artville1



20 июля 2011, 14:31   

Вице-мэр Рубля ответил «Думской»: тарифы мы действительно не снижали


1

Сегодня в Одессе состоялась пресс-конференция вице-мэра Одессы по вопросам ЖКХ и ТЭК Николая Рубли, которая являлась своеобразным ответом на материал, опубликованный нашим изданием вчера, в котором было сказано, что исполком городского совета не снизил тарифы на услуги СДПТ на 10%, как было публично объявлено.

«Хотел бы остановиться на том моменте, что сегодня в Интернете бытует такое мнение, что что-то говорили о тарифах, которые вроде бы не снизились. Действительно, тариф никто и не пытался этим решением снизить. Может, у города и есть желание снизить сам тариф, но 529-ое постановление не позволяет этого сделать», – рассказал Николай Рубля.


Рубля Николай Васильевич
Рубля Николай Васильевич

Однако, по словам вице-мэра, счета за услуги СДПТ за июль, которые получат одесситы, будут на 10% меньше предыдущих.

«Проанализировав ситуацию на местах, мэр города, депутаты, департамент ЖКХ, я, как курирующий зам, выявили, что за счет снижения накладных расходов, упорядочения штатного расписания и т.д., есть возможность снизить оплату на 10%. На исполкоме было решено не тариф снизить, а плату за содержание домов и придомовых территорий. А тариф, который был утвержден в 2008 году, все еще действует», – добавил чиновник.

Он также отметил, что принятым в четверг решением «намечен комплекс мероприятий, который позволит улучшить ситуацию с обслуживанием жилого фонда в городе Одессе».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Николай Рубля
Николай Рубля
экс вице-мэр по ЖКХ
60 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



ЗАРЯЖАЮЩИЙ
СДПТ-деньги из воздуха.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Вор он всегда вор. С П Д Т  а вот я попросил документацию по дому и по территории, попросил в обычной манере — через суд, так суду знаете что ответили со ВСЕХ! инстанций начиная с  Гипрограда и УКС и заканчивая жэком? Что вся документация по дому, все акты,  все  акты приемки и т.д. — УНИЧТОЖЕНЫ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!! На тот момент дому не было 5!! лет!!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 20 июля 2011, 14:35     +6      
Работать начнете??
   Ответить    
maksriter
рубля ответил думской, а что думская сказала в ответ рубле?
   Ответить    
Mixa
Mixa 20 июля 2011, 15:07     +9      
все они то и делают что П С Д Т! )
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:18     +5      
не плаЧУ и не ПЛАчу.мой ответ РУБЛЕ
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:19     +3      
меня уже суд два раза заочно осудил
   Ответить    
Призрак коммунизма
это плохо- придут исполнители. Я не поленился идти в суд  и всем ЖКС и т.д. -напрочь отказано.
   Ответить    

Jen
Jen   страна по ip - od 20 июля 2011, 15:45     +12      
Очередной развод лохов в непрофессиональном исполнении Рубли:крайнего нашел — 529-е постановление ему мешает!
СДПТ состоит из нескольких услуг (для Одессы в среднем 14-ти) по каждой из которых должен(!) быть установлен тариф. В 2008г. «наперсточники от ЖКХ» установили тариф не по каждой услуге, а сделали суммарную цифру — для того, чтобы невозможно было проверить правильность расчета тарифов. Бесхребетная прокуратура это решение  исполкома не опротестовала.
Кактус во время своей предвыборной компании обещал их отменить, т.к. с юридической точки зрения были допущены многочисленные нарушения при их принятии. Однако их отмена влекла бы за собой возврат к старым тарифам и пересчету взаиморасчетов между ЖКС и жителями. В результате получилось бы, что жители  переплатили ЖКСу за пару лет вперед, что привело бы к банкротству всех ЖКС.
Странно, что доктор экономических наук не понимал этого, когда обещал это в ходе предвыборной компании.
   Ответить    
Бригадир
Да не когда было считать, обещания придумывал.
   Ответить    
Черное море
плакатов навещали по всему городу! Снизили тариф на 5 копеек, а рекламы заказали на 5 тысяч.
   Ответить    
Призрак коммунизма
И ни одного плаката, что тарифы на парковку ублюдки  подняли  на 400-600 процентов. Чтоб его  за борт скинули вместе с Марковым ворюг!
   Ответить    
bolu
bolu   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:03     +3      
это кому-то выгодно
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 17:07     +3      
Пиарасты исполкомовские! Сколь не говори халва а слаще не становится.
Изначально была допущена грубейшая ошибка — из за желания чиновников наживаться на нежилом фонде в домах местных советов — было упущено время для создания ОСМД — заинтерессоваными активами.
Кроме того в тарифах была учтена только переменная составляющая — на обслуживание и текущий мелкий ремонт, без накопительной составляющей на капремонт.
Как следствие дома на 90-100% в сособственности граждан, которые ждут что государство о них позаботится и все потому что 10 лет назад нужно было честно передать придомовые территории и дома в полное управление ОСМД, а не наживаться на продаже активов ОСМД и ремонтов за счет горбюджета.
Не ясно какие юридические основы делать капремонт городом зданий, которые на 100% находятся в собственности граждан? в т.ч. программы перекраски фасадов по-гурвицевски.
Остаетс сделать последний шаг и национализировать всю частную недвижимость в пользу города, которую заложить в банки или передать \«ВНЕШНИМ ИНВЕСТОРАМ\» за 25% пакетов акций и быстренько свалить за кордон, дабы ноги не повыдергивали!!! :) 
   Ответить    
Ping
Ping 20 июля 2011, 17:25     +3      
по закону капремонт не может быть заложен в тарифе
   Ответить    

шаляй-валяй
Фотка издевательская прямо…
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 20 июля 2011, 22:13     +1      
ПОЗИТИВЧЕГ
   Ответить    
hamilton
hamilton   страна по ip - od 23 июля 2011, 10:04     +1      
Вот так было!
   Ответить    
   Правила



19 июля
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
6
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
1
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1
18:14 Более девяти миллионов гривен потратят на ликвидацию последствий прилетов, от которых погибли два топ-правоохранителя и экс-вице-мэр Одессы
8
17:22 Поджоги авто военных в Одессе: исполнителей ищут по чатам, платят криптой фотографии
27
16:19 Во время ликвидации пожара в Одесской области спасли маленькую косулю (фото) фотографии
7
15:19 В Одессе трубопровод не выдержал жары: до конца дня будет ограничена подача воды в центре города (обновлено)
11
14:25 Украинские дроны поразили российскую базу береговой охраны в Крыму (видео)
7
13:43 От наказания за коррупцию можно будет официально откупиться: Рада приняла законопроект в первом чтении
27
12:36 Эконом-, бизнес- или вип-пакет: в Одессе задержали чиновника, который приторговывал бронью от мобилизации на любой кошелек
13
11:12 Баллистикой по порту: в Одессе будут судить предполагаемого российского агента, следившего за кортежем Зеленского
28
10:37 Среди лучших: одесский спектакль получил признание международных экспертов




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.

Вместо этого новости орут: "Завтра ожидается самый жаркий день в году! В Украине жарче чем в остальной Европе!"