artville1



1 мая 2010, 09:15   

Путин предложил объединить «Газпром» и «Нафтогаз» — Украина  пока думает


1

Премьер-министр России Владимир Путин предложил объединить российский «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины». Такое заявление Путин сделал по окончании заседания  межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества  украинско-российской межгосударственной комиссии в Сочи.

«Я  сделал еще одно предложение, над которым нужно подумать. Как мы говорили  об интеграции в ядерной сфере, мы готовы то же самое сделать в газовой.  Предлагаю объединить «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», — подчеркнул  Путин.

В свою очередь, Украина готова рассмотреть эту инициативу России. Такой комментарий украинского  премьер-министра Николая Азарова передал журналистам его пресс-секретарь  Виталий Лукьяненко.

В  свою очередь глава «Газпрома»Алексей Миллер заявил,  что главы энергетических министерств Украины и России (Юрий Бойко и Сергей Шматко)  встретятся для обсуждения данного вопроса в Москве после 9 мая.

Алексей Миллер также подчеркнул, что у Украины есть значительные активы в добыче, транспортировке и подземном хранении газа. С другой стороны он сообщил, что Украина получит доступ к российским газовым запасам. «У нас огромные запасы. Газа в XXI веке хватит на всех», — заметил он. 

При этом глава «Газпрома» добавил, что Россия со своей стороны будет инвестировать как в добычу, так и в газотранспортную систему Украины.  «Мы, конечно, будем заинтересованы в том, чтобы инвестировать в газотранспортную систему Украины. Мы объединяемся и поэтому заинтересованы инвестировать и в объекты добычи, и в объекты газотранспортной системы», — сказал Алексей Миллер.

Говоря о происхождении предложения российской стороны, Алексей Миллер прокомментировал: «Предложение об объединении НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпрома» Владимир Путин сделал на пресс-конференции. Это вызвало аплодисменты в зале и очень бурную положительную эмоциональную реакцию».

По материалам РБК, Актуальные комментарии.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Lux Aeterna
Lux Aeterna 1 мая 2010, 10:45     +7      
Всё уже украдено до нас :)
   Ответить    
resident007
resident007 1 мая 2010, 11:45     +12      
Пока не знаю хорошо это или хорошо, но с последствиями. Думать надо…
   Ответить    
Кац
Кац   страна по ip - od 1 мая 2010, 12:39     +4      
Похоронить СССР, похоронили, но зарыть могилу забыли.Спустя двадцать лет пахнуло душком совка, после прихода новой власти, да так остро, шо одесситу на душе противно стало.
   Ответить    
gold_sh
gold_sh 1 мая 2010, 17:35     +1      
А где же Ланцер и братва которая должна кричать как же это ***дато?
   Ответить    
Одесская Улыбка
А что ты с Лансером не поделил? Тебе своего газа мало, хочешь бесплатно российский?
   Ответить    

Doc
Doc 1 мая 2010, 21:57     +4      
Это — продолжение конца… Сюда-же, авиапром.судостроение, энергетику и атомпром…да, Янек сливает Украину и наверное дернет…
   Ответить    
-СМЕРШ-
Сливают гавно в парашу!
 А что ты предложишь ещё денег у кого одолжить? Ещё пару милиардов? Или пора уже кредиторам раздать землю в счёт погашения долга? Ну что, ж предлагаю голосовать.Кто за то: Львовскую область и Львов вернуть полякам! Ужгород и Область Венграм! Прошу голосовать господа!  
   Ответить    
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - ua 1 мая 2010, 22:59     +12      
скромничает ВВП, че уж там, давай страны объединять…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 1 мая 2010, 23:12     +6      
Думаю во всем должен быть предел, а Путинские аппетиты его не имеют.Россия на сегодняшний день не настолько экономически и технологически развитая страна которой стоило бы все сдавать.Такое впечатление, что Азаров готов отдать все что что можно.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Срущенко с Белокосой сдали всё до Яныка! Шельф, цену на газ с посредником» Фирташем, Джурдалешты с Паланкой, Облэнерго ну и тому подобне страт.объекты!  
   Ответить    

F1uke
F1uke   страна по ip - ua 2 мая 2010, 16:50     +8      
Правильно, а Янукович доведет дело до конца, потому что кого не поставь главой государства,  все будут такие, у нас менталитет такой каждый ворует и крутиться как может, для себя, для своей семьи, посмотрите на себя, на своих знакомых разве это не так?,  поэтому до высокоразвитых стран нам ползти и ползти, мое мнение Украина должна быть независима как и от России так и от Европы, просто нам надо развиваться,  даже тоже  сельское хозяйство, иначе просто в нашу же землю вложат инвестиции западные компании!  
   Ответить    
gold_sh
gold_sh 2 мая 2010, 17:35     +7      
Представьте себе, вы всё время покупаете у мясника мясо, в один прекрасный момент он вам говорит: У меня коровы кончаются. Не хотите ли вы инвестировать в разведение моих коров, чтобы я мог продавать вам мясо? Вы говорите: Пожалуй, можно подумать, если это выгодно. Тут мясник говорит: Нет, если вы хотите, чтобы я позволил вам инвестировать в моих коров, вы должны мне отдать половину кухни. Как-то не совсем понятен смысл предложения.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 мая 2010, 20:30     +6      
Думаю если сегодня все сдавать России, то из этого ничего хорошего для Украины не будет.Путину плевать, как мы с вами будем жить у него свои интересы.А Янек пока ничего не сделал и самое тревожное, кроме как сдачи всей промышленности России и делать не собирается.Недавно Евросоюз прислал свои рекомендации, что конкретно нужно реформировать в Украине.Пока полная тишина, легче сдать страну и сить себя героем.Не надо забывать что сегодня оранжевых чертей сменили донецкие.Разница только в идеологии, а не в стремлении улучьшить жизнь людей.
   Ответить    
Одесская Улыбка
Пусть еуропа засунет свои рекомендации по назначению Белокосой с Срущенко! Они могут давать только рекомендации, чтобы у нас минималку не поднимали и при этом коммуналку в разы взвинтить, чтоб наш народ с голоду подох! Поэтому Яныку надо своей головой с помощью других голов думать, а не рекомендации заморские слушать
   Ответить    

Славянин
А может скоро будем гражданами великой империи, а это пока только детали…
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 2 мая 2010, 23:52     +3      
Все может быть.Главное четко и ясно видет будущее куда мы идем.Боюсь с Путиным мы можем не туда забрести куда бы хотелось.
   Ответить    
F1uke
F1uke   страна по ip - ua 3 мая 2010, 21:32     +3      
Капитализация «Газпрома» в десятки раз больше капитализации НАК «Нафтогаз Украина». Если при объединении компаний будет объединении активов, то максимум, на что сможет претендовать украинская сторона, это 5-6 процентов от компании и одно место в совете директоров. Фактически мы сдадим нашу газотранспортную систему. Об этом сообщил Валерий Боровик, глава правления альянса «Новая энергия Украины».
   Ответить    
   Правила



20 мая
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
4
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
3
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
10
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
22
11:40 Дискобол без головы и распятые гимнастки. В Одесском Доме Блещунова раздумывают о «символе мира» (фото) фотографии
1




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber