artville1



Против пользователей, оставляющих комментарии на интернет-сайтах, будут возбуждать дела


1

По инициативе народного депутата Александра Фельдмана, президента Украинского еврейского комитета,  в Украине начали мониторинг  рейтинговых интернет-изданий на предмет проявлений ксенофобии,  антисемитизма и насилия, передает Немецкая волна.

По словам Фельдмана, недавняя предвыборная кампания очень четко подтвердила эту необходимость.

«Вы видели, что происходило в Одессе? Комментарии против Гурвица, что  его надо отправить в Бабий Яр? А что было в Харькове, когда евреев  приравнивали к хазарам?», — заявил он.

«Мы хотим это остановить. Будем подавать иски в суд на владельцев сайтов, на пользователей», — отметил политик.  Владельцы сайтов, по убеждению депутата, должны предоставить доступ к адресам пользователей, чтобы позволить прокуратуре проводить расследование относительно оскорбительных и ксенофобских высказываний.

Фельдман рассказал, что речь идет не только о национальных или религиозных  оскорблений, но и против унижения бездомных,  бедных, а также против обидных комментариев футбольных фанатов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 декабря 2010, 17:42     +56      
А можно в стихах (цитирую):
На столбе у поворота,
Чуть меня завидевши,
Раскартавилась ворона
на вороньем идише.
Наклонюсь, душой изранен,
За булыгой черною.
Убирайся в свой Израиль,
Сионистка чертова!
 
   Ответить    
TUMANoff
! adloB (чтоб намдьлеФ не догадался). Вам кажется, предоставится право первому пройти по иску, а все плюсирующие пройдут подельниками. Так, что сушим сухари господа антисемиты и ксенофобы. А там и неонацисты с неофашистами потребуют защитить их честь. «Куда податься бедному еврею«-не для нас. Им есть куда, а нам некуда. Со всех сторон «табу», «запрет», «вето». Вот и слова лишают. Дерьмократия.
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Думаю, что возглавить антисемитское движение после канденции Гурвица найдется привеликое множество людей…
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
С такой офигенно-зашибательной фамилией, как Фельдман нужно сидеть тише воды и ниже травы, чтобы не отвечать прилюдно в присутствии палачей на площади на вопрос: почему всё-таки в кране нет воды и кто в этом конкретно виноват???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

janneta2010
В стране началась «охота на ведьм» по инициативе Фельдмана. А потом они возмущаются, откуда берётся антисемитизм. Так вот фельдманы его и порождают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Одномандатный
Стучат в дверь. Пойду открою.
   Ответить    
Fierce
Fierce   страна по ip - od 7 декабря 2010, 17:45     +25      
не логично!!!
комментарий -это всего лишь мнение! какие расследования, какая прокуратура!!! Г-н Фельдман вы в своем уме? или это у защитников Гурвица паранойя начинается?
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Видимо господин Фельдман до сих пор еще не понял, что его нацию в стране ненавидят.И в случае с Гурвицем лишнее тому потверждение.Если бы отдельные представители еврейства вели себя подобающим образом, и не противопоставляли своим поведением общесву в целом, то подобных антипатий не наблюдалось.А так…в начале в собственной избе порядок наведите, а потом учите чужую жену щи варить…
   Ответить    
Одномандатный
А потом они удивляются что кто-то кого-то не любит.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

adamesku
да это уже напасть какая то
   Ответить    
Tol
Когда пути таким открыты, растут ряды антисемитов…(В.Гафт)
   Ответить    
7929
7929 7 декабря 2010, 18:02     +13      
Фельдман, не допил и белку поймал.)
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Разве такие, как Фельдман пьют? Что Вы!!! Они блюдут…а затем сообщают куда надо.Точнее сообщали при Ющенко.Теперь их время завершилось, особенно с приходом Януковича и Азарова.Лучше пусть спросит как Николай янович относится к евреям.Только кулуарно спросит, не публично…после этого вопросов у Фельдмана не возникнет…
   Ответить    

