25 июля 2011, 16:46     +4      
Вы совершенно правы — Анархист — нельзя всегда ставить знак равенства между явно национальной фамилией и религиозными убеждениями.

Думаю, когда принемалось решение отпеть Михаила в Каф. Соборе, то было выяснено что он крещён.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 июля 2011, 16:52     +8      
Да поднимите все глаза и прочитайте хотя бы название заметки. ПРОЩАНИЕ.
Одесса прощается с хорошим Человеком. Одесса прощается с Горожанином
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 25 июля 2011, 12:07     -6      
Потому что в Синагоге не отпевают. Учите матчасть.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Этот Собор строился не на добровольные пожертвования, не исключаю, что и такое имело место.Надо получить какой-то разрешительный документ-плати на строительство, получить справку-плати.Такое «добровольное пожертвование» ввёл Боделан.Что касается Михаила-дай ВАм Бог иметь столько хороших и надёжных друзей.Поэтому, что бы проводить достойно его, семью и Ирочку-собирают деньги, люди сами звонят, что бы помочь.Какие прекрасные люди уходят, как не справедливо и больно.
   Ответить    
ВОЛЬТЕР
Странно, что еврея будут отпевать в православном храме. Он несомненно хороший человек и достоин почестей, и это возможно если он принял христианство, но насколько мне известно он его не принимал.
Я соболезную, но не понимаю этого действа.
   Ответить    
пользователь
Такая трагедия, а вы национальность выясняете!  И маму так жалко- самое страшное- похоронить детей своих.Для кого ей теперь держаться? Соболезную…
   Ответить    
пользователь
Не надо минусовать! на мечети Аднан Киван написал *Бог един*
   Ответить    
геннадий  одесса
Кто такой Михаил Иосифович?И почему он будет не доволен?Кстати, будет ли на похоронах Эдуард Иосифович?Они ведь земляки, с одной деревни.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Кремировать там, к сожалению, не надо.
   Ответить    
ШлагБаум
Кайся!!!
   Ответить    
Профессор Преображенский
Эй, козлятина, что мусолит тут национальности погибших, вонючие козлы вы, не дай вам Бог пережить такую беду.
А в том, что Одесса в говне, виноват не Азаров с Януковичем, не Костусев, ни Гурвиц, а виноваты все все, козлы сраные, потому что даже в моменты таких страшных бед, когда погибает светлый человек, заживо, суки, слышите, ЗАЖИВО сгорает вместе с женой и детьми, вы мусолите СКОЛЬКО стОит отпевание и почему прощание с евреем, будет из православного храма.
Одесса в говне, и не поднимется больше, потому что вы все в ней живете, и срете, и срете, и срете. И себе на головы и всем вокруг. КОЗЛЫ, Бог вам судья!
   Ответить    
Фёдор Викторович
Ребята, пожалуйста, мы говорим о прекрасном человеке, который безумно любил и уважал всех людей.Давайте не ругаться, Миша никогда и никого не оскорблял.Поверьте, он не заслужил, что бы в последний день прибывания его, Наташи, Ирочки и Леночки-писали гадости.Если бы из каждых 100 человек, хотя бы 10 -были такими бы, как Миша, жить бы было легко.Давайте оставаться нормальными людьми.
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 25 июля 2011, 16:01     +10      
Господа, читая комменты, признаюсь — не ожидал. Не ожидал от людей вообще, но от ОДЕССИТОВ — в частности. Ушел человек. Ушел трагически, ушел вместе с семьей. Человек КАК МИНИМУМ не замеченный в дурном отношении к окружающим, а если верить друзьям — человек светлый. Проявите хоть каплю уважения — все же там будем. Не забывайте, что вы люди. И вспомните, что вы одесситы.
   Ответить    
bomba
bomba 25 июля 2011, 23:31     +5      
Ingvar  «Господа» видимо в запале забыли шо смерть равняет всех и придёт за всеми какой бы ты ни был национальности и к какой-ты не принадлежал бы конфессии, и не забывайте-о мёртвых или хорошо или ничего, ведь всех в перёд ногами понесут ещё ни кто не избежал это-го!
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 25 июля 2011, 17:05     +7      
Светлая память погибшим!

чТО вЫ ТУТ ПО УСТРОЛИ.вЫ ЧТО СОВСЕМ УЖЕ БОЛЬНЫЕ?! кУДА СМОТРЯТ аДМИНЫ..?мОЖНО БЫЛО И ПОЧИСТИТЬ ИЛИ ЗАКРЫТЬ КОММЕНТАРИЙ..уЖАСНОЕ НЕ УВАЖЕНИЯ НЕ ТО ЧТО К УМЕРШИМ А К САМИМ СЕБЕ! пОЗОР!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 июля 2011, 17:19     +8      
Присоединяюсь к просьбе. Админы, пожалуйста, уберите этот бред.
   Ответить    
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 25 июля 2011, 17:37     +6      
В таких горестных темах не должны звучать такого рода мнения! а Вы уважаемый Свинья..потому что устраиваете такую «грязь».Это моё мнение!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 июля 2011, 17:50     +5      
я присоединяюсь к просьбе стереть ваш религилзно-озабосенный трёп из заметки в которой объявили: «Прощание с известным одесским телеведущим и актером Михаилом Гольденфарбом, погибшим в страшном ДТП вместе со своей семьей, состоится завтра, 26 июля, в Одесском кафедральном Спасо-Преображенском соборе на Соборной площади. Панихида начнется в 11:00.» и всё!
а тут завелись по поводу конфессиональной принадлежности и отпевания в православном соборе горожанина другой веры.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Знаете, попрощаться с такими людьми мы с семьёй пошли бы и в Нерубальские катакомбы:таких как Миша, если и есть, то очень мало.У него друзья были всех национальностей, чем он, кстати, гордился и уважал всех людей.А с идиотами не поддерживал контактов, но их не оскорблял-просто их терял.Это-культура, а она дана не всем.
   Ответить    
terreli
terreli   страна по ip - ua 25 июля 2011, 20:46     +7      
Самый большой бред который можно было тут обсуждать это вопрос национальностей. Одесситы мультинациональны и остальное не важно. Мало, что эта несчастная страна расколота на запад, восток, север, юг так и еще на форуме пиписками меряемся.

Тема о ужасной трагедии, утрате и прощании
   Ответить    
dama
dama 25 июля 2011, 22:14     +7      
Очень пошло! Ушли из жизни такие прекрасные люди. Многим довелось знать их лично. Многие коллеги с разных городов желали приехать попрощаться — а вы завели какие -то несусветные дебаты!
Какая разница к какой Конфессии ты относишься? Бог един, и очень жаль, что допускается такая грязь, как нарывы на теле вылазят ваши чувства к миру…
   Ответить    
   Правила


6element