Соколов Владимир Алексеевич освобожден от должности начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета, в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах местного самоуправления и выходом на пенсию, ст. 20 Закона Украины «О службе в органах местного самоуправления» .
Напомним, что Владимир Соколов был старожилом одесской мэрии, на этом посту он работал с 14 января 2003 года. Также он являлся депутатом Одесского городского совета двух созывов (1998-2002 и 2002-2006 гг).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мастодонт низвергнут.А Рублю может сначала отправить на освежение памяти по поводу разделения полномочий и какая городская служба чем занимается, а потом уже в тираж?
Был вчера в Аркадии Так возле Ибицы на песке всю жизнь был ряд беседок со столиками Так теперь на них висят таблички : места для инвалидов и ветеранов предоставлены пляжем Ибица..
Типа еще спасибо нужно сказать только теперь из этих беседок и моря не видно--а шатры пляжа Ибицы--кстати они берут 50 грн и за лежание у себя на песке..
Может теперь вспомнит, что в Одессе существует парк «Юбилейный» (то, что от него осталось). Будет время почитать историю развития этого парка. А то хвастался, что одессит, а о сущесвовании данного объекта не знал.
он был одним из немногих, кто хоть что-то понимал в берегоукреплении.теперь поплывет наше побережье по полной программе. в сове время он долго-долго не принимал 2ю очередь белого паруса, (из-за подпочвенных вод в фундаменте). ну ниче, скоро все забудут, для чего нужны песчаные пляжи, пирсы и волнорезы.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).