ЗАРС_ПК



6 лютого 2011, 19:09   

Кивалов заставит украинских судей обучаться в специальной школе


Парламент принял изменения в закон «О судоустройстве и статусе судей», призванные выполнить рекомендации Венецианской комиссии и повысить в Украине эффективность отбора судей. Весь процесс специальной подготовки судей передан под контроль органов судебной системы. Так, полугодичная специальная подготовка кандидата на должность судьи, включающая теоретическое и практическое обучение, в полном объеме будет проводиться Национальной школой судей при Высшей квалификационной комиссии судей (ВКК).

Ранее в законе «О судоустройстве и статусе судей» предполагалось, что практическую подготовку кандидаты будут получать в школе судей, а теоретическое образование – в юридических вузах. Программа, учебные планы и порядок прохождения специальной подготовки, которые ранее согласовывались с вузами, теперь будут утверждаться ВКК. Кроме того, у кандидатов появилась возможность заочного обучения.

Следует отметить, что Национальная школа судей пока не сформирована. Вместе с тем, как рассказал автор законопроекта, председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов, почетный Президент ОНЮА и нардеп от Партии регионов, первые выпускники пройдут специальную подготовку в конце зимы– весной 2012 года: «Школе уже выделено помещение, в нее набирают преподавателей. Поэтому летом можно ожидать первого набора».

КоммерсантЪ


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
415 новин, 43 фото

Новини по цій темі:





JohnConnor
Кивалов? Прощай правосудие…
   Відповісти    

камнеедоед
Неужели есть еще судьи, которые не умеют судить так, как надо ПаРтии и ПРавительству? На всякий случай Кидалов их подучит за наши бабули…
   Відповісти    
Антон Павлович
С чего вы взяли, что судей будет учить именно Кивалов? Где в законе об этом хоть слово написано?
   Відповісти    

Светлана К
Учеба судей это новые поборы, новая кормушка.
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 лютого 2011, 19:30     +10      
«Кивалов заставит украинских судей обучаться в специальной школе» — для умственно отсталых?!
Или для калек, у которых «одна рука, да и та волосатая»?!
Или, наоборот, для одаренных, у кого «две руки, которые ни чого нэ кралы» и еще одна про запас, которую больше всего «одарило»?!
   Відповісти    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 7 лютого 2011, 11:27     +4      
Ты вообще хоть понял смысл Закона?

Лично я поддерживаю эту идею Кивалова — за образование судей должна отвечать одна организация, и неважно, как она будет наываться — будь-то школа судей или еще что-то.

Во времена совдемии была Высшая школа КГБ, где готовили «чекистов». И не было такой практики, что в КГБ брали «с улицы».
   Відповісти    

Гоцман
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Антон Павлович
Насколько я понимаю, организация специализированной подготовки судей — одна из рекоменадаций Венецианской комиссии, которая помогает реформировать отечественную судебную систему и приблизить ее к европейским стандартам. Еще один вопрос — уровень подготовки судей, который по идее после прохождения спеподготовки в Национальной школе должен вырасти.
   Відповісти    
Evgeniy625
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Антон Павлович
Насколько я понимаю, организация специализированной подготовки судей — одна из рекоменадаций Венецианской комиссии, которая помогает реформировать отечественную судебную систему и приблизить ее к европейским стандартам. Еще один вопрос — уровень подготовки судей, который по идее после прохождения спеподготовки в Национальной школе должен вырасти.
   Відповісти    
JohnConnor
Перейдет в надежные киевские руки.
   Відповісти    

novik
novik 6 лютого 2011, 20:03     +8      
Будет обучать как не попадаться.
   Відповісти    
Владимыч
Позвольте угадать: а среди создателей «школы» будет сам Кивалов?
   Відповісти    
Вот он, Я )
Читайте закон — школа создается и управляется Высшей квалификационной комиссией судей, и Кивалов к ней никакого отношения не имеет
   Відповісти    
кот Бегемот
школа вымагателей, кидалов будет директором, однозначно)
   Відповісти    
Неугодный
Ты вообще понимаешь, о чем пишешь, умник?
Кивалов — автор закона, а руководство школы судей будет избираться Высшей квалификационной комиссией, к которой Кивалов не имеет никакого отношения
   Відповісти    