koct
koct 7 декабря 2010, 18:09     +11      
Сушим сухари…

Сядем усе(Папанов)…:)
   Ответить    
порох
Ребята.А не кажется вам что вам пора записаться вв партию Свобода Тягнибока.
   Ответить    
Дитрих
Мама рассказывала, что при Сталине, за слово «жид» люди срок получали…
Ну, а какой антисемитизм во властных структурах был при Брежневе, вы все и сами помните.
Любопытно наблюдать этот маятник.
   Ответить    
adamesku
какой на хрен антисемитизм был при Брежневе о чём вы пишите.или они по контейнерам жратву ищут или их в институты не принимали или выезжать запрещали.сколько их в верховной раде сколько депутатов и бизнесменов всех мастей сколько банкиров, врачей, артистов и т.д. и родились они и жили пр Лёлике.одна Долина жаловалась, что её прижимали ну тоже живёт слава её еврейскому Богу перебивается с хлеба на воду во время диеты.постоянно поднимается эти разговоры.говорят же у нас не кажи бо сбудится
   Ответить    
встать_суд_идет
Чего такого особенно любопытного? Начиная с Римской Империи, периодически подвергались избиениям общины иноверцев внутри империи — общины христиан и евреев. Т.к. христианская религия стала доминирующей, то в качестве иноверцев наиболее удобны евреи. Как градус смуты в государстве нарастает, оч. удобно натравить местное население на евреев — немного пар из толпы выпустить, чтоб толпа евреев громила, а не правительство. Еще революционерам очень удобно манипулировать еврейским вопросом в борьбе за власть.

А Фельдман, безусловно дурак из дураков. Нехорошо человеку с такой фамилией обострять «еврейский вопрос» в обломке РИ — Украине, где сейчас евреев меньше 1%. 
   Ответить    

геннадий  одесса
Тягныбок, будь другом, запиши в свою партию.Эти Цыцуняки и Фельдманы уже достали.Где мой черный пистолет.Срочно надо откопать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
встать_суд_идет
откуда инфа?
   Ответить    

распутин
А как насчет попивания крови христианских младенцев?
   Ответить    

janneta2010
Рамон Меркадер II    7 декабря, 18:38.
Хочу уточнить п.12 Списка. А если лицо еврейской национальности допускает противоправные действия, то нельзя ему об этом заявить? Это считается антисемитизмом? Т.е. ему всё можно, а мне нельзя?
   Ответить    

Inspector
А про нищенскую жизнь 70 процентов населения писать можно?  А спросить почему вместо 52 стало 46  можно?  фельдман дай ответ.
   Ответить    
Дитрих
А мне пенял, мой приятель еврей за то, что мне нравится Вагнер. Говорил, что никакой уважающий себя еврей музыкант не станет его исполнять. А в Исроеле, его исполнение запрещено.
Я на это ответил, что пусть они себя и в культуре обрезают.
И закончилась переписка…
   Ответить    
распутин
Неужели культурно обрезался?
   Ответить    
adamesku
ОДНОМАНДАТНЫЙ мудрый писатель. кажись понеслось
   Ответить    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 7 декабря 2010, 18:57     +13      
А ведь боится гнида ведь!! ничего Фельдман, и до тебя доберёмся! рано или поздно народное возмездие тебя настигнет обязательно!!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

