«Хотел бы остановиться на том моменте, что сегодня в Интернете бытует такое мнение, что что-то говорили о тарифах, которые вроде бы не снизились. Действительно, тариф никто и не пытался этим решением снизить. Может, у города и есть желание снизить сам тариф, но 529-ое постановление не позволяет этого сделать», – рассказал Николай Рубля.
Рубля Николай Васильевич
Однако, по словам вице-мэра, счета за услуги СДПТ за июль, которые получат одесситы, будут на 10% меньше предыдущих.
«Проанализировав ситуацию на местах, мэр города, депутаты, департамент ЖКХ, я, как курирующий зам, выявили, что за счет снижения накладных расходов, упорядочения штатного расписания и т.д., есть возможность снизить оплату на 10%. На исполкоме было решено не тариф снизить, а плату за содержание домов и придомовых территорий. А тариф, который был утвержден в 2008 году, все еще действует», – добавил чиновник.
Он также отметил, что принятым в четверг решением «намечен комплекс мероприятий, который позволит улучшить ситуацию с обслуживанием жилого фонда в городе Одессе».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вор он всегда вор. С П Д Т а вот я попросил документацию по дому и по территории, попросил в обычной манере — через суд, так суду знаете что ответили со ВСЕХ! инстанций начиная с Гипрограда и УКС и заканчивая жэком? Что вся документация по дому, все акты, все акты приемки и т.д. — УНИЧТОЖЕНЫ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ!! На тот момент дому не было 5!! лет!!
Очередной развод лохов в непрофессиональном исполнении Рубли:крайнего нашел — 529-е постановление ему мешает! СДПТ состоит из нескольких услуг (для Одессы в среднем 14-ти) по каждой из которых должен(!) быть установлен тариф. В 2008г. «наперсточники от ЖКХ» установили тариф не по каждой услуге, а сделали суммарную цифру — для того, чтобы невозможно было проверить правильность расчета тарифов. Бесхребетная прокуратура это решение исполкома не опротестовала. Кактус во время своей предвыборной компании обещал их отменить, т.к. с юридической точки зрения были допущены многочисленные нарушения при их принятии. Однако их отмена влекла бы за собой возврат к старым тарифам и пересчету взаиморасчетов между ЖКС и жителями. В результате получилось бы, что жители переплатили ЖКСу за пару лет вперед, что привело бы к банкротству всех ЖКС. Странно, что доктор экономических наук не понимал этого, когда обещал это в ходе предвыборной компании.
Пиарасты исполкомовские! Сколь не говори халва а слаще не становится. Изначально была допущена грубейшая ошибка — из за желания чиновников наживаться на нежилом фонде в домах местных советов — было упущено время для создания ОСМД — заинтерессоваными активами. Кроме того в тарифах была учтена только переменная составляющая — на обслуживание и текущий мелкий ремонт, без накопительной составляющей на капремонт. Как следствие дома на 90-100% в сособственности граждан, которые ждут что государство о них позаботится и все потому что 10 лет назад нужно было честно передать придомовые территории и дома в полное управление ОСМД, а не наживаться на продаже активов ОСМД и ремонтов за счет горбюджета. Не ясно какие юридические основы делать капремонт городом зданий, которые на 100% находятся в собственности граждан? в т.ч. программы перекраски фасадов по-гурвицевски. Остаетс сделать последний шаг и национализировать всю частную недвижимость в пользу города, которую заложить в банки или передать \«ВНЕШНИМ ИНВЕСТОРАМ\» за 25% пакетов акций и быстренько свалить за кордон, дабы ноги не повыдергивали!!! :)
только если предоставляются услуги управляющей компанией, но на собрании ОСМД может принять решение о накоплении на капремонт, для амортизация -восстановлении начальной стоимости дома.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.