adamesku
целесообразно эту школу открыть при тюрьме
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 6 лютого 2011, 20:20     +5      
Дабы ученички наглядно лицезрели, что ожидает «двоешников» и не пропускали лекции по «Искусству мздоимства»?
   Відповісти    
Лобстер.
А почему в его школе судей запланировано так же готовить и адвокатов из ЮрАкадемии? Если ему дало это помещение государство, он не имеет права использовать его для корыстных целей.
   Відповісти    
Вот он, Я )
А разве Кивалов как-то использует этот закон в своих корыстных целей..?
Вообще, в Юракадемии, насколько я знаю есть факультет адвокатуры — и адвокатов там готовят.
Но ты спутал «кислое с горячем» — адвокатура и кадровый резерв судей — разные вещи, среди адвокатов много бывших судей и наоборот
   Відповісти    

klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 6 лютого 2011, 21:05     +2      

   Відповісти    
Инет-Обозреватель
Urkor 28 — редко, когда отвечаю на комментарии, но в данном случае уж не сдержался.
Во-первых — хочу сразу опровергнуть Вашу ложь: судебную реформу Кивалова Венецианская комиссия не получала «убийственную критику» — а лишь получила два (подчеркиваю — ДВА) основных замечания. Первое замечание — это то, что в Высшем совете юстиции большинство состоит не из судейских работников, а второе — то, что забрали полномочия у Верховного суда.
Так вот, если Вы не знаете — то я вам расскажу. После этого из Высшего совета юстиции ушел глава СБУ и замГенпрокурора. На их место пришли судьи (руководящие должности).
Во вторых: Кивалов сам зарегистрировал законопроект, который возвращает Верховному суду те полномочия, которые требовали вернуть в Венецианской комиссии. Эти данные можете сами проверить на сайте Верховной рады.
Именно поэтому я лично поддерживаю политику Кивалова, и не терплю, когда в комментах пишут откровенную ложь
   Відповісти    
Portovik
Portovik   страна по ip - od 7 лютого 2011, 11:24     +4      
Согласен
   Відповісти    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 7 лютого 2011, 21:04     +1      
Если замечания Венецианской комисси для Вас «мелочь» — это Ваши проблемы. А что же Вы так спокойно обошли  коллективное  письмо учёных-юристов, которым, простите великодушно, я доверяю больше, чем Вам, увидев в Вас яростного защитника этого безнравственного человека и столь же безнравственного его закона.Я доверяю специалистам, как и мнению определённых СМИ, где уже давно даны оценки и самому Кивалову, и Совету юстиции и прочей его деятельности, и конечно же «работе» ВР под руководством «обаятельнейшего» Литвина и всей «команды коалиции», прогнившей насквозь. Вы поклонник Кивалова, ВР и ПР  — флаг Вам в руки! У Вас есть на это право, только мне кажется, надо бы смотреть вглубь, а не растекаться по поверхности, простите великодушно.Успехов Вам в зашите наших коррупционеров!!!
   Відповісти    
bomba
bomba 6 лютого 2011, 22:00     +5      
Как по произведению Грибоедова «А судьи кто?»
   Відповісти    
Гоцман
Обучаться в школе с строгим режимом.А кива там будет паханом или питухом в зависимости от поведения.
   Відповісти    
Антон Павлович
Гоцман  у вас ни ума, ни фантазии, просто набор бессмысленных матерных слов
   Відповісти    
Неугодный
Болезный, ты, похоже галлюциногенных грибов переел — такой бред пишешь ) 
   Відповісти    

sanjo
sanjo 6 лютого 2011, 23:03     +8      
Начали за судей закончили Гоцманом. Оригинально.
   Відповісти    
sanjo
sanjo 6 лютого 2011, 23:09     +12      
Как достали местечковые разборки. Вам что, кроме как на форуме не с кем поругаться?!
   Відповісти    

koct
koct 7 лютого 2011, 05:30     +5      
А кто всегда виноват? — Гоцман…
   Відповісти    
naika
судя по комментариям, Неугодныи и Антон Павлович не с кем не согласны, вот и переходят на личности, может на это рассчитана статья? как два интеллектуала донесут в умы, вернее в мозг, закон «О судоустройстве и статусе судей».
А в школе, интересно, много будет учится сирот и детей из малоимущих семей?
   Відповісти    
naika
naika 6 лютого 2011, 23:44     +3      

