Как стало известно на торжественном приеме, посвященном 20-летию объединения ФРГ и ГДР в одно государство, мэр Одессы Эдуард Гурвиц и два его зама — Анатолий Ворохаев и Татьяна Фидирко - награждены почетной медалью мэра Регенсбурга.
Руководители Одессы награждены за развитие тесных добрососедских отношений между нашим городом и немецким Регенсбургом, который является городом-побратимом Одессы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Б****! Да вы достали! Они достойны расстрела! Достойны средневековых пыток и нар! Они достойны быть ассенизаторами и говном! Достойны быть никем и ничем! Да любой Одессит больше достоин медалей чем эти гандоны использованные!
Немцы — вы проклинаете свое фашистское прошлое, но награждаете этих подонков, которые хуже фашистов! Человек укравший у страны (детей, женщин и стариков) — хуже Гитлера.
А вот направить мэру Регенсбурга коллективное письмо одесситов, с описание всех «художеств» жабы и его команды! Да еще и через их СМИ, посмотрим как как их общественность отреагирует на подобные награждения. Кол осиновый сволочам в грудину, что бы прибить эту награду им навечно! Это как горбатого наградили за то что сдал Союз. Лучший немец года, это и в кошмарном сне не приснится! Погибшие в ВОВ в гробах перевернулись!
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.