|
«Сохранение монополии «Газпрома» на экспорт газа оставит украинских потребителей топлива один на один с неэффективным «Нафтогазом». Так известный украинский экономист и политик Сергей Тигипко прокомментировал заявление премьер-министра России Владимира Путина о том, что поставки российского газа на внешние рынки в ближайшие годы останутся под контролем «Газпрома». Об этом руководитель правительства РФ сказал на инвестиционном форуме «Россия зовет», который проходит в Москве. По мнению Сергея Тигипко, это решение окончательно раз рушит надежды отечественных потребителей « голубого топ лива» найти альтернативу «Нафтогазу». «Многие крупные потребители газа в Украине – металлурги, химики – в свое время получили лицензии на поставку этого топлива в расчете на то, что они смогут напрямую выйти на поставщиков газа в России. Эти надежды были связаны с планами либерализации экспорта газа в РФ и доступом к газовой трубе независимых от «Газпрома» частных компаний. Теперь об этом можно забыть», – говорит Сергей Тигипко. ![]() Сергей Тигипко При этом потребители газа в Украине недовольны тем, что «Нафтогаз» перекладывает на них свои финансовые риски. Конечные потребители, по сути, выступают донорами госмонополии. «Содержать «Нафтогаз» в условиях кризиса – слишком дорогое удовольствие для ослабленной украинской экономики, – считает Сергей Тигипко. – Разделение компании на добывающую, транспортирующую и сбытовую составляющие уже нельзя откладывать», – подытожил политик. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Новини по цій темі: 18 вересня 2014: Мэра Измаила выгнали из Партии регионов за сотрудничество с Тигипко 15 вересня 2014: В список «Сильной Украины» вошли Фабрикант и Крук-старший 26 травня 2014: Выборы президента: в Одесской области Рабинович догоняет Тимошенко и одолел лидера коммунистов 16 травня 2014: Опубликован новый рейтинг кандидатов в президенты |
Статті:
В результате ночной атаки 15 пострадавших, 8 были доставлены в больницу. Шестеро получили амбулаторную помощь, двое находятся на стационарном лечении.
"Это баротравма, черепно-мозговая травма средней тяжести", прокомментировала глава горздрава Елена Коляденко. Читать дальше Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
Во дворе почти ничего не осталось.
На борту возник пожар и вышла из строя навигационная система возгорание ликвидировали силами экипажа. Для сопровождения судна направлен катер. Никто не пострадал. Одна из пострадавших квартир. Владельцам еще повезло, так как большинство помещений в доме уничтожены.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||