наса
наса   страна по ip - od 7 декабря 2010, 19:00     +16      
Фельдмана самого надо привлечь за нарушение прав человека и свободы волеизъявления. А кто как выражает свои мысли — так это не политика и не идеология, а уровень культуры.  
   Ответить    
adamesku
да вы зайдите на сайт HODOS-video про фельдмана пишит и говорит его земляк, еврей равин и он говорит, что посвятит всю свою жизнь борьбе с такими как фельдман.очень подробно о нем повествует и ничего или своих не трогают.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Просто отдельные представители еврейства забыли, что такое еврейские погромы 1905-1907 годов…если Фельдман и ему подобные будут вести себя неподобающим образом, в том числе по отношению славянскому народу, то можно припомнить начало века…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Avatarxis
Фельдмана на кол. Пусть на меня в суд подает.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 декабря 2010, 20:01     +13      
С Фельдманом так шутить нельзя! Вот посадишь его на кол, а он попросит тебя повторить. Что тогда ты будешь делать?
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 7 декабря 2010, 19:32     +17      
»…против унижения бездомных, бедных, « А может подать в суд на тех, кто их такими сделал? На наших «уважаемых» слуг народа?   
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 декабря 2010, 20:09     +16      
«Против унижения бездомных, бедных», это он о Гугвице?А, может, Фельдман, метит в следующие мэры Одессы?Решил подстраховаться.Судя по комментам, бедным ментам, вместо того, чтобы ловить домушников и карманников, придётся бегать по квартирам и изымать компы.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 декабря 2010, 20:18     +19      
У меня есть несколько знакомых евреев, которые частенько когда ругаються называют друг друга жидами. А один как бы по секрету раз сказал, что все беды от евреев и самая великая еврейская афера, это показать окружающим, что они особый, богом избранный народ.Думаю фельдману в первую очередь нужно разобраться в своей синагоге.
   Ответить    
Odessit45
Уважаемый smerb    7 декабря, 20:18
Я кликнул на —, но программа добавила Вам ++.
   Ответить    
Ingvar
Уважаемые пользователи интернет-сайтов, не оставляйте свои комментарии без присмотра. Недавно имел место вопиющий случай — некто Александр Фельдман по кличке Маланоукр осуществил кражу комментариев на сумму в (___) шекелей. Всем, чьи комментарии пострадали от рук указанного типа просим обращаться по телефону 02. Граждане, храните свои комментарии в проверенных местах. Или не забывайте забирать их с собой. ;)  
   Ответить    
Mixa
Mixa 7 декабря 2010, 20:29     +18      
ИДИТЕ НАЙУХ господин Фельдман!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бермуть
под это можно подвести все что угодно, например, за оскорбление зеленых насаждений, называя Костусева кактусом.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 декабря 2010, 20:45     +21      
О чём говорить! Фельдманы, они такие! Призывая засудить Корсара, Осю, Смерба, мирно пишущих(ну, может быть, с долей иронии), на интернетовских сайтах, другой рукой, спокойно спонсируют тягнибоков и корчинских.Не зря Гугвиц состоял в тёплых сексуальных отношениях с Корчинским.Система, думаю такая-Тягнибок, принимая бабло от какого то Фельдмура, извиняется за то, что пару раз скажет «смерть жидам».Зато потом пришлю своих даунов, постоять за Гугвица и мутить Одессу поминаниями всяких…(ладно, о мёртвых плохо не принято)Чаек.
   Ответить    
adamesku
а уж земноводное вообше засношали за пару последних кварталов
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 декабря 2010, 20:50     +15      
Кстати, у шизонутых «братчиков Корчинского», никакой демократии.Мне, конкретно, перекрыли доступ на их сайт.Обидно! Столько доброго ещё хотелось сказать этим имбицилам, обсцыкающим посольство России.Герои энурезные.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Ося..поменяй файлы и куки..и снова мочись себе на здоровье на Корчинского и на других жидиков, типа гулвица..
   Ответить    

Лобстер.
Если такое у нас введут, то 70% пользователей думской посадят. Печалька (с) 
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 7 декабря 2010, 21:04     +14      
Остальные 30%, сядут как соучастники.
   Ответить    

ося
ося   страна по ip - od 7 декабря 2010, 20:56     +10      
Добавил ещё один коммент, но, чегой то забанили.Напишу культурнее.У «братчиков корчинского» никакой демократии.Мне давно перекрыли доступ на их сайт.Обидно! Так много доброго хотелось сказать ребятам, писающим на посольства других стран.Энурез-штука опасная.
   Ответить    
ося
ося   страна по ip - od 7 декабря 2010, 20:57     +8      
Извиняюсь, видно у меня был глюк!
   Ответить    
Odes
Завоняло.
   Ответить    
распутин
Пошел за сухарями!
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 7 декабря 2010, 22:42     +12      
Чувствую, завтра начнутся перебои с хлебом!
   Ответить    

nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 7 декабря 2010, 23:25     +15      
Из бездомных у нас ещё Юлия Владимировна!
   Ответить    
Pobeda
Теперь понятно, почему некий Интеллигент пишет ахинею в камментах. Он человек Фельдмана.
   Ответить    
Елена  Антоновна
Я училась в 10-й школе. 80% учеников и 95% учителей были евреи. Я украинка. Но все 10 лет я даже понятия не имела о том, что кто-то еврей, а кто-то русский, кто-то болгарин или украинец. Кто об этом когда говорил? Все жили одной дружной семьёй. Ни у кого даже и мысли не было делиться по национальностям.
А тут вдруг начинают высасывать из пальца какой-то антисемитизм. Значит, кому-то это нужно?
А »…предоставить доступ к адресам пользователей…» — ну это вообще ни в какие ворота не лезет! А может, самого Фельдмана потрясти, чтоб не раздувал из мухи слона антисемтского? Может, это кто-то лично его обижает «по национальному вопросу»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

