maristella



15 июня 2011, 11:28   

Регионалы ответили Freedom House: Не нужно учить нас, на каком языке разговаривать


Регионалы ответили Freedom House: Не нужно учить нас, на каком языке разговаривать 
 

Министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник прокомментировал призыв международной правозащитной организации Freedom House относительно его отставки. Народные депутаты считают этот вопрос внутренним делом Украины. Об этом пишет газета Сегодня.

«Как бы мне ни хотелось, чтобы отставка Табачника стала реальностью, все-таки это вопрос внутренней политики», —  заявила нардеп от НУ-НС Леся Оробец.

При этом она выразила обеспокоенность по поводу того, что Табачнику «приписывают антиукраинскость, закрывая глаза на его непрофессионализм».

В свою очередь в Партии Регионов оценили рекомендацию Freedom House жестче. «Рекомендации Freedom House уволить министра образования — это вмешательство во внутреннюю политику Украины. Мы не указываем США, Франции или Великобритании, если нам не нравится кто-либо из их министров. К тому же, они инкриминируют Табачнику вещи, которые не связаны с демократией. Не нужно учить нас, на каком языке разговаривать», — заявила народный депутат от ПР Елена Бондаренко.

Дмитрий Табачник также прокомментировал заявление Freedom House. «Это их мнение. Если Freedom House считают мою позицию — предоставить родителям право самим определять язык обучения детям — самым большим нарушением прав человека… Наверное, им с расстояния в несколько тысяч километров виднее, чем нам», — сказал министр.

Напомним, международная правозащитная организация Freedom House обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с рекомендацией освободить Дмитрия Табачника от должности министра образования, науки, молодежи и спорта.


Сегодня

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Zmei*
Zmei* 15 июня 2011, 12:58     +13      
в Карпатах евреев нет может тебе туда податься?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 15 июня 2011, 16:31     +13      
Пупероситу на его:
\«В Изгаиле пусть отстаивает право гусских и гусскоговогящих на гусские школы! \« 
Практически в каждой фирме, в каждом магазине в Израиле есть русскоговорящие для удобства выходцев из СССР и русскоговорящих туристов. На упаковках продуктов надписи на иврите, русском и арабском(не всегда).
А тут прыщемордый любодрузнутый и его холуи нам будут устанавливать на каком языке говорить и думать??? Да пошел ты вместе с ними на…
   Ответить    
Алексин
Антисемизм-знамя дебилов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 15 июня 2011, 12:39     +9      
Он молодец
   Ответить    
adamesku
adamesku 15 июня 2011, 12:57     +11      
ну ты посмотри на эти твари, Табачник плохой а юрик с юлей цвет нации!!!
   Ответить    
Zmei*
Zmei* 15 июня 2011, 13:02     +5      
кактус (понимать как растение) тоже цветок)
   Ответить    

Гадский папа
Предлагаю Дмитрию Табачнику раскурить с внешними врагами трубку мира в волшебной травой,
и послушать, как тогда они заговорят))
   Ответить    
Пётр55
Пётр55 15 июня 2011, 13:32     +11      
Так может Freedom House припишет антиукраинскость (слово-то какое! ) и нашему губернатору?! Он-то родом, как мы все знаем, из Закарпатья, но в Одессе на официальных мероприятиях, по крайней мере, только по-русски говорит. И вообще, пора бы ПР решить вопрос признания русского в качестве одного из государственных языков.
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 15 июня 2011, 18:42     -3      
Партии регионов, конечно, пора. :) И еще придать Януковичу статус Наполеона.
   Ответить    
Эй, на румбе
Стоп. стоп, Лена Бондаренко и другие горячие головы. Гондурасу -на Днепре выдали ПРЕДПИСАНИЕ, а вы обсуждать. Учитесь у нашего президента -он «ознакомился и принял во внимание» предписание «Хрыдома».Так что, молчать! Исполнять! А то «Хрыдом не ласт больше зеленых бумажек прямо из-под печатного станка.
   Ответить    
распутин
Заявления «Дома Свободы», как маневры слона в посудной лавке — даже НУ-НСовцев покоробило…
   Ответить    
Алексин
«Фридом Хаус» контора которая финансируется правительством США, и возглавляется бывшими работниками американских спецслужб, о какой непредвзятости этих «икспердов» может идти речь?
Для тех кто не знает и не верит:
«Финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США (USAID — US Agency for International Development), а также рядом международных фондов и правительств, включая National Endowment for Democracy. Принимает пожертвования от частных лиц.

Руководитель Freedom House — Уильям Г. Тафт IV, праправнук Президента Уильяма Тафта. До 2009 года возглавлялась Питером Акерманом, до 2005 года — бывшим директором ЦРУ Джеймсом Вулси.»

В совет попечителей организации, частности, входят (по состоянию на 2009 год):

Кеннет Адельман (бывший посол США при ООН),
Диана Негропонте (сотрудник Брукингского института, жена Джона Негропонте, директора Национальной разведки США в 2005—2007 годах),
Марк Палмер (en:Mark Palmer) (бывший посол США в Венгрии, один из основателей National Endowment for Democracy),
Кеннет Джастер (en:Kenneth I. Juster) (бывший высокопоставленный сотрудник Госдепартамента США),
Альберто Мора (en:Alberto J. Mora) (бывший высокопоставленный чиновник в президентской администрации, бывший генеральный юрисконсульт военно-морского ведомства США).
   Ответить    
   Правила



23 июня
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
2
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
16
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
3
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
4
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×