   Відповісти    
klyoukva
klyoukva   страна по ip - od 7 лютого 2011, 01:05     -2      

   Відповісти    
Неугодный
Плохой тогда что-то заявил, решил «бороться» — а потом была одна тишина.
Если он в чем-то обвинял Кивалова — то почему же ничего не доказал? А..?!
   Відповісти    
8888
8888 7 лютого 2011, 01:44     +2      
Антон Павлович, вы, случайно, не САМ (Кивалов)? И вообще, нас учили в школе, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. К европейскому уровню — ХА, ХА, ХА. «Еще один вопрос — уровень подготовки судей, который по идее после прохождения спеподготовки в Национальной школе должен вырасти.» Теперь понимаю, что это от недостаточной подготвленности суддей, у нас любое решение суда зависило от того, у какой из сторон побольше аргумент (в денежном выражении). А теперь, конечно, если Веницианская комиссия, то конечно будет самый справедливый суд в мире. И Кивалов, теперь им будет непочем.
   Відповісти    
Антон Павлович
У вас похоже острая аллергическая реакция на фамилию Кивалов, все вам не так и все не то. Судебная система реформируется и это хорошо, посмотрим что будет дальше.
   Відповісти    
anubis
А в Законе написано сколько надо будет дать Сереге Пидрах@ю денег, чтобы его успешно сдать?
   Відповісти    
Неугодный
Ты, похоже, вообще далек от темы, малахольный
   Відповісти    
Дитрих
Кивалов — антоним -…?
Кивалов — синоним -…?
   Відповісти    
Вот он, Я )
типа «пошутил»…?

Пошутист )
   Відповісти    
anubis
Ты, прав нуегадный, далек, порядок цифр нынче не знаю, 5-6 лет назад, чтобы тебя назначили судьей нужно было занести 50  тыс. убитых енотов в высший совет юстиции. В те же времена чтобы поступить в «лучший» ВУЗ на бюджет нужно было занести 10 тыс. тех же зеленых. Так что, холеричный, в теме люде
   Відповісти    
anubis
Ты, прав нуегадный, далек, порядок цифр нынче не знаю, 5-6 лет назад, чтобы тебя назначили судьей нужно было занести 50  тыс. убитых енотов в высший совет юстиции. В те же времена чтобы поступить в «лучший» ВУЗ на бюджет нужно было занести 10 тыс. тех же зеленых. Так что, холеричный, в теме людей гораздо больше, чем ты себе можешь представить, примерно пол города.
   Відповісти    
poklonnik
Школа будет запущена сразу после согласования тарифов! Но зато какие это будут судьи! Благодаря Киваловскому отбору — это будут самые кристально честные и порядочные судьи!
   Відповісти    
Вот он, Я )
Вообще-то, «отбирать» судей будет квалификационная комиссия, а не Кивалов
   Відповісти    
anubis
Ну дык, между словами Кивалов, ВСЮ и тотальная коррумпированность можно ставить знак «=». У Кивалова в ней всегда было большинство и принцип коллегиальности там условный, как, в прочем, и в суде. Минусовальщиков то сколько), агенты… и не лень регистрироваться. Слушайте, все знают кто такой Серега Пидрах@й, че распинаться. И как ученый и специалист он весьма посредственный, в научных кругах все это знают, а как управленца да, многие хвалят.
   Відповісти    
Вот он, Я )
Вы перепутали Высший совет юстиции (ВСЮ) и Высшую квалификационную комиссию судей. Это абсолютно разные вещи. Если вы «не в теме», то и не беритесь оценивать.

