Пьяный хулиган из охотничьего ружья стрелял по бару — ранен один из посетителей
В дежурную часть Таировского отдела милиции Одессы поступило сообщение из приемного отделения одной из городских клинических больниц о том, что к ним обратился 19-летний одессит с просьбой предоставления ему медицинской помощи. При обследовании пострадавшего врачами был поставлен диагноз — дробное огнестрельное ранение правой голени. Для выяснения обстоятельств получения телесных повреждений пострадавшим на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Работниками милиции было установлено, что телесные повреждения юноша получил от неизвестного лица около в 4:30 утра, находясь в баре «Акация» по улице Ак. Глушко. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» был задержан бывший работник этого заведения, который подозревается в совершении указанного правонарушения, что также подтверждается показаниями очевидцев происшествия. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений из охотничьего ружья совершил выстрел в окно бара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 4 статьи 296 УК Украины — «Хулиганство».
Фото пресс-службы МВД
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Не убил значит хулиганил.. Ппц, что творится..
Відповісти
|
 |
была похожая ситуация но без жертв дело возбудили разбойное нападение дали 5 лет
Відповісти
|
 |
Хулиганство? Как минимум покушение на жизнь. Мне еще нравиться фраза: «Решается вопрос о возбуждении дела». Они решают, возбуждать или нет.
Відповісти
|
 |
Интересный момент получается: ранение в область голени, а выстрел был произведен в окно.Скорее всего парень или танцевал на столе или во время выстрела был в полёте. 
Відповісти
|
 |
urvas не забывайте о рекошете! он о Вас всегда помнит ;-)
это же дробь, чуть от стены отлетела и кто его знает где она остановится!
Відповісти
|
 |
Парень держал ноги на столе, чем разозлил проходящего мимо охотника.
Відповісти
|
 |
Лобстер — есть такое понятие, как мотив, так вот если мотива убить не было, то и покушения на убийство тоже.
Відповісти
|
 |
покушения-то не было, а вот неосторожное телесное повреждение это да, только вот тяжесть надо будет установить
Відповісти
|
 |
Есть такое понятие — убийство из хулиганских побуждений. Мотива у такого убийства нет. Так что, значит, и убийства тоже нет?
Відповісти
|
 |
Совершая убийство из хулиганских побуждений виновный причиняет смерть потерпевшему, грубо нарушая общественный порядок, выражая тем самым явное неуважение к обществу. Пленум Верховного суда СССР от 22 сентября 1989 года указал, что убийства совершенные из хулиганских побуждений являются неуважением к обществу, грубым нарушением правил общежития и норм морали. Это преступление влечет за собой наказание в соответствии с УК в виде лишения свободы от восьми до двадцати лет либо смертной казни или пожизненного тюремного заключения.
Відповісти
|
 |
мотив должен быть всегда! это одна и самая главная состовялющая такой системы как состав преступления!
Відповісти
|
 |
«дробное огнестрельное ранение» ( с)
Это неправильное выражение. Надо — «ранение дробью».
Відповісти
|
 |
Или «дробовое ранение». Опечатка, видимо получилась.
Відповісти
|
 |
М.Задорнов: «А что-бы было еще веселее, я пошел домой, взял ружье и стал стрелять им вслед чтоб они вернулись
» Человек с оружием появляется в городе — это уже ЧП! И еще кто-то что-то раздумывает, заводить дело или нет? Не говоря уже о том, что он ВЫСТРЕЛИЛ! Совсем озверели, и люди и власть!
Відповісти
|
 |
Отстрелить стрелявшему яйца, и всего делов! Нечего его кормить на тюряжке, там места нужны для другой публики! Проведение экзекуции доверить ранетому дробом.
Відповісти
|
Правила
|
|