artville1



Рада утвердила первый раздел Налогового кодекса


1

Рада утвердила первый раздел Налогового кодекса

Верховная  рада на заседании во вторник завершила рассмотрение поправок к первому  разделу проекта Налогового кодекса «Общие положения», утвердив таким  образом этот раздел.

В целом к первому разделу предлагалось 649 поправок.

Как сообщалось, Верховная рада  приступила во вторник к рассмотрению проекта Налогового кодекса во  втором чтении, которое проходит в режиме голосования по поправкам.  Большинство парламентариев поддержало предложение спикера Владимира  Литвина работать во вторник до 22:00 и сделать перерыв с 14:00 до 16:00.

Первое чтение документ прошел в парламенте 7 октября текущего года.

Раздел «Общие положения»  предусматривает, что документ регулирует отношения в сфере налогов и  сборов, в частности, определяет исчерпывающий перечень налогов и сборов,  порядок их администрирования, налогоплательщиков, их права и  обязанности, компетенцию контролирующих органов, полномочия и  обязанности их должностных лиц во время осуществления налогового  контроля, а также ответственность за нарушение налогового  законодательства.

Помимо того, данным разделом уточняется перечень терминов, используемых в документе.


По материалам: Интерфакс-Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Дмитрий из Одессы
На «снять Тимошенко» им хватило.
На «поставить Азарова» тоже хватило.
На узаконить «коалицию тушок» через КС хватило.
На харьковский пакт по ЧФ хватило.
На отменить политреформу через КС — хватило.
И даже на налоговый кодекс хватило.
А на русский язык — никак, ну никак, настолько никак, что даже сцуки, не пытаются((((((

Гады, гады, гады…((((
ВЕРНИТЕ НАМ НАШ ЯЗЫК!!!  
   Ответить    
геннадий  одесса
Молодец, Дима.Я то же по ору.Верните нам наш язык.Гады.Гады.Гады.
   Ответить    
Орден Амлюж
истинно! русский язык -государственным!!
   Ответить    

Глеб
Ответь только в какой момент у тебя отобрали твой язык? :) Вот я родился в России, родители мои русские, говорю по-русски, 90% жизни прожил в Одессе и никаких неудобств не испытываю, в университете кроме украинского делового языка все предметы на русском были, в школе тоже… что все раскричались не понимаю…

ну в кинотеатрах разве что напрягает иногда, но всё-таки страна Украина, хоть что-то украинское быть должно.

лучше про экономику думайте, про развитие, про борьбу с коррупцией

а то зомбируют нашего брата — главное чтобы о реальных вещах не думали… как в совке всё внимание на внешнем и внутреннем враге
   Ответить    
Одесская Улыбка
У меня уже возникает только один мат в голове…

Если после избрания Ющенко народ разачаровался через год, исходя из опросов центра Разумкова и простых людей, то ПР в этом обошло пасечника, они народ нагнули через пару месяцев как пришли и продолжают уничтожать мелкий бизнес, чтобы создавать свои монополии… Пи*дец подкрался незаметно, но ожидаемо… я так и думала еще при президентских в январе…хотя и голосовала ВЫНУЖДЕНО за Яныка…
   Ответить    
wolosatiy
Язык, языком, но ппц теперь малому и среднему бизнесу… Да здравствует всеобщая монополизация, мать ее…
   Ответить    
Одномандатный
Пущай монополизируют.Потом легче национализировать будет)
   Ответить    

Дмитрий из Одессы
Хрен с ним, с бизнесом, я знал, что жить лучше не станет, хоть Тимошенко, хоть регионы, но на язык я твердо расчитывал!!!  
   Ответить    

ВикторКарабас
Вернее, олигополизация.
   Ответить    

Одесская Улыбка
Ну так у нас же главный антимонопольщик сидит.. Он кстати, с себя полномочия еще не сложил в АМКУ?
   Ответить    
Дима
Дима   страна по ip - od 16 ноября 2010, 18:21     +12      
Начинаем упражнение — нагибание раком. Народу выполнять радостно и с улыбкой.
   Ответить    
Premier_Mochenik
Общее положение уже утвердили, подожгли фитиль… будем ждать пока фитиль сгорит, скорее всего, который и взорвет весь малый бизнес!  
   Ответить    
SaMoVar
Что ПР будет делать с волной безработицы? Если уж они так хотят выгонять народ с рынков — нужно было сначала заводы восстановить.
   Ответить    
inga
inga 16 ноября 2010, 19:47     +21      
Наша безработица их не волнует, это же наша, а не их проблема
   Ответить    

человек
Да если б дело было только в рынках…На рынке-то пострадают, а вот остальные не на рынках?Сокращают-то упрощёнку для всех!  
   Ответить    
михель
ни одна поправка НК не была принята, бардак, в зале
рады быдло под уравлением зэка бегают и кнопки нажимает! как можно считать голосование правомерным?
если в зале не достаточное кол. голосующих!    
 