А что касается Кивалова и »…все и так знают» — то такие выводы могут сделать лишь те, кто свято верил в лозунги Майдана, Тимошенко, Ющенко и всей этой банды. На заборе тоже иногда пишут — будем верить..?

Такие все осведомленные — куда там!
   Відповісти    
anubis
Вспомнил намедни анекдот про Кивалова.
2004 год, после второго тура президентских выборов приходит Кивалов к Януковичу.
Кивалов:
- Виктор Федорович, у меня сегодня две новости: одна хорошая, другая плохая.
Янукович:
- Ну че уж там, давай с плохой!
Кивалов:
- Ющенко выиграл выборы.
Янукович:
- А хорошая тогда какая???
Кивалов:
- Поздравляю, Вы — президент!
   Відповісти    
wirus
wirus 7 лютого 2011, 13:39     +3      
Кончил?
   Відповісти    
anubis
Вот он, Я ) один ты в теме… ВСЮ дает представление на увольнение судей, в высшую квалификационную комиссию. Оба органа уже много лед под контролем личности, которую обсуждаем.
   Відповісти    
8888
8888 7 лютого 2011, 23:13     -1      
Сегодня, прямо в тему, новость показали, касающуюся честных судей. О строительстве дома по Львовской д.6 (а таких ситуаций каждый день). Ужас, по-моему, каленным железом у них не вытравишь эту «Честность». А нам тут, про Венецианскую комиссию, про Кивалова, типа, он нигде и ни причем.
   Відповісти    
Вот он, Я )
Естественно, Кивалов причастен к строительству дома в Одессе! И к строительству каждого дома судьи — тоже! И к подорожанию гречки, наверное, тоже.
Логика — «железная».
   Відповісти    
anubis
Трололо, вы еще неокончевший
   Відповісти    
anubis
Трололо, Вы наверное еще студент не окончивший еще данный ВУЗ с гипертрофированным чувством патриотизма и преданности Кивалову? Ваши аргументы про дома и гречку мягко говоря смешны и несостоятельны. Логика никакая не нужна, тут прямая и неоспоримая связь, когда добрый десяток знакомых окончивших кидаловскую академию говорят одно и тоже (только не подумайте, что хорошее).
   Відповісти    
   Правила



1 лютого
18:14 Гренландська місія: круїзний лайнер з одеським минулим захищає острів від Трампа фотографии
6
15:00 Здобули: Одеська область увійшла до топ-5 регіонів за кількістю справ про шахрайство
5
11:47 В Одеській області п'яна багатодітна мати задушила немовля уві сні: суд дав умовний термін
22
08:53 Опечатана котельня, конфлікт із зоозахисниками та морози: що відбувається з Одеським зоопарком (фото) фотографии
19
31 січня
22:56 Великий блекаут після обстрілів і через негоду: як ситуація на Одещині впливає на Молдову
12
21:45 Січень минає красиво: фотопрогулянка засніженою Одесою (фото) фотографии
2
20:22 Мешканці кількох будинків перекрили трасу Одеса-Київ через відсутність світла (відео) видео
8
18:19 Месенджери не гумові: ексголова райради висміяв небажання депутата спілкуватися з одеситами
2
15:19 Згарячу кинув тротуарну плитку: на Одещині син випадково травмував батька, в його черепі встановили титанову пластину
7
13:40 Масштабна аварія: коли в будинках одеситів з'явиться світло
22
12:01 Вперше в Одесі: Артем Пивоваров представляє програму з оркестром в Опері (на правах реклами)
12
09:25 Крижана стихія на Одещині: п’ять районів знеструмлені, а частина містян — добу без світла
6
08:47 Через розлив нафти в Одеській затоці загинуло понад тисячу птахів, а врятовані зоопарком чекають весни, щоб повернутися в природу
3
30 січня
21:58 Ніяких передумов для цього немає: військовий оглядач — про бажання рф захопити одеську Затоку
25
20:02 Нижче середнього: пенсії в Одеській області не дотягують до загальноукраїнського рівня