lych
lych 7 декабря 2010, 23:41     +12      
по конституции Украины каждый человек имеет право на свое мнение, волеизъявление. Главное не призывать к насилию. А если кто-то кого-то обозвал, то это личное дело этих двоих, и если тот кого обозвали лично посчитает, что его оскорбили, и подаст в суд, это понятно…а абстрактно судить обзывальщика не имеют право…
   Ответить    
Славянин
Да- да, как молдаван обзывать, нас, негров, Россию вконец истаскали -даже за победу за проведение чемпионата мира по футболу у себя — нормально, типа свобода слова. А как за евреев — так фиг. И клал я на их холокост.Наших больше погибло.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Анархист
Слышь Славянин, ты поаккуратней насчёт Холокоста. а то при случае «спросить» могут!
И не думай- «перьев» и заточек не на всех но на многих хватит!




   Ответить    
lych
lych 7 декабря 2010, 23:46     +15      
когда люди пишут свое мнение на форумах, это не является официальным заявлением в СМИ, и приравнивается к разговорам на лавочке, …может и у каждой скамейки «ухо» поставить, а то вдруг кто-то из сидящих скажет слово нехорошее, антисимистское…и сразу с лавочек уводить всех в райотдел…
   Ответить    
Кэсси
и оттуда на расстрел)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 декабря 2010, 00:40     +15      
Опять же все знакомые евреи любят покатить бочку на украинев, какие они тупые и убогие.Я с ними не спорю, сам качу по полной.Но стоит что то не то сказать насчет евреев, как сразу слышу негодование и обвинение в антисемитизме.Какая то неувязочка происходит.Мы можем все, а вы даже рот не имеете права открыть.
   Ответить    
Кэсси
а просто у них есть слово «антисемитизм» а у нас слова, которым мы могли бы называть притеснение нас, нет)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дитрих
Предлагаю переименовать эту газету в «Интеллигент» нет.
   Ответить    
Кэсси
Слово «жид» в первый раз услышала когда маленькой услышала как ругалась соседка тетя Роза с мужем) ух куда она только его-«жида» не посылала) и Хайфа это было самое милое слово)

на самом деле хотя я и родилась уже после «одесских двориков» все равно отношение ну как минимум у нас в Одессе к евреям больше чем очень спокойное… огромное количество друзей-евреев ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена  Антоновна
«Гречанка..и что…??»
Что, конкретно, Вы имели ввиду?
Что, греков тоже кто-то в Одессе обижает? Или что?
»…отсутствие ума и чести!!! « у кого?
 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 8 декабря 2010, 13:29     +12      
Мефодий    8 декабря, 11:15
На фельдманах вся Украина держится…

Как держится, за что держится, зачем держится?
Мефодий, приведите доказательства, факты, а иначе я не поверю Вашим словам!

 
   Ответить    
adamesku
в смысле не развивается нормально
   Ответить    
Abarian
Интересно, как они будут искать человека по комментарию, если, в большинстве случаев, человек этот знаком с правилами безопасности и способами сохранения инкогнито — гораздо лучше чем ВСЕ «гос. специалисты по «интернетам» и «кампутерным» сетям» вместе взятые? =) Ну поржать только… Они ж убогие…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 8 декабря 2010, 20:06     +5      
При фельдманах может все и держиться на украине, при этом все свисает и вообще не стоит. Даешь Виагру с переводом на иврите.
   Ответить    
adamesku
мацагра
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 8 декабря 2010, 21:18     +6      
К стати о хазарах. Хазарский каганат принял иудейскую веру. И это стало основной причиной того, что хазары канули в лету.
   Ответить    
Selehna
Елена Антоновна нас греков не обижают, потому как в отмазку обидем конкретно!!! и отстаивать правду мы умеем..  
   Ответить    
Елена  Антоновна
Гречанка, блин!