   Ответить    
Tuman
А Вы обратили внимание, что все поправки от оппозиции (от коалиции поравок нет) блокировались коалицией под размахивание рук злобного карликового шута регионалов Чечетова. Вопрос. Нахрен (хрен-корнеплод) нам такая зРада, где все решает петух, а куры сидят на нашесте и кивают головами в ожидании очереди осчастливования.  
   Ответить    
Vasil
Vasil 16 ноября 2010, 20:47     +13      
Нужны деньги для соц-выплат — возьми у ближнего!  А ближний кто? Это мы-электрорат, быдло, бараны и т.д. т т.п.
Было бы у них хотя бы одна единственная капля совести, они бы сначсала ввели налоги на машины дороже 50 тыс долларов, на квартиры более 100 кв.м., на дома, на дачи, на земли. ТОлько после этого, появились бы деньги на двойное повышение пенсий и зарплат бюджетников. Так думаю. То что они творят-путь к анархии. Каждыц следующий шаг любой власти хуже предыдущего. Загоняют ситуацию в тупик, но со своим баблом не хотят расставаться никак! Психологически понять их невозможно! Самоубийцы, для себя и для нас.
   Ответить    

inga
inga 16 ноября 2010, 20:59     +10      
Для нас- это уже убийцы.
С их баблом они не помрут с голоду и под суд за украденную буханку хлеба тоже не пойдут.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 16 ноября 2010, 21:44     +11      
Я, ну никак не могу понять логику наших политиканов! Неужели они не понимают, что они роют сами себе могилу, а вдоль дороги народ с косами стоит… и тишинааа! Если у наших «руководителей» с мозгами не всё в порядке, то народ может остатки их серой жидкости выбить окончательно. Что-то мне эта ситуация напоминает забастовки шахтёров в 90-е. Они явно играют с огнём…  
   Ответить    
SaMoVar
Как вариант Янукович «Почує» глас народа и наложит вето на кодекс. И тогда начнут разрабатывать действительно нормальный налоговый кодекс. А Янукович окажется спасителем Украины…
   Ответить    
inga
inga 16 ноября 2010, 22:02     +12      
Вы в это верите? За Януковичем тоже олигархи стоят. Вето они наложили на налоги с дорогой недвижимости и депозиты свыше 100 000.
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 16 ноября 2010, 22:09     +8      
Вполне реальный вариант! Но после этого у Азарика (Азарова) не будет никаких шансов получить кредиты МВФ, что не выгодно и Янеку. У них главная задача — утром — деньги, днём — стулья! Правда есть ещё один вариант, после получения кредитов пересмотреть новый налоговый кодекс и вернуть его обратно. Правда вряд ли у них хватит на это смелости, потому-что это может обернуться им очень печальными последствиями, а вот у Янека есть реальная причина для смены премьера и все государственные беды сбросить на Азарика. Мол все в гав…не, а я белый и пушистый.  
   Ответить    

Tuman
Ваши слова да Януковичу в уши. Но конюх то Левочкин. И узды правления в его руках. Главный не тот, кто тянет, а тот, кто управляет.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 ноября 2010, 00:20     +9      
Радует одно, ПР роет сама себе могилу, видно ничтожества на большее не способны.Создаеться впервые за 19 лет революционная ситуация и скоро януковича возненавидит вся страна.
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 17 ноября 2010, 05:19     +13      
Любому терпению есть конец. Бело-голубые бандиты хотят любым способом грабить. Все законы для грабежа.
   Ответить    
михель
Анатолий СЕМИНОГА считает, что если акция протеста предпринимателей против Налогового кодекса не будет иметь организационной силы, то она закончится ничем.

так у нас игнорируют все поправки!!!  
   Ответить    
михель
протесты предпринимателей не имеют лидера,
который мог бы их возглавить, но ведь надо чтото делать!
http://www.unian.net/rus/news/news-406684.html
   Ответить    
михель
в Харькове около 20 тысяч представителей малого бизнеса протестовали против принятия Налогового кодекса- а ОДЕССА?… или кто-то думает что это нас не косается?   
   Ответить    
Обалдевшая
А одесситы считают, что можно выехать на других. Вы бастуйте, а мы деньгу будем зарабатывать.
Правда, вчера Яма бастовала
   Ответить    
Amina
Amina 17 ноября 2010, 11:55     +11      
Вчера очень много народу с «7км», «Северного» и «Куяльника» и не только, бастовали возле Верховной Рады!!!  
   Ответить    
PoFigist
Бастуй, не бастуй, всё равно получишь -новый налоговый кодекс! Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день, ВСЕ фирмы и фирмочки, а так же предпрениматели разных калибров не в состоянии работать «по белому». Это невозможно! С принятием нового налогового кодекса, предполагаю, те кто останется в малом и среднем бизнесе полностью уйдут в теневой сектор. Вот тут их и начнут щемить, уже по взрослому. Как говорит персонаж из сериала «Интерны», доктор Быков -«Бедааа. И где ж это я так нагрешил?». Так может посмотреть, а где ж это так народ нагрешил? Может когда дали болтунам развалить страну! Может, когда спокойно смотрели как разворовывают ЧМП и убивают заводы в Одессе? А может когда спокойно смотрели, как население превращают в быдло бесправное, котороё мажоры и чиновники спокойно могут давить своими крутыми тачками? Мы ж предприниматели, это нас не касается.Ну а теперь, приз в студию -Новый налоговый кодекс!   
   Ответить    
   Правила



24 июля
12:06 Пиксель вместо тюремной робы: первые женщины-осужденные подписали контракт
3
11:11 «Льдинка» растаяла: из-за отключений света одесские спортсмены остались без единственного катка (фото, видео) видео
5
10:19 Отказ от НАТО, ЕС или отложенное освобождение части территорий: на какие компромиссы готовы украинцы ради окончания войны, — исследование
11
09:17 В Одесской области до вечера отменили графики отключений
19
08:44 В Одесской области российские дроны ударили по портовой инфраструктуре и жилому дому: есть пострадавшие (обновлено, фото) фотографии
7
23 июля
22:22 В четверг дождь, в пятницу до +26: в Одесской области станет прохладнее, но ненадолго
3
21:24 Сотрудничал с Шарием и призывал нападать на работников ТЦК в Киеве и Одесской области: СБУ задержала известного тележурналиста и блогера (фото) фотографии
32
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
15
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
3
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
